В «Дне липецкого поля» приняли участие 85 компаний и организаций. Было представлено более 500 единиц новейшей сельхозтехники и оборудования. Липецкий сортоиспытательный участок продемонстрировал свои достижения на площади почти 2 тысячи гектаров. Здесь можно было увидеть сотни новинок селекции – от засухоустойчивой озимой пшеницы до экспериментальных сортов овощей и фруктов.
«Агропромышленная выставка «День поля» – это всегда значимое событие для Липецкой области! В очередной раз она собрала фермеров, аграриев и всех, кто связан с сельским хозяйством, чтобы показать самые современные технологии, технику и достижения отрасли», – отметил заместитель губернатора Липецкой области Илья Карлин.
Лучшие работники аграрного сектора региона были удостоены заслуженных наград. На главной сцене им вручили почётные грамоты и благодарности Минсельхоза России, губернатора Липецкой области и Областного Совета депутатов.
«Прошедший год был непростым, но наши сельхозпроизводители вновь доказали: они умеют работать на результат. Благодаря их труду, профессионализму и преданности делу мы обеспечиваем регион и страну качественной продукцией. Спасибо каждому, кто вкладывает силы в развитие АПК! Вместе мы делаем Липецкую область сильнее!» – подчеркнул Илья Карлин.
Вы здесь
Региональный «День поля» прошел в Липецкой области
Опубликовано пн, 30.06.2025 - 09:23 пользователем Фермер.Новости
- 132 просмотра