Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 855 из 1073

Перейти к полной версии/Вернуться
32172 сообщения
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
Severs пишет:

провал был уже в 1,5 мес .

значит правильного, не укороченного формата парень yes3

Он в 4 мес был кг 15 , при чем вет сказал - жирноват shok
Но он реально загружен. На охоту самок сейчас даже не реагирует. shok посмотрю что будет, а то так придется в темпе искать замену.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

я и не собираюсь их продавать как породистых. у нас все друг друга знают. также все знают,что держу для себя и если будут продаваться поросята,то и так понятно,что нет породы.лишь бы росли хорошо.обманешь-опозоришься.сейчас начали резать белых больших и все жалуются,что одно сало. так какая разница? мои едят и траву и овощи и фрукты,зерно,овсяный корм.и проблем с кормешкой нет. ну не продаться поросята(но уже говорила-с этим проблем нет) откормим и на мясо. мое мнение- спор у кого порода лучше и чище- совершенно бессмысленен.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

При чем не скажу что кормим зерном :
500 грамовые стаканы :
Отруби -4
Посыпка -4
Фелуцен по весу на компанию примерно
Комбикорм -1

Все заливается теплой водой до состояния полужидкой мешанки, делится на 5 , с добавлением овощей-травы, литров до 8-9 на голову.

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Вот все 3 по запросу вислобрюхая. А разница огромная.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Светлана Бессонова пишет:

я и не собираюсь их продавать как породистых. у нас все друг друга знают. также все знают,что держу для себя и если будут продаваться поросята,то и так понятно,что нет породы.лишь бы росли хорошо.обманешь-опозоришься.сейчас начали резать белых больших и все жалуются,что одно сало. так какая разница? мои едят и траву и овощи и фрукты,зерно,овсяный корм.и проблем с кормешкой нет. ну не продаться поросята(но уже говорила-с этим проблем нет) откормим и на мясо. мое мнение- спор у кого порода лучше и чище- совершенно бессмысленен.

Вы спор о породности применяете конкретно к себе и своей ситуации . И делаете выводы на своем примере о породе в целом. Это не верно :)

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Severs пишет:

...Им честнее было бы сказать - метисы...

)))))а если их ,например,разводят "в себе"(близкородственное),какие же они метисы?

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

а если их ,например,разводят "в себе"(близкородственное)

тогда ваще швах! вырождение гарантировано..ибо 100% передадут как положительные, так и отрицательные качества, прилив "свежей крови" необходим

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

дак и я к тому,что это уже выродки ,а не метисы)метис, в моём понятии,мраморный хряк и чёрная свинка,например
а вьетнамка с ландрасом-это гибрид(моя имха ,могу и ошибаться)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

дак и я к тому,что это уже выродки ,а не метисы)метис, в моём понятии,мраморный хряк и чёрная свинка,например
а вьетнамка с ландрасом-это гибрид(моя имха ,могу и ошибаться)

гибрид это скрещивание двух и более пород, а метис это животное не несущее ни одного породного признака и не имеющая в роду ни одного чистокровного предка..боксер с овчаркой-гибрид..дворня с дворней-метис..хотя все они собаки laugh

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

мрамор с черной-гибрид roma наверное у свиней метисов нет? scratch_one-s_head или все же в этом случае мрамор+черная метис? scratch_one-s_head ..вот вы мне задали задачку lol good , теперь буду думать

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Мети́сы — потомки от межрасовых браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев

Гибриды могут быть внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов, относящихся к разным родам).

По большому счету - оба варианта верны, если не вдаваться в глубокие дебри генетики :) и точных названий :)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

черт! а я теперь хочу понять !!! laugh

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284

Слово - метис - обычно применимо к людям. К животным - в основном - гибрид :)

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

хорошо,вводная-от породистых )вьетнамцев взяты брат и сестра(возможно и с разных помётов),потомство от них кем будет?
просто интересно

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
lazio пишет:

а если их ,например,разводят "в себе"(близкородственное)

тогда ваще швах! вырождение гарантировано..ибо 100% передадут как положительные, так и отрицательные качества, прилив "свежей крови" необходим

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом .

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
lazio пишет:

хорошо,вводная-от породистых )вьетнамцев взяты брат и сестра(возможно и с разных помётов),потомство от них кем будет?
просто интересно

Они и будут породистыми въетнамцами. Вопрос лишь в том что унаследуют в результат инридинга. И какое будут давать в помледствии потомство. Опять же - с кем их в дальнейшем вязать.
При тесном инбридинге идет накопление гетерозиготных ген, а это не всегда гуд. Опять же закрепляются наследственные заболевания от предков на которых инбридинг.

Вложение
image.gif
: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166
Severs пишет:

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом .

))))а мне вот попадалась информация,что от элитных родителей,потомство бывает не ахти,типа как в том "Ералаше",где парень мятый рубль утюгом гладил))до сотни догладил,а потом опять рубль:)))
в 30х годах тоже выводили истинных арийцев,только не вышло ничего путёвого))))
зы.за табличку спасибо-очень интересно

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

хорошо,вводная-от породистых )вьетнамцев взяты брат и сестра(возможно и с разных помётов),потомство от них кем будет?
просто интересно

тесный инбридинг вьетнамской свиньи..будет вьетнамская свинья, может даже как с кунцкамеры, но вьет, ибо по вводной оба родителя вьеты yes3

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:
Severs пишет:

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом .

))))а мне вот попадалась информация,что от элитных родителей,потомство бывает не ахти,типа как в том "Ералаше",где парень мятый рубль утюгом гладил))до сотни догладил,а потом опять рубль:)))
в 30х годах тоже выводили истинных арийцев,только не вышло ничего путёвого))))
зы.за табличку спасибо-очень интересно

так и есть..дело в том, когда инбридируем на знаменитого предка, не факт что получим что то супер-пупер, ибо закрепляем как положительные, так и отриц.кач-ва..+ наложение рецессивных признаков от отца и матери, в этом случае переход их в доминантные..инбридинг должен быть очень продуманным и заниматься им должны только профессионалы, чтоб потом не удивляться "делали инбридинг на чемпиона мира, а получили ублюдков" yes3 кстати..даже при продуманном инбриде, нет такого что 100% помета элита..пара-тройка в лучшем случае, а на остальных страшно бывает глянуть

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом

согласна! но тут вводная была два к двум, очень тесно, опасно если не продуманно..

Россия
15.09.2016 - 00:30
: 284
Римма А пишет:
lazio пишет:
Severs пишет:

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом .

))))а мне вот попадалась информация,что от элитных родителей,потомство бывает не ахти,типа как в том "Ералаше",где парень мятый рубль утюгом гладил))до сотни догладил,а потом опять рубль:)))
в 30х годах тоже выводили истинных арийцев,только не вышло ничего путёвого))))
зы.за табличку спасибо-очень интересно

так и есть..дело в том, когда инбридируем на знаменитого предка, не факт что получим что то супер-пупер, ибо закрепляем как положительные, так и отриц.кач-ва..+ наложение рецессивных признаков от отца и матери, в этом случае переход их в доминантные..инбридинг должен быть очень продуманным и заниматься им должны только профессионалы, чтоб потом не удивляться "делали инбридинг на чемпиона мира, а получили ублюдков" yes3 кстати..даже при продуманном инбриде, нет такого что 100% помета элита..пара-тройка в лучшем случае, а на остальных страшно бывает глянуть

А бывает что страшно глянуть уже на внуков.... Обнять и плакать.

З

lazio пишет:
Severs пишет:

Не, инбридинг вещь хорошая, если с умом к нему подходить :) очень много элитных представителей пород как раз и выведено именно инбридингом .

))))а мне вот попадалась информация,что от элитных родителей,потомство бывает не ахти,типа как в том "Ералаше",где парень мятый рубль утюгом гладил))до сотни догладил,а потом опять рубль:)))
в 30х годах тоже выводили истинных арийцев,только не вышло ничего путёвого))))
зы.за табличку спасибо-очень интересно

Тут как повезет. Кроме препотентности или не припотентности родителей ( на которых инбридинг) еще и влияет роль естественная мутация в процессе мейоза .

Потому и говорят - инбридинг - вещь хоть и хорошая , но не для делетантов. Он требует знания многих аспектов в генетике, наблюдательности , аккуратности и доли везения :)

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Severs пишет:

инбридинг - вещь хоть и хорошая , но не для делетантов. Он требует знания многих аспектов в генетике, наблюдательности , аккуратности и доли везения :)

good

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270

подвожу итог нашей беседы: инбридингуй и плачь, безумец! laugh

: Новгородская земля
04.05.2013 - 19:54
: 166

маленько оффтопа:держу гусей-Серых и белых(при покупке сказано что Линда,хотя ни хрена не она)гусаки серые-дак вот от серых с серыми дольше растут(нагоняют позже),от серых с белыми растут заметно быстрей и крупнее,а вот потомство от них -ужас,и мелкое ,и медленно растущее(((

= инбридингуй и плачь, безумец =

подозреваю,что у меня такая ситуация,смутила при покупке фраза-"две линии"((ну да ладно ,я всё одно доволен и коммерцией заниматься не собираюсь))

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488

Уважаемые свиноводы! К сожалению, за советом по поводу прикорма подсосных поросят,как то попали не в струю,сплошные споры у кого свиньи лучше.А вопрос до сих пор акктуален.Престартер видимо найти не просто.Помогите советом.Сейчас варю геркулес, понемногу даю-едят,матери даю резанные овощи, яблоки-тоже пытаются грызть.Им сейчас 22 дня.Первый опыт -не хочется ,чтобы было "комом".И вопрос по поводу престартера в силе-где можно купить в Псковской области.Заранее спасибо.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
lazio пишет:

вот потомство от них

во время вы! хотела оставить две пары серых( с белыми метками-считай помесь) и Линду на разведение, теперь буду думать к чему готовиться scratch_one-s_head

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Severs пишет:

Племенной работой можно заниматься везде :)))
двор с 5-10 поросятами для личного пользования - не нужен никакому комплексу с АЧС . Вот если вы выйдете на хотя бы более мнее мелкое фермерство в 30-100 голов и постоянными поставками мяса на сбыт и рынок - вот тогда у вас найдут ачс :)))

Вы малость не в курсе проблемы, видимо... Ну у меня двор в данном случае с 30 головами, это пока, скоро голов 12 ещё будет. Только вот Норвежский свинокомплекс рядом совсем. И они стараются сделать вокруг себя буферную зону, свободную от частных свиней. Хорошо, если у вас в районе ничего такого и близко нет. Им мы не страшны как конкуренты на рынке сбыта, тем более мясо у них в основном на Москву идёт. Но требование для получения 4 компартамента- 5 ти км. зона вокруг комплекса, свободная от свиней. Все населённые пункты, входящие в этот радиус, подлежат зачистке от свиней. Пока просто просят...А вспышка АЧС от нас последний раз в 60 км. была, что её искать-то...

РФ
: Нижегородская область
07.09.2014 - 11:02
: 1236
Fuz47 пишет:

Помогите советом.Сейчас варю геркулес,

Ну, один геркулес не очень хороший корм для сосунков- нормализует работу жкт- да. А ЗЦМ тоже у вас нет? Можно сделать такую смесь- промолоть блендером перловку, немного геркулеса, и всё это варёное замешивать с ЗЦМ. Наши вот престарт не хотят ни в какую, ни сухой, ни с молоком. Да, тёртую тыкву, морковку предлагайте. Уже должны есть.

Россия
: Краснодарский край
05.01.2016 - 02:55
: 2270
Fuz47 пишет:

.Престартер видимо найти не просто.Помогите советом.Сейчас варю геркулес, понемногу даю-едят,матери даю резанные овощи, яблоки-тоже пытаются грызть.Им сейчас 22 дня.Первый опыт -не хочется ,чтобы было "комом".И вопрос по поводу престартера в силе-где можно купить в Псковской области.Заранее спасибо.

накрайняк старт(я брала в ветмагазе-есть свободно) для поросят+ молочка

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

и все старые песни о главном. тогда такой вопрос.... сколько же стоит поросеночек от так называемых породистых родителей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах