Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1780 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153
Ксения Русич пишет:

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

На мясо продаете? Или как нормальную, чтоб другие тоже помучались родит-не родит, покроется-не покроется?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

По Меркурию
Он для отслеживания перемещения-откуда-куда-зачем.
связан с налоговой. Но вы же не юр.лицо и от продажи/дарения одной козы прибыли как таковой нет. Это для больших продаж-отслеживание скрытой прибыли.
Пришли к ИП-проверили ветеринарки (в Меркурии) и накладные. По накладным на 2 фирмы 5 тонн продукции привезено, а по ветеринарке-2....Где остальное?
Это вам не одна коза...Там такие деньги крутятся...я это он-лайн вижу shok
Пока проверок нет. Жалко таких "дельцов" будет когда эти проверки начнутся. Штрафы нехилые обещают.
А для ЛПХ никакой угрозы нет. Просто в Меркурии видно кого куда переместили.
Сейчас много всяких болячек у животных. Это еще и для безопасного перемещения создана программа. Чтобы не занести ничего себе и другим.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Наталка BRT пишет:
Ксения Русич пишет:

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

На мясо продаете? Или как нормальную, чтоб другие тоже помучались родит-не родит, покроется-не покроется?

Да, по цене козьего мяса. Козье мясо у нас самое невостребованное и дешевое. 40кг коз продают за 2000-2500р. Моя кг 60 будет, упитанная, кормила ее как беременную.
Не знаю, как уж у других с козьим мясом. Мы его не очень любим, поэтому лучше продать.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Всем доброго времени суток! У меня одновременно загуляли все 5 коз! Да еще 2 малявки. Ор стоит жуткий. Вот двум козам разрешила покрыться. А еще 3 хочу в этом году не крыть. В идеале мне бы их покрыть весной чтобы окоты на осень. Летом у нас на молоко спроса нет. В связи с чем вопрос. Весной козы редко приходят в охоту. Как то можно простимулировать без вреда для здоровья?

Вложение
donya3.jpg
Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Да. Подскажите, по поводу...тряпку потереть об "душистого" козла... чтобы козу простимулировать.
Сроки начала ее охоты. Кто-то вообще так стимулировал?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:
Наталка BRT пишет:
Ксения Русич пишет:

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

На мясо продаете? Или как нормальную, чтоб другие тоже помучались родит-не родит, покроется-не покроется?

Да, по цене козьего мяса. Козье мясо у нас самое невостребованное и дешевое. 40кг коз продают за 2000-2500р. Моя кг 60 будет, упитанная, кормила ее как беременную.
Не знаю, как уж у других с козьим мясом. Мы его не очень любим, поэтому лучше продать.

Эх, копейки какие. Она сожрала больше, чем за неё получишь. Срочно начинайте любить козлятину! smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:
Ксения Русич пишет:
Наталка BRT пишет:
Ксения Русич пишет:

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

На мясо продаете? Или как нормальную, чтоб другие тоже помучались родит-не родит, покроется-не покроется?

Да, по цене козьего мяса. Козье мясо у нас самое невостребованное и дешевое. 40кг коз продают за 2000-2500р. Моя кг 60 будет, упитанная, кормила ее как беременную.
Не знаю, как уж у других с козьим мясом. Мы его не очень любим, поэтому лучше продать.

Эх, копейки какие. Она сожрала больше, чем за неё получишь. Срочно начинайте любить козлятину! smile3

Не то что прям не любим, просто ее и так в холодильнике много, мне бы хотя бы купить на эти деньги ягненка или же просто баранину (вот ее просто обожаю!).
Ну, я свою козявину продаю за 5. И то пока желающих нет. Все хотят дойную-супер удойную и молодую. За пять тысяч.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ксения Русич пишет:
Керки пишет:
Ксения Русич пишет:
Наталка BRT пишет:
Ксения Русич пишет:

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

На мясо продаете? Или как нормальную, чтоб другие тоже помучались родит-не родит, покроется-не покроется?

Да, по цене козьего мяса. Козье мясо у нас самое невостребованное и дешевое. 40кг коз продают за 2000-2500р. Моя кг 60 будет, упитанная, кормила ее как беременную.
Не знаю, как уж у других с козьим мясом. Мы его не очень любим, поэтому лучше продать.

Эх, копейки какие. Она сожрала больше, чем за неё получишь. Срочно начинайте любить козлятину! smile3

Не то что прям не любим, просто ее и так в холодильнике много, мне бы хотя бы купить на эти деньги ягненка или же просто баранину (вот ее просто обожаю!).
Ну, я свою козявину продаю за 5. И то пока желающих нет. Все хотят дойную-супер удойную и молодую. За пять тысяч.

Режьте и вяльте мясо.
Под пивко очень хорошо пойдет)))
И морозилка не нужна))

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Или в тушенку. Из козлятины говорят вкусная :)

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Ну вот через недельку посмотрим. За неделю не продам - режу.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Ксения Русич пишет:

Ну вот через недельку посмотрим. За неделю не продам - режу.

а мы делали колбасу,вкуснятина.всё мясо порезать на кубики как на оливье,добавить свиное сало,тоже кубиками,посолить ,поперчить и оставить на 2-3 часа,потом начинить в кишку и проварить минут 10,если получилось много,можно в банку закрутить.уложить в банку,залить жиром и пастеризовать 20 мин.потом закрутить крыжкой.стоит долго

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Мария Хяннинен пишет:

Режьте и вяльте мясо.
Под пивко очень хорошо пойдет)))
И морозилка не нужна))

Добрый день. А рецепт есть? А то всех 3 кастратов разом хочу убрать-надоели страсть как.

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Наталья Ветер пишет:

Подскажите, по поводу...тряпку потереть об "душистого" козла... чтобы козу простимулировать.

Мне кажется этот вариант на случай если в хозяйстве своего козла нет. Мои весной с ним гуляют вместе, но в охоту не приходят.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

нет козла конечно. На 2 козюли надо своего обязательно?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светлана Липецк пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Режьте и вяльте мясо.
Под пивко очень хорошо пойдет)))
И морозилка не нужна))

Добрый день. А рецепт есть? А то всех 3 кастратов разом хочу убрать-надоели страсть как.

У Гали в блоге был рецепт.
Попробую найти
Вот тут где-то:
https://fermer.ru/comment/1075940904#comment-1075940904

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Мария Хяннинен пишет:

Режьте и вяльте мясо.
Под пивко очень хорошо пойдет)))
И морозилка не нужна))

Вот же...! Где же вы все раньше были с колбасами да мясам? А я свою галю в морозилку сложила уже, надо было завялить, а то вяленая рыба надоела.
Вот кого бы ещё зарезать-то? Так мяска вяленого охота....

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
Наталья Ветер пишет:

нет козла конечно. На 2 козюли надо своего обязательно?

На 2 козы козла держать конечно не рентабельно. Договоритесь с кем нибудь взять в аренду на месяц. Мы так делали. Первого козла брали на месяц а постой. Привезли, а он в первый же день всех моих трех коз огулял. Оказывается в охоте были, а мы и понять не могли. Своего сейчас тоже давала на пожить хорошим знакомым.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Копченая козлятина очень вкусна. Делали по рецепту так же, как коптят гуся, получилось обалденно, все просят повторить на бис.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Да вы столько идей с мясом подкинули! Спасибо! Вот если не продам, грустить не буду. Будем вялено-колбасно-копченую козлятинку жевать!

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Филипп пишет:

Делали по рецепту так же, как коптят гуся,

Филипп, а про гуся копчёного можно? У меня как раз претенденты растут.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LUSI пишет:
Наталья Ветер пишет:

нет козла конечно. На 2 козюли надо своего обязательно?

На 2 козы козла держать конечно не рентабельно. Договоритесь с кем нибудь взять в аренду на месяц. Мы так делали. Первого козла брали на месяц а постой. Привезли, а он в первый же день всех моих трех коз огулял. Оказывается в охоте были, а мы и понять не могли. Своего сейчас тоже давала на пожить хорошим знакомым.

У Наташи в округе нет козлов((
Хорошего никто не даст.
Изза бесплодного козла знакомого козочка зимой не покрылась.
Сейчас ей больше 1,5 лет.
Переживаем, что в охоту не приходит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня брюлик простаивает. предлагаю по цене мясаи для простых не породистых коз.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
LUSI пишет:

Всем доброго времени суток! У меня одновременно загуляли все 5 коз! Да еще 2 малявки. Ор стоит жуткий. Вот двум козам разрешила покрыться. А еще 3 хочу в этом году не крыть. В идеале мне бы их покрыть весной чтобы окоты на осень. Летом у нас на молоко спроса нет. В связи с чем вопрос. Весной козы редко приходят в охоту. Как то можно простимулировать без вреда для здоровья?

не всегда, зависит от от года.
мои раней весной в апреле в охоту приходят.
в этом году снег в мае лежал так в июле в охоту пришли.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

А я вот до сих пор не поняла периоды охоты своих коз. Одна как окотилась в прошлом октябре, так и начала охотится через каждые 18 дней, охотилась всю осень, зиму, причём очень бурно. Орала дурнем, в марте не выдержала и покрыла. Дочь её тоже больная: как начала с 2,5 месяца и так же, как маман ровно через 21 день до мая, в мае покрыла. Я не удивлюсь уже, если они круглый год будут мне истерики закатывать, конечно же я им расскажу про полицикличность коз, вот внемлют ли - другой вопрос.
Всерьёз опасаюсь лишь бы своими воплями не приманили из леса диких козлов, коих у нас в округе полно шастает, а в этом году яблок вокруг тьма тьмущая и они как обычно будут приходить лакомиться ими. laugh

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

До сих пор желающих нет. Е мое, как резать козу - опять настроения не будет. Тяжело. Хоть она у меня с марта, а все равно привыкла к ней. Тяжело резать умную животинку.
Раздаиваю эту недокозу. Может кто купит как дойную. До полулитра успеть надо раздоить к следующему четвергу. Сейчас даёт уже грамм 200 за день. У нас пол-литровых коз тоже разбирают неплохо. Уж если и так не возьмут - быть ей в колбасе и коптильне. Ох и устала я ее на веревке на пастбище водить! И привязывать приходится.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ксюш, а может поменяешь кому-нибудь на барашку, раз ты так баранину любишь? Укажи в объявлении возможный обмен, может дело и пойдёт. Мне по объявлениям всё время кого-то обменного предлагали: свиней, овец, козлят.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Керки пишет:

А я вот до сих пор не поняла периоды охоты своих коз. Одна как окотилась в прошлом октябре, так и начала охотится через каждые 18 дней, охотилась всю осень, зиму, причём очень бурно. Орала дурнем, в марте не выдержала и покрыла. Дочь её тоже больная: как начала с 2,5 месяца и так же, как маман ровно через 21 день до мая, в мае покрыла. Я не удивлюсь уже, если они круглый год будут мне истерики закатывать, конечно же я им расскажу про полицикличность коз, вот внемлют ли - другой вопрос.
Всерьёз опасаюсь лишь бы своими воплями не приманили из леса диких козлов, коих у нас в округе полно шастает, а в этом году яблок вокруг тьма тьмущая и они как обычно будут приходить лакомиться ими. laugh

Вы шутите? Дикие козлы двуногие что ли?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Gaalle пишет:
Наталья Ветер пишет:

нет козла конечно. На 2 козюли надо своего обязательно?

Нет своего козла вот вам и проблемы.Раз уж держите коз,то своего козла надо иметь неприменно.Не так уж много места занимает,не объест ,но зато проблем с покрытием коз не будет.А на чужого надежды плохие...может козла и не оказаться когда нужен....и где гарантия что козел из другого хоз-ва здоров?

Поддерживаю.
Тоже менжевалась в прошлом насчёт козла и тоже 2 козы, одна вообще малявка, мне бывшая хозяйка козы неоднократно лекции про собственного козла читала, пришлось послушать умную женщину и найти себе, вернее козам, мужа. В зиму брала, кормов и для коз толком не было, место наспех ему соорудила там же, в козлятнике. Ничего, перезимовали, никто с голоду не умер, никто никого не обижал, козлик даже поправится успел, вырасти, заматереть и весной исполнить свою функцию.

P.s. Пока писала пост произошло ЧУДО! Мы с мужем в шоке. Где-то 17 июня пропала наша кошечка, молодая (2 года) стерилизованная, маленькая крошечка, такая причём вся домашняя-придомашняя, со двора редко куда уходила. Мы её уже и оплакали, похоронили, с потерей смирились, хотя муж очень её любил переживал её пропажу. Так вот, пишу, смотрю в окно - ЮНЯ пришла! Целая, даже не похудевшая особо. Но голодная до фрискиса, кушает и мяукает что-то, и видно, что ей и кушать и гладится хочется одновременно. Вот что за чудо-чудное, какие инопланетяне её похищали?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Наталья Полунькина пишет:

Вы шутите? Дикие козлы двуногие что ли?

Нет, четвероногие - косули. Просто Белка бекает, а козлы (ну так мы их называем) в овраге уже откликаться начали. Осенью козлы по двору бегают. Иногда.

Россия
: Владимир
10.07.2015 - 17:17
: 358
Керки пишет:
Наталья Полунькина пишет:

Вы шутите? Дикие козлы двуногие что ли?

Нет, четвероногие - косули. Просто Белка бекает, а козлы (ну так мы их называем) в овраге уже откликаться начали. Осенью козлы по двору бегают. Иногда.

Надо же, у нас во Владимирской области никогда косуль не видела, только лосей. А они крупнее коз намного?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах