Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
valeriyq пишет:

Нижние листы как бы остались так как и есть но новые пошли зеленые без поражения.

Что и требовалось доказать. Феникса дуо хватило.
Спасибо что прислушались к рекомендации по фунг защите.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Фаерман пишет:

та немного и я обратил внимание больше там где было задискована противопожарная полоса

Ну немного" - это хорошо, а по противопожарной полосе всегда хуже, Саша Рубин не даст соврать;)

valeriyq пишет:

После обработки Феникс Дуо 0,8 л на гектар стал

Работал им, и как не странно, но гнили (такой как выше на фото много) было на порядок-два (в 10-20 раза) меньше, чем на не обработанном ничем Ф66 с подсевом Беллы. (Кстати, на Белле гнили не было, может поздний посев 12 июня свою роль сыграл).
На последнем фото ЛМР.

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119
Сайбер_01 пишет:
valeriyq пишет:

Нижние листы как бы остались так как и есть но новые пошли зеленые без поражения.

Что и требовалось доказать. Феникса дуо хватило.
Спасибо что прислушались к рекомендации по фунг защите.

И Вам спасибо за помощь! Будем ждать урожая, правда не знаю какого потому как посевы вышли изреженными тысяч 30-40.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
valeriyq пишет:

Будем ждать урожая, правда не знаю какого потому как посевы вышли изреженными тысяч 30-40.

Нет там 40 тыс и близко, через 40 тыщ во время цветения поперек рядов не пролезешь.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
юрий астапов пишет:

Нет там 40 тыс и близко

"-У Кутузова не было одного глаза.
-Не правда! Был у Кутузова один глаз!"

Это к тому что 40тыс - это 3шт на метр...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
юрий астапов пишет:

через 40 тыщ во время цветения поперек рядов не пролезешь.

А сколько здесь и фото не с края поля? ;)

Вложение
f66bella.jpg
Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119
юрий астапов пишет:
valeriyq пишет:

Будем ждать урожая, правда не знаю какого потому как посевы вышли изреженными тысяч 30-40.

Нет там 40 тыс и близко, через 40 тыщ во время цветения поперек рядов не пролезешь.

Какую густоту вы считаете оптимальной?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Как думаете фунгициды в конце цветения могут хоть немного спасти от серой гнили на кондитерке, хочу совместно против совки вместе с пиринексом...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Никола Фен пишет:

Как думаете фунгициды в конце цветения могут хоть немного спасти от серой гнили на кондитерке, хочу совместно против совки вместе с пиринексом...

По фунгицидам не подскажу, а вот по совке сегодня целый день баталии были - наука говорит забудте, фазу первого возраста прозявали - ни чем не возьмете, да и основной вред она уже сделала, 5-6 дней и на окукливание. А мы хочем работать да не можем - авиации нет нормальной, а дельтапланми по 4л/га - сумлеваемся.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Игорь.23 пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете фунгициды в конце цветения могут хоть немного спасти от серой гнили на кондитерке, хочу совместно против совки вместе с пиринексом...

По фунгицидам не подскажу, а вот по совке сегодня целый день баталии были - наука говорит забудте, фазу первого возраста прозявали - ни чем не возьмете, да и основной вред она уже сделала, 5-6 дней и на окукливание. А мы хочем работать да не можем - авиации нет нормальной, а дельтапланми по 4л/га - сумлеваемся.

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219
PAINT пишет:
Игорь.23 пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете фунгициды в конце цветения могут хоть немного спасти от серой гнили на кондитерке, хочу совместно против совки вместе с пиринексом...

По фунгицидам не подскажу, а вот по совке сегодня целый день баталии были - наука говорит забудте, фазу первого возраста прозявали - ни чем не возьмете, да и основной вред она уже сделала, 5-6 дней и на окукливание. А мы хочем работать да не можем - авиации нет нормальной, а дельтапланми по 4л/га - сумлеваемся.

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

100грамм препарата или альфа-циперметрина?

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

dntknw

valeriyq пишет:
юрий астапов пишет:
valeriyq пишет:

Будем ждать урожая, правда не знаю какого потому как посевы вышли изреженными тысяч 30-40.

Нет там 40 тыс и близко, через 40 тыщ во время цветения поперек рядов не пролезешь.

Какую густоту подсолнечника вы считаете оптимальной?

5. Ваза с пятнадцатью подсолнухами. Винсент Ван Гог. (1888)
Цена картины - 74,5 мил. долларов. https://coolday.today/25-samyh-dorogih-kartin-v-mire.html Посмотрите для общего развития за что люди плотят такие деньжища scratch_one-s_head

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Ну оооочень большие сомнения. dntknw

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
тукано пишет:
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Ну оооочень большие сомнения. dntknw

А чё ручной опрыскиватель отменили, или Альфациперметрин в дихфеците. Делов то, задуть и 20 мин понаблюдать.

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62
тукано пишет:
OLEG-123 пишет:

Совку такого возраста химия уже не возьмет. У меня тоже жрет.

А как же с ней бороться. dntknw в этом году её просто кишит.

Пробен,аналог Проклейма возьмет

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Andrey64rus пишет:
PAINT пишет:
Игорь.23 пишет:
Никола Фен пишет:

Как думаете фунгициды в конце цветения могут хоть немного спасти от серой гнили на кондитерке, хочу совместно против совки вместе с пиринексом...

По фунгицидам не подскажу, а вот по совке сегодня целый день баталии были - наука говорит забудте, фазу первого возраста прозявали - ни чем не возьмете, да и основной вред она уже сделала, 5-6 дней и на окукливание. А мы хочем работать да не можем - авиации нет нормальной, а дельтапланми по 4л/га - сумлеваемся.

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

100грамм препарата или альфа-циперметрина?

Препарата канешно.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
тукано пишет:
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Ну оооочень большие сомнения. dntknw

А Вы попробуйтеми и сомнения уйдут)).

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
PAINT пишет:
тукано пишет:
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Ну оооочень большие сомнения. dntknw

А Вы попробуйтеми и сомнения уйдут)).

Я пробовал. Но тогда была вообще "сборная сср" включая имидоклоприд и БИшку. 3/4 гусени снесло. Работали под вечер. 50л/га АН-2 (кукурузник).Через пару дней остальная четверть - уже "окуклилась". Сейчас думаю что лучше бы дисикацию перед уборкой сделал (это был 2013год)

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119
Агент пишет:

dntknw

valeriyq пишет:
юрий астапов пишет:
valeriyq пишет:

Будем ждать урожая, правда не знаю какого потому как посевы вышли изреженными тысяч 30-40.

Нет там 40 тыс и близко, через 40 тыщ во время цветения поперек рядов не пролезешь.

Какую густоту подсолнечника вы считаете оптимальной?

5. Ваза с пятнадцатью подсолнухами. Винсент Ван Гог. (1888)
Цена картины - 74,5 мил. долларов. https://coolday.today/25-samyh-dorogih-kartin-v-mire.html Посмотрите для общего развития за что люди плотят такие деньжища scratch_one-s_head

Вижу не тем мы занимаемся, нужно кисть в руки брать, а не подсолнухи считать))))

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Magnat-Eko пишет:

А чё ручной опрыскиватель отменили, или Альфациперметрин в дихфеците. Делов то, задуть и 20 мин понаблюдать.

Та не там наблюдать, не пишите .., вас люди читают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

А мы хочем работать да не можем - авиации нет нормальной,

Завтра скажут результат . заказали вертолет с Ростова. 360р га. стоит . будем работать ,Все за голову схватились не были на полях посоветовали съездить, они соседи все в шоке. Совка косит как саранча . Будем заказывать или Восторг КС. или Пиринекс КС.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Альфа циперметрином работал, 240 мл, на га 0.24дв, не взяло

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:
PAINT пишет:

Альфа циперметрин 100 грамм на га берет любую совку в любой фазе проверено, через 20 минут после обработки все на земле.

Magnat-Eko пишет:

А чё ручной опрыскиватель отменили, или Альфациперметрин в дихфеците. Делов то, задуть и 20 мин понаблюдать.

Та не там наблюдать, не пишите .., вас люди читают.

За циперметрин не в курсе, по большой совке, а чем тебе ручной прыскун не угодил? Это стандартная процедура.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кстати может кто нибудь пробовал альфу или цигалотрин препараты аналоги в дозе 0.5л и выше, все таки получается дешевле и прилипателя побольше...

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Magnat-Eko пишет:

А чё писать тебе можно, а мне нет? Цензор бля.... Или указываешь мне место у твоих ног?
Ладно пока постою в сторонке. Но это дядя последний раз когда ты мне закрываешь рот.

- Мама, он назвал меня рыбкой, а рыбка - это пиранья, а у пираньи зубы, