Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

Наслушался раньше такого, что вся Европа использует только Пульсар

Было такое. но кто бы знал чего там в Европах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом году убирали подсолнечник гранстароустойчивый, в одной канторе. Был посеян повторно, по евролайтинговому подсолнечнику. В прошлом году заразихи напоказ не было. В этом году уже она "порадовала".

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Пульсар не держит заразиху. И марь белую, лободу тобишь, если проморгал, то не берет. Злаки берет слегка.

Вы мне весь вечер испортили))) laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Игорь.23 пишет:

ЕС пишет:

Наслушался раньше такого, что вся Европа использует только Пульсар

Было такое. но кто бы знал чего там в Европах.

Короче порылся в интернетах и на румынском сайте надыбал Подсолнечник, гибриды Clearfield: применять после появления всходов, когда культивируемые растения имеют 4-6 листьев, а однолетние двудольные сорняки имеют 2-4 листочков и однодольных однодольных 1-3 листьев до близнецов. Чтобы сражаться с волком
мы рекомендуем применение 6-8 листьев подсолнечной культуры в фенофазе. Если требуются контроль сорняков и долгоносик, примените их на 6-слойной стадии культуры подсолнечника, но не позднее, чем стадия листьев из 4 двудольных сорняков.
Pulsar 40 сражается с породой Orobanche, обычно встречающейся в Румынии.
Источник - https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ro&u=http://www.agrovet1....

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
Игорь.23 пишет:

Наверное на голосование поставим.

Продованы говорят наоборот обрабатывать позже от заразихи

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
S.O. пишет:

Сайбер_01 пишет:

Игорь.23 пишет:

Кто нибудь пробовал Пульсаром вместо Еврика работать? Изначально до Еврика были рекомендации работать пульсаром. Это когда еще не зашла к нам технология , мне рекомендовали по Санаю работать Пульсаром, но .. че то я очканул тогда.

А Гермес проплачен?


Тебя ж норма воды интересовала,а не двшка.


Что поменялось?

Гермес берет заразиху и сорняки?

Относительно,смотря насколько агрессивная расса заразихи и фаза развития сорности.
В последние годы, однокомпонентные препараты,имазетапир,или имазамокс(пивот,пульсар) заразиху пропускают. А это все таки ради чего ,в основном,сеют ими - подсолнечник.
В смысле,как повезет
Гарантированно держит имазапир,но он идёт в составе евролайтнинга и он имеет последействие на ряд последующих культур.
Собсно,добавить больше нечего.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andrey64rus пишет:

Продованы говорят наоборот обрабатывать позже от заразихи

Так оно и было сразу, начинать работать от 6листьев, а против заразихи от 8-10. Потом выяснилось , что заразиху то еврик держит, но к 8-10 листьям поле зарастает сорняками в "здраствуй ужас" . урожаи стали падать, народ начал отказываться от системы Клеарфилд , а это убытки. Тогда БАСФ сделал финт ушами и " разрешил работать с 4 листьев, а если очень хр..ново, то и с 2х настоящих".

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

Гарантированно держит имазапир,но он идёт в составе евролайтнинга и он имеет последействие на ряд последующих культур.
Собсно,добавить больше нечего.

Типа "Кина не будет- расходимся"?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Гарантированно держит имазапир,но он идёт в составе евролайтнинга и он имеет последействие на ряд последующих культур.

Собсно,добавить больше нечего.

Типа "Кина не будет- расходимся"?

А вдруг пронесёт)) чего расходиться,можно же ставки сделать!

Игорь.23 пишет:

Потом выяснилось , что заразиху то еврик держит, но к 8-10 листьям поле зарастает сорняками в "здраствуй ужас" . урожаи стали падать

Посему буду совмещать классические методы в борьбе с бурьяном и ими- технологию в борьбе с заразихой.
Переведу. Почвенник и страховка пониженной нормой еврика. На выходе чистое поле, отсутствие заразихи и можно не переживать за последействие на сл.культуры.
В этом году так и делал на евросемках

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Почвенник ? Ну и какой к примеру? Ацетохлор? У нас почвенник это настолько скользко. Будут дожди - будет и пульсар держать сорняки.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Сайбер_01 пишет:

Игорь.23 пишет:

Сайбер_01 пишет:

Гарантированно держит имазапир,но он идёт в составе евролайтнинга и он имеет последействие на ряд последующих культур.


