Вы здесь

Детский сад – детская коммуна. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

избежали социализации

Культура японии достаточно специфична и во-многом отличается от нашей. Но ты привел неудачный пример. Если ты фермер и работаешь на себя, а другой человек в компании, в офисе.. Означает ли это, что ты асоциален? Что лично у тебя общего с этими хикикомори? Ничего. Просто у тебя и у офисного работника разный круг общения. Но все равно общения.
Школа как офис. Это место получения образования. А социализации ребенка учать родители. Причем делают это еще ДО школы и даже ДО дет. сада.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Татанка пишет:

Означает ли это, что ты асоциален?

я более социален, чем работник офиса. мне больше приходится работать тет-а-тет с людьми, и к каждому находить подход. и к работникам, и к партнерам. и к поставщикам, и к клиентам.

Татанка пишет:

Что лично у тебя общего с этими хикикомори?

а я себя с хикки сравнил? нет. хикки - это те. кого пытаются вырастить сверхзаботливые родители. ограждая их от "злого мира".

Татанка пишет:

Это место получения образования.

к сожалению(а может. и к счастью). - нет. это часть жизни человека.

Татанка пишет:

А социализации ребенка учать родители.

не только. и не всех детей учат родители. в этом и суть многогранности социума. нужно уметь распознавать людей, взаимодействовать с ними, учитьс инструментам взаимодействия и находить своё место.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

я более социален, чем работник офиса. мне больше приходится работать тет-а-тет с людьми, и к каждому находить подход. и к работникам, и к партнерам. и к поставщикам, и к клиентам.

Так и школа тоже самое. Первый класс, уроки с 8-00 до 12-20. На уроках дети не общаются, они учатся. Общение происходит на переменах, а это максимум час в день. На тех же каникулах они общаются по 8-10 часов в день, а то и больше. Некоторые дети занимаются спортом, балетом и и тп. И они не учатся в школе. Они свой график и система обучения. Но это не значит, что они лишины общения. Наоборот, у них как раз его больше. Школа как офис. Ты можешь сидеть за компом дома, а можешь в офисе. А сколько общаться и с кем общаться уже решаешь сам.

Посторонним В. пишет:

а я себя с хикки сравнил? нет. хикки - это те. кого пытаются вырастить сверхзаботливые родители. ограждая их от "злого мира".

Вот видишь, все сводится к семье, кродителям. И никая школа не сможет решить проблему при таких родителях.

Посторонним В. пишет:

к сожалению(а может. и к счастью). - нет. это часть жизни человека.

Да, часть. Для кого то приятная, для кого кошмарная. Но это не из-за школы, хотя школа может сыграть роковую роль.

Посторонним В. пишет:

не только. и не всех детей учат родители. в этом и суть многогранности социума. нужно уметь распознавать людей, взаимодействовать с ними, учитьс инструментам взаимодействия и находить своё место.

Если родители не учат, то и школа бессильна. Даже если захочет. Со старшей учился мальчик из дет. дома. Сменил около 5-ти опекунов. Так и отправили в спец. учреждение. Из-за психики.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

Со старшей учился мальчик из дет. дома. Сменил около 5-ти опекунов. Так и отправили в спец. учреждение. Из-за психики.

Социализировался. Много историй про них.
Основа закладывается в самые первые годы, в 3 года ребенок уже может биться в истерике на полу супермаркета.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

Социализировался. Много историй про них.
Основа закладывается в самые первые годы, в 3 года ребенок уже может биться в истерике на полу супермаркета.

Вот об этом я и говорю. У меня младшему сейчас три года. А Второй в первый класс пошел. В 7 лет, для школы.. получите и распишитесь. Если школа хорошая и с учителем повезло, это хоть как то сгладит. А в другом случае и такое чаще, только усугубит.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

В этом споре для большинства термин "социализация" стал непреодолимым. А суть проста - это фикция, один из множества смысловых шаблонов без наполнения или с ложным наполнением. Заменить его на "воспитание мировоззрения" и все заиграет по иному. Но сразу возникнут вопросы: "Какого мировоззрения, а чем они отличаются, а мы за кого, зачем и где, вообще?
С социализацией никаких вопросов нет - в стадо и в ногу. А куда это стадо идет, зачем, почему - за рамками. Куда надо идет, типа того.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

В этом споре для большинства термин "социализация" стал непреодолимым. А суть проста - это фикция, один из множества смысловых шаблонов без наполнения или с ложным наполнением.

Просто в провинции школа это единственный способ получения образования. А иногда и единственный способ общения для детей. И вариант, ребенок учится не в школе, сразу ассоциируется с его полной изоляцией. Но изоляция по воле родителей и получение образования это совсем разные проблемы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Образование и воспитание вещи разные. Мы говорим о воспитании.
Напихать в него всякой наукообразной ерунды можно на любом этапе жизни, хоть на пенсии.

Если ребенок умеет обозначать символы первой сигнальной системы через речь, значит он уже состоялся как член человеческого социума.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Автор правильно описывает ситуацию.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Что бы убедиться в этом достаточно посмотреть на бытие так называемой русскоязычной "нации" без роду без племени. Искусственно созданных и воспитанных системой построенной большевиками. То бишь на итоги и плоды системы воспитания, наследования и т.д. И слово — "социализация" выкинуть на помойку. Де факто и де юрэ. Подобная система воспитывает прямопротивопьложное тому о чем глупые и невежественные влажными мечтами и грезами исходят. Кого воспитала система ? Холуев, потребителей, безвольных, недееспособных жить свободными, мизантропов, социопвтов, не дееспособных размножаться, не дееспособных даже свое жизненное пространство защитить (молчу про расширение), и т д. И т.п. Биомассу идеальную для паразитизма на ней кого угодно и чего угодно. Фактически скотоуподобленную массу приземленную.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татанка пишет:

Культура японии достаточно специфична

Cегодня по триколору про Японию. б...ть.. у них все хуже и хуще. полный швах уже.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

Cегодня по триколору про Японию. б...ть.. у них все хуже и хуще. полный швах уже.

Ломать не строить.
Христианство из зверушек людей лепило два тысячелетия, сломали все за сотню лет.
Зато с айпадом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

Ломать не строить.
Христианство из зверушек людей лепило два тысячелетия, сломали все за сотню лет.
Зато с айпадом.

Ну они как бы и не были христианами. У них вообще своя религия есть. Сложная для понимания европейца.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

Сложная для понимания европейца.

Для понимания достаточно внешних проявлений. Японцев изгнали с материка не за красивые глаза, На островах они быстро загеноцидили айнов и замкнулись в себе.
Во вторую мировую прославились животной жестокостью и ритуальным людоедством.
И зачем мне копаться в загадочных глубинах их культуры?
Про христианство я упомянул, так это единственное, что держит цивилизацию в раках человечности. Если бы не оно, те же японцы оторвались бы от души. И не они одни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Дига пишет:

И зачем мне копаться в загадочных глубинах их культуры?

Я и не предлагаю. Я вообще более чем толерантно отношусь ко всем культурам. Даже самым диким. Но японцы редкое исключение, чью культуру мне совсем не хочется изучать. У меня иногда создается впечатление, что у них наследственные психические заболевания, которые усугубились их обособленностью. А понять психа невозможно.

Дига пишет:

Про христианство я упомянул, так это единственное, что держит цивилизацию в раках человечности.

Христианство совсем не мешало выходить за рамки человечности. Более того, не раз было орудием для этих выходов. Но оно конечно оказало и положительное влияние на некоторых