Вы здесь

Аэрация воды. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
RSD
11.02.2013 - 23:36
: 36

в смысле ввести в эксплуатацию или зарегистрировать как водный объект?Смотри на аукцион с этим прудом не попади.Русловый пруд - переведут из сельхозугодий в водный фонд.Водный фонд - собственность гос-ва.Что бы взять его в аренду,нужно присвоить ему статус РПУ(рыбо-промыслового участка),поставить на баланс в водном фонде,экологии,охране природы,подать заявку на включение данного РПУ в список водоёмов,подлежащих сдаче в аренду.

Зарегистрировать как водный объект нужно. Как вот и где статус ему такой присвоить (РПУ) я пока не знаю. И куда подавать заявку на это тоже ещё не уточнял. С землёй пока бегал, (кфх) регистрировал, пруд оформлял в субаренду. Сейчас буду искать как сделать РПУ .

Сергей Бодров
"RSD" пишет:

Бог в помощь!

RSD
11.02.2013 - 23:36
: 36

Узнал вроде "Камуралрыбвод" Теперь ехать туда нужно, это 200 км от меня. Письмо им на сайт написал может ответят. Хотя ехать по любому надо.

Сергей Бодров
"RSD" пишет:

Серёжа.Что бы прицитировать текст,выдели его мышкой и клацни по иконке рядом со словом "ответить" в правом нижнем углу сообщения.Выделенный текст появится в окне ответа.Дальше пиши свой ответ.
Удачи.С.Б.

RSD
11.02.2013 - 23:36
: 36
Сергей Бодров пишет:
"RSD" пишет:

Серёжа.Что бы прицитировать текст,выдели его мышкой и клацни по иконке рядом со словом "ответить" в правом нижнем углу сообщения.Выделенный текст появится в окне ответа.Дальше пиши свой ответ.
Удачи.С.Б.

Понял. А я не туда нажимал smile3

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Сергей Бодров пишет:
"Мактрак" пишет:

какой аэратор распылитель лучше: трубчатый или дисковый? И как правильно установить его в пруду?

Конструкция не шибко принципиальна.Лишь бы не подвёл в самое ответственное время(в глухозимье и начало весны).
А как установить? Тут на мой взгляд,нужно больше из логики исходить,чем слушать чьи то советы.А логика такова :.....
Поэтому - ищите "золотую середину".Каждый водоём индивидуален и только хорошо его зная,можно определить точки воздействия на него.
Вот где то так,ИМХО.
Удачи.С.Б.

Сергей! Большое спасибо Вам за содержательный ответ. thank_you

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
RSD пишет:

Насадка любая. У меня вообще камень, (аквариумная) но большая. При круглосуточной работе компрессора, слишком мелкие пузыри не нужны.

Добрый вечер, Сергей!
Ждал, ждал ответа, а потом случайно нашел Вас на "Дом Дача". Рад был встрече. hi
Спасибо за ответ. thank_you

RSD
11.02.2013 - 23:36
: 36
Мактрак пишет:
RSD пишет:

Насадка любая. У меня вообще камень, (аквариумная) но большая. При круглосуточной работе компрессора, слишком мелкие пузыри не нужны.

Добрый вечер, Сергей!
Ждал, ждал ответа, а потом случайно нашел Вас на "Дом Дача". Рад был встрече. hi
Спасибо за ответ. thank_you

Ну да, есть я там hi

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35
"RSD" пишет:

поставить на баланс в водном фонде,экологии,охране природы,подать заявку на включение данного РПУ в список водоёмов,подлежащих сдаче в аренду.

dont И тогда придется раз в пять лет выигрывать конкурс на право аренды на этот участок!

Сергей Бодров

Володя,второй раз за сутки,вынужден с тобой согласиться.Так оно и будет.Товарищ не понимает.

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35

У меня вопрос... Как, после просмотра темы, вернуться назад, к списку тем (на рыбный форум)
И как увеличить шрифт в сообщениях? (во всех)

Сергей Бодров
"Vlaven" пишет:

В самом верху страницы,слева(сейчас под "Автоклавом"),есть строчка маленьким шрифтом зелёного цвета:Главная>Форум>Рыбоводство.Жми на Рыбоводство.
Текст увеличить можно настройками в браузере:Вид>Масштаб>Увеличить

Россия
: г.Ульяновск
19.07.2011 - 13:52
: 35

Сергей, благодарю!

RU
: Москва
06.06.2013 - 16:57
: 1

Конечно, аэрацию воды лучше проводить специальными приборами и техникой. Это самый надежный способ. Мы проводим аэрацию воды приборами, которые приобретали здесь http://air-pump.ru/catalog/products/111/ . Могу с уверенностью сказать, что продукция данного магазина пользуется большим спросом.

Россия
: Москва
24.11.2017 - 14:26
: 1

Подскажите, может кто устанавливал подобные http://element-aqua.ru/shop/product/aeratsionnaya-sistema-aerocube-trio-90
Я так понимаю аналог matala, только дешевле. Кроме шланга и компрессора что-то еще нужно будет?
Пруд 20*30м.

11.06.2017 - 20:32
: 14
ss1958ss пишет:

вот и наступила очередная зима.Всех кто занимается прудово-рыбным хозяйством занимает вопрос как сохранить рыбу от замора?Я спасаю свой водоем 25га ветряками, и устанавливаю их на пруду когда лед становится порядка 15см.
Глубина пруда в среднем 3-3.5м.вывожу на пруд порядка 6 ветряков.Если у кого есть желание посмотреть устройство моих ветряков ,а также увидеть их в работе могу сделать фото и выложить.

С удовольствием посмотрел бы фото . за ранее спасибо!