Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1779 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Керки пишет:

Ок, со скотом понятно, а как быть людям у которых паевые земли и выращивают на них чего-то? Тоже будут облагаться?
По сути они выращивают сено-зерно и конечно же часть продают, но, к примеру, в соседней деревне паи почти у всех.

вот с того что продают - налоги как кфх , ип или ооо. Либо должны отказаться от земель добровольно.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Амакс пишет:

вот с того что продают - налоги как кфх , ип или ооо. Либо должны отказаться от земель добровольно.

интересно получается,налог на землю платят,так ещё и на то что выросло на ней платить придётся?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Налог не на то что выросло. А налог с прибыли . Вы продали - получили прибыль. Значит надо заплатить налоги .
Для кфх самая минимальная ставка . 6 % с дохода- расходы. (Но минимум 1% с дохода ) + все стандартные налоги с зарегистрированных работников.

Россия
: Краснодарский край, Староминский район
31.08.2015 - 14:08
: 74

Добрый день всем! Скажите пожалуйста: "Вчера козе дала арбуз, сегодня она сбавила молоко. Это из-за арбуза?" Я думала, что она на на родстях прибавит молочко

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Амакс пишет:

Для кфх самая минимальная ставка . 6 % с дохода- расходы. (Но минимум 1% с дохода ) + все стандартные налоги с зарегистрированных работников.

у нас тоже какая то упращёнка есть,наши то расходы все не покажешь,ну солярку да,чек можно взять,а воду и электричество,да и многое другое тоже

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать smile3

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:

Ремнём по жопе ей дать.
Ксения, она что, королевских кровей? Ведь это она себя плохо ведёт на пастбище и всех коз домой уводит или эта другая?
С октября дармоедством занимается - в утиль её или в морозилку, пусть там отрабатывает свой хлеб.

Юль, она самая. Да жалко ее все же. Но с другой стороны, а вдруг и тут не родит? Чего тогда я ее, окажется, полтора года просто так кормила...
Она в феврале в охоте была, хозяйка говорила. Жила с козлом.
Я купила козу в марте. Ну охоты не видала, козла на проверку не подпускала. Так что не знаю, может и приходила. Пасу с апреля. Каждый день пасутся вместе с козлом. Она ему безразлична была все время.
Козел свой, кстати, есть, просто козу купила уже вроде крытую.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Амакс пишет:

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать

стоимость своего ручного труда

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
юлия малухина пишет:
Амакс пишет:

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать

стоимость своего ручного труда

За основу берутся нормативы тарифных сеток по оплате труда в сельском хозяйстве.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Амакс пишет:
юлия малухина пишет:
Амакс пишет:

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать

стоимость своего ручного труда

За основу берутся нормативы тарифных сеток по оплате труда в сельском хозяйстве.

Если все затраты и нормативы расчитать, то не будет прибыли)))

Да и что сравнивать КФХ И ЛПХ?
Изначально говорится, что лпх - это не предпринимательская деятельность!!!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Керки пишет:

И ещё что-то. У нас ни одного ни другого ни третьег

Клён ещё придаёт моче красный цвет.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
Альпа пишет:

а хвощ нельзя?? а то специально его привезла, только они его не ели..

Хвощ считается ядовитым растением и в зеленом виде , и в сене. В небольшом количестве ничего не будет. А поедание в большом объеме и длительное время может и к летальному исходу привести.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Мария Хяннинен пишет:
Амакс пишет:
юлия малухина пишет:
Амакс пишет:

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать

стоимость своего ручного труда

За основу берутся нормативы тарифных сеток по оплате труда в сельском хозяйстве.

Если все затраты и нормативы расчитать, то не будет прибыли)))

Да и что сравнивать КФХ И ЛПХ?
Изначально говорится, что лпх - это не предпринимательская деятельность!!!

Если размеры лпх превышают допустимые, то перереход на кфх нужен, а там необходимо учитывать все затраты, тем более оплату труда.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

у меня прибыли нет, просто козы правдывают своё содержание.
работы и ходьбы полно, а всех жалко.
покупают у меня только дойных, а пока они вырастут, много вложить в них надо.
стадо я сокращаю уже шесть лет а оно растёт.
больная, а кто говорит что фанат коз. кто стал называть фермершей.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Г.Т.А. пишет:

если собака умная она уведёт стаю собак от стада,

Ключевая фраза. А если она не шибко умной окажется.
Вот, случай один вспомнила: в Белоруссии дело было, шли с товарищем по свежей глубокой пашне, сзади лес, спереди луга, в паре километров в электропастухе быки больше сотни голов, что-то произошло и быки вышли из пастуха, да как давай рысачить по воле - пыль до неба. Увидали нас и на нас поскакали. СОбакен с нами был, малинуа, он двинулся на быков и отвёл их, если бы не он, то по пашне в лес добежать нам не вариант. Но собакен шибко умным оказался - спрятался от быков под нашим внедорожником! Ох, как быки с машиной-то порезвились, пытаясь выковырять собаку laugh По кузову живого места не было. Хорошо ещё, что не скакали по крыше.
Потом быкам надоело, набегались и организованной толпой пошли на ферму свою.
Ну а мы на покоцаном патруле уже домой поехали.
Очень умный пёсик оказался huh

А ко мне вот такая умняшка, хитрюшка в 4 утра приедет

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Ксения Русич пишет:

Юль, она самая. Да жалко ее все же. Но с другой стороны, а вдруг и тут не родит? Чего тогда я ее, окажется, полтора года просто так кормила...
Она в феврале в охоте была, хозяйка говорила. Жила с козлом.
Я купила козу в марте. Ну охоты не видала, козла на проверку не подпускала. Так что не знаю, может и приходила. Пасу с апреля. Каждый день пасутся вместе с козлом. Она ему безразлична была все время.
Козел свой, кстати, есть, просто козу купила уже вроде крытую.

Ксения, не жалей её. То, что хозяйка говорила - непроверяемый факт. И уж если за всё это время козёл на неё никак не реагировал и охот не было (а теперь мы уверены, что коза не крытая) значит это тревожный звоночек.
Я когда подобную козу Машу, которая 1,5 года не крылась разделывала, матки и яичников не обнаружила внутри, вместо матки - теннисный полый мячик, а рогов вообще не было - рассосались. Я даже засомневалась в своём зрении, но когда нормальную козу резала - вот , всё на месте.
Свято место пусто не бывает, на смену этой придёт другая, нормальная.

Г.Т.А. пишет:

А ко мне вот такая умняшка, хитрюшка в 4 утра приедет

Какая хитрая песцовая торчково-ухая морда! И как будут звать эту шустрячку-егозу? smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

А ко мне вот такая умняшка, хитрюшка в 4 утра приедет

а ко мне из леса пришёл жить кобель, его в лесу привязали, он неделю в лесу жил, ждал что хозяин за ним придёт и не дождался и пришёл ко мне проситься.
коз он лесу не гонял, а ходил за нами, пришлось хлеб ему носить,вот он и пришёл и живёт.
с цепи убегал два раза и приходил обратно.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Керки пишет:
Ксения Русич пишет:

Юль, она самая. Да жалко ее все же. Но с другой стороны, а вдруг и тут не родит? Чего тогда я ее, окажется, полтора года просто так кормила...
Она в феврале в охоте была, хозяйка говорила. Жила с козлом.
Я купила козу в марте. Ну охоты не видала, козла на проверку не подпускала. Так что не знаю, может и приходила. Пасу с апреля. Каждый день пасутся вместе с козлом. Она ему безразлична была все время.
Козел свой, кстати, есть, просто козу купила уже вроде крытую.

Ксения, не жалей её. То, что хозяйка говорила - непроверяемый факт. И уж если за всё это время козёл на неё никак не реагировал и охот не было (а теперь мы уверены, что коза не крытая) значит это тревожный звоночек.
Я когда подобную козу Машу, которая 1,5 года не крылась разделывала, матки и яичников не обнаружила внутри, вместо матки - теннисный полый мячик, а рогов вообще не было - рассосались. Я даже засомневалась в своём зрении, но когда нормальную козу резала - вот , всё на месте.
Свято место пусто не бывает, на смену этой придёт другая, нормальная.

Г.Т.А. пишет:

А ко мне вот такая умняшка, хитрюшка в 4 утра приедет

Какая хитрая песцовая торчково-ухая морда! И как будут звать эту шустрячку-егозу? smile3

Я имён не меняю все белые Белки. Так что будет Белка.
Вот внорая слева

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Амакс пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Амакс пишет:
юлия малухина пишет:
Амакс пишет:

Что конкретно вы не можете показать?
возможно вы просто не знаете как это правильно сделать

стоимость своего ручного труда

За основу берутся нормативы тарифных сеток по оплате труда в сельском хозяйстве.

Если все затраты и нормативы расчитать, то не будет прибыли)))

Да и что сравнивать КФХ И ЛПХ?
Изначально говорится, что лпх - это не предпринимательская деятельность!!!

Если размеры лпх превышают допустимые, то перереход на кфх нужен, а там необходимо учитывать все затраты, тем более оплату труда.

Я вам про фому, а вы мне про ерему.
Мы здесь речь ведем об лпх в самом его классическом виде.
Животины кормят семью.
Сверхприбылей тут нет.
Дай Бог, если отбивается кормежка.
Это не предпринимательство - это выживание.
А те, кто под видом Лпх держит стада по 300голов - этих да, надо переводить в юр лица.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718
Керки пишет:

Ксения, не жалей её. То, что хозяйка говорила - непроверяемый факт. И уж если за всё это время козёл на неё никак не реагировал и охот не было (а теперь мы уверены, что коза не крытая) значит это тревожный звоночек.
Я когда подобную козу Машу, которая 1,5 года не крылась разделывала, матки и яичников не обнаружила внутри, вместо матки - теннисный полый мячик, а рогов вообще не было - рассосались. Я даже засомневалась в своём зрении, но когда нормальную козу резала - вот , всё на месте.
Свято место пусто не бывает, на смену этой придёт другая, нормальная.

Сейчас выставила ее на продажу, если не купят - съедим, чего уж с ней делать. Посмотрим, что там у нее.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мария, Вы не поняли меня.
Я ответила на пост , что не знают как рассчитывать зарплату. Я отвечала на него. Что у человека - лпх.. Ип... Ооо... Кфх - я не выясняла. Мне без разницы . Раз спросили - значит есть интерес.

ЛПХ в класическом понимании - обеспечение себя продуктом - вообще многое не учитывают.
Так как по сути при любом раскладе издержки превышают доход. И основная цель - получение своего продукта.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Интересно.
Покупают?

Вложение
7d9cda9a-8ff6-45ea-b8b6-676a4112dc56.jpeg
Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Мария Хяннинен пишет:

Интересно.
Покупают?

Да. Те у кого аллергия на животный белок. Тут показывали по тв матьи девочку лет 2-3 . Она не может есть вообще животную пищу . С рождения. Так они возили ей такое молоко из-за границы .
Они ей на зиму морозят всякие овощи, делают котлеты из них и тд.

Так жалко ребенка ... И родителей тоже

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Маш, я работаю в магазине. Да, покупают и неплохо.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Г.Т.А. пишет:

Вот вторая слева

Татьяна Алексанровна, это какая-то порода? Не могут, наверное, у дворняжек быть такие однотипные щенки.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
svezam пишет:
Г.Т.А. пишет:

Вот вторая слева

Татьяна Алексанровна, это какая-то порода? Не могут, наверное, у дворняжек быть такие однотипные щенки.

На БШО похоже.
Либо метисы БШО.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Не угадали, лайчата.
Вот папик и мама за ним.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Амакс пишет:
Керки пишет:

Ок, со скотом понятно, а как быть людям у которых паевые земли и выращивают на них чего-то? Тоже будут облагаться?
По сути они выращивают сено-зерно и конечно же часть продают, но, к примеру, в соседней деревне паи почти у всех.

вот с того что продают - налоги как кфх , ип или ооо. Либо должны отказаться от земель добровольно.

вот тут "собака и зарыта"...у нас у фермеров нет в собственности/аренде того количества земли, которое они обрабатывают...они просто находят заброшенные участки частников, договариваются с ними, платят налог на землю...и усе...пашут-сеют-собирают урожай...налог с гос заказа, который выращивается на собственных/арендованных землях, а остальное в карман...без всякого налогооблажения...в этом году они вообще решили не продавать зерно, придержать его до весны...там говорят-цена другая будет...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

В таком случае - молодцы - и дальше будут сидеть в подполье :) laugh
Пока не попадутся на продаже . А потом должны будутдоказать что Это выращенно именно на их участке. Если покажут договор аренды - вперед в налоговую.
Да и некоторые хозяева участков могут донести .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Мария Хяннинен пишет:

Животины кормят семью.

мы кормим коз, а они кормят нас.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах