Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 245 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7342 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Aleks7590 пишет:

Всем привет! Какой диск сцепления приобрести на МТЗ 892,2? На ОЗОНЕ очень большой выбор.

Тюмень

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Aleks7590 пишет:

Всем привет! Какой диск сцепления приобрести на МТЗ 892,2? На ОЗОНЕ очень большой выбор.

Я двумя руками за лепестковое сцепление.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092
Lugacheff пишет:

Aleks7590 пишет:

Всем привет! Какой диск сцепления приобрести на МТЗ 892,2? На ОЗОНЕ очень большой выбор.

Я двумя руками за лепестковое сцепление.

У тебя стоит лепестковое сцепление?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Aleks7590 пишет:

У тебя стоит лепестковое сцепление?

Да, у меня лепестковое LUK
Отходило уже раза в два больше родного.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1092
Lugacheff пишет:

Aleks7590 пишет:

У тебя стоит лепестковое сцепление?

Да, у меня лепестковое LUK

Отходило уже раза в два больше родного.

Вот это хорошо. Тоже рассматриваю покупку. Диск какой ставил, керамика?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Aleks7590 пишет:

Lugacheff пишет:

Aleks7590 пишет:

У тебя стоит лепестковое сцепление?

Да, у меня лепестковое LUK


Отходило уже раза в два больше родного.

Вот это хорошо. Тоже рассматриваю покупку. Диск какой ставил, керамика?

Я покупал полный комплект - корзина, диск, выжимной подшипник (не обслуживаемый)
Да, диск - керамика.

: Волгоград
14.01.2019 - 20:23
: 5

Здравствуйте, мтз 82 2011 года выпуска.
Купил сцепление Luk 633 3087 10
Буду раскатывать на днях, подскажите пожалуйста, корзину хочу поставить Luk, а фередо обычное усиление МТЗ с резиновыми демпферами.

Вопрос
Выжимной камазовкий встанет?
Отводку старую хочу оставить с тавотницей, подойдет на лепестковую корзину?

В первый раз раскатываю сам, просто почитав форум так и не понял что и как.
Но до меня всегда ставили камазовкий ввжимной ро на дапковую корзину и раз в пол года шприцую.
И нужно ли новые болты на маховик и корзину или пойдут старые?
На что ещё нужно обратить внимание?
Трактору 6052м/ч это в первый раз меняли сцепление на 3000м/ч еще тогда маховик был не в хорошем состоянии, но отец все собрал так, и вот на 6 тыс м/ч приехало снова, 5 лет отъездил с Куном по месту.

: Волгоград
14.01.2019 - 20:23
: 5

Подскажете пожалуйста 1221.3 960м/ч 2020г, стали передачи плохо включаются, и сцепление уже прям на конце педали, пробовал подрегулировать свободный ход, но все безтолку. Видимо диски износились либо лапки надо регулировать. Такое возможно?
Хочу раскатить но так что бы потом незаглядывать
Какое сцепление лучше ставить?

1. Беларусь лапки и усиленные диски ?
2. Есть какой то рус диск по-моему называется, лепестковая корзина и диски с пружинными демпферами.
3. будет ли на 1221.3 сцепление luk?

В магазине на вид вроде одинаковые корзины...

Выжимной камазовкий подойдёт?

Хочется сделать изабыть на лет 5
Сильно не оругайте, молодой не опытный еще.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
unyka пишет:

Буду раскатывать на днях, подскажите

Выжимной КамАЗ подойдет. Все-равно сейчас МТЗовский (с двумя радиальными обоймами) не найти.
От водка подойдет.
Болты менять, не нужно.
Обратить внимание на плоскость маховика, тупо приложить линейку ребром.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5822
unyka пишет:

Хочется сделать изабыть на лет 5

Поставить лепесткое сцепление комплектом.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4748
Cергей 36 RUS пишет:

unyka пишет:

Хочется сделать изабыть на лет 5

Поставить лепесткое сцепление комплектом.

У меня LUK в комплекте с необслуживаемым выжимным LUK...
Забыл, что такое шприцевать выжимной...

: Волгоград
14.01.2019 - 20:23
: 5
Lugacheff пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

unyka пишет:

Хочется сделать изабыть на лет 5

Поставить лепесткое сцепление комплектом.

У меня LUK в комплекте с необслуживаемым выжимным LUK...

Забыл, что такое шприцевать выжимной...

Напугали клином подшипника,
вот тож засомневался, вроде лук но с другой стороны тут годами проверенный Камазовкий выжимной,
Всем спасибо за ответы!!!
посмотрю может действительно поставлю все люк, но ромашка че то сомнение берет.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1379

Мужики может кто подскажет, почему мтз 1025.2 11года греется сильно до 100 доходит сеялку одну сз5.4 тоскаю на улице температура 18-20. Радиатор чистый снутри и снаружи. И самое главное тяги нету, особенно с низов тяжело трогаться, я как в этой теме писал, что только что ним не делал, а он плохо тянет и дыма особо нету, хочу зажигание покрутить, если греется и плохо тянет то в какую сторону нужно крутить насос?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ровшан.ш пишет:

Мужики может кто подскажет, почему мтз 1025.2 11года греется сильно до 100 доходит сеялку одну сз5.4 тоскаю на улице температура 18-20. Радиатор чистый снутри и снаружи. И самое главное тяги нету, особенно с низов тяжело трогаться, я как в этой теме писал, что только что ним не делал, а он плохо тянет и дыма особо нету, хочу зажигание покрутить, если греется и плохо тянет то в какую сторону нужно крутить насос?

Желательно впрыск по моментоскопу выставить. Тнвд+ форсунки давно делали?
Как заводится, как реагирует на газ?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1379
Александр-82 пишет:

ровшан.ш пишет:

Мужики может кто подскажет, почему мтз 1025.2 11года греется сильно до 100 доходит сеялку одну сз5.4 тоскаю на улице температура 18-20. Радиатор чистый снутри и снаружи. И самое главное тяги нету, особенно с низов тяжело трогаться, я как в этой теме писал, что только что ним не делал, а он плохо тянет и дыма особо нету, хочу зажигание покрутить, если греется и плохо тянет то в какую сторону нужно крутить насос?

Желательно впрыск по моментоскопу выставить. Тнвд+ форсунки давно делали?

Как заводится, как реагирует на газ?

Тнвд в прошлом году отправлял Артёму Ершову он в ютубе есть. Заводиться с пол оборота, про топливную я вообще даже не думаю, турбину уже вторую поставил, нету разницы, ладно если он не тянет, но почему греется то

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
ровшан.ш пишет:

Тнвд в прошлом году отправлял Артёму Ершову он в ютубе есть. Заводиться с пол оборота, про топливную я вообще даже не думаю, турбину уже вторую поставил, нету разницы, ладно если он не тянет, но почему греется то

Мне тоже Артем насосы настраивал к настройке вопросов нет, а вот зажигание пришлось крутить на одно позже, а на другом раньше... По этому слушайте работу двигателя если жесткая работа двигателя и тяжелый пуск двигателя на горячую, то крутите позже, если работает мягко, но идет вялый отклик на педаль газа, то крутите раньше и проблема решиться. У меня еще дым черный в трубу не помещался, я Артему видос скинул он мне сказал топливо убавить немного, а потом зажигание крутнул раньше на два отверстия и дымить стал меньше, я топливо обратно прибавил как было.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1379
Strannik_01 пишет:

ровшан.ш пишет:

Тнвд в прошлом году отправлял Артёму Ершову он в ютубе есть. Заводиться с пол оборота, про топливную я вообще даже не думаю, турбину уже вторую поставил, нету разницы, ладно если он не тянет, но почему греется то

Мне тоже Артем насосы настраивал к настройке вопросов нет, а вот зажигание пришлось крутить на одно позже, а на другом раньше... По этому слушайте работу двигателя если жесткая работа двигателя и тяжелый пуск двигателя на горячую, то крутите позже, если работает мягко, но идет вялый отклик на педаль газа, то крутите раньше и проблема решиться. У меня еще дым черный в трубу не помещался, я Артему видос скинул он мне сказал топливо убавить немного, а потом зажигание крутнул раньше на два отверстия и дымить стал меньше, я топливо обратно прибавил как было.

У меня на тнвд привод на трех шпильках и там очень тяжело найти нужный угол

Россия
: Самара
16.06.2021 - 14:27
: 613
ровшан.ш пишет:

У меня на тнвд привод на трех шпильках и там очень тяжело найти нужный угол

Но попытаться стоит, лучше сразу момент впрыска вставить и от этого уже плясать!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
ровшан.ш пишет:

Strannik_01 пишет:

ровшан.ш пишет:

Тнвд в прошлом году отправлял Артёму Ершову он в ютубе есть. Заводиться с пол оборота, про топливную я вообще даже не думаю, турбину уже вторую поставил, нету разницы, ладно если он не тянет, но почему греется то

Мне тоже Артем насосы настраивал к настройке вопросов нет, а вот зажигание пришлось крутить на одно позже, а на другом раньше... По этому слушайте работу двигателя если жесткая работа двигателя и тяжелый пуск двигателя на горячую, то крутите позже, если работает мягко, но идет вялый отклик на педаль газа, то крутите раньше и проблема решиться. У меня еще дым черный в трубу не помещался, я Артему видос скинул он мне сказал топливо убавить немного, а потом зажигание крутнул раньше на два отверстия и дымить стал меньше, я топливо обратно прибавил как было.

У меня на тнвд привод на трех шпильках и там очень тяжело найти нужный угол

а что тяжелого?: 1. ДВС фиксировать шпилькой,а 2. ТНВД: либо по моментоскопу\но этот метод имеет погрешности\,а в идеале: " по капельке"--описывал много раз...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5193

Подскажите в чем проблема
Вся гидравлика работает, не работает задняя навеска. Но если рычаг навески нажать на подъем и любой из трёх рычагов на подъем, то навеска поднимает.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9675
Michey пишет:

Подскажите в чем проблема

Вся гидравлика работает, не работает задняя навеска. Но если рычаг навески нажать на подъем и любой из трёх рычагов на подъем, то навеска поднимает.

Если распред РП-70 или МРС-70, то не работает клапан-пробка на распреде