щщщщщщщщщщщщ

52 сообщения
12.08.2012 - 00:05
: 57

щщщщщщщ

Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 279

Лучше задискуйте пару раз, чтоб после пахоты кучи не пришлось растаскивать,а там смотрите как с деньгами

Наверное так и сделаю.

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11735
yalazz пишет:

дайте дельный совет

заглифосить

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Глифосат не поможет, сорняки уже высохшие. Мне нужно в темпе желательно запахать, но если запахать потом культивировать тяжело будет, может его сжечь к едрени фени.

Посторонним В. пишет:
yalazz пишет:

дайте дельный совет

заглифосить

Глифосат не поможет, сорняки уже высохшие. Мне нужно в темпе желательно запахать, но если запахать потом культивировать тяжело будет, может его сжечь к едрени фени.

Ясень
yalazz пишет:
Посторонним В. пишет:
yalazz пишет:

дайте дельный совет

заглифосить

Всегда дискование,а затем пахота.Глифосат хорошая штука до посева и посеяв к примеру ячмень лучше применять гербициды (к примеру СЕНАТОР ВР).

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4413
Посторонним В. пишет:
yalazz пишет:

дайте дельный совет

заглифосить

Читал, что глифосат не особо полезен как людям, так и почве с растениями...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Ясень
Алексей 2 пишет:

Читал, что глифосат не особо полезен как людям, так и почве с растениями...

Всё вредное и даже сахар........

Россия
Алексей 2 пишет:

Читал, что глифосат не особо полезен как людям, так и почве с растениями

читал, что пахота вредна почве и растениям dntknw
не пейте глифосат и нормально будет. а то что он растениям не полезен, так в том и состоит смысл гербицида вообще-то. dread

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Россия
yalazz пишет:

зачем же так затянули? какие уж теперь дельные советы могут быть?.. раздискуйте в 2-3 следа, перепашите плугом с предплужниками на глубину 30-40 см

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9401
yalazz пишет:

может его сжечь к едрени фени.

Если будет гореть, то пробуйте.

Ясень
Посторонним В. пишет:

раздискуйте в 2-3 следа, перепашите плугом с предплужниками на глубину 30-40 см

А зачем так глубоко пахать? От этого только убыток.

Посторонним В. пишет:
yalazz пишет:

зачем же так затянули? какие уж теперь дельные советы могут быть?.. раздискуйте в 2-3 следа, перепашите плугом с предплужниками на глубину 30-40 см

Поле новое взяли, обычно до такого не доводим. Предшественник довел, а мы как всегда потом голову ламаем.

fgrubin пишет:
yalazz пишет:

Если будет гореть, то пробуйте.

Короче сегодня и так и сяк ни фига не горит поле.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320

Амброзия никуда не денеца. Придеца воевать, и воевать в посеве, а посему подбираем культуру в которой сие возможно. С пыреем 2 варианта. Раздисковуем в пух-с-прахом, выравниваем, весной глиф и посев, позняя культура естесно. Ну или как советовал Посторонним В. и пахать нада глубоко и именно с предплужником. Смысл зарыть коренивища глубже сантиметров 20, оттудова он не вылезет, иначе несмотря на осенние потуги весной один хер будет 1-й вариант. Но все зависит от того скоко его там, одно дело еси там чуток, другое еси сплошная дернина.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 8888
yalazz пишет:

Поле новое взяли, обычно до такого не доводим.

Вау..так у вас и до этого земля была в обработке.А че тупые вопросы задаешь.

yalazz пишет:

Что сначала сделать запахать и задисковать по пахоте

Садомазо.

yalazz пишет:

Не сгорит ни вжисть стоячая палка,хоть подсолнуха,хоть бурьяна

yalazz пишет:

а мы как всегда потом голову ламаем.

Нечего ломать,диски и в один след хорошо размалывают,ежели вы такие эстеты,то в два следа,потом пахайте.
Ежели пырей ковром и всплошную,то точно два следа делайте,чемоданы меньше будут.Весной глиф..

Посторонним В. пишет:
Алексей 2 пишет:

не пейте глифосат и нормально будет. а то что он растениям не полезен, так в том и состоит смысл гербицида вообще-то. dread

huh Убило наповал lol

Ясень
Сайбер_01 пишет:
yalazz пишет:

Поле новое взяли, обычно до такого не доводим.

yalazz пишет:

Что сначала сделать запахать и задисковать по пахоте

Садомазо.

yalazz пишет:

Не сгорит ни вжисть стоячая палка,хоть подсолнуха,хоть бурьяна

yalazz пишет:

а мы как всегда потом голову ламаем.

Нечего ломать,диски и в один след хорошо размалывают,ежели вы такие эстеты,то в два следа,потом пахайте.
Ежели пырей ковром и всплошную,то точно два следа делайте,чемоданы меньше будут.Весной глиф..

Посторонним В. пишет:
Алексей 2 пишет:

huh Убило наповал lol

Ну блин точно Снайпер.Всё в точку....... dri

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2320
Сайбер_01 пишет:

Убило наповал

Развеселило тожить, особенн про глиф который пить не стоит.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 474

1.Задисковать ( диски нужны хорошие, может лучьше нанять, чем 2 раза своими ялозить).
2.Если задисковалось качественно - запахать.
3.Что планируете потом сеять?

Ясень
Jone пишет:

1.Задисковать ( диски нужны хорошие, может лучьше нанять, чем 2 раза своими ялозить).
2.Если задисковалось качественно - запахать.

Судя по наличию финансов у товарища который тему поднял то их нет,а нанимать да вы.что не знаете как богатые плачут.У него есть лущильник,а если у кого нет так совет простой-осенью уложить шлейфом,а весной дважды боронками по диагонали и культиватором,а затем ячмень.Правда урожайность страдает...

Украина
Ясень пишет:

Судя по наличию финансов у товарища который тему поднял то их нет,

Почему Вы так думаете? Про финансы вроде ни слОва. :dntknw:Да и 50га это не 10 соток,тут без финансов никак..

Ясень пишет:

а затем ячмень

Не кошерно..ячмень рано сееться,пырей не выбрызкаеться ишшо,потом пырей ячмень задавит.
Не знаю откуда автор,но приоритет надо отдавать тем культурам по которым злаковые многолетники уничтожаються,тобишь кука,соя-гмо,подсолнух и т.д.
А вообще то таких подобных тем на форуме тьма..в разных интерпретациях.

Ясень
Сайбер_01 пишет:
Ясень пишет:

Судя по наличию финансов у товарища который тему поднял то их нет,

Почему Вы так думаете? Про финансы вроде ни слОва. :dntknw:Да и 50га это не 10 соток,тут без финансов никак..

Ясень пишет:

а затем ячмень

Не кошерно..ячмень рано сееться,пырей не выбрызкаеться ишшо,потом пырей ячмень задавит.
Не знаю откуда автор,но приоритет надо отдавать тем культурам по которым злаковые многолетники уничтожаються,тобишь кука,соя-гмо,подсолнух и т.д.
А вообще то таких подобных тем на форуме тьма..в разных интерпретациях.

дак о финансах и так ясно-того нет,другого и по количеству дискования-ведь это финансовые затраты.Ну,а предложение подсолнечник по подсолнечнику вообще шикарно.Я делал эксперимент,но он удачный будет с применением осенью минудобрений и с гибридами которые после обычных применяются со спецгербицидами.А ячмень можно,или на крайняк кукурузу с применением титуса или римуса если уж страшно за пырей или другие злаковые....

Нашел мульчирователь, наверное скошу, а потом буду пахать.

Сайбер, видно, что ты очень талантливый агроном и отвечаешь по существу. Все очень просто:тема создана, чтобы люди сталкивающиеся с вопросами, отраженными в этой теме, поделились опытом и ответили на поставленные вопросы.

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 212

Торчат сорняки да и пусть, накопите за зиму снега. Бурьяны мацерируются за зиму, легче задискуете, сделаете шикарный пар накопите влагу. А так следующий год - борьба с природой.

Украина
Ясень пишет:

.Ну,а предложение подсолнечник по подсолнечнику вообще шикарно.

Я на полном серьезе..Ну гляньте в теме подсолнечник,на последних страницах фотки..я повторный посев практически всегда практикую..без удобрений,удобрения под следующую культуру внесу.Для этого года нормальный урожай взял,где 25,где 30,где и под 40ц.с га wink мне так кажеться..

Украина
yalazz пишет:

Сайбер, видно, что ты очень талантливый агроном и отвечаешь по существу. Все очень просто:тема создана, чтобы люди сталкивающиеся с вопросами, отраженными в этой теме, поделились опытом и ответили на поставленные вопросы.

Че так возбудился..Ежели бы не было у тя опыта совсем,типа есть плуг и досталася земля случайно,то это одно дело..завсегда помощь получишь,ежели занимаешся земледелием,то вопросы по таким элементарным делам ,стремно задавать..

yalazz пишет:

что ты очень талантливый агроном и отвечаешь по существу.

1.Не агроном.
2.Я по существу и ответил.
П.С.Ежели вопрос тупой,то он такой и есть,неча тебе серчать понапрасну..

Ясень
Сайбер_01 пишет:
Ясень пишет:

.Ну,а предложение подсолнечник по подсолнечнику вообще шикарно.

Я на полном серьезе..Ну гляньте в теме подсолнечник,на последних страницах фотки..я повторный посев практически всегда практикую..без удобрений,удобрения под следующую культуру внесу.Для этого года нормальный урожай взял,где 25,где 30,где и под 40ц.с га wink мне так кажеться..

Я так же на полном серьёзе-вы губите землю как и мы все остальные,но природа со временем восстановится да и человечество не первый раз до крещения жило с еще лучшей цивилизацией.....

Сайбер_01][quote=yalazz пишет:

Че так возбудился..Ежели бы не было у тя опыта совсем,типа есть плуг и досталася земля случайно,то это одно дело..завсегда помощь получишь,ежели занимаешся земледелием,то вопросы по таким элементарным делам ,стремно задавать..

yalazz пишет:

что ты очень талантливый агроном и отвечаешь по существу.

1.Не агроном.
2.Я по существу и ответил.
П.С.Ежели вопрос тупой,то он такой и есть,неча тебе серчать понапрасну..[/quote

У тебя есть возможность создать тему и задавать там умные вопросы. Я никого не заставляю тут отвечать на вопросы. У кого есть желание - отвечает, а если - нет, то и суда нет.
По поводу возбуждения отвечать не буду.

Украина
yalazz]
У нас с отцом хозяйство 500 га,
Ну и в чем я ошибся? Иметь в обработке 500га и не знать что делать с полтинником? По финансах я тоже наверно правильно сказал - имеються..[quote=Ясень
пишет:

вы губите землю как и мы все остальные

Жизнь такая..не знаешь что завтра будет dntknw а так хоть детям и внукам есть что оставить..тут правители так на кукан стараються насадить всяк раз,приходиться извращаться..а что делать..

Тема закрыта