Вьетнамские вислобрюхие свиньи, советы по содержанию и разведению . Часть 2. Страница 1089 из 1092

32739 сообщений
Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4723

На фото им чуть меньше 4 мес...
Это они через месяц после покупки.
А потом жили на улице, и тогда действительно обросли!!!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 581
ЛегендаГалл пишет:

На фото им чуть меньше 4 мес...
Это они через месяц после покупки.
А потом жили на улице, и тогда действительно обросли!!!

Эволюционировали laugh

житуха-бытуха...

22.03.2010 - 11:48
: 3764

Aтом - неделя блокировки за публикацию личной переписки

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 6466
vasiliy35 пишет:

по этому поводу тут больше не скажу ни слова)

Это вы зря..
Тут и так то хороших свиней не остается...

Украина
: Харьков
11.12.2012 - 03:33
: 47

Добрый день! Проконсультируйте по поводу вьетнамские вислобрюхих есть ли смысл заниматься для себя плюс продажа в частном порядке. Или все же лучше белых держать.

Россия
Ruslan25 пишет:

Или все же лучше белых держать.

В незалежной однозначно....
Для себя штук 5 на год на откорм...
А бизьнес -промка..

Украина

Я вас понял просто на работе с промкой немного был знаком П'єтрен и Йорк. А вот с вьетнамскими пока нет. Еще что можете сказать насчет хлеба и отходы с бойни брать для свиней как нормально пойдет ?

Украина

Я вас понял просто на работе с промкой немного был знаком П'єтрен и Йорк. А вот с вьетнамскими пока нет. Еще что можете сказать насчет хлеба и отходы с бойни брать для свиней как нормально пойдет ?

Россия
Ruslan25 пишет:

Еще что можете сказать насчет хлеба и отходы с бойни брать для свиней как нормально пойдет ?

Если совсем даром,то почему бы нет...НО-cтрого варить...Ну нах...
.

Ruslan25 пишет:

П'єтрен и Йорк.

Для откорма лучше ихние гибриды...

Украина

С этим понятно. А еще кто то пользуется ферментом или нет смысла ? Отходы почти даром выходят по 1.50грн кг

Аватар пользователя Людмила Германовна
Россия
: Тюменская область
20.02.2013 - 23:09
: 5337
Ruslan25 пишет:

Добрый день! Проконсультируйте по поводу вьетнамские вислобрюхих есть ли смысл заниматься для себя плюс продажа в частном порядке. Или все же лучше белых держать.

Гда 4 не держали белых, тем летом брали вьетнамцы, а сегодня сын решили и привес двух белых поросят. Нет их не сравнить с вьетнамцами, уже вонь в стайке, хотя им 2 месяца, так сказал хозяин бывший( я что то не уверена ). Вбетнамцы так не пахнут, весной обязательно их возьму

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Валентина КФХ
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 376
Людмила Германовна пишет:

Нет их не сравнить с вьетнамцами, уже вонь в стайке,

Согласна на все 100%.50% гибриды еще не так воняют,а 75% уже как белые "благоухают".Но приходится разводить -одно слово рынок,благо что мамки вьетнамки.

Всегда рада общению https://fermer.ru/blog/220499/moi-lyubimye-zhivotnye-303310

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 1843

Народ, а расскажите про характер хряков- вьетнамцев. А то у меня сомнения и желание прибить своего вьетнамца- хряка. Все лето 2 свинки и кастратик жили у меня на свободном выгуле. Совершенно безпроблемные и тихие. Кастратика осенью забили и вес в 6 мес был 55 кг без кишок и головы. Сразу же прикупили кобеля для вязки своих свинок. Вес в 2 мес был 10 кг. Но- он был с длинным рылом и беспокойным. За зиму достал меня- он все ломает и крушит. Сейчас потеплело и я выпускаю на прогулку. Так вчерась этот гаденыш выбил калитку взагон с птицей, всех выпустил кур-гусей, перевернул там ведра- я об него палку сломала и обратно в сарай загнала. Так он еще и меня прикусывает и к собакам пристает. Прям достал. И вот вопрос- они все такие кобели??? Или есть таки тихие интеллигентные вьетнамцы? К свинкам у меня нет претензий- они беспроблемные. Но хряк достал меня- так и хочется звездануть кувалдой по башке, чтоб успокоился.

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 4723
Alvina2017 пишет:

Но- он был с длинным рылом и беспокойным.

Вот и ответ. Это не совсем вьетнамец, и гены крупных свиней в плане поведения взяли верх....

Alvina2017 пишет:

Или есть таки тихие интеллигентные вьетнамцы?

Моему скоро 3 года будет. Ласковый как котенок! При первом прикосновении падает на бок и пузо подставляет.
Выпускаем побегать - самое страшное, что он делает - залезает на навозную кучу и кубарем оттуда ссыпается ))))
А так просто ходит, бегает, скачет,нюхает.. Но может землю пару раз рылом ковырнуть...
При первом крике - А ну домой- забегает обратно в сарайчик....

