Вы здесь

Блог пользователя Куликов

Перейти к полной версии/Вернуться

Шутки, шутками, а работать-то надо.
Начинается новый сезон, седьмой для меня. В этом году запланировано 3 га пекинской капусты и 0,2 га зелени. Пекинку сажаю в 11 сроков. Густота посадки - 40000 шт/га. Зелень под капельным орошением, взял ленту SAB, знаю что выбор не очень хороший, но в Москве так я и не нашел нормальных поставщиков капельного. Посмотрим, что получиться. 6 милс, расход 1,6, 32 расстояние.

Итак производители оборудования для капельного полива - это в основном Италия, Израйль, США. В принципе, основные характеристики капельных лент , фильтров и др. и всех примерно одинаковые. Главное сейчас - проштудировать массу информации.

Итак, с чего всё началось. 2009 год вышел крайне засушливым в наше местности. Дождей мало пекинская капуста росла плохо. Пришлось даже организовывать подвоз воды в бочках к полю и поливать из шланга - результаты хорошие только это очень трудозатратно. В 2010 году решился ставить капельное орошение в поле. Итак, с чего начать - столько информации и столько мнений. Для начала качал много информации из нета - брошюры, цены и т.д. Как я понял самая распространненая на данный момент система - это капельная лента. Она недорогая и эффективная. Производителей десяток. В

Начинаю вести свой блог, полностью посвященный капельному орошению. Фермер-овощевод. Площадь 3,5 га дерново-подзолистой почвы. Специализация пекинская капуста, зелень укропа и петрушки. Решил ставить систему капельного орошения у себя на поле. О всех достижениях буду писать в блог. НАЧИНАЕМ С НАЧАЛА!

подскажите есть ли в России рабочие сеялки фирмы bassi simenatrici очень интересен опыт их использования