Вы здесь

племенные заводы и племенные репродукторы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, у меня завязалась дискуссия о российской системе племенной работы. Я считаю, что она безнадежно устарела, племенные заводы и репродукторы изжили себя, их создают, что бы дополнительно получать субсидии и никого не волнует их реальная деятельность. Это я вижу по ситуации с КРС.Купить хороших нетелей с большом количестве не возможно. Мне кажется неправильным, что малый бизнес, ЛПХ оторваны от этой деятельности, не могут этим зарабатывать. Даже если кто то вырастить из эмбрионов, используя своих животных как суррогатных матерей, хороший материал, он не получит документы как о племенных животных, а это резко снижает цену.
Общаясь на форуме, я вижу, что при том отношении к животным. как это делают частники,это будет лучший племенной материал. Какое ваше мнение?


РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

это очень сложный вопрос! его должны лоббировать отраслевые союзы.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

согласен, мне интересно мнение, прав я или малому бизнесу это не надо?

Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Согласен с тем что племенной скот сложно купить,а вот как это исправить?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

нам это трудно сделать, я просто хотел спросить у фермеров, если бы них была возможность, растили бы они племенной скот для продажи?

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

а почему бы нет!
конечно растили бы!
в кролиководстве по моему поднимался этот вопрос, и Колдаева Е.М. по моему что-то говорила об изменениях в правилах.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Племенной статус в ряде хозяйств остался еще с советских времен... и подтверждается только лишь наличием специалиста проводящего бонитировку и ведущего плем карты, да еще минимальной планкой надоя на голову....в сухом остатке имеем что все подтверждения исключительно бумажные.
Более- мение чистым можно считать мясное направление...т.к. там сильно не обманешь то есть начал обманывать государство-обманул себя-то привесы в минус то покрытие не проходит. Но племенных хозяйств мясного направления минимум... в основном плем. репродукторы.
Так что реально хороший молочный скот купить действительно не где....Да и незачем нам надо сначала научиться кормить и содержать свой-"аборегенный" который -(спасибо зоотехникам-племенникам прошлых десятилетий) имеет совсем не низкую продуктивность А мы до сих пор сено косим в конце июля... зачем нам высокопродуктивный скот если мы кормами даже треть его потенциала обеспечить не можем???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах