Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 909 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Гена Краснопольский пишет:

Кто знает ,что это за пузыри - отпишитесь... Я не шарю...

Эхинококкоз. Паразит

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
Елена Натальина пишет:

В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

Главное незабыть что многое из этого в горячее нельзя,и добовлять это все перед тем как свинкам отдать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Лёха самоваров пишет:
Елена Натальина пишет:

В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

Главное незабыть что многое из этого в горячее нельзя,и добовлять это все перед тем как свинкам отдать.

Так у меня горячее в ковычках написано, в смысле первое блюдо, а так конечно добавки в очень горячее нельзя.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Елена Натальина пишет:
Лёха самоваров пишет:
Елена Натальина пишет:

В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

Главное незабыть что многое из этого в горячее нельзя,и добовлять это все перед тем как свинкам отдать.

Так у меня горячее в ковычках написано, в смысле первое блюдо, а так конечно добавки в очень горячее нельзя.

а я все холодное подаю.не хочу приучать к теплому.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Елена Натальина пишет:
Serqei yanmar пишет:

.где-то читал что им надо еды в день 2.5 процента от их веса.я что-то посчитал это же вообще ни о чем 120 грам на 5 килограмового у меня сьедают больше--неперкармливаю ли я их???

Как правильно не знаю, но скажу как у меня. До 4 месяцев вообще не ограничиваю в питании, к/к с добавлением дробленки в свободном доступе, а уж тем более зимой, плюс днем "горячее"-сыворотка, обрат, молоко с запаренной в ночь гречкой и горохом, н. раф. растит. маслом или рыб. жир не постоянно. В этот супчик очень удобно добавлять все что требуется на данный момент - жидкое железо, Борьку, глистогонку и т.п.

а глистогонку когда дают?

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Cwetlana пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Кто знает ,что это за пузыри - отпишитесь... Я не шарю...

Эхинококкоз. Паразит

roma Спасибо, теперь бум знать... scratch_one-s_head Хреновенько, однако, хреновенько...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Гена Краснопольский пишет:
Cwetlana пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Кто знает ,что это за пузыри - отпишитесь... Я не шарю...

Эхинококкоз. Паразит

roma Спасибо, теперь бум знать... scratch_one-s_head Хреновенько, однако, хреновенько...

Не редкое явление. У свиней не у всех было, а у овец...почти у каждой. Заражение от собак. При проверки мяса в лабе, рекомендовали печень утилизировать(сжечь), а пузыри с личинкой вырезать с мясом так чтоб не разливались, сырым мясо в пищу не употреблять.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Serqei yanmar пишет:

а глистогонку когда дают?

на каждом препарате написано когда и сколько каким животным давать, если у вас нет четкой анотации к препарату, то забейте полное название с цифрами в гугл.
.

Serqei yanmar пишет:

а я все холодное подаю.не хочу приучать к теплому.

А я все применяю как для себя)), ведь зимой хочеться горяченького супчика, а летом окрошку, так почему милых поросей не побаловать? )))

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Cwetlana пишет:

Эхинококкоз.

Печень свиньи с такими пузырями челу нельзя кушать?
ХЫ-ХЫХ, ответили уже.

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Cwetlana пишет:
Гена Краснопольский пишет:
Cwetlana пишет:
Гена Краснопольский пишет:

Кто знает ,что это за пузыри - отпишитесь... Я не шарю...

Эхинококкоз. Паразит

roma Спасибо, теперь бум знать... scratch_one-s_head Хреновенько, однако, хреновенько...

Не редкое явление. У свиней не у всех было, а у овец...почти у каждой. Заражение от собак. При проверки мяса в лабе, рекомендовали печень утилизировать(сжечь), а пузыри с личинкой вырезать с мясом так чтоб не разливались, сырым мясо в пищу не употреблять.

Я эту свинью покупал взрослой ("салага" был,) а там стадом бегали по лугам/оврагам. Видать там и хватанула "подарочек". Мои хоть и бегают летом по выгулу, но ни у кого подобного не видел (у тех кого резал). Еще один повод подумать, стоит ли покупать взрослую поросЮку, или вырастить самому...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Елена Натальина пишет:
Serqei yanmar пишет:

а глистогонку когда дают?

на каждом препарате написано когда и сколько каким животным давать, если у вас нет четкой анотации к препарату, то забейте полное название с цифрами в гугл.
.

Serqei yanmar пишет:

а я все холодное подаю.не хочу приучать к теплому.

А я все применяю как для себя)), ведь зимой хочеться горяченького супчика, а летом окрошку, так почему милых поросей не побаловать? )))

а я их и так балую у них в сарае +15 градусов.а там где покупал был минус.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

+15 помоему не баловство , а требуемая температура содержания

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
ВЛадимир - Ул. пишет:

+15 помоему не баловство , а требуемая температура содержания

у моих в сарае где мелкие живут было +10.сейчас в мороз -25. -27 +5градусов .сквозняка нет .но стены промерзают .а взрослые мамки за стенкой 6шт с кабаном .там разница температур с улицей 10 градусов . в лежанке солома .стены доска 50 двойная ....не зябнут .

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462
skyboy76 пишет:

там разница температур с улицей 10 градусов . в лежанке солома .стены доска 50 двойная ....не зябнут

Они и не озябнут,но вот есть будут раза в 2 точно больше нормы.

юго-восток Татарии
13.09.2016 - 11:32
: 370
Лёха самоваров пишет:
skyboy76 пишет:

там разница температур с улицей 10 градусов . в лежанке солома .стены доска 50 двойная ....не зябнут

Они и не озябнут,но вот есть будут раза в 2 точно больше нормы.

сена точно в несколько раз больше сьедают .

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

ну опять у меня по всем признакам неправильные свиньи. в сарае от 8 до 12 градусов- как ели так и едят. добавки не просят, а когда сыпанула побольше- не доели.. кабан в еще более спартанских условиях - та же история.

08.04.2014 - 16:44
: 696

У меня следующая ситуация - давал комбикорм и тыкву сырую, такое количество, что бы за сутки в основном съедали. При этом был свободный доступ на улицу... Когда начались морозы, закрыл в сарае. В итоге: тыкву совсем не стали есть, комбикорм стал оставаться, решил сократить комбикорм на половину. Думаю, это от того, что бегали по улице - калории сжигались. Сейчас в сарае всё время лежат, поэтому и есть стали меньше...

21.06.2016 - 10:13
: 108

Ребят! Вьетнамцеводы. Кто пробовал давать БМВК вьетнамцам? Просто на упаковке написанно гроуер 15% финишер 10%. А их не разорвет от кол-ва витаминов и всего что там напичкано????? Как бы хуже не сделать....

Украина
: Краснополье
25.12.2015 - 23:12
: 812
Ия13я пишет:

опять у меня по всем признакам неправильные свиньи.

да нормальные у вас свинки, и признаки тоже в норме. yes3 это, не побоюсь сказать, самая намешанная порода. поэтому у каждого "вылазят/проявляются" свои признаки, в зависимости от того что там успели намешать предыдущие хозяева... как то так.

Россия
: Ставрополье
26.03.2016 - 12:23
: 640
Родион25 пишет:

Ребят! Вьетнамцеводы. Кто пробовал давать БМВК вьетнамцам? Просто на упаковке написанно гроуер 15% финишер 10%. А их не разорвет от кол-ва витаминов и всего что там напичкано????? Как бы хуже не сделать....

БМВК это тот же БМВД. Ни от чего не разорвёт, ведь что белым что вьетнамским Вы будете давать 10% от потребляемого корма. Главное чтобы БМВК был хорошего качества.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Ilyatr пишет:

БМВК это тот же БМВД. Ни от чего не разорвёт, ведь что белым что вьетнамским Вы будете давать 10% от потребляемого корма. Главное чтобы БМВК был хорошего качества.

Подскажите, где можно купить хороший БМВД. Я с Липецкой области... Как то мне попадалось на этом форуме, что в Ельце и в Воронеже кто брал.. Можно адрес???

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Всем огромное здравствуйте))))
вопрос по опоросу.
Груня была по загулу у свина 19 и 20 августа. если я правильно посчитала, то с 10 примерно декабря начали ждать опорос. но у нас тишина до сих пор. значит пустая? гулек после посещения кабана больше не было dntknw .

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Ия13я пишет:

Груня была по загулу у свина 19 и 20 августа. если я правильно посчитала, то с 10 примерно декабря начали ждать опорос. но у нас тишина до сих пор. значит пустая? гулек после посещения кабана больше не было

А фотку вашей Груни.
Перед родами у нее живот должен чуть ли не по земле тащится.
Если не так значит она пустая.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
ksa76 пишет:

А фотку вашей Груни.

хм...попробую завтра...но насчет живота по земле..она на сене -толстая подстилка. ну как бы сложно понять.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Будте добры , напомниье цикл охоты у вьетнамок .

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будте добры , напомниье цикл охоты у вьетнамок .

Вот здесь http://www.fermersha.ru/blog/ilya-ivanov/kak-protekaet-polovoj-cikl-u-sv... почитайте, очень познавательно.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 52 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Будте добры , напомниье цикл охоты у вьетнамок .

Вот здесь http://www.fermersha.ru/blog/ilya-ivanov/kak-protekaet-polovoj-cikl-u-sv... почитайте, очень познавательно.

Благодарю.Значит всё как у обычных белых 21 день . И ещё вопрос - через 2.5 недели надо сводить с хряком , что надо увеличить в рационе ?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

что надо увеличить в рационе ?

За две недели дать железо свиноматкам. А рацион можно увеличить на 10- 15 %, но именно в случной период. Кальция в корме в случной период должно быть 7-8 г. на кг. корма, фосфора- 5-6 г. на кг. корма. Режим освещённости- не менее 14,16 часов в сутки.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Светлана 52 пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

что надо увеличить в рационе ?

За две недели дать железо свиноматкам. А рацион можно увеличить на 10- 15 %, но именно в случной период. Кальция в корме в случной период должно быть 7-8 г. на кг. корма, фосфора- 5-6 г. на кг. корма. Режим освещённости- не менее 14,16 часов в сутки.

Понял yes3 А препарат и дозу ?

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
ВЛадимир - Ул. пишет:

Понял А препарат и дозу ?

Мы Седимин всегда даем, там, кроме железа селен и йод. Свиноматкам и хряку- по 5 куб. А по кальцию и фосфору- посмотрите какой процент этих веществ уже есть в вашем корме. Если недостаточно, добавьте трикальций фосфат -1 % от веса корма.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах