Вы здесь

Можно ли пилить деревья те которые выросли в полях сельхоз назначения на дрова. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:
Лемех пишет:

Смело пилите.

Оказывается нельзя, только через Экологию с возмещением ущерба, но в варианте Александра что-то есть. Доживем до понедельника...)

Если вы туда обратитесь, то они, естественно, вам насчитают. А если просто расчистите участок, то их претензии будут ничтожны. Если будут. Но их не будет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:

то их претензии будут ничтожны. Если будут. Но их не будет.

Ваши слова, да всем бы в уши. Я же пока пойду с вопросом не о конкретной земле, а по сути вопроса. Как все правильно разрулить? А считает не Земельный, а Экология.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

А считает не Земельный, а Экология.

Экология к участку земли СХН каким боком, если на нем эта самая экология не нарушается?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

А считает не Земельный, а Экология.

Экология к участку земли СХН каким боком, если на нем эта самая экология не нарушается?

А это видимо вопрос "той" темы(политической) - Лес - это легкие планеты))) и вырубка его нарушает экологию)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

смотришь по ПКК и делов-то

Про ПКК я выше писал: собственником земли числится колхоз, которого уже лет двадцать нет, на его месте ОАО, которое тоже на бумаге.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

а вот тут риск есть

Скадастровой службой тоже риск есть. На днях был материал в новостях, где из-за ошибки кадастрового инженера дом под снос и без компенсации.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

А это видимо вопрос "той" темы(политической) - Лес - это легкие планеты))) и вырубка его нарушает экологию)))

Так это лес "легкие". На вашем участке леса нет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

Как все правильно разрулить?

Можно сюда обратиться https://rosreestr.ru/site/activity/gosudarstvennyy-zemelnyy-kontrol-nadzor/

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Лемех пишет:

Так это лес "легкие". На вашем участке леса нет.

Это на бумаге нет, а по факту еще тот лес.
Квадрики давно все Подмосковье пофоткали, так что надо подстраховаться. Если бы несколько десятков деревьев убрать, а тут гектары. Постепенно, понемногу мне до старости хватит и внукам достанется))) Для начала то есть где разгуляться 0,5 га свободные, чистые, ровненькие.но мне этого мало))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Это на бумаге нет, а по факту еще тот лес.

По факту, это когда участок будет переведен в разряд лесов. А пока это сельхозка, заросшая древесно-кустарниковой растительностью, подлежащей к ликвидации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к землям СХН.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Раздули проблему непонятно из чего. Обработка глифосатом. Мелкая поросль обрабатывается распылением, крупняк - инъекцией в ствол (июнь-август). Если нужна скорость - делается топором насечка и туда капается концентрированный раствор из канистры. Если нужно аккуратно - сверлят в стволе дырку аккумуляторным шуруповертом и капают шприцем.
Если вызвать экологов, они дадут бумагу что деревья засохли по вине жучка (какого-то).

И опять же. Земля сельхозназначения. Пройти гербицидом сплошного действия имею полное право.

Елена Натальина пишет:
Лемех пишет:

Смело пилите.

Оказывается нельзя, только через Экологию с возмещением ущерба, но в варианте Александра что-то есть. Доживем до понедельника...)

Для вас будет откровением, но и воду без разрешения можно добывать только до 1 водоносного слоя. Однако наверное 99% частных скважин в стране бурятся без всяких разрешений.

Тоже и с вашим лесом. По линии экологов проблемы могут быть только если кто-то начнет активно стучать на вас, когда начнете пилить (сейчас таких активистов много).

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Gerx пишет:

только если кто-то начнет активно стучать на вас, когда начнете пилить (сейчас таких активистов много).

Об этом и речь, в сельсовете сразу предупредители, что таких много))
Можно вопросик по вашему предложению?
Сколько будет от инъекцией в ствол сохнуть хвойное дерево диаметром 25-30 см. и сколько гербецида надо на такое дерево? А то может дешевле Экологии сдаться... ? можно ли это дерево потом считать деловой древесиной или уже только дрова? Подлесок в расчет вообще не берем - у меня козы ...

15.03.2016 - 18:24
: 442
Gerx пишет:

только если кто-то начнет активно стучать на вас, когда начнете пилить

Вы сами на себя стучите

Елена Натальина пишет:

А то может дешевле

А что вам дороже?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Кулагин Сергей пишет:

А что вам дороже?

Вообще не поняла что вы справшиваете?
Я спросила сколько надо гербецида на одно дерево? Что бы прикинуть затраты и возможно будет дешевле заплатить в экологию.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Смотря какие деревья,у нас на сельхозке были сосны и ели,копали их,в том числе и достаточно крупные по 2-3метра и сдавали на рынок мкад по моему 21 км.А со Щёлково сам бог велел так делать
Проверка была, вопросов к нам не возникло.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
cherstov пишет:

Проверка была, вопросов к нам не возникло.

Юр, а в экологию возмещали за те деревья?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юр, а в экологию возмещали за те деревья?

Нет,и у них нет к нам претензий.Мы и не сообщали им.А как ты думаешь люди выращивают рассаду хвойных на сельхозке.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Лен, единственная опасность в том, что это земли лесов, попавшие в сельхозку по ошибке. Попробуй найти старые (советские) карты и посмотреть, что там было раньше. Если обозначен лес, то лучше не рисковать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Александр Кочурков пишет:

Лен, единственная опасность в том, что это земли лесов, попавшие в сельхозку по ошибке.

Саша, спасибо, я это услышала и вчера по этому поводу тоже задала вопрос в земельном. У них по мимо ПКК, есть какая то своя, посмотрели там, сказали что более 10 лет земля сельхозка, но есть небольшие наложения по границам на лес. В общем то для меня это не очень критично.
А вот с деревьями реальный затык. Говорят что действительно только через разрешение-предписание от земельного, а потом в экологию для подсчета... Сказали что все же есть варианты
1 Возмещение за ущерб экологии в денежном эквиваленте.
2 Путем озеленения других участков..
3 Частичное возмещение, если посодействует "Сельхоз отдел" администрации района за возврат запущенных земель в оборот.
Дали телефон этого начальства, сказали что он идет на встречу и посодействует с решением в экологии.
Спросила что будет если я потихоньку с уже упавшим лесом буду и другие деревья удалять. Ответили, что если никто не позвонит, то ничего не будет, но это вряд ли)))
Инициировать ненадлежайшее использование не советуют, так как выпишут штраф, а потом все же отправят в экологию..))) Еще и контролировать будут!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Елена Натальина пишет:

так как выпишут штраф, а потом все же отправят в экологию..)))

мне просто выписали штраф и никакой экологи... приходится вырубать темпами, которые для меня не оптимальны

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267