Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 910 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 52 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Понял А препарат и дозу ?

Мы Седимин всегда даем, там, кроме железа селен и йод. Свиноматкам и хряку- по 5 куб. А по кальцию и фосфору- посмотрите какой процент этих веществ уже есть в вашем корме. Если недостаточно, добавьте трикальций фосфат -1 % от веса корма.

thank_you

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Думаю ещё и проглистагонить надо Когда лучше?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Напомните кому не трудно с какого возраста можно альбен давать ? В инструкции только доза 1 таб. на 35 кг веса , а возраст какой ? Моим месяц и неделя . Едят плохо , мать теребят постоянно , она уже как вобла сушёная .

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
Ольг@М пишет:

Напомните кому не трудно с какого возраста можно альбен давать ? В инструкции только доза 1 таб. на 35 кг веса , а возраст какой ? Моим месяц и неделя . Едят плохо , мать теребят постоянно , она уже как вобла сушёная .

Я в 60 дней глистогоню

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Ольг@М пишет:

Моим месяц и неделя . Едят плохо , мать теребят постоянно , она уже как вобла сушёная .

Заинтересуйте их к/к, полейте немного нераф масла на него и размешайте.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Родион25 пишет:

А их не разорвет от кол-ва витаминов и всего что там напичкано????? Как бы хуже не сделать....

Витаминов и минералов там не более чем в премиксе, остальное в нём высокобелковые корма.

Просто разбавь зерном (дроблённым и по советам производителя БВМД).

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
masia пишет:
Ольг@М пишет:

Напомните кому не трудно с какого возраста можно альбен давать ? В инструкции только доза 1 таб. на 35 кг веса , а возраст какой ? Моим месяц и неделя . Едят плохо , мать теребят постоянно , она уже как вобла сушёная .

Я в 60 дней глистогоню

Эх , долго ещё.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Доброго дня, всем. Читал здесь что возраст поросят как то по зубам можно определить. Прочитал уже под 800 страниц, поиски безрезультатны. Подскажите кто знает. где про это написано.

Заранее благодарю за помощь.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Елена Натальина пишет:
Ольг@М пишет:

Моим месяц и неделя . Едят плохо , мать теребят постоянно , она уже как вобла сушёная .

Заинтересуйте их к/к, полейте немного нераф масла на него и размешайте.

К/К нет , дроблёнка - пшеница + горох и ячка магазинная , варю ,+ ЗЦМ . сырую вапче не едят . сено жуют .
Ещё свинья оочень плохо ест , раньше дроблёнку и сухую могла поесть , но запаренную лучше , жрала только дай , сейчас дроблёнку вообще не ест , ячку варёную , с картошкой , залитую ЗЦМ ещё лучше простоквашей , и то мало , когда съест когда нет bang хрен пойми чё ей надо , от расположения звёзд что ли зависит съест или нет . Пошарится , поест и вывалит на пол .Худющая стала . Не пойму что с ней стало , от чего аппетит испортился .

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вопрос по Альбену .В инструкции прописано , что нельзя давать в случный период и в первую половину беременности Случать планирую через 2.5 недели , можно ли сейчас дать ??? Или во 2 половину беременности ?

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вопрос по Альбену .В инструкции прописано , что нельзя давать в случный период и в первую половину беременности Случать планирую через 2.5 недели , можно ли сейчас дать ??? Или во 2 половину беременности ?

Я даю Альбен за 2 недели до опороса,всё в порядке yes3 Проверено на разнопородных и разновозрастных.Ремонтных за 3-4 нед.до случки.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Блин тихо как, все свиней режут походу. smile3

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Лёха самоваров пишет:

Блин тихо как, все свиней режут походу. smile3

Или сало в тихаря хомячат laugh

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Роман Анисимов пишет:
Лёха самоваров пишет:

Блин тихо как, все свиней режут походу. smile3

Или сало в тихаря хомячат laugh

не все режут и хомячат...зима -борьба с холодом .и добычей корма .....у меня лично так .....корма ищу =сено и зерно ....в этом году с ячменем проблема ....нашел по 8р за кило ....сено ролик 1500 и выше .не расчитал что столько мелких на зиму останется ...молочных резать жалко .кормить до весны надо .....мелких под зиму практически не берут

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Pavelpp пишет:

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Можно, но обязательно варить, и желательно не более 10% вводить в корм.
А сколько много вам привозят и как часто?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Всем привет) предновогодняя суета, совсем нет времени заходить)
Кто глистогонит левомизолом, как насчитываете дозу на взрослую свинью?
И пробовал кто его колоть берёмчатым?
Завтра беру хряка на покрытие, подскажите у меня две свинки должны одновременно загулять. Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет? Или лучше один день одну сводить два раза другой другую?
Спасибо)

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Завтра беру хряка на покрытие, подскажите у меня две свинки должны одновременно загулять.

С хряками мало знаком,один он у меня.
Крыл он двух девок,тоже вместе гуляли.
Думаю если Хряк без отклонений то ему это совсем несложно.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
ksa76 пишет:
Pavelpp пишет:

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Можно, но обязательно варить, и желательно не более 10% вводить в корм.
А сколько много вам привозят и как часто?

с завтра убой с 2500 цыплят в сутки. вобщем 5-8 ящиков по 40 литров. хоть целиком их ими корми. 10%-это даже не 30% ежедневнодоступного.
п.с варить-это обязательно делаем.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Pavelpp пишет:
ksa76 пишет:
Pavelpp пишет:

день добрый? прошу совета. есть кишки цыплячьи в большом кол-ве. есть зерно, ячмень, кукуруза и пшеница. кишок так много, что на все стадо (70 с лишком разновозрастных) можно скармливать давая больше кишок, чем зерна. а проблема в том, что если перестанем забирать кишки, то перестанут звонить и отдавать lol жалко халявы. шо делать-то? можно на 2\3 кишками кормить, а треть зерном? свиньи живут в поле, вагончик для ночевки утепленный, но средненько и без обогрева.

Можно, но обязательно варить, и желательно не более 10% вводить в корм.
А сколько много вам привозят и как часто?

с завтра убой с 2500 цыплят в сутки. вобщем 5-8 ящиков по 40 литров. хоть целиком их ими корми. 10%-это даже не 30% ежедневнодоступного.
п.с варить-это обязательно делаем.

Я бы на Вашем месте кормил с вводом как советуют а остальное пока утилизировал или отдавал другим знакомым кто свиней держит. Со временем поголовье вырастет то. На животном белке расти должны очень хорошо. Главное хорошая обработка чтобы не прицепилось чего нибудь.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ilyatr пишет:

Я бы на Вашем месте кормил с вводом как советуют а остальное пока утилизировал или отдавал другим знакомым кто свиней держит. Со временем поголовье вырастет то. На животном белке расти должны очень хорошо. Главное хорошая обработка чтобы не прицепилось чего нибудь.

попробую, но утилизировать это....тяжеловато однако. поищу кому надо еще. беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Ilyatr пишет:

Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет?

Здоровый рабочий хряк вывезет, наш троих крыл.

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Pavelpp пишет:

беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

Вооот, антибиотики там точно есть, не сомневайтесь. Это никто и не скрывает сейчас. Не даром от покупных кур рекомендуют первый бульон сливать. А тут отходы жизнедеятельности. Это как же нужно обрабатывать такие отходы, промывать, проваривать. Сомнительная халява.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Pavelpp пишет:

беспокоит то, что нынче цыплят для набора массы черти чем кормят.

Вооот, антибиотики там точно есть, не сомневайтесь. Это никто и не скрывает сейчас. Не даром от покупных кур рекомендуют первый бульон сливать. А тут отходы жизнедеятельности. Это как же нужно обрабатывать такие отходы, промывать, проваривать. Сомнительная халява.

Ну вообще у производителя можно узнать насколько они запичканы. Плюс так то зерно сейчас тоже пестицидами заливают. Тут уже дело хозяйское. На крайний случай можно сделать две контрольные группы. Органическое мясо сейчас очень проблемно вырастить.

Донецк
: Старобешево
05.02.2013 - 21:57
: 71

Всем доброй ночи, будьте добры подскажите своё мнение по поводу применения для вьетнамцев Ферроглюкина – 75 100 мл. в первые дни жизни и дозировку. Заранее благодарен. С уважением.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Светлана 52 пишет:
Ilyatr пишет:

Если водить ему их по очедери по три раза, он вывезет?

Здоровый рабочий хряк вывезет, наш троих крыл.

Ну пока мой гостевой хряк обживается... или я охоту пропустил)

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181

Скажите пожалуйста а инкуб яицо бендамки продаёте?

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640

Народ, кто как со своими хряками справляется? Я со своим обычно ладил, когда он начинал артачится хватало легкого шлепка. А сегодня он сильно завыделывался, побились мы... расквасил я ему немного рот. Лежит теперь грустный. Мне и жалко его, хочется пузо почесать но подходить не хочу, если кинется ещё больнее ему сделаю. Кинул ему кусочек печенья... но если так пойдёт через год я с ним не управлюсь.

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Ilyatr пишет:

Народ, кто как со своими хряками справляется? Я со своим обычно ладил, когда он начинал артачится хватало легкого шлепка. А сегодня он сильно завыделывался, побились мы... расквасил я ему немного рот. Лежит теперь грустный. Мне и жалко его, хочется пузо почесать но подходить не хочу, если кинется ещё больнее ему сделаю. Кинул ему кусочек печенья... но если так пойдёт через год я с ним не управлюсь.

Я просто со своим сразу решил дружно жить,как с собакой с ним общаюсь.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Лёха самоваров пишет:
Ilyatr пишет:

Народ, кто как со своими хряками справляется? Я со своим обычно ладил, когда он начинал артачится хватало легкого шлепка. А сегодня он сильно завыделывался, побились мы... расквасил я ему немного рот. Лежит теперь грустный. Мне и жалко его, хочется пузо почесать но подходить не хочу, если кинется ещё больнее ему сделаю. Кинул ему кусочек печенья... но если так пойдёт через год я с ним не управлюсь.

Я просто со своим сразу решил дружно жить,как с собакой с ним общаюсь.

Да я тоже общаюсь... и пузо чесал и вкусняшками баловал, он периодически пытался меня боднуть. Сегодня вот покусать хотел. Даже не знаю как мне с ним быть. Может как привозного хряка увезу он успокоится? Или как свиньи перестанут гулять.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах