Вы здесь

Чижикин блокнотик. Часть 2. Страница 2 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2726 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Пахнуть должон,ты его когда разведешь в водичке то носом поводи внутри,запах канеш не такой как натурель но всеж присутствует.

внимание концентрируется видать на иной точке...

не, ну его нюханье это...

ты вот не поверишь, когда с гор спускалась, то дома одни страдания...

ни запахов терпеть не могёшь, ни энергетики, ни мыслей людский...
а как вспомню как типало от курцов, дык и передать не могу... при этом курила сама...в горах как отрезает... а ехали же месяца на два бродить...
за два месяца всё чистилось... приезжаешь и народ не понмиает как так может быть ить сама курила...
ну а потом помаленьку потихоньку глоток воды сделаешь из отравленного колодца и сам становишься таким как все... сразу всё разруливается...

когда нужно ехать в киев, потом два дня отхожу... быстро восстановиться после города никак...

ой, это отдельная тема... а когда практиковала йогу... хатха само собой..., то... ну хоть ложись и помирай...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Марин у меня у козы аппетит снизился вроде бы ничего особо и не меняла но вижу что ест без фанатизма,вяло как то выпнула сегодня на беговую дорожку Чешку и вторую Симку заодно пробежались мы с ними а на улице холодина опять минус 19 аж ,бегали по улице взад вперед минут 30 наверное ну думаю нагуляла аппетит я аж сама есть захотела))) пришли домой и что я вижу зашла к себе встала у кормушки травинку одну! засунула в рот и стоит типа жует и все ей пофигу.В остальном у козы все ОКейно жвачка,горох все по плану,но молоко сбавила не много грамм 200 но обидно млин все равно,а если аппетит не проснется то и дальше ж сбавлять будет а недавно окотилась только.Чего думаешь куда ей заглянуть, чо потрясти у нее?

ой, Оль у менчя в голове уже всё запуталось... как перечитываю наш с Пашкой разговор по рациону котных коз, так вопрос к себе:
- и что это было?

Оль, первой мыслью без обдумывания, когда прочитала твой пост была закисление организма... накопление кетоновых тел... у коров это называет кетозом... ессно он бывает разных степеней...бывает и субклинический. который проявляется либо незначительным снижением аппетита, либо незначительным снижением веса, либо снижением продуктивности, либо все вместе и сразу... но проявление симптоматики вялое...

и второй мыслью было: дисбалланс между концкормами и овощами...

третьей параллельной с первой была: нужно чуток соды подавать... в мешанку или в воду...

ну это так, шальные мысли...
а если обдумывать. то будут вопросы:
какой окот
как прошел окот
нормально ли отошел послед
когда окотилась... (и по лактационной кривой вопросцы будут..по пику по продолжительности)
чем кормила до окота
чем кормила до трехнедельного доокотного периода
где козлята? под ней или нет
если были под ней и уже забрала, то когда забрала и связано ли снижение удоя с этим? или забрала уже давно а ужой снизила вот только сейчас...

куда заглянуть?
контролировать наличие жвачки, - раз
контролировать моторику рубца, два.. ну периодически пальпируй голодную ямку ...сколько раз сокращается рубец в минуту, интенсивность...ну всё как обычно...
померяй температуру...

вполне возможно, что просто какая-то алиментарная причина... например холода... или просто такая вот лактационная кривая у козки...

сколько она доит и по какому окоту?

может это для неё большая нагрузка и организм так просто себя защищает...

посмотри склеры... какого они цвета...
понюхай дыхание ...

ну...

но первой мыслью всё же была сода в рацион...
а вот сколько и как долго не знаю... сама таким не пользовалась...

у Манюни когда если чё, сразу кровь в лабу на биохимию... с козами так не делаю..

вотЪ

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"АнВит" пишет:

Сноха сказала что читать ничего не будет.

bang

"Чижик" пишет:

знаишь куды дальше стопы направить?

естественно)))) даже место знаю)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

а если обдумывать. то будут вопросы:

В анамнезе)))
Окот второй
Прошел отлично .
Послед отошел через 20 минут.
Окотилась 23 Января.
До окота кормила так : Сено всегда,утром и вечером овес с ячменем смесь, обед овощей чуток с проростками зерновыми( ячмень овес опять же)но чуток совсем по горсточке буквально.Веники даю и давала березу,ольху,Иван Чай.Так кормила почти до самого окота дня за три оставила только сено,воду и веники остальное убрала.Козлят разобрали в возрасте одна неделя,мать орала дня три (сбавила сразу канеш не критично но было,потом все ТТТ. И вот пару дней назад заметила что стала вялой какой то.Жвачка есть.Пойду еще голодную ямку посчитаю,да водицы с содой дам чуток думаю не лишне будет.Склеры должны же быть красные ярко? Да? пошла хлядеть.
Да еще:доит сейчас 3 и 6 ,первым окотом давала макси 2 с половиной.Хотя сама по себе она коза не крупная совсем.Я уж тоже подумала что тяжко ей разогналась она чот сразу.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Светлана Лучанская по чему говорить так нельзя? Говорю то что чувствую.Сегодня ночью приняла третьи роды за неделю. Везде одно и тоже- боль, кровь, слизь, какашки , бешеные усилия и страх-вечный страх что что то пойдет не так -голова больше таза или положение плода не то или сил у роженицы не хватит эти или можно продолжать до бесконечности..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Марина Каманина" пишет:

поездку планируем на днях, поедем дом смотреть..

clap

"Чижик" пишет:

первым в пробу пошла кровянка с моими дополнениями в рецептуре...
ну дык, это же совсем иное дело...

давай колись,шо за новшества?

"Чижик" пишет:

домашняя завтра на пробу пойдеть...ну а мясо просаливается..еще не скоро узнаем что да как...

и про домашнюю тоже рассказуй.

"Марина Каманина" пишет:

даже место знаю)))

smile3 очень интересно..

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Баба Оля пишет:

Светлана Лучанская по чему говорить так нельзя? Говорю то что чувствую.Сегодня ночью приняла третьи роды за неделю. Везде одно и тоже- боль, кровь, слизь, какашки , бешеные усилия и страх-вечный страх что что то пойдет не так -голова больше таза или положение плода не то или сил у роженицы не хватит эти или можно продолжать до бесконечности..

laugh Ну мы же сами хотим этого...Каждая млекопитающая мать испытывает боль и все остальное,но когда увидит свое дитя,она забывает боль и имеет великую радость,которая не сравнится с прежней болью.Потому и млекопитающие отличаюся от растений,тем ,что пережив все это им очень дороги свои малыши,они их ЛЮБЯТ,ЗАБОТЯТСЯ И ЗАЩИЩАЮТ.Бог все создал премудро.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Надь, а че стерла?

dntknw

03.01.2014 - 15:42
: 45

Да написала про сепаратор, а потом думаю чео приставать... ну уж раз попалась...Марин,ну задолбал он меня, в 6-ти местах нет Мотор Сич... предлагают Сокол-это аналог, российского производства по украинской технологии, вот про это и хотела спросить....то ли продолжать искать, то ли купить Сокол...по внешнему виду - один в один.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Надь, а по внутреннему виду он какой?

ща гляну в инете... сокол говоришь?

ща

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

по техническим характеристикам одно и тоже...

советовала бы брать... тоько сцм-80 бери и чтобы чаша и тарелки были алюминевые и чтобы частота вращени ябарабана была не менее 1500 в минуту...

03.01.2014 - 15:42
: 45

Хорошо, спасибо за совет, сейчас напишу заказ.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Светлана Лучанская пишет:

laugh Ну мы же сами хотим этого...Каждая млекопитающая мать испытывает боль и все остальное,но когда увидит свое дитя,она забывает боль и имеет великую радость,которая не сравнится с прежней болью.Потому и млекопитающие отличаюся от растений,тем ,что пережив все это им очень дороги свои малыши,они их ЛЮБЯТ,ЗАБОТЯТСЯ И ЗАЩИЩАЮТ.Бог все создал премудро.

Хм.. Чтобы стать такой же незамутненной, мне надо эту женщину, как минимум, съесть..
Хотя, нет, не поможет.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
Сирень22 пишет:
Светлана Лучанская пишет:

laugh Ну мы же сами хотим этого...Каждая млекопитающая мать испытывает боль и все остальное,но когда увидит свое дитя,она забывает боль и имеет великую радость,которая не сравнится с прежней болью.Потому и млекопитающие отличаюся от растений,тем ,что пережив все это им очень дороги свои малыши,они их ЛЮБЯТ,ЗАБОТЯТСЯ И ЗАЩИЩАЮТ.Бог все создал премудро.

Хм.. Чтобы стать такой же незамутненной, мне надо эту женщину, как минимум, съесть..
Хотя, нет, не поможет.

как понять???

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Светлана Лучанская" пишет:

как понять???

"Сирень22" пишет:

Хм.. Чтобы стать такой же незамутненной, мне надо эту женщину, как минимум, съесть..
Хотя, нет, не поможет.

тоже вот не пойму об чем вы гутарите? тут исчо Ольга вроде участвует...
а с чего хоть начались ваша беседа? просветите плиз...
видать и мимо чижикиного ключика кое что пролетает мимо

laugh

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

#3321 отсюда начало.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

Просто Сирень восхищается чистотой и духовностью Светланы и говорит,что ,чтобы ей такою стать,ей надо ,как минимум сьесть эту Светлану, ну это не то ирония,не то стеб. я лично понял текст именно так и мне очень понравился юмор Сирени!!! молодчина,всегда будь такой!Светлана вы не обидтесь на Сирень,она совсем не преследовала цель,вас обидеть!ттттттттттттттак не всякий сможет пошутить,одновременно немного высмеять и себя- это свидетельствует лишь о большом уме! Простите,девчонки,хотел немного вам помочь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Светлана Лучанская" пишет:

#3321 отсюда начало.

ща не поленюсь пойду ...

вот только закваски внесу и пошлепаю...

"hungar-mangalica" пишет:

Просто Сирень восхищается чистотой и духовностью Светланы и говорит,что ,чтобы ей такою стать,ей надо ,как минимум сьесть эту Светлану,

да это то понятно... laugh

не поняла к чему и с чего началось...

ой...

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456
hungar-mangalica пишет:
"Чижик" пишет:

Просто Сирень восхищается чистотой и духовностью Светланы и говорит,что ,чтобы ей такою стать,ей надо ,как минимум сьесть эту Светлану, ну это не то ирония,не то стеб. я лично понял текст именно так и мне очень понравился юмор Сирени!!! молодчина,всегда будь такой!Светлана вы не обидтесь на Сирень,она совсем не преследовала цель,вас обидеть!ттттттттттттттак не всякий сможет пошутить,одновременно немного высмеять и себя- это свидетельствует лишь о большом уме! Простите,девчонки,хотел немного вам помочь.

Я не обиделась на Сирень,просто wub

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

приветствую всех) Маришка, девочки из Украины, может у кого есть законодательные акты по ветеринарии, которые можна будет ткнуть под нос ветам во время выводки, где сказано о том, что они обязаны пользоваться одноразовыми инструментами.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поль, хм..даже не знаю где это должно быть...

а вот...поройся в приказах по вакцинации и в предписании к ним... там по пунктам должно быть написано чего они должны делать... а вот есть там про шприцы или нет - не знаю...
массовая вакциная проводится шприцами автоматами... но и там иглы после каждого животного по идее должны меняться, но кто их меняет...ходят по стаду и тыкают...
а в чем проблема? зачем тебе?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

да вот готовлюсь к весенней выводке. Мало ли какая муха их за шо укусит, когда я, одна со всех владельцев, приду со своим лезвиями, иглами для забора крови, шприцами, и потребую шоб моих энтими обрабатывали. Нужно б четко, спокойно и аргументы иметь

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"saved76" пишет:

Можно в поисковике поискать , в Украине своё законодательство .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Поль, старайся всё решать полюбовно... заготовь сама шприцы, бахилы халат... от одних бахил и халата оне в чувство приходят...

ребята, я вот что хатю сказать... мне на почтовый ящик не пишите относительно Алекса... только без обид...
во-первых, я подобные обсуждения не приемлю...
во-вторых, Алекс вызывает во мне к себе чувсьво глубокого уважения... какую форму общения он бы ни выбрал, для меня совершенно очевидно, что эта форма ни что иное как шелуха, а под ней драгоценные камни невитданной красоты...

так что ребята, сорри, что разделить потребность в обсуждении Алекса не могу...
пишу публично, дабы раз и навсегда было понятно, что с подобным обсуждением ко мне нет смысла обращаться...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а теперь приятная новость: Фроська опоросилась... первый раз ночью будем спать... 10 смешных тараканов.. осеменяла пьетреном... вес малышгей маленький как на мой...

не могу дойт идо Фроськи где взвешивала поросят и откусывала клычки... ребята, это неприлично, но чижик пьяный с одной рюмки коньяка... он чижик целый день ничего не ел... ну ив от... смешное состояние...ща протрезвею, и пойду возьму бумажку с записями...

ну нада же..чижик пьненький laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марин, да вот ищу-ищу, а ничего про обязанность использовать для каждого животного отдельный шприц, иглу. Ну, будем искать дальше

"Чижик" пишет:

Мариш, да стараюсь. Но я в том году не дала Ласуне сибирку колоть, у нее было почти 9мес. Они мне пытались сказать, типа в инете в инструкции можна увидеть, что нет противопоказаний. А я ж раньше все просмотрела, все противопоказания знаю))) вот и здесь хотелось бы так же, полюбовно с аргументами)))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

а теперь приятная новость: Фроська
опоросилась... первый раз ночью
будем спать... 10 смешных
тараканов.. осеменяла пьетреном... вес малышгей маленький как на
мой...

С прибавлением тебя!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасип...протрезвение пришло. так что ща выложу вес малышей...
Лен, что скажешь?

1470
1400
1862
1750
1673
1490
1560
1369
1150
1650

тот котороый самый маленький, тот самым крайним шёл...

"saved76" пишет:

Марин, да вот ищу-ищу, а ничего про обязанность использовать для каждого животного отдельный шприц, иглу. Ну, будем искать дальше

Поль, по моему, это в наше время само собой разумеющийся факт

"saved76" пишет:

С прибавлением тебя!

спасип...завтра ожидала

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

не могу дойт идо Фроськи где взвешивала поросят и откусывала клычки... ребята, это неприлично, но чижик пьяный с одной рюмки коньяка... он чижик целый день ничего не ел... ну ив от... смешное состояние...ща протрезвею, и пойду возьму бумажку с записями...

wacko2 dri

"Чижик" пишет:

: Фроська опоросилась...

clap roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, что скажешь?

1470
1400
1862
1750
1673
1490
1560
1369
1150
1650

Нормальное гнездо Марин...вполне. good пусть радуют привесами.. roma