Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 1713 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65297 сообщений
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

от мух проще избавиться,ранее писали за агиту,действенная вещь,есть мелкие мушки они обычно на корове на спине или пупке обитают,слепни или оводы,так от них капли на спину раз в месяц санофлай и забыл.а вот комар дрянь ,ничем не напугаешь

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Новикова Гульназ пишет:
Ольга Тепцова пишет:

а на выпасе, да и потом что в козлятнике не ели http://vetlek.ru/shop/?gid=129&id=8641, я эту аптеку не рекламирую,я про препорат

Здравствуйте. А козам в какой дозе? В инструкции написано не применять с массой менее 300кг.

есть конкретно козлинно, овечья, можно и этим просто пшикать по менее, пока никто не умер

РФ
: Пензенская область, Соловцовка, дом под зеленой, гостеприимной крышей
16.11.2017 - 11:21
: 12370
Дилена пишет:

А креолин никто не пробовал? Извлекла бутылочку из запасов и размышляю...

и на проверку в онкоцентр сразу

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

От своего опыта.
Флайблок работает максимум 3 недели. Никак не 28 дней.
И не стоит капать на поясницу и круп козы - некоторые пытаются почесать или слизать.
Но помогает! От мошек уже так не страдают бедолаги.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Ольга Тепцова пишет:

А креолин никто не пробовал? Извлекла бутылочку из запасов и размышляю...

и на проверку в онкоцентр сразу

креолином обрабатывают от всяких вирусов и инфекций разных,мы когда нутрий держали, для профилактики сальмонелёза в воду им лили, на ведро кубик для питья и купания.а по поводу креолин ионкология,первый раз слышу

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мне тоже интересно, при чем тут онкология.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Опять креолин с креозотом путаем laugh
А узбеки (на ферме работают) креолин называют Каролин(-ка), для их животных это первое лекарства на все времена и на все случаи. laugh Я долго не могла понять что у них за средство такое универсальное" каролинка"

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
Мария Хяннинен пишет:

Флайблок работает максимум 3 недели. Никак не 28 дней.
И не стоит капать на поясницу и круп козы - некоторые пытаются почесать или слизать.
Но помогает! От мошек уже так не страдают бедолаги.

В прошлом году я капала через 3-и недели. А в этом у нас такое нашествие комаров лютое, что через 2-е недели уже действие на нет сходит, приходится через 2-е капать. А в сарайки столько комаров вечером набивается, что пришлось там фумигаторы дополнительно поставить, т.к. даже флайблок не помогает wacko2

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дилена пишет:

Ну вот выяснила: нужен не просто креолин, а креолин-Х. Оценку уровня форумов уже давала.

https://www.vidal.ru/veterinar/kreolin-x-27987#composition

На том же сайте https://www.vidal.ru/veterinar/creolinum-anphenolicum-carbonicum-28004
С тем же назначением. Вообще креолин - старинное акарицидное и дезинфицирующее средство. Производители решили усилить циперметрином и сузили назначение до акарицидного.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
коза Капа пишет:

Ну вот выяснила: нужен не просто креолин, а креолин-Х. Оценку уровня форумов уже давала.

а креолин как не назови ,он креолином быть не перестаёт ,только стоит дороже,маркетинговая уловка

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

в своё время пользовалась антибиотиком тилозином,а мне умные люди сказали что есть волшебное средство фармазин,как выяснилось ,только фармазин в два раза дорожедействующее вещество одно и то же

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
коза Капа пишет:
Дилена пишет:

Ну вот выяснила: нужен не просто креолин, а креолин-Х. Оценку уровня форумов уже давала.

https://www.vidal.ru/veterinar/kreolin-x-27987#composition

На том же сайте https://www.vidal.ru/veterinar/creolinum-anphenolicum-carbonicum-28004
С тем же назначением. Вообще креолин - старинное акарицидное и дезинфицирующее средство. Производители решили усилить циперметрином и сузили назначение до акарицидного.

Из инструкции, на которую вы ссылаетесь:

Противопоказания к применению препарата КРЕОЛИН БЕСФЕНОЛЬНЫЙ КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ

— дойные и беременные животные;

— подсосные матки;

— больные инфекционными болезнями, ослабленные и истощенные животные.

И относительно назначения потрудитесь вчитаться.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дилена пишет:

Противопоказания к применению препарата КРЕОЛИН БЕСФЕНОЛЬНЫЙ КАМЕННОУГОЛЬНЫЙ

— дойные и беременные животные;

Противопоказания к применению препарата КРЕОЛИН-Х

— больные инфекционными болезнями и истощенные животные;

— самки во второй половине беременности;

— повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата.

Вы считаете, что Креолин-х можно дойным животным?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я не считаю себя компетентнее составителей наставления.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381

Из инструкци на креолин-х
В качестве действующего вещества содержит: циперметрин - 2.5%.

Вспомогательные вещества: креолин бесфенольный каменноугольный - до 100%.

Что меняет добавление 2.5 гр циперметрина на100 гр. креолина? Креолин перестает быть таковым и препарат уже можно дойным?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Дилена пишет:

Я не считаю себя компетентнее составителей наставления.

И по той же причине не буду применять своей бесценной козе препарат, в котором указано ограничение по массе животного 300 кг.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
коза Капа пишет:

Из инструкци на креолин-х
В качестве действующего вещества содержит: циперметрин - 2.5%.

Вспомогательные вещества: креолин бесфенольный каменноугольный - до 100%.

Что меняет добавление 2.5 гр циперметрина на100 гр. креолина? Креолин перестает быть таковым и препарат уже можно дойным?

Вы мне предлагаете состав анализировать? Увольте, это мне никак не по специальности. Не имею ни интереса, ни времени. Пошла доить свою бесценную козу. А что - 1 мес 10 дней после родов и 4,5 л при трехразовой дойке, первый окоз.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дилена пишет:

А что - 1 мес 10 дней после родов и 4,5 л при трехразовой дойке, первый окоз.

а как же ваше высказывание про истощение казы,или драгоценные не истощимы

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Ольга Тепцова пишет:

а изпневмо, ни кто не мог ради его удовольствия стрельнуть???? что то по описанию ......

Да нет, это исключено, точнее нет у нас таких условий что бы кто с соседнего участка мог это сделать, коз моих трудно разглядеть, не то что стрельнуть. Ну если только проникнуть во двор и подойти в плотную к выгулу, но на это врят ли кто решится.
Все таки склоняюсь к тому что где то напорола либо гвоздь(ток где она его могла найти вопрос) либо колючки в сене, началось воспаление, образовался гной и пробил себе для выхода сразу несколько дыр. Промываемся, полоскаемся как можем, мажемся. Уже сегодня рожа стала поприличнее))) Хотя морду бережет пока.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дилена пишет:

Вы мне предлагаете состав анализировать?

А как иначе? вот в этом препарате указано действующее циперметрин. Показания и противопоказания указаны именно по нему. Креолин использован как вспомогательное вещество, видимо, как дешевый эмульгатор и прилипатель. И составители инструкции "упустили", что вспомогательное вещество имеет свои противопоказания, тем самым расширив сферу его применения. А дальше представьте ситуацию - Вы придерживаетесь того, что

Дилена пишет:

Я не считаю себя компетентнее составителей наставления.

и обрабатываете свою бесценную козу креолином - х. Продаете бесценное молоко олигарху. А тот берет да и сдает молоко на анализ. А в молоке-то креолин... Неприятная может получиться ситуация.
Так что состав препарата прочитать перед использованием, и подумать, что в него входит и как это действует - святое дело.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Мадам, я на инструкцию производителя сошлюсь. За меня переживать не стоит. Только что у меня взял парное молоко за 150 руб 0,5 л очень простой мужик своему бесценному щенку. А больше я никому не продаю - ОТКАЗЫВАЮ, козлят выпаиваю.

PS Подобные споры гражданско-правовые в порядке регресса переходят на производителя препарата. hi

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юлия малухина пишет:
Дилена пишет:

А что - 1 мес 10 дней после родов и 4,5 л при трехразовой дойке, первый окоз.

а как же ваше высказывание про истощение казы,или драгоценные не истощимы

Коза покрыта в 1 г 8 мес, если что. От дальнейшего отчета перед вами избавьте, ладушки?

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
коза Капа пишет:

и обрабатываете свою бесценную козу креолином - х. Продаете бесценное молоко олигарху. А тот берет да и сдает молоко на анализ. А в молоке-то креолин... Неприятная может получиться ситуация.

Вы можете и дальше продолжать позориться, но я в этом участия принимать не желаю. Если у препарата есть ограничения по молоку, об этом предупреждают в инструкции. На этом позвольте откланяться.

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Дилена пишет:

Мадам, я на инструкцию производителя сошлюсь. За меня переживать не стоит.

То есть вам все равно, что попадет в молоко и в организм ваших покупателей? Главное, чтобы на инструкцию можно было свалить?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дилена пишет:

Коза покрыта в 1 г 8 мес, если что. От дальнейшего отчета перед вами избавьте, ладушки?

железная логика,вчера только сама советовала козу не истощать,перевести её на одноразовую дойку с трёх разовой и отнять от неё козлят,и даже не спросила у человека о возрасте животного,а животное доилось всего то полтора месяца

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дилена пишет:

Мадам, я на инструкцию производителя сошлюсь. За меня переживать не стоит.

а её ещё читать нужно,а то вам вместо парацетамола за 4 руб пихают ринзу за 70 руб,и вы со своим высшим образованием и недодумываетесь что на вас такой умной катаются,вот поэтому козы для вас дорогое удовольствие,а по поводу покупки коз с" бумагами",так это только для племенного разведения,на вкус молока бумажки не влияют

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
коза Капа пишет:
Дилена пишет:

Мадам, я на инструкцию производителя сошлюсь. За меня переживать не стоит.

То есть вам все равно, что попадет в молоко и в организм ваших покупателей? Главное, чтобы на инструкцию можно было свалить?

Единственное, что могу ответить: вы мне предлагаете быть умнее папы римского? - Ню-ню.

Если вы не согласны с инструкцией, напишите производителю и копию в Россельхознадзор или не знаю уже куда там и вам ответят. А меня с моей бесценой козой оставьте НАКОНЕЦ в покое.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
юлия малухина пишет:
Дилена пишет:

Коза покрыта в 1 г 8 мес, если что. От дальнейшего отчета перед вами избавьте, ладушки?

железная логика,вчера только сама советовала козу не истощать,перевести её на одноразовую дойку с трёх разовой и отнять от неё козлят,и даже не спросила у человека о возрасте животного,а животное доилось всего то полтора месяца

Блин, по норме козленок высасывает в день 2 литра, 2 козленка 4 литра и еще козу после этого три раза доить? Тут не надо высшего образования, достаточно 3 класса ЦПШ.

Конечно же, козлят надо отнимать, если их не планируют продавать или содержать в отдельных клетках.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Дилена пишет:

Блин, по норме козленок высасывает в день 2 литра, 2 козленка 4 литра и еще козу после этого три раза доить? Тут не надо высшего образования, достаточно 3 класса ЦПШ.

Конечно же, козлят надо отнимать, если их не планируют продавать или содержать в отдельных клетках.

так начинающему нужно было разжевать,а то по вашим словам :козлят отнять и козу не доить,с вашими советами и до мастита недалеко

09.12.2014 - 14:03
: 1731

Добрый вечер, дорогие форумчане roma
Есть проблема. Сегодня мне позвонил человек с вопросом что делать. У него козлята, а их более 12-и, вырвались и наелись зеленой пшеницы на поле, а на днях эту пшеницу протравливали от чего то там. У козлят теперь понос, падежа вроде не было. Я ни чего не могла посоветовать кроме как дать активированный уголь каждому козленку, не знаю я сама что в таких случаях надо делать. Козлятам возраст примерно три - два месяца. Дело в том что человек еще и далеко от цивилизации, ветаптека проблема у них что бы проконсультироваться то, доехать куда либо то же проблема. Может вы что то сможете все ж таки посоветовать, как быть человеку, чем про поить козлят.
Спасибо за ранее))) Напишите кто что знает, я ему перезвоню.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах