ГМО - точки над i

3 сообщения
Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 317

Итак господа фермеры случилось то то чем мы все так "долго мечтали" нас начинают подводить к очень вкусным и полезным генетически модифицированным продуктам.

В России разрешили сеять генно-модифицированные зерновые — это следует из принятого 23 сентября постановления правительства № 839, заявил на конференции «Агрохолдинги России» начальник отдела исследования рынков компании Bunge (один из крупнейших в мире производителей подсолнечного масла) Олег Суханов. Решение вступает в силу 1 июля 2014 г., процесс регистрации семян, считает он, займет пару лет, первый урожай генно-модифицированной сои может быть собран в 2016-2017 гг.

Как бы то ни было вероятней всего большенство кормов для животных будут содержать ГМО продукты какие проблеммы нас ожидают и ожидают ли вообще???

Я не имею степени по генетике но наверняка здесь есть люди которые имеют что сказать по этому вопросу.
Как я понимаю все белки в организме животного или человека в кишечнике распадаются до АМИНОКИСЛОТ - три нуклеиновых аминокислоты копируют при строительстве белковой цепи один ген то есть как бы гены не модифицировали все равно при переваривании белки разрушаются как было сказано до аминокислот.
С другой стороны если я не совсем прав в первом примере рассмотрим второй-помидор с геном скорпиона: я могу съесть чистый в генном отношении помидор и чистого в генном отношении скорпиона(ну или не могу wacko2 нет могу :wiggle:) и теоретически получу при данной трапезе тот же набор генов (а точнее белков на их основе созданых) что и при поедании ГМО помидора. Так в чем же в конце концов опасность?

Я не сторонник ГМО и в магазине очень внимательно изучаю этикетки в поисках матерного слова из трех букв(ГМО)-а вы что подумали laugh но динамика жизни нас уже поставила перед фактом поэтому пришла пора разобраться.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

вчера открыл подобную тему тут на форуме сегодня её уже нет вопрос???

01.04.2008 - 04:00
: 21173
Тема закрыта