Аватар пользователя Виталий Дручинин
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 715

Наш хрячок (1 год) намного спокойнее и добрее свинки. Осенью вылазил из загончика и приходил к нам в коридор. По несколько дней бегал По улице , на кормежку приходил сам. Такой спокойный и ласковый.

Аватар пользователя Варвара Кладиева
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 77

Знакомьтесь! Хрюша Нюша! smile3

Файлы: 
  • img20180323160954.jpg
  • img20180323155823.jpg
  • img20180323160446.jpg
Аватар пользователя Варвара Кладиева
Россия
: Липецк
18.05.2015 - 12:51
: 77

И Фунтик

Файлы: 
  • img20180323155910.jpg
Аватар пользователя Мария Емелина Олейник
18.02.2018 - 07:13
: 74
Aтом пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Напишите пожалуйста рецепт комбикорма. Свиноматка подсосная+хряк. И желательно чтобы подходил для поросят. Из кормов:ячмень, кукуруза,пшеница,отруби, жмых подсолнечный, шрот соевый.

Отруби и подс. жмых исключай нафиг совсем, ну или жмыха и отрубей ну максимум 5% не больше, от них одно сало и жир. И то лучше их давать свиноматкам подсосным и после отъема для реабилитации и все. Я столько перелопатил инфы и перепробовал хренову кучу всяких вариантов и пришел к выводу, что 80% инф. о вьетнамцах , которая есть в сети - полнейшая чушь.!!!!

ой как это от отрубей жир нарастает ? там же ничего нет жирообразующего. от них даже не растут. а люди хлеб с отрубями на диетах едят. сосед давал поросятам отруби и комбикорм, поросята не растут. выяснилось что комбикорм тоже из отрубей. поменял комбикорм расти начали.

мы кормим отруби, ячмень, картофель(или без него), иногда больничные помои , сено .вода остатки со стола . свиноматке с поросятами мел+рыбий жир. отходы молочные. они все едят и разное мясо получается. одну партию растили до 3 месяцев на комбикорме для беконных пород - прослоек сала было меньше. но мы себе выращиваем. семья большая . белых не хочу, это точно. .

Россия
Мария Емелина Олейник пишет:
Aтом пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Напишите пожалуйста рецепт комбикорма. Свиноматка подсосная+хряк. И желательно чтобы подходил для поросят. Из кормов:ячмень, кукуруза,пшеница,отруби, жмых подсолнечный, шрот соевый.

Отруби и подс. жмых исключай нафиг совсем, ну или жмыха и отрубей ну максимум 5% не больше, от них одно сало и жир. И то лучше их давать свиноматкам подсосным и после отъема для реабилитации и все. Я столько перелопатил инфы и перепробовал хренову кучу всяких вариантов и пришел к выводу, что 80% инф. о вьетнамцах , которая есть в сети - полнейшая чушь.!!!!

ой как это от отрубей жир нарастает ? там же ничего нет жирообразующего. от них даже не растут. а люди хлеб с отрубями на диетах едят. сосед давал поросятам отруби и комбикорм, поросята не растут. выяснилось что комбикорм тоже из отрубей. поменял комбикорм расти начали.

Ха ха ха... и еще раз ХА!!! Написано отруби и ЖМЫХ!!!!!! Сам лично присутствовал да и сам своих первых забивал, которые были так сказать на вьетнамской диете, "чудесный" был совет от заводчика. Ну я кормил первых отруби, сено и тд и тп, ну и что, во-первых хрен они растут, растут, но долго, а во вторых от такой жратвы, на поросятах реально сало толще раза в полтора было, чем на другой партии, которые ели кормосмесь. По поводу цен на отруби я вовсе промолчу, т.к цена самых дешевых 14 рублей, при стоимости пшеницы 6-9 руб. Их я добавлял первое время лишь только потому, что был хороший объем при запаривании да и добавки смешивались хорошо, но после уже когда высчитал себестоимость и взвесил все за и против тупо их исключил. Тоже самое касается подсл. жмыха, цена 8 руб 11% масоеничность, 12% протеин и то это со слов ИП. Ну и нахрен оно надо. Не считая того, что вкус мяса и сала при отсутствии в рационе жмыха , совешенно другой, а цвет сала прилично отличается вовсе. thank_you

житуха-бытуха...

не я про жмых ничего не знаю мы только коровам чуток даем. на отрубях у соседа 5 месячные поросята 8 кг. (муж мой их курирует . взвешивает витамины ставит)

Россия
Мария Емелина Олейник пишет:

не я про жмых ничего не знаю мы только коровам чуток даем. на отрубях у соседа 5 месячные поросята 8 кг. (муж мой их курирует . взвешивает витамины ставит)

8 кг в 5 месяц???? shok

житуха-бытуха...

Украина

А что можете сказать за буряковый жом ?

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1568

Отруби у свиней не перевариваются и не усваиваются, оттуда и роста нет. В качестве добавки в корм используются только взрослым от 5% до 15% смотря кого кормить, хрякам можно поболее, мелким вообще противопоказано.

Россия
: Рязанская область, п. Ибердский
11.03.2013 - 13:33
: 1568
Aтом пишет:

12% протеин

Такого жмыха нету, что то путаешь, самый малый 25%-28% (низкопротеиновый)
8%-12% это шелуха семечки в гранулах, чем топят котлы (пелеты).

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 26
Aтом пишет:

Сегодня продал на мясо свиноматку. Вес был 117 кг,отдал за 8000 руб. вот такие вот дела huh . И то продал удачно т к перекупы вовсе давали 7 т.р

Я таки извиняюсь, а что это за бизнес?
Отдал живым весом меньше чем 70 руб/кг. При самом страшном отходе в 30% получается чистое мясо по 100 руб/кг.

Где Вы живете?

Россия
combos пишет:
Aтом пишет:

12% протеин

Такого жмыха нету, что то путаешь, самый малый 25%-28% (низкопротеиновый)
8%-12% это шелуха семечки в гранулах, чем топят котлы (пелеты).

Я в личку кину. Есть, по крайней мере судя по бумажкам dntknw Я в этом не разбираюсь,поэтому просто читал заключение

житуха-бытуха...

Россия
Ruslan25 пишет:

А что можете сказать за буряковый жом ?

За жом могу сказать только что пьют мало и все, для КРС норм,но для свинов слабова-то . Еще смотря по чем этот ЖОМ.
Я в этот год впервые садил кормовую свеклу, но подвернулась халява сахарной свеклы, кормил ей докормышей, как нистранно привесили хорошо именно от сахарной. Давал 10 л ведро на два рыла общим весом кг 150 , сало было супер. От кормовой тоже не отказываются, ботву так вообще до драки. good

житуха-бытуха...

Россия
СтарыйДед пишет:
Aтом пишет:

Сегодня продал на мясо свиноматку. Вес был 117 кг,отдал за 8000 руб. вот такие вот дела huh . И то продал удачно т к перекупы вовсе давали 7 т.р

Я таки извиняюсь, а что это за бизнес?
Отдал живым весом меньше чем 70 руб/кг. При самом страшном отходе в 30% получается чистое мясо по 100 руб/кг.

Где Вы живете?

Да не о каком бизнесе речи и не идет. Держу для себя, ну и стараюсь все излишки реализовать, что бы свести к минимуму затраты на содержание. Путей было 3. Либо зарезать себе, либо перекупам сдать,либо попытаться продать населению. Себе резать не стал т к резали двух подсвинков, мясо было, перекупы давали копейки, мясом пытался, спрос был, но лишь на 10-15 кг и все,а куда остальное девать тогда. В итоге отдал городским дороже чем перекупам, но дешевле вышло чем если бы продал мясом. Но т.к я не учавствовал ни в чем, т.е ее зарезали и забрали и все,поэтому особо не расстроился, жрет-то она каждый день, а толку нуль, хрен продашь. Сейчас осталась всего 1 свиноматка и остпвил одну ремонтную свинку, но не факт что она не отправится в холодильник)))

житуха-бытуха...

Казахстан
: Петропавловск
16.12.2016 - 15:35
: 87
combos пишет:

Отруби у свиней не перевариваются и не усваиваются,

Ну уж это Вы извините, малость того ... перегнули. У меня был опыт в начале тысячелетия, правда с белыми свиньями - удалось мне тогда по дешёвке (цену озвучивать не буду, чтобы не завидовали) достать газон отрубей. И кормил я ими свиней, вернее не я, а жена, причём никакой варки-запаривания - тупо в кормушку сыпала два ведра отрубей и сверху лила ведро воды. Разумеется в качестве добавки иногда им перепадала то картошка некондиционная, то рыба, то ещё какие очистки-объедки, но основа питания были всё-таки отруби. Так вот когда пришла пора этих свиней резать, мы очень долго не могли справится, потому что свин не давался и нас раскидывал как котят, хотя я и сам не мелкий по габаритам, а второй резчик и вовсе был сам под 130кг весом. Промучились минут сорок, в конце концов свина тупо застрелили полукартечью в ухо, и то после выстрела в упор он секунд 10 ещё стоял, пока до него дошло, что он убит. Потом втроём тушу не то что не могли отнести к месту разделки - даже оторвать от земли не могли. Давно это было, а впечатлений на всю жизнь. А Вы говорите ... отруби ... не усваиваются ... свиньи не растут ... Правда справедливости ради добавлю, что отруби брал на только что запущенной мельнице, видимо технологоический процесс не был до конца отрегулирован и в отрубях было довольно много муки. Но всё равно это были именно отруби, а не зерносмеь, или, тем более, комбикорм.