Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1019 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34
Riva1001 пишет:

Так это для ДОЙНОЙ коровы

Да-ааа, теперь ясно. Начиталась...Только ведь поздно уже. До отела осталось от нескольких часрв до нескольких дней... все уже заросло... Как страшно! Мне кажется, что не переживу отела вместе с моей коровой.

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34
nad пишет:

А почему вы решили , что она ярославка ?

Так сказали соседи, ну и мы же Ярославль, здесь это обычное дело, потом уже читать начала, закрались сомнения

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Riva1001 пишет:

все уже заросло... Как страшно! Мне кажется, что не переживу отела вместе с моей коровой.

А вот это недопустимо .
Договоритесь с соседями и родственниками заранее , чтоб в случае необходимости они вам помогли .

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Riva1001][quote=Riva1001 пишет:

Т

До отела осталось от нескольких часрв до нескольких дней... все уже заросло...

До отёла точно не несколько часов.:))
При таком кормлении вымя ещё прибудет....
Всё будет хорошо, без паники, нетель крупная, отелится good

: Ростов Ярославской области
02.06.2014 - 23:43
: 34

Большое, огромное спасибо за отзывчивость и помощь! Заступаю на ночное дежурство. Всем спокойной ночи.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Riva1001 пишет:

Большое, огромное спасибо за отзывчивость и помощь! Заступаю на ночное дежурство. Всем спокойной ночи.

В процесс отёла старайтесь не вмешиваться и не тянуть без надобности телёнка, иначе в последующие отёлы корова так и будет ждать и надеяться когда же у неё вытащат телёнка:)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Riva1001 пишет:

все уже заросло... Как страшно! Мне кажется, что не переживу отела вместе с моей коровой.

у неё очень хорошая тазовая кость так что думаю роды небудут трудными

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Malakaikuguza пишет:
Riva1001 пишет:

Большое, огромное спасибо за отзывчивость и помощь! Заступаю на ночное дежурство. Всем спокойной ночи.

В процесс отёла старайтесь не вмешиваться и не тянуть без надобности телёнка, иначе в последующие отёлы корова так и будет ждать и надеяться когда же у неё вытащат телёнка:)

но если он пойдёт задом в период то там нельзя медлить там нужно как можно быстрее его вытащить

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Riva1001 пишет:

Большое, огромное спасибо за отзывчивость и помощь! Заступаю на ночное дежурство. Всем спокойной ночи.

Не рано ещё мучить себя бессонными ночами.Вы же пишите отёл 11 декабря.Когда её крыли.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все вижу 1-2марта.Раньше 5 вряд ли отелится,но один раз сейчас за ночь проверять уже пора.

РФ
: г. Хабаровск
30.11.2011 - 07:59
: 159

Марина Александровна, здравствуйте!
Подскажите по кормлению коровы, пожалуйста!
Комбикорм кк 60-2. Отел (2) был в июле. Вес сейчас 410-415 кг. До сих пор не осеменяла (некогда из-за работы, займусь в январе). Хотела, собственно раньше - есть быки у соседа, но у него обнаружили лейкоз у некоторых. Напомню после отела заболела - всем миром решили, что ацидоз. Вы сказали, что к/к давать 7 кг. Сейчас даю 6 кг. Молока дает 10 литров. Как заболела скинула, и больше поднять я не смогла.
Как ее сейчас кормить? Может перевести на запаренные отруби и премикс? Сколько давать к/к или отрубей? Про сено - сено у нас ужасное. Купили казалось нормальные рулоны, а оказалось, что там куча деревьев прям. Еще понемногу даем соевую солому..
Фото если надо - прикреплю.

И еще по телке сразу вопросик. Родилась 6 июля, т.е 5 месяцев будет. Сейчас померила 120*90 и 90 рост. Это где-то 130 кг - нормально для такого возраста?. Мне кажется маловатая...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Riva1001 пишет:
Riva1001 пишет:

Так это для ДОЙНОЙ коровы

Да-ааа, теперь ясно. Начиталась...Только ведь поздно уже. До отела осталось от нескольких часрв до нескольких дней... все уже заросло... Как страшно! Мне кажется, что не переживу отела вместе с моей коровой.

Не бойтесь.У меня нетель айширка,вчера отелилась.Живот был просто огромный,больше чем у вашей коровки ,хотя ростом она маленькая,тоже боялась,что отёл будет сложный или двойня.Вымя за 2 недели перед отёлом сильно разнесло,да ещё на животе отёк висел,как второе вымя.Отелилась нормально,телёнок не крупный,при отёле вела себя очень даже спокойно,без паники.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Quote:

Александр,с Днём рождения!!!

Всем огромное спасибо! dri

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Riva1001 пишет:

Спасибо на добром слове! На момент осеменения ей было неполных два года, соответственно, приближается к трем. Обхват в груди за лопатками 201, косая длина 155, соответствия в таблицах не нашла, нет такого. Может, из-за того, что стельная?

Нравятся такие коровы, должна быть крепкой, вымя хорошей формы. А какой у неё рост в холке? Выглядит такой коренастенькой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
LV LV пишет:

LV LV

Лига, для начала прошу меня простить, и думаю, остальные меня поддержат. sad Всё не могла вспомнить, что же я упустила важного на конец ноября. Сегодня ночью аж проснулась - наконец-то дошло.
С Днем рождения!
Примите мои запоздалый поздравления. Лично я очень рада, что Вы появились на нашем форуме. Вы очень добрый, мудрый и позитивный человек.Здоровья, долгих лет, удачи!!!

Будь очень веселой и самой счастливой,
Любимой и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой привлекательной,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилие.
Пусть сбудется все, что ты сбудешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
https://fermer.ru/tossl.php?url=http://pics.amf.ru/images/flowers/sendflowers2/small/500x570x0x0x95_c691a328d482ad27b76e0f7516e74d97.jpg

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8996
Natali71 пишет:

Всё не могла вспомнить, что же я упустила важного на конец ноября. Сегодня ночью аж проснулась - наконец-то дошло.
С Днем рождения!

Присоединяюсь! От всей души желаю здоровья и счастья! pie

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Лига,я тоже поздравляю!

Вложение
thumbc61827526c6dee737a28ef13c3a8c49816782.jpg
россия
: деревня Жаруха новгородская область
21.04.2014 - 20:17
: 166

И я вас Лига поздравляю. Спасибо что вы у нас есть. Ваша помощь не заменима.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Лига и я вас поздравляю.Примите мои искрение поздравления.Здоровья,здоровья и ещё раз здоровья.А остальное всё приложится.И коровкам вашим тоже здоровья,чтоб вас не подводили.
Питомцам Вашим мы желаем не болеть,
Расти скорее, в весе набирать!
А Вам желаем сердцем не стареть
И юности задор не забывать!
Пусть радости приносит Вам работа,
В семье пусть счастье будет полной чашей,
А неприятности, проблемы и заботы
Вовек не омрачают жизни Вашей!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
LV LV пишет:

LV LV

Лига, для начала прошу меня простить, и думаю, остальные меня поддержат. sad Всё не могла вспомнить, что же я упустила важного на конец ноября. Сегодня ночью аж проснулась - наконец-то дошло.
С Днем рождения!
Примите мои запоздалый поздравления. Лично я очень рада, что Вы появились на нашем форуме. Вы очень добрый, мудрый и позитивный человек.Здоровья, долгих лет, удачи!!!

Будь очень веселой и самой счастливой,
Любимой и нежной и самой красивой,
Будь самой внимательной, самой привлекательной,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессилие.
Пусть сбудется все, что ты сбудешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
[изображение]

И я тоже присоединяюсь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Лига,с Днём Рождения!
Теперь и тебя буду контролировать))),оставайся на долгие годы на нашем форуме!
Лучше поздно,чем ни когда

Вложение
i-317.jpg
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Присоединяюсь к поздравлениям!

Вложение
kartinki-s-dnem-rozhdeniya-45-let-zhenschine-10.png
OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Обращаюсь к нашим педагогам (Марине Александровне, Лиге, Михаилу,Александру) и ко все опытным форумчанам. Есть возможность взять айрширскую нетель с племзавода, но зоотехник акцентировала внимание на возраст: ей 28 месяцев, стельность 5 месяцев,т.е. когда она будет телиться ей будет 32 месяца. Стоит ли этого бояться? Выбора на племзаводе нет, только одна "обработанная" девушка осталась,больше продавать в этом году не будут. Вот думаем взять что есть,или подождать до февраля.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Лига,с Днём рождения!!! Здоровья,Счастья,Благополучия!!! roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
Stasy77 пишет:

Как ее сейчас кормить? Может перевести на запаренные отруби и премикс? Сколько давать к/к или отрубей? Про сено - сено у нас ужасное.

С таким сеном какие отруби ...Если она ещё не покрыта ,при снижении питательности рациона могут быть кисты .
Хотя конечно на фото бы надо посмотреть , нет ли лишнего веса . Может и правда нужны только отруби .
Охоты регулярные ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
OPC пишет:

но зоотехник акцентировала внимание на возраст:

Как понимать - акцентировала внимание...
Отговаривала что ли покупать ? Не сказала по какой причине поздно покрыта ?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Нет,не отговаривала, просто сказала, что она дама в возрасте, причина: нужного веса ждали. Если бы она мне так не сказала,я бы внимания не обратила, она еще сказала что в нужные возрастные рамки по отелу улаживаемся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079
OPC пишет:

Нет,не отговаривала, просто сказала, что она дама в возрасте, причина: нужного веса ждали. Если бы она мне так не сказала,я бы внимания не обратила, она еще сказала что в нужные возрастные рамки по отелу улаживаемся.

В общем-то у айрширов всегда есть опасность проблем с воспроизводством , это породная особенность . Если именно эту породу хочется , то к этому нужно просто быть готовым . Понравилась - покупайте .

Россия
: Оренбург
09.04.2015 - 09:22
: 409
nad пишет:

...Если она ещё не покрыта ,при снижении питательности рациона могут быть кисты .

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, моей телке весной будет три года, к быку подпустила в 17 месяцев, все лето паслись вместе, думала, что огулина. Пригласили ветврача, проректалил оказалось не покрыта, а нашел кисту, говорит надо прищеплять( если я правильно поняла). если у телки киста она в будущем огуляется или толку уже не будет с неё?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
OPC пишет:

Нет,не отговаривала, просто сказала, что она дама в возрасте, причина: нужного веса ждали. Если бы она мне так не сказала,я бы внимания не обратила, она еще сказала что в нужные возрастные рамки по отелу улаживаемся.

В общем-то у айрширов всегда есть опасность проблем с воспроизводством , это породная особенность . Если именно эту породу хочется , то к этому нужно просто быть готовым . Понравилась - покупайте .

Если брать в среднем,то у голштинов проблем больше.Просто иногда бывают среди айширов коровы,которые долго не кроются,причём без видимой патологии,опасен перегул нетелей.у айширов чаще,чем у голштинов проявляется аллергическая реакция коров отдельных семейств на определённых быков.закономерности те же,что и у других пород-чем выше продуктивность,тем хуже воспроизводство.Основная же причина нарушений это не порода,а человеческий фактор.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах