Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1016 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57875 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

сил и нервов в сто раз больше, а результат не лучше...

ещё и тыщу в карточку надо положить...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Александр,полностью поддерживаю!Спасибо,за то, что сами трудитесь отыскивать и узнавать новое,делитесь и помогаете нам!
Ирине:нужно руководствоваться научно обосноваными подходами, а не тем что принято в каком-либо отдельно взятом процедурном кабинете райполиклинники, и передаётся медсёстрами из уст в уста много лет.Данный подход не относится к принципам доказательной медицины,чему теперь принято следовать в приличных медучреждениях.И вообще,тут не принято навязывать своё частное мнение как единственно правильное.Каждый имеет свою голову на плечах и сам в состоянии сделать выбор.Надо проявлять больше уважения к оппонентам.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Спор извечный!!! Девочки не ругайтесь.Тут ведь какая штука _ Ошибиться могут и те веты что в сарай придут и те что по инету помогают.В сараи за огромные деньги ,а здесь по доброте душевной.Так же и в положительном случае .Могут и те и эти помочь.Выбирать Вам! НО я доверяю нашим форумским помошникам. Дай им Бог здоровья.Здесь ведь может быть не точность в вашем описании состояния животного.Но все вместе разберёмся ,так как у кого то когда то такое уже было. А специалисты подскажут как поступить.Я уже не раз говорила,что у нас и вообще нет вета практикующего по коровам.Всё кошечки и собачки.Вызываю лошадиного вета и по рекомендации наших спецов делаем что надо.Как то так. И ещё ложку дёгтя про врачей человеческих Вчера положила маму в больницу - платную.100000 тыщ в месяц обходится такое лечение ,можно было бы бесплатно по скорой бабушку инвалида,пенсионера и ветерана труда отправить в городскую больницу .Но не берут - нет показаний говоря! Подумаешь давление и сахар высокий,и ходить практически не может.Старая говорят(типа помирать пора).Но мы за денюжки решили ещё пожить. Так что не кому мы не нужны с своими болячками и болячками животных.Всем денег подавай.Ещё раз низкий поклон нашим помошникам ,ведь у них своя жизнь,дети ,внуки,работа,хозяйства,и проблем куча.Но ведь находят время всем ответить и помочь.СПАСИБО!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Мы можем долго спорить , но не придём никогда к единому мнению , т.к. одни рассуждают со стороны пациентов , я со стороны медицины . Вы , пациенты всеми руками за такой вид помощи просто потому что , слава Богу , ещё от неё не пострадали , я против , т.к. видела пострадавших .... но только помочь им уже не мог никто и отвечать за них тоже было не кому . 10 лет назад , в инете был популярен медицинский портал и там консультировали " крупные , практикующие" врачи . Так вот в теме родовспоможения при помощи кесарева сечения был поднят вопрос естественных родов после КС , девчонки со всей России выставляли анализы , снимки УЗИ , получали консультацию . Так вот , им писали , что естественные роды возможны , УЗИ шва отличные , сроки последнего КС хорошие и всё отлично и хорошо , вперёд на естественные !!! Начитавшись консультаций мамки стали готовится к родам , схватки идут , женщина дома сидит , ну схватки то ещё не большие , а она ж будет сама рожать !!! Но , боли усиливаются , женщина в один момент теряет сознание , пока вызвали скорую , пока та доехала , привезла .... а спасать то уже не кого . Разрыв матки привёл к сильнейшему кровотечению и гибели матери и ребёнка . У нас в один месяц так погибли три женщины , молодые , красивые , у которых остались дети . Портал быстренько прикрыли , т.к. начались уголовные расследования . Где те К.М.Н. , которые давали консультации наверно и до сих пор не знают . А ведь по сути они писали то правильно , естественные роды возможны по таким показаниям . Но только такую консультацию мог дать только тот врач , который осмотрел рубец , ручками его прощюпал и присутствует при родах от начала до конца . Вот после того , как я видела разрывающихся от горя матерей , которые забирали своих девчёнок из МОРГА , тех мужей оставшихся с детьми на руках , хоронящих жену и не родившегося ребёнка я никогда и ни за что не доверю даже анализ мочи посмотреть человеку , который диплом о своём образовании показал дирекции сайта . Я не утверждаю , что в поликлиниках сидят одни хорошие специалисты и если я в чём то не согласна с врачом или он вызывает у меня не доверие я буду искать другого , но не вертуального , а реального .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

если он-лайн ветеринар сделает ошибку и животное погибнет будет горько и обидно , НО подкопив денег ты сможешь купить такое животное заново , а вот если человек погибнет , уж ИМХО ни за сто тысяч , ни за миллиард его уже не вернёшь .

По вине "опытных" практикующих врачей мой сын чуть не стал инвалидом, а оба родителя на погосте. Трижды мы обращались в прокуратуру и МИнистерство здравоохранения. Ничего не смогли доказать, потому что рука руку моет. НИКОГО не наказали за смерть и наши слезы. Да что там, даже не извинились...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Sawysha пишет:

диплом о своём образовании показал дирекции сайта

Ирина,вашего диплома мы тоже не видели,однако,Вы не стесняетесь давать советы.По такой логике,нам всем надо уходить с этого сайта и остаться со своими проблемами один на один.Медицинские консультации это вещь очень неоднозначная,как скальпель,может убить и может спасти.Но это не тема для обсуждения здесь.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Ира Передерий пишет:

Спор извечный!!! Девочки не ругайтесь.Тут ведь какая штука _ Ошибиться могут и те веты что в сарай придут и те что по инету помогают.В сараи за огромные деньги ,а здесь по доброте душевной.Так же и в положительном случае .Могут и те и эти помочь.Выбирать Вам! НО я доверяю нашим форумским помошникам. Дай им Бог здоровья.Здесь ведь может быть не точность в вашем описании состояния животного.Но все вместе разберёмся ,так как у кого то когда то такое уже было. А специалисты подскажут как поступить.Я уже не раз говорила,что у нас и вообще нет вета практикующего по коровам.Всё кошечки и собачки.Вызываю лошадиного вета и по рекомендации наших спецов делаем что надо.Как то так. И ещё ложку дёгтя про врачей человеческих Вчера положила маму в больницу - платную.100000 тыщ в месяц обходится такое лечение ,можно было бы бесплатно по скорой бабушку инвалида,пенсионера и ветерана труда отправить в городскую больницу .Но не берут - нет показаний говоря! Подумаешь давление и сахар высокий,и ходить практически не может.Старая говорят(типа помирать пора).Но мы за денюжки решили ещё пожить. Так что не кому мы не нужны с своими болячками и болячками животных.Всем денег подавай.Ещё раз низкий поклон нашим помошникам ,ведь у них своя жизнь,дети ,внуки,работа,хозяйства,и проблем куча.Но ведь находят время всем ответить и помочь.СПАСИБО!

Тоже приведу пример.У нас в прошлом году 3 женщины похоронили,причины смерти неправильное лечение.а именно не те уколы в больницы делали..А на этой неделе похоронили мужчину,был рак желудка.Осенью положили с приступом в больницу,сделали операцию, за это взяли 65 тыс руб. Хотя врачи знали что жить ему осталось не долго,так они ещё и деньги с родственников содрали.Где совесть сейчас у врачей.Так же и веты есть те которых только стоит позвать на помощь,придут помогут и ни чего не попросят,а есть те которых не дозовёшься,а потом даже если и придут,то толком ни чего не сделают,но деньги сдерут.Хорошо что есть такой форум,где можно получить консультацию просто так.И что не перевелись ещё на Руси такие добрые люди как наши Марина Александровна,Александр,Михаил,Лига и т.д.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Sawysha пишет:

Я не утверждаю , что в поликлиниках сидят одни хорошие специалисты и если я в чём то не согласна с врачом или он вызывает у меня не доверие я буду искать другого , но не вертуального , а реального .

Виртуального можно прочитать, послушать, при легких ситуациях применить рекомендации, но идти в СЛОЖНЫХ случаях однозначно к реальному и сопоставив информацию, принимать СВОЁ решение.
В одном Ирина 100% права, с интернета взятки гладки и вся ответственность только на ВАС.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ночь74 пишет:

Александр,полностью поддерживаю!Спасибо,за то, что сами трудитесь отыскивать и узнавать новое,делитесь и помогаете нам!
Ирине:нужно руководствоваться научно обосноваными подходами, а не тем что принято в каком-либо отдельно взятом процедурном кабинете райполиклинники, и передаётся медсёстрами из уст в уста много лет.Данный подход не относится к принципам доказательной медицины,чему теперь принято следовать в приличных медучреждениях.И вообще,тут не принято навязывать своё частное мнение как единственно правильное.Каждый имеет свою голову на плечах и сам в состоянии сделать выбор.Надо проявлять больше уважения к оппонентам.

Наталья , а какую первую помощь при попадании кальция хлорида подкожно в вашем процедурном кабинете оказывают ? И я никому ничего не навязываю , я выражаю своё мнение и свою позицию . И не уважения я не к кому не проявляла . Или когда человек высказывает своё мнение это не уважение ?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ARUBA-NAME пишет:
Sawysha пишет:

Я не утверждаю , что в поликлиниках сидят одни хорошие специалисты и если я в чём то не согласна с врачом или он вызывает у меня не доверие я буду искать другого , но не вертуального , а реального .

Виртуального можно прочитать, послушать, при легких ситуациях применить рекомендации, но идти в СЛОЖНЫХ случаях однозначно к реальному и сопоставив информацию, принимать СВОЁ решение.
В одном Ирина 100% права, с интернета взятки гладки и вся ответственность только на ВАС.

Воот , о том и речь .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Sawysha пишет:

ачитавшись консультаций мамки стали готовится к родам , схватки идут , женщина дома сидит

вам не кажется ,что пример не корректен?
Ведь решение рожать дома и рекомендации к естественным родам-как теплое с мягким...вам не кажется что вся ответсвенность происходящего лежит на роженицах? Они сами должны были лечь на сохранение...им рекомендовали естественные роды(без кесарева) , а не роды на опушке леса...

и где та самая уголовная ответсвенность? скажите сколько врачей сидит за летальные ошибки?

: Ростов-на-Дону
02.09.2014 - 18:27
: 1771

Народ, ну, вы чего? Начали с методов лечения, которые могут быть разными, в зависимости от опыта, а перешли на личности...

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Sawysha пишет:

какую первую помощь при попадании кальция хлорида подкожно в вашем процедурном кабинете оказывают ?

Обкалывают новокаином.Но за 16 лет помню только один такой был случай.Мнение может быть высказываемое,а может быть навязываемое-разница очевидна.И вообще,есть борглюконат,он доступен, и не о чем спорить,корова не человек,потерпи не понимает,дёрнулась и всё.Что касается меня,так как научила меня кафедра клинической фармакологии хлорид кальция не назначать,я никому и не назначала.А хирурги с гинекологами любят,причём никто не доказал пользу данного препарата.От него ещё бывают флебиты(воспаления вен) колоссальные даже на удалённых венах,вот это видела.
А мнение Александра для меня лично ценно,он практик с большим стажем и очень серьёзный вдумчивый человек,помог уже огромному числу людей.Отзывчивый.Пользуясь его рекомендациями я подняла свою старую парезную корову,которую все уже"списали",и поддерживаю её в рабочем бодром состоянии,последний отёл прошёл с минимальными проблемами,которые я успешно решила, к удивлению местных ветеринаров.И вырастила с минимальными затратами 2 прекрасных быков,которыми сильно поправила текущие финансовые дела.Александр,ещё раз,спасибо! hi

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
ночь74 пишет:
Sawysha пишет:

какую первую помощь при попадании кальция хлорида подкожно в вашем процедурном кабинете оказывают ?

.Что касается меня,так как научила меня кафедра клинической фармакологии хлорид кальция не назначать,я никому и не назначала.А хирурги с гинекологами любят,причём никто не доказал пользу данного препарата.От него ещё бывают флебиты(воспаления вен) колоссальные даже на удалённых венах,вот это видела.
hi

Вот это новость!!! Это где же такие "продвинутые" кафедры фармакологии водятся, которые рекомендуют вообще не пользоваться в ветеринарии одним из самых распространённых, доступных и давно известных препаратов, как хлористый кальций??? Вы может быть и от глюкозы откажетесь по рекомендации этой кафедры?
А как же без хлористого кальция Вы поднимите умирающую от родильного пареза корову в хлеву, не портя вымя накачиванием воздуха??? А как Вы без хлористого кальция будете лечить глубокие нарушения обмена веществ у частной коровы, вызванных длительным в течение всей зимы несбалансированным и неполноценным кормлением, когда корова перестаёт есть даже сено?
Одними витаминчиками на все случаи жизни? Так это же несерьёзно...
И о каких флебитах идёт речь, если раствор благополучно уйдёт в вену и затем в кровеносное русло? О чём это Вы? Используйте его поочерёдно с глюкозой и контролируйте визуально место инъекции, тогда у Вас всё получится.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Malakaikuguza пишет:

кафедры фармакологии водятся, которые рекомендуют вообще не пользоваться в ветеринарии

вроде Ирина не писала что кафедра по ветеринарии, я поняла что речь шла о людях.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Как повысить частоту рождения двоен у коров? Симменталки для этого неплохо подходят?

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Незабудка2105 пишет:
Malakaikuguza пишет:

кафедры фармакологии водятся, которые рекомендуют вообще не пользоваться в ветеринарии

вроде Ирина не писала что кафедра по ветеринарии, я поняла что речь шла о людях.

Она писала тут же о лечении "парезной коровы, от которой все отказались". Отсюда и ассоциации именно с ветеринарной кафедрой, а не медициной.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Malakaikuguza пишет:

продвинутые" кафедры фармакологии водятся

Речь идёт о медицинской практике,а не ветеринарной.
Кафедра фармакологии Омской государственной медицинской академии,оконченной мною в 1997 году по специальности" лечебное дело".Стаж работы по специальности терапия 16 лет,большую часть времени дежурантом по стационару и приёмному отделению в единственной на 46 тыс населения нашего+прилегающие территории соседних районов больнице,то есть ,работа в режиме больницы неотложной помощи.Поверьте,без дела сидеть не приходилось и насмотрелась много чего.
Я свою корову подняла борглюконатом всё того же кальция,вымя от накачивания воздухом не испортилось,слава богу.Нынче при первых признаках вливала снова борглюконат-обошлись без падений и накачиваний.
Речь идёт о флебитах у людей,в том числе,у молодых,хлористый вводился в локтевую вену,а воспалялись вены нижних конечностей.Вообще-то спор уже перешёл в русло человечьей медицины,и речь шла о процедурном кабинете в больнице.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Человечья медицина намного проще.Скотина так не изучена,как человек.

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

ну так молодёж циц!!!!! что вы здесь народ устроили! киш по углам и постыдитесь.у каждого своя правда.и прочитав все вашы споры можно только скозать все правы и неправы.у каждого был свой опыт.кому то удачный кому нет. и что????? здесь будим друг другу голоывы за это отрывать.циц!!!!!
и вобще что теперь за время..... у нас уже начинаеться готовка к раждеству у вас к новому году.и что вы устроили почти 3.мировую войну.когда это пора примирения и согласия. киш по углам.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
ночь74 пишет:

А мнение Александра для меня лично ценно,он практик с большим стажем и очень серьёзный вдумчивый человек,помог уже огромному числу людей.Отзывчивый.Пользуясь его рекомендациями

как и многие на этом форуме!
И спасибо,что можно спросить на этом сайте и получить ответы!
А про врачей в реальности-даже говорить не хочется...,что веты ,что обычные- blush2
Редко встречаются настоящие доктора!Очень редко...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

В человеческой медицине по большому счёту основном нужны травматологи и экстренная хирургическая помощь,остальное внутренний механизм аутолиза.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
ищущий в башкирии пишет:

В человеческой медицине

"Русский человек он такой, или помрет или сам выздоровеет" - или почти так, Гоголь, Ревизор

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Oksanakul пишет:
ночь74 пишет:

А мнение Александра для меня лично ценно,он практик с большим стажем и очень серьёзный вдумчивый человек,помог уже огромному числу людей.Отзывчивый.Пользуясь его рекомендациями

как и многие на этом форуме!
И спасибо,что можно спросить на этом сайте и получить ответы!
А про врачей в реальности-даже говорить не хочется...,что веты ,что обычные- blush2
Редко встречаются настоящие доктора!Очень редко...

Вот ненавижу признаваться о своей профессии,но как объяснить людям источник своей компетенции? Просите,люди,добрые,мне прямо уж стыдно.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
LV LV пишет:

ну так молодёж циц!!!!! киш по углам.

В споре рождается истина. beer

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
ночь74 пишет:
Oksanakul пишет:
ночь74 пишет:

как и многие на этом форуме!
- blush2
..

Вот ненавижу признаваться о своей профессии,но как объяснить людям источник своей компетенции? Просите,люди,добрые,мне прямо уж стыдно.

А за чё стыдно-то? Растолкуйте! Интересно даже... shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18079

Хватит уже в самом деле !!!
Просто взяли и замолчали все , пост завтра начинается , грех спорить .
Не извиняюсь за резкость .

15.09.2016 - 11:24
: 1697

У меня сухая ураза в любые удобные дни.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

При надлежащем использовании и хлористый сравнительно безопасен, есть моменты применения и их надо соблюдать. Он работает лучше борглюконата.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу принесу извинения Марине Александровне за вторжение в личную переписку: интернет мало и редко, не удалось сразу разобраться в форуме, а совета хотелось поскорее. Найдя "конец истории" обращаюсь сюда.
Прошу помощи в "овладении коровой" и составлении рациона. С коровой, а точнее нетелью, мы живем вместе вторые-третьи сутки, опыта нет, взяли с колхозной фермы. Волнуемся как правильно перевести на новые корма ( и какие), до отёла осталось совсем немного ( по словам завфермой недели 2-3, начало наливаться вымя уже). Вес по обмерам при продаже 440 кг, по породе ярославка, если и есть голштинизация, то не более 10 процентов. В наличии из кормов сено ( не высшего качества, но сухое, не гнилое, без грибка) и размол ( по большей части пшеница, немного овса, процент неизвестен, выдано "на заработанный рубль" в том же колхозе, т.е. коровы на ферме в составе рациона оный же размол и получают, но с силосом), есть молотая кукуруза, мел, соль, премикс "Добрый селянин" ( "Фелуцен" у нас поставлять стали какой-то нехороший, овцы-козы от него отказываться стали и мы его забраковали). В старой теме нашла вот такой рецепт от Марины Александровны:

Ячмень -40%
овёс --10%
кукуруза -10%
жмых -20%
отруби -10%
соль-мел по 1%
дрожжи - остальное .
Ну вот так вроде универсально , регулировать можно количеством . (конец цитаты)
Но это близко к идеалу для нас, а если всё-же по имеющемуся ( нет возможности докупать большое количество зерна)
Заранее спасибо. И еще вопрос по хлебу: у нас часто возят хлеб ( полагаю, Вы знаете эту практику), бывает, что для овец я покупаю в качестве ржаной добавки в корм ( хотя у них рацион не очень сбалансированный). Стоит ли добавлять корове в пойло? Опыт нескольких кормлений показал, что сухой размол ест не очень охотно, кукурузу в чистом виде можно и не предлагать, а вот заваренный размол и разведённый вроде пошёл. Но может просто после стресса подуспокоилась?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах