Вы здесь

Мускусные утки грустнеют, поносят и погибают.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Помогите пожалуйста. У мускусных уток (которые болеют самым старшим 5 месяцев) начинается белый или зеленоватый понос, сидят грустные и на следующий день погибают. Началось с наступлением холодов, уже 2, вскрыли, а у них кутикула на мускульном желудке темно-коричневая. Прочитала про кутикулит - очень похоже. Гравия у нас не было, думали достаточно речного песка. Но видимо нет. Или это что-то другое? Подскажите пожалуйста, чем можно пропоить тех которые на племя и тех которых нужно резать. Сегодня еще 2 грустные сидят.


РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Да, кормлю цельной пшеницей, запаренной на бульоне или рыбе пшенице и ячмене, зелень, картошка, ракушка стоит. Увидела, что кожа на лапках снизу ороговевшая и отслаивается!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Юлия, перенесите свой вопрос в тему об индоутках https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/199700
И напишите подробно как содержите, откуда сами утки, какая подстилка, температура содержания.
Вообще странно, что утки заболели. Мне уже с десяток лет кажется, что это неубиваемая птица (только топором).
Кутикула в желудке и должна быть коричневого цвета с желтым оттенком по краям.
Ракушка-песок точно значения не имеет. Хотя при вашем кормлении (ИМХО ужасном), песок должен быть не речным, а крупным, типа дресьвы.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Тоже думаю дело не в пропойках , а в условиях содержания . Я бы всё почистил , паяльной лампой прожёг , новую подстилку , воду в поилки и на мокрые места сетку пластиковую положил . А всех приболевших порешил , как носителей инфекции .