Вы здесь

ПАВЛОВНИЯ

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Виктор 48 пишет:

Как успехи в выращивании?

Все растет и колосится laugh Эксперименты тоже продолжаются. На прошлогодних весной делал технический срез. Добавился еще один сорт, Квинерджи. Наблюдаю. Развел саженцев годовалых штук 30 и площадь подготовил, зимой пересадю Заодно посмотрю как все это зиму переживет. Прошлогодняя была не холодная, пережили все.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Виктор 48 пишет:

Тема подзатихла.

Как успехи в выращивании? Особенно хотелось бы услышать результаты у жителей черноземья.

Есть желание посадить, но пока не могу найти где саженцы (или корешки - как правильно?) найти.

пишите в личные сообщения,подскажу

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

тема подзаглохла,это точно. С середины лета плотно заболел короной,вроде выкарабкался,поражение легких было до 50%.Отхожу. Рано ударили морозы,павловния сбросила листья,а вот бутоны остались на нескольких деревьях.Будем ждать весну,чтобы увидеть результат.Может не подмерзли бутоны...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Димедрол пишет:

Подскажите, как реагируют вегетирующие саженцы павловнии на ночные заморозки около -1? Я к тому, не пора ли их высаживать в открытый грунт? И нужно ли проводить адаптацию перед высадкой?

саженцы должны быть укрыты под пленку хотя бы,а сеянцы пропадут.Они должны расти в теличных условиях,потому как совсем слабенькие. Адаптацию надо проводить в любом случае.Надо прикрывать от прямого солнечного света в первое время.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Димедрол пишет:

Мне чисто для спортивного интереса посадить. Сегодня купил 4 саженца Z07 у одной якобы сертифицированной конторы. Еле уболтал на 4, они меньше 8-и не хотят продавать. Видно кризис заставил.. Не удивлюсь если они разводят не только павловнию, но и лохов [изображение] Посмотрю на сколько эти растения будут отличатся от Tomentosы к концу года..

Z07 и другие фейковые растения не существуют в природе такие сорта.Захотел кто-то бабок срубить на ажиотаже.Наделали видео в ютубе липовых и рубят капусту с желающих получит сорта,которые они хотят видеть в своих мечтах.Томентоза и Шантонг в лучшем случае получатся из Ваших посадок,ну может что-то из обычных сортов павловнии.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
DIM776 пишет:

Из 13 саженцев , засуху и жару перенесли два, поливать нельзя, посмотрим как зиму переживут

Ростовская область

В зиму надо поливать очень хорошо,чтобы не было зимнего иссушения,от недостатка влаги.Я по осени заливаю буквально все растения.Маленькие растения прикрываю укрывным материалом.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Анвар, наверное эта павловния в наших условиях все равно подмерзает. Нет зимостойких клонов. В институте физиологии растений на Тимирязева было с сотню этих растений с разных мест КЗ. Из разговоров с заведующей все они подмерзли в Алмате.
В работе у них сейчас туранга в приоритете.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
LAV пишет:

Анвар, наверное эта павловния в наших условиях все равно подмерзает. Нет зимостойких клонов. В институте физиологии растений на Тимирязева было с сотню этих растений с разных мест КЗ. Из разговоров с заведующей все они подмерзли в Алмате.

В работе у них сейчас туранга в приоритете.

Добрый день Александр.Подмерзают некоторые корни,но те,которые остаются растут очень даже быстро и можно спокойно формировать кусты до 12-15 стволов пяти-шестиметровой высоты за сезон.Лично у меня нет такой задачи,чтобы получать древесину товарную.Кто хочет такую получать - надо будет немного постараться.Зелень,которая вырастает на участке приятно радует каждый год,дышится намного легче. Выращиваю и для корма скотинке. В прошлом году даже 2 коровы и теленок были,доставшиеся от тестя.Есть свои 3 козы и козел.Кролики размножаются,куры,гуси.И вся эта живность на ура съедает листву,потому приходится меньше подкашивать травы.Один раз засушил листья в зиму,но сейчас муторно этим заниматься.Понемногу сокращаю все поголовье.От коров уже избавились.Кур и гусей запретили держать доктора-пульмонологи из-за пуха.Цыплят выводить нельзя. А может это и к лучшему...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

у меня необычное сообщение для любителей озеленения городов. Сейчас идут военные действия на Украине.Страдают мирные города,люди и растения,деревья.Непонятно как пройдет посевная кампания.
Я хочу бесплатно отправить семена павловнии Томентоза в города Украины,чтобы по быстрому возродить зеленые насаждения. "Кащсан да щащ" говорила моя покойная мама. В дословном переводе означает - "Даже если убегаешь посей,оставь за собой посевы". Не собираюсь писать что-либо про политику,вызывать негативные посты.Растительный мир вне политики,это наш с вами общий мир.
Отправьте мне пожалуйста в личные сообщения или на почту,адреса кого-то из жителей Горловки,Донецка,Луганска,Одессы.Это города в которых я был во времена Союза.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Вот наше видео про павловнию из Кыргызстана, с Иссык-Куля https://youtube.com/shorts/VunxpT6NJtE
Это шортс - короткое видео.
Полное видео на 50 минут будет опубликовано 30 октября. Я размещу его здесь

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
Алексей Евгеньевич пишет:

Полное видео на 50 минут будет опубликовано 30 октября. Я размещу его здесь

А вот и видео

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

сегодня пришло сообщение из Донецкой области,о том что получили семена павловнии. Я их отправлял бесплатно в качестве помощи в восстановлении зеленых насаждений,поврежденных из-за событий на Украине.Отправлял в харьковскую,донецкую,луганскую области где побывал в 70-80х годах у друзей.Сейчас все нити друзей потеряны,потому отправлял по акции о которой объявлял в своей группе "Семена и саженцы павловнии и др..." Желающие могли написать сообщение и получить семена на Украину.Хотя сейчас это долгий путь. Напрямую на Украину не принимают посылки.Приходится отправлять через Россию.
Nabejda 17 Дек
Здравствуйте Анвар Акмалетдинович !
Вчера получила Ваше письмо с семенами .
Огромное спасибо !Их так много ! Буду экспериментировать , часть семян сегодня посею в грунт для рассады , часть положу в холодильник для стратификации .
Доброго Вам здоровья !

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Каман пишет:

сегодня пришло сообщение из Донецкой области,о том что получили семена павловнии. Я их отправлял бесплатно в качестве помощи в восстановлении зеленых насаждений,поврежденных из-за событий на Украине.Отправлял в харьковскую,донецкую,луганскую области где побывал в 70-80х годах у друзей.Сейчас все нити друзей потеряны,потому отправлял по акции о которой объявлял в своей группе "Семена и саженцы павловнии и др..." Желающие могли написать сообщение и получить семена на Украину.Хотя сейчас это долгий путь. Напрямую на Украину не принимают посылки.Приходится отправлять через Россию.

Nabejda 17 Дек

Здравствуйте Анвар Акмалетдинович !

Вчера получила Ваше письмо с семенами .

Огромное спасибо !Их так много ! Буду экспериментировать , часть семян сегодня посею в грунт для рассады , часть положу в холодильник для стратификации .

Доброго Вам здоровья !

Благородно. Спасибо , что Вы неравнодушный человек.