Собсно,добавить больше нечего.

Типа "Кина не будет- расходимся"?

А вдруг пронесёт)) чего расходиться,можно же ставки сделать!

Игорь.23 пишет:

Потом выяснилось , что заразиху то еврик держит, но к 8-10 листьям поле зарастает сорняками в "здраствуй ужас" . урожаи стали падать

Посему буду совмещать классические методы в борьбе с бурьяном и ими- технологию в борьбе с заразихой.

Переведу. Почвенник и страховка пониженной нормой еврика. На выходе чистое поле, отсутствие заразихи и можно не переживать за последействие на сл.культуры.

В этом году так и делал на евросемках

Замысел интересный, стоит взять на заметку.
Практикую частично посевы по боронованому прямо в сорняк, далее перед выходом ростков семечек на поверхность глифосатом 500м 2,4л/га и далее по мере надобности междурядка..
А если и еще разочек контрольный евриком в минимальной дозе-интересный вариант, а сколько минимальной можно лить что бы и деньги не на ветер и заразиху пошибить гарантировано это вопрос

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

Типа "Кина не будет- расходимся"?



вот после Серпа,700-800 грамм.,шо за ДВ я не знаю,дурным голову не забиваю,6-8 листочков.заразихи нет вообще.
приятель работает Пульсаром,шо и сколько не знаю,у меня Серп.
Последействий нету,или я их не вижу.
видят самые глазливые.допытливие и умные.
на тот год купил Серп,буду 4 гибрида им брызгать.
Да.такое поле было до самой уборки,правда делал междурядку ему после дождя.

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
березовский пишет:

Последействий нету,или я их не вижу.

Сколько листьев обрабатывали? На следующий год что на этом поле будет?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

вот после Серпа,700-800 грамм.,шо за ДВ я не знаю,дурным голову не забиваю,6-8 листочков.заразихи нет вообще.
приятель работает Пульсаром,шо и сколько не знаю,у меня Серп.

Точно Серп? У нас Серп = Пивот. А Пивот вообще на семку не зарегистрирован , только соя. Да и последействие у него не хуже чем у Имазетапира в Еврике.
Может найдешь канистру с описанием Д.В.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Будут дожди - будет и пульсар держать сорняки.

Будет,и возможно заразиху.
А может и нет.
Я с лотереями завязал.
Кроме ацетохлора, ещё же почвенники есть.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
ЕС пишет:

В условиях ограниченных весенних осадков, хорошо показывает себя - создание почвенной мульчи (по Захарчеву). Пересохший верхний слой почвы впитывает немного дождевой влаги. Сорняки прорастают и гибнут в высыхающем слое земли. Без почвенника и без однолеток сорняков.

Ага, а потом в июле заходит тучка с 40-50мм осадков и к уборке получаем Амброзия с примесью семечки. Это мы уже проходили на заре фермерства, потом был Гезагард, Харнес, теперь Еврик. Если бы разрешалась ГМО соя , то вообще бы шикарный севооборот выстраивался - Пшеница- Евросемка - ГМО соя.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Игорь! Я имел в виду Клеарфилд. Кроме всего прочего, прорастает многолетка (в моем случае мышиный горошек) и дурнишник. И наступает время Евролайтингу. В этом году дождался аж 10-12 листьев. Все ждал бурьянов. Не удобно работать по такому подсолнечнику.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

нас Серп = Пивот

Все что касается пульсара,относиться и к пивоту.
Черным по белому же..

Сайбер_01 пишет:

однокомпонентные препараты,имазетапир,или имазамокс(пивот,пульсар) заразиху пропускают

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Сайбер_01 пишет:

Кроме ацетохлора,

Ацетохлора то, как раз таки и нету у нас. Запрещён.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
шепелев евгений пишет:

Сайбер_01 пишет:

Кроме ацетохлора,

Ацетохлора то, как раз таки и нету у нас. Запрещён.

Ну так поэтому и акцентирую,знаю что запрещен.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Andrey64rus пишет:

Сколько листьев обрабатывали? На следующий год что на этом поле будет?

6-8 листьев,и там уже пшеница кустится.

Игорь.23 пишет:

Точно Серп?

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&...я брал по 320 гр за литр.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
березовский пишет:

Andrey64rus пишет:

Сколько листьев обрабатывали? На следующий год что на этом поле будет?

6-8 листьев,и там уже пшеница кустится.

Игорь.23 пишет:

Точно Серп?

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&cad=rja&...я брал по 320 гр за литр.

да тако же как и у нас.
короче 0,8-1л еврика и если мало осадков потом кукуруза. А если осадки , то пшеница.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь.23 пишет:

и если мало осадков потом кукуруза. А если осадки , то пшеница.

мужик мне лично в офисе в Николаеве в Нертусе говорил,что последействий после 0.8л. Серпа нету.я уже лет 6-7-8 сею Римисол и после пшеницу,
в одном месте убивал клапоть филильника,так 3 раза по 0.8 туда линул,пшеница этого не заметила.
Но это у меня.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Игорь.23 пишет:

березовский пишет:

вот после Серпа,700-800 грамм.,шо за ДВ я не знаю,дурным голову не забиваю,6-8 листочков.заразихи нет вообще.

приятель работает Пульсаром,шо и сколько не знаю,у меня Серп.

Точно Серп? У нас Серп = Пивот. А Пивот вообще на семку не зарегистрирован , только соя. Да и последействие у него не хуже чем у Имазетапира в Еврике.

Может найдешь канистру с описанием Д.В.

Серп -Имазетапира -100г/л . Семку когда уж под это дело вывели ..

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Так как зашел разговор по почвенникам - кто вносил пропонит (пропизахлор)? Какие сорняки пропускает?
Общался сегодня - говорят что он не промывается но бывает пропускает амброзию и лободу. Типа из-за этого вносят в баковых с прометрином (гезагардом).
Вот думаю - стОит ли думать в сторону пропонита ибо семка под гранстар и если что пропустит - добью экспрессом.

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271

Не все так безоблачно с этим Серпом.Последействие таки есть и от 0,8 л.Пшеница,да растет кое как(контроль оставлял),ячмень озимый больше чувствителен,рапс вообще дохнет и через 2 года,сорго через год тоже унюхивает,за куку не скажу,так как не сеим.А на счет заразихи,то лупит ее сэрп не хуже Еврика,проверено, главное,чтоб вносить на более развитое растение.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Василь Сергійович пишет:

Не все так безоблачно с этим Серпом.Последействие таки есть и от 0,8 л.Пшеница,да растет кое как(контроль оставлял),ячмень озимый больше чувствителен,рапс вообще дохнет и через 2 года,сорго через год тоже унюхивает,за куку не скажу,так как не сеим.А на счет заразихи,то лупит ее сэрп не хуже Еврика,проверено, главное,чтоб вносить на более развитое растение.

Не , что Серп , что Еврик - последействие есть, единственный выход - Пульсар, как самый быстроразлагающийся из ими-гербицидов.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Есть практика гардо 4 л, или 0,6 гоал+ 1,5 дуала, 0,6 гоал + 2,3 гезагард.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сеют у нас с гардо голдом поля очень чистые и чище чем с евриком. Одно условие они говорят не боронить после опрыскивания.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василь Сергійович пишет:

Не все так безоблачно с этим Серпом.Последействие таки есть и от 0,8 л.Пшеница,да растет кое как(контроль оставлял),ячмень озимый больше чувствителен,рапс вообще дохнет и через 2 года,сорго через год тоже унюхивает,за куку не скажу,так как не сеим.А на счет заразихи,то лупит ее сэрп не хуже Еврика,проверено, главное,чтоб вносить на более развитое растение.

Сергеич,уже не шибко лупит.
У нас акцент,на бурьян в первую очередь. Основная масса и понятия не имела что это за зверь такой,вовчок
Ну и ессно,что подешевле то и пользовали. А тут нежданчик..не то что ппц,но недобор конкретный.