Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1124 из 1127

Перейти к полной версии/Вернуться

33804 сообщения
Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 907
Vladimir Псков пишет:

Bazya пишет:

ферментация.

Ну все,я спокоен.....Тут был адепт кормления соломой такой...Не родственник?Тоже химик..

Мало того , что кормлю соломой( ферментированной!!)
и всё больше убеждаюсь. что это не просто альтернатива всем добавкам.
а единственный разумный подход к экономии средств в собственных карманах,
у нас воровать корма . негде!
и нет падежа, поросят. ну если при родах , так при родах есть отход у всех
а что такое понос , так вообще не знаю, раньше при вашем типе кормления. обычное дело.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 204

Мало того , что кормлю соломой( ферментированной!!)

и всё больше убеждаюсь. что это не просто альтернатива всем добавкам.

а единственный разумный подход к экономии средств в собственных карманах,

у нас воровать корма . негде!

и нет падежа, поросят. ну если при родах , так при родах есть отход у всех

а что такое понос , так вообще не знаю, раньше при вашем типе кормления. обычное дело.

[/quote]

У нас ферментированная солома не растет. Корм тоже воровать не где. Так, что вынуждены покупать

23.04.2017 - 18:32
: 114

У меня вопрос по реализации мяса вьетнамок. Перекупщики по такой же цене берут как у белых свиней или вообще не берут?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 907

всё зависит, от типа кормления
если вы кормите, как белую, то вьетнамка получается состоит только из сала, и перекупы не берут, если в рационе больше травы , фруктов, овощей, и основу тушки составляет мясо, проблем со сбытом нет
но на пробу всегда сдаёшь себе в убыток. а потом проблем нет

DIM776 пишет:

проблем со сбытом нет

А цена такая же как и на белую? Просто на ютубе все деревенские блогеры говорят, что вьетнамок перекупы не берут, а если кто и держит, то только для себя.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 165

Вьетнамские на любителя, не для коммерческого использования, как промышленные породы.
Есть покупатели, кто регулярно по несколько раз приобретает, а есть и те кто попробовал и разочаровался.
Основной минус это большое количество сала с черной щетиной.
Но вкус мяса, конечно же не сравним с промкой, поэтому продавал полу туши по 350 рублей за килограмм, а знакомые кто простых свиней держат продают полу туши по 280 рублей за килограмм.

Зазеркалье
: Мглин + Конец Географии
02.04.2017 - 18:24
: 7448

и сало вкусное. Мы чисто из-за сала

*я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.*

СССР
Bazya пишет:

и сало вкусное. Мы чисто из-за сала

Bazya,прочитав твой пост. Я Бегом к холодильнику, А там копченое вьетнамское сало, и самогонка,
ВКУСНОТИЩА.

Россия
СтарыйДед пишет:

А там копченое вьетнамское сало

Горячего или холодного копчения? На копченом черная щетина заметна или нет?

СССР
Vitalka пишет:

СтарыйДед пишет:

А там копченое вьетнамское сало

Горячего или холодного копчения? На копченом черная щетина заметна или нет?

Сало холодного копчения. Черная щетина заметна на сале.Да БОГ с ним - для себя любимого готовил.

Vitalka пишет:

Основной минус это большое количество сала с черной щетиной.

А белые вьетнамки бывают?

Зазеркалье

по работе была несколько раз во Вьетнаме. Парадокс - таких свиней не видела))) там у всех обычные белые НЕ вьетнамские.

Vladimir Псков пишет:

Мэан пишет:

белые вьетнамки бывают?

А то...

Тогда тот минус(сало с черной щетиной) исчезает, и держать белых вьетнамок получается выгоднее. Плюс еще и мясо дороже и сало вкуснее. Я правильно понимаю, что белая вьетнамка самая выгодная порода?

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 970

Много раз видела. Черненькие, волосатые, гуляют сами по себе.. В основном в лесочке прячутся из за жары наверно.

Сегодня - то самое завтра, о котором мы так волновались вчера...

Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 7514
Мэан пишет:

выгодная порода

Тут могут быть разные мнения.....
Jedem das seine ,как говорится...

Россия
Мэан пишет:

А белые вьетнамки бывают?

У меня только одна серая свиноматка, а хряк черный, в приплоде серых поросят меньше. Но у них все равно щетина пятнами попадается.

Файлы: 
  • 20190122114500.jpg
  • 20190122114853.jpg
СССР

Мэан купи себе фирменный ошпариватель. Горя с щетиной не будет. Или накройняк обратись к моей младшей. Та эпиляцию сделает. Только гарантирую зону бикини. Еще можно попробовать к внучкам. У них опыт есть - кота под льва подстригли и трех свиней из баллончика в тигров раскрасили.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 970

Из опыта: белые и серые мельче, чем черные и у них пропорционально больше голова. Выход мяса соответственно ниже.

Сегодня - то самое завтра, о котором мы так волновались вчера...

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 320

Доброго времени суток, Уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кому не в тягость. Почему кормящая свиноматка стала мало есть? Съедает третью часть от того, сколько ела раньше. ( раньше - это ещё 2-е недели назад). Недоеденная каша пару часов стоит у неё в загоне, потом выкидываю. Пьёт тоже мало. Поросятам 1 месяц, их мало, 8 штук. В сарае +18. Рацион в день за две кормёжки - 1,2 кг. дроблёнки ( запариваю) - ячмень, пшеница, кукуруза, овёс 60/15/15/10 + майонезное ведёрко пуриновского комбикорма ( старт), чуть козьего молока, в кашу иногда кладу чуть гусиного жира. Сено в доступе, ещё ходит в дровник и обгрызает кору с берёзовых дров.
Благодарю.

Вместе дружно мы живём, ведь без кошки дом - не Дом! С кошкой - Дом, но без собаки очень грустно будет в нем!)

dolena пишет:

Выход мяса соответственно ниже.

а, вот в чем дело!

Россия
Полынь пишет:

Недоеденная каша пару часов стоит у неё в загоне, потом выкидываю. Пьёт тоже мало. Поросятам 1 месяц, их мало, 8 штук. В сарае +18. Рацион в день за две кормёжки - 1,2 кг. дроблёнки ( запариваю) - ячмень, пшеница, кукуруза, овёс 60/15/15/10 + майонезное ведёрко пуриновского комбикорма ( старт),

Странно что поросята, которым месяц за нее не доедают, вы их чем то подкармливаете?
А раз дрова грызет, не сбалансированное питание.
Что такое майонезное ведерко пуриновского к/к, какой объем?
Своих свиноматок с 10 суток лактации, кормил исключительно комбикормом СПК-5, экономия на свиноматке может боком выйти.
Съедала 1.5 килограмма утром и 1.5 килограмма вечером, а в обед тыква и кабачки.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 957

[q. Я правильно понимаю, что белая вьетнамка самая выгодная порода?

[/quote]

lol ага. И все холдинга только белых вьетнамок и выращивают. Только от народа скрывают,чтоб самим бабло рубить

Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 7514
Vitalka пишет:

СПК-5,

Почему не " двойкой"?

ДОНБАСЫЧ пишет:

Только от народа скрывают

От народа ничего не скрывают. Выше же написали, что выход мяса меньше.

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 320
Vitalka пишет:

Странно что поросята, которым месяц за нее не доедают, вы их чем то подкармливаете?
А раз дрова грызет, не сбалансированное питание.
Что такое майонезное ведерко пуриновского к/к, какой объем?

Поросята, да, не доедают. Больше ничем не подкармливаю. В тазик с кашей лазят, поковыряются, потопчутся, но съедят мало. На вид упитанные, активные, носятся как наскипидаренные.
Майонезное ведро - 900 гр. Комбикорма этого нам "перепадает" мешок 25 кило в месяц.. даю его только свиноматке и свинодетям. Откормочники сидят на каше и сене.

Вместе дружно мы живём, ведь без кошки дом - не Дом! С кошкой - Дом, но без собаки очень грустно будет в нем!)

Зазеркалье
Vladimir Псков пишет:

Cгоняйте ишшо раз.....
Вот такой у нас Турбизнес...

еще раз

Bazya пишет:

Парадокс - таких свиней не видела))) там у всех обычные белые НЕ вьетнамские.

турбизнес у нас отличный. Просто туристов по помойкам не водят.
если у вас ко мне какие претензии- -выскажите их открыто. Вроде нигде хвост не прищемляла вам. Я высказала свои наблюдения во Вьетнаме. Возможно я не была в других провинциях, где черные свиньи повально у людей. Можно было просто дать ссылку на тему и не приплетать турбизнес, какой он у нас фиговый. Еще раз повторюсь - у меня нет сантиметров, чтоб с вами тягаться.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 957

"quote-

Парадокс - таких свиней не видела)))
[/quote]

А во Вьетнаме что, люди считать не умеют? Вьетнамские и корейские - это на любителя... А для денег и мяса-промки нужны

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 2807
ДОНБАСЫЧ пишет:

"quote-

Парадокс - таких свиней не видела)))

А во Вьетнаме что, люди считать не умеют? Вьетнамские и корейские - это на любителя... А для денег и мяса-промки нужны

[/quote]

))) Люди понимают толк в свиньях lol

Россия
Vladimir Псков пишет:

Почему не " двойкой"?

Во первых не в курсе о таком составе, а во вторых такой у нас не продают.
Есть еще СПК-3 (старт) он подороже и в нем ЗЦМ, для свиноматки ЗЦМ считаю ни к чему.
А поросята с недельного возраста на СПК-3, потом СПК-5 не множко, а дальше на самомесном к/к.
Заводской к/к гранулированный, поросят до месяца кормлю им.

А еще в одной книжке прочитал, что если поросята сосут свиноматку то им не нужен стартовый комбикорм с ЗЦМ, а сразу СПК-5 (рост). Стартовый нужен на фабрике, где свиноматку кроют сразу после опороса и поросят отнимают в месячном возрасте или ранее.
Провел в этом году эксперимент, оставил поросят под одной свиноматкой до 3-х месяцев, в 7 месяцев они в 1,5 раза крупнее 8-ми месячных, которых отнял в 1,5 месяца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 17125

да здрасте

dolena пишет:

Я думаю, Владимир из Пскова ко всем женщинам с таким пренебрежением относится.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2019 в 6:03:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

просто когда знае7ь последствия-аж потряхивает от ферментируемой соломы и глубоких подстилок...
Опыт у человека ...к нему стоит прислушаться