Вы здесь

УрГАУ приглашает получить дополнительное образование

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня университет предлагает 20 востребованных программ и курсов для получения новых знаний по своей профессии, а также переподготовки.

Ведущие ученые Уральского аграрного госуниверситета в партнерстве с практическими экспертами поделятся знаниями по грамотному ведению агробизнеса, включая самые востребованные темы по животноводству, птицеводству, растениеводству, а также агроинженерии и экономики.

В рамках курсов повышения квалификации (от 20 до 72 академических часов с выдачей удостоверения) можно узнать о повышении эффективности молочного скотоводства на основе использования прогрессивных технологий и селекционно-генетических методов, совершенствовать навыки в анатомии и судебно-ветеринарной экспертизе, приумножить знания по оценке качества молока и молочных продуктов, научиться создавать и ухаживать за продуктивным плодовым садом, повысить профессиональные компетенции по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и многое другое.

В рамках программ профессиональной переподготовки (от 260 до 480 академических часов с выдачей диплома) можно освоить новые профессии по агрономии, экономике и управлении в АПК и профессионального образования.
Форма обучения – очная и очно-заочная с использованием дистанционных технологий. Итоговая аттестация предполагает сдачу зачета или экзамена в форме тестирования или защиту выпускной работы.
Для обучения необходимо принести документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, копии документов об образовании и заполнить договор на обучение. К обучению допускаются лица, как уже имеющие, так и только получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

При необходимости для проживания в г. Екатеринбурге на период обучения предоставляется общежитие УрГАУ.

«В рамках допобразования университет предлагает широкий перечень обучающих программ, востребованных аграрной отраслью. Среди них и хорошо зарекомендовавшие себя программы, и новые. В частности, в прошлом году мы запустили новые программы повышения квалификации по производству органической продукции, патологической анатомии, судебно-ветеринарной экспертизе и патогистологической диагностике; новый курс по созданию и ведению высокоэстетичногои продуктивного плодового сада. Кроме того, мы всегда открыты к диалогу и готовы разработать обучающую программу под конкретный запрос, как это было в прошлом году с Фондом развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. 16 представителей из ХМАО прошли обучение по сельскохозяйственной потребительской кооперации», – Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ.

Стоит отметить, что в 2021 году программы переподготовки и курсы повышения квалификации УрГАУ прошли более двух тысяч человек.

Полный перечень курсов и программ дополнительного образования здесь http://urgau.ru/obrazovanie/dopolnitelnoe-professionalnoe-obrazovanie
Контакты отдела дополнительного образования:
г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1101
Телефон 8 (343) 221-40-16, dpourgau@mail.ru

Текст – Юлия Филимонова
Фото – УрГАУ

20.01.2022