Вы здесь

Деревенские блогеры.. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
414 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

Причём доход с такого контента полностью идёт тому, у кого авторские права.

Авторские права на видео?
Как влючить монетизацию? Вдруг разбогатею lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Olesia Petrowna пишет:

Авторские права на видео?

Да, именно авторские права на видео. Система Content ID, называется. Запросить доступ можно здесь. Я не стал подключаться, т.к. многим героям наших съёмок я разрешил перезалив наших видео к себе. При моём подключении к Content ID они могут автоматически получить баны, я, естественно, этого не хочу. Поэтому, отслеживаю нарушения (перезалив наших видео) в ручном режиме и подаю жалобы на удаление такого видео по 20-30 штук в месяц.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Алексей Евгеньевич, спасибо за подробное разъяснение! :)

Evgenya Sanina
Алексей Евгеньевич пишет:

Поэтому, отслеживаю нарушения (перезалив наших видео) в ручном режиме и подаю жалобы на удаление такого видео по 20-30 штук в месяц.

shok Принципы рулят, однако.

Olesia Petrowna пишет:

Вдруг разбогатею lol

Вполне вероятно)

25.04.2017 - 11:17
: 90

Так кто-нибудь подкинет идеи какие видео снимать? Ориентируюсь на тупое население, которое, как говорит Бухаровский, 95%. Умных получается 5%, если для них снимать, то просмотров больших не будет и денег соответсвенно не заработаешь.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Друг43 пишет:

Так кто-нибудь подкинет идеи какие видео снимать? Ориентируюсь на тупое население, которое, как говорит Бухаровский, 95%. Умных получается 5%, если для них снимать, то просмотров больших не будет и денег соответсвенно не заработаешь.

Всё равно, чтобы видео смотрели, надо постить ссылки на это видео везде - все соцсети, на форумах и т.д.

Если мы Вам идеи подкинем, поделитесь потом прибылью за соавторство?

25.04.2017 - 11:17
: 90
Olesia Petrowna пишет:

Если мы Вам идеи подкинем, поделитесь потом прибылью за соавторство?

Обязательно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не стал подключаться, т.к. многим героям наших съёмок я разрешил перезалив наших видео к себе. При моём подключении к Content ID они могут автоматически получить баны, я, естественно, этого не хочу.

Вот как раз такой случай

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Друг43 пишет:

Так кто-нибудь подкинет идеи какие видео снимать?

сними видео. как бухой мужик проваливается в сельском туалете в фекалии. стопиццот просмотров будет. гарантирую.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Посторонним В. пишет:
Друг43 пишет:

Так кто-нибудь подкинет идеи какие видео снимать?

сними видео. как бухой мужик проваливается в сельском туалете в фекалии. стопиццот просмотров будет. гарантирую.

сельский туалет челлендж)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Сняла пару видео с выставок и залила в YouTube. Почитав до да сё, решила подключить монетизацию. Я прочитала често всё!

Что узнала нового:
- YouTube выплачивает 55% нетто дохода с рекламы;
- деньги переводятся только на AdSense счёт. Вот только не знаю, сколько надо заплатить комиссии от перевода с AdSense на карту;
- выплачивается 100 дол (или эквивалент) за каждые 10 000 просмотров с канала, а не с каждого видео, как я думала;
- 55% от подлючаемых монетизированых абонентов (я не поняла, что это и как это работает, но мне всё равно).

А вот этого я не поняла: "Я гарантирую, что не буду нажимать на объявления Google, которые я переключаю на продукты и услуги Google, чтобы мошеннически увеличивать мои доходы." - как это вообще работает и что это за объявления такие?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Друг43 пишет:

Обязательно.

Если загрузить 1 000 видео, которые посмотрят 10 челоек, то первые 100 дол у Вас в кармане yes3 Как Вам идея? super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Olesia Petrowna пишет:

- YouTube выплачивает 55% нетто дохода с рекламы;

Да, именно так. Мало того, и от донатов, если они идут через встроенный суперчат, ютьюб заберет свои 45%

Olesia Petrowna пишет:

- деньги переводятся только на AdSense счёт. Вот только не знаю, сколько надо заплатить комиссии от перевода с AdSense на карту;

С этими комиссиями никогда не разобраться.
Вы получаете доход в долларах США. Ваш доход фиксируется на последний день месяца. Переводят же Вам сумму в конце следующего месяца. А там всякие колебания курса.
На сколько я помню, с AdSense возможен вывод тремя способами:
- На банковский счёт (обязательно валютный)
- На банковский чек, который присылают на почту из США, и при обналичке которого, до сих пор работники банков бывают в шоке.
- На счёт в Рапиде. Рапиду весной приобрел/а Киви.
Первые два варианта "никакие", мягко говоря.
И остаётся Рапида, из которой уже можно вывести уже рубли на:
- на свой банковский счет (ООО, ИП)
- на разнообразные электронные кошельки
- почтовым переводом
- на банковские карты
Во время всех этих передвижений и конвертаций естественно теряется %.
Поэтому фиг его знает сколько всего.

Olesia Petrowna пишет:

- выплачивается 100 дол (или эквивалент) за каждые 10 000 просмотров с канала, а не с каждого видео, как я думала;

То что не с каждого видео, а в сумме с канала - верно. Но остальное...
Если бы так smile3 Это сумма разная и зависит от множества факторов. И в первую очередь не от просмотров, а от коммерческих просмотров - об этом я писал выше, а так же от тематики канала, от того, в какой стране находятся зрители, которые смотрят Ваши видео, от времени года, как не покажется это странным на первый взгляд. От возраста и пола зрителей. От экономической ситуации на данный момент, в той стране, из которой Ваши зрители и т.д.
Для зрителей из России ооооооочень приблизительно можно говорить о 15-50 долларов на 100 000 просмотров. Я не ошибся, именно 15-50 и именно на 100 000 просмотров.

Olesia Petrowna пишет:

- 55% от подлючаемых монетизированых абонентов (я не поняла, что это и как это работает, но мне всё равно).

Я тоже не понял что это. Может быть это те же 55% дохода.

Olesia Petrowna пишет:

А вот этого я не поняла:

Это значит, что Вы сами не должны нажимать на рекламу, которая показывается на Ваших видео.

И хотелось добавить, что сейчас чтобы подключить AdSense, нужно чтобы общее количество просмотров на Ваших видео было не менее 10 000. Процедура подключения всегда очень долгая, знаю, что люди ждут не один месяц.
И ещё. Хотя существует мнение, что подключение к монетизации никак не влияет на ранжирование видео, т.к. существует дефицит рекламы на ютьюбе (количество коммерческих воспроизведений меньше примерно в три раза, чем просто просмотров - это действительно так), но я уверен в обратном. Ютьюб как и любой другой сервис заинтересован в получении прибыли и никак не заинтересован в том, чтобы вы просто хранили своё видео в этом сервисе. Какой смысл ютьюбу просто хранить ваши видео, если у него нет возможности на этом зарабатывать. Поэтому я считаю, что видео и каналы с подключённой монетизацией ранжируются выше, чем видео и каналы без монетизации.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Добавлю ещё про коммерческие просмотры.
Не знаю как во всём мире, но в России очень распространены блокировщики рекламы установленные у пользователей, которые режут в том числе и рекламу на ютьюбе. Вполне допускаю, что низкая доля коммерческих просмотров именно от этого. Надеюсь (мечты, мечты), что ютьюб сможет внедрить например понижение качества видео с 1080 до 144 для пользователей со всякими adblock'ами

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Алексей Евгеньевич, спасибо Вам огромное за доходчивое объяснение!
Вот только:

Алексей Евгеньевич пишет:

Это значит, что Вы сами не должны нажимать на рекламу, которая показывается на Ваших видео.

А вдруг случайно нажмешь? Ну... у меня пару раз так было уже... без монетизации, я имею ввиду.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

Во время всех этих передвижений и конвертаций естественно теряется %.

Рапида отдает на Яндекс-Деньги без процентов и моментально. Самые большие потери — на курсе, который у гугла (ну или у банка, с которым работает гугл) очень сильно отличается от центробанковского.

Алексей Евгеньевич пишет:

Процедура подключения всегда очень долгая, знаю, что люди ждут не один месяц.

Во, как раз хотела об этом спросить… спасибо, что ответили. Т.е. это нормально? А то я уж думала, может как-то попытаться их палочкой потыкать… хотя до них фиг дотычешься sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Olesia Petrowna пишет:

А вдруг случайно нажмешь? Ну... у меня пару раз так было уже... без монетизации, я имею ввиду.

Старайтесь вообще не нажимать. Даже если эта реклама Вам интересна. Мне часто попадается интересующая меня реклама на моём канале, но я не кликаю по рекламе на своём канале.
Это мы друг другу можем говорить "случайно", "была нужная реклама" и т.д. Гуглу это ничего не докажешь.

mommy пишет:

Рапида отдает на Яндекс-Деньги без процентов и моментально.

Не совсем так. Моментально это да. Но процент берёт - 1,9%

mommy пишет:

Т.е. это нормально? А то я уж думала, может как-то попытаться их палочкой потыкать… хотя до них фиг дотычешься

Это безусловно ненормально, но это данность сейчас. Посмотрите ютьюб-форум Мне кажется процентов 60 вопросов именно о задержке подключения AdSense после набора 10 000 просмотров.
Потыкать палкой бесполезно. В тех.поддержке отвечают роботы шаблонными письмами. Есть шанс получить ответ, если на канале более 100 000 подписчиков. Тогда есть e-mail по которому можно написать - creator-support@youtube.com Писать нужно с той почты, что привязана к ютьюбу. И ютьюб видит, есть у тебя 100 000 подписчиков или нет. Если нет, то робот тебе отвечает примерно так: "пшёл вон".

И ещё полезный ютьюб-ресурс - сообщество для авторов.
И если форум это всё-таки вопросы связанные со всякими проблемами, которые как мне кажется не решаются в 95% случаев. То в сообществе бывают интересные советы, можно узнать про мероприятия, которые проводит ютьюб, поделиться своим опытом или прочитать про опыт других ютьюб-криэйторов. Более позитивное место, в общем.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Алексей Евгеньевич пишет:

с AdSense возможен вывод тремя способами:
- На банковский счёт (обязательно валютный)
- На банковский чек, который присылают на почту из США, и при обналичке которого, до сих пор работники банков бывают в шоке.
- На счёт в Рапиде. Рапиду весной приобрел/а Киви.

Все верно

Алексей Евгеньевич пишет:

Первые два варианта "никакие", мягко говоря.

Почему?
Первый вариант самый идеальный.
Не поднимая зада, в он-лайн кабинете банка открыть валютный счет. Через 5 мин его подключить к AdSens.

Алексей Евгеньевич пишет:

И остаётся Рапида, из которой уже можно вывести уже рубли на:
- на свой банковский счет (ООО, ИП)
- на разнообразные электронные кошельки
- почтовым переводом
- на банковские карты

А вот с Рапидой проблема... открыть эл.кошелек там можно только через Контакт, а Контакт филиалы по закрывали везде... Ну, может в Москве, Питере, Свердловске еще оставили...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Ольчик2 пишет:

Первый вариант самый идеальный.

Ну не знаю. Валютный контроль от банка мне например точно не нужен. Тем более от гугла не получить никакого договора на основании которого будет поступать валюта на счёт.
Если знаете как это решить - поделитесь опытом.

Ольчик2 пишет:

А вот с Рапидой проблема... открыть эл.кошелек там можно только через Контакт

На сколько я знаю никаких проблем с рапидой нет. Регистрация нового кошелька, далее свой телефонный номер, далее код из смс, который придёт на номер. Собственно всё.
Потом персонифицировать его нужно через Контакт. Судя по Вашему сайту, Вы недалеко от Набережных Челнов - там море пунктов Контакта

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

Но процент берёт - 1,9%

Хм, это видимо из-за пришествия жадного Киви sad Раньше именно по подключенному шаблону AdSence выводилось без процентов, только 14 копеек за транзакцию. Ну у меня сейчас платежи редкие, нескоро узнаю про изменения. Вот предыдущие два прихода и вывода гугловских:

Вложение
rapida.png
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Я же говорю, с этими процентами фиг разберёшься. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Ютьюбчик опять подкрутил правила монетизации.
В первую очередь это касается новичков.
Ранее требованием для заявки в Партнерскую Программу было наличие 10000 просмотров. Начиная с ближайшего времени, требованием будет наличие 4000 часов просмотров за 12 месяцев, а также 1000 подписчиков на канале.

Если вы еще не подавали заявку в Партнерскую программу YouTube: вы можете подать заявку, и мы рассмотрим вашу заявку, как только ваш канал достигнет нового порога. Во время рассмотрения мы оцениваем действия вашего канала, такие как загруженные видеоролики, нарушения, просмотры, субтитры и время просмотра контента, чтобы проверить соответствие канала правилам Партнерской Программы YouTube, Условиям использования YouTube, политикам YouTube в отношении спама и принципам сообщества.

Если ваша заявки в настоящее время ожидает рассмотрения: мы знаем, что многие из вас ждут решения по YPP. Если вы достигли нового порога, ваша заявка будет рассмотрена в ближайшие несколько недель, так что следите за сообщениями в вашей электронной почте. Если вы не достигли нового порога, ваша заявка будет рассмотрена, как только вы достигнете 4000 часов просмотров и 1000 подписчиков.

Если вы в настоящее время являетесь частью Партнерской Программы YouTube: новое требование применяется к каналам, которые в настоящее время являются частью Партнерской Программы YouTube, поэтому, если вы находитесь ниже требуемого порога, у вас будет время до 20 февраля 2018, когда прекратится показ объявлений на ваших видео. Если вы достигнете нового порога до 20-го февраля 2018, вы не будете исключены из программы.

Если вы достигнете нового порога через некоторое время после 20го февраля 2018, ваш канал автоматически будет пересмотрен для участия в Программе (без необходимости повторной заявки).

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Это теперь 10000 не достаточно, чтобы денежка пришла? Надо ещё и 1000 подптсчиков? Где их взять то столько? Жадины :(

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Olesia Petrowna пишет:

Это теперь 10000 не достаточно, чтобы денежка пришла? Надо ещё и 1000 подптсчиков? Где их взять то столько? Жадины :(

да...
20 февраля на YouTube вступят в силу новые требования для участия в Партнерской программе. В соответствии с ними наши специалисты будут проверять только каналы, на которых есть 1000 подписчиков и за последние 12 месяцев набралось 4000 часов просмотра.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Через две недели ютьюб закроет неплохой ресурс - Сообщество для авторов. В общем-то жалко, хоть какую-то обратную связь можно было получать от них

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Ну и ещё, в самом конце января ютьюб в очередной раз подкрутил алгоритмы подсчёта просмотров. И по идее, "накрученные" ролики должны быть раскручены, так сказать.
Основное и так было всегда обговорено в правилах, но нынче выделено отдельно Просмотры, добавленные сторонними поставщиками услуг, не учитываются на YouTube, зато могут привести к санкциям: в частности, к блокировке вашего аккаунта и удалению видео.
Короче, народ - не пользуйтесь накрутками вообще никакими - только органический трафик. И тогда, (может быть) ваши каналы не побанят. Но! Мы же знаем как оно всегда бывает: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) В.С. Черномырдин.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Алексей Евгеньевич пишет:

И по идее, "накрученные" ролики должны быть раскручены, так сказать.

Я вот что ещё заметила: завела свой инстаграм и пишу так же русские хэчтеги, мне в первый же день 3 аккаунта "раскрутка в Инстаграм" пришла. В Германии - это счиатется мошейничеством, потому мне лично новости такого характера никак не огорчают... потому как себя обиженной чувствую laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Для инсты больше таких инструментов, чем для ютьюб. Знаю, несколько аккаунтов нашей, сельскохозяйственной тематики, которые используют подобную раскрутку, а некоторые даже всем советовали пользоваться такими сервисами.
Но такие аккаунты (в инсте) достаточно хорошо видны: количество подписок практически равно количеству подписчиков, (ну или меньше всего в два раза), а активность аудитории не более 1,5-3%

У популярных органических аккаунтов в инсте количество подписок всегда меньше количества подписчиков в 5-10-20-100раз, а активность аудитории от 5% и выше

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

А если говорить вообще о пороге для подключения к партнёрке на ютьюб, то раньше, просто так в партнёрку к гуглу было не попасть вообще. Я заключал бумажный договор с YouTube на 13 листах на двух языках, заверял его нотариально, отправлял DHL в Великобританию. После этого они мне мой вариант прислали обратно. Вся байда с подключением длилась полгода.
Т.е. подключение к партнёрке было некой привилегией, для авторов, которые делают качественный и/или уникальный контент. И я рад, что эта ситуация сейчас немного возвращается. Авторы должны приложить усилия, чтобы их приняли в партнёрку. А не так как было до недавнего времени. Слил зарубежные ролики, залил к себе, подал заявку на монетизацию. Создал 100500 таких каналов по разной тематике, со 100 видео на каждом и сиди бананы жуй, жди монетизацию. С каждого немного, но в сумме у некоторых были весьма приличные деньги на сером контенте.
Вообще, на американском ютьюбе есть такое понятие как "full day work on youtube" - полный рабочий день на ютьюб. У нас же это обычно называют "пассивный доход". Разница в подходе весьма наглядна.
Да, конечно, у нас разный CPM (Cost-Per-Mille — цена за тысячу показов), если в США это 10 долларов и выше, у нас 0,5 доллара. В Германии, кстати, тоже прилично 5-6 долларов. И из-за этого мы в разных весовых категориях, так сказать. Но всё равно - там это работа, а здесь это халява.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Сегодня Роскомнадзор должен был заблокировать ютьюб, но вроде пока не заблокировал, зато есть ощутимое падение в просмотрах, которое я вижу в статистике за сегодня.
Многие пользователи видят чёрный экран вместо видео, об этом много тем на официальном форуме
Проблемы коснулись, в основном пользователей с настольными ПК, на мобилах (в приложении) проблем нет, всё нормально.
Есть мнение, что проблема именно в рекламе, в начале ролика, она блокируется и из-за этого ролик не проигрывается. Возможно конфликтует какой-либо блокировщик рекламы, его надо отключить в браузере. Можно заходить в режиме "инкогнито" - это тоже может помочь
А выглядит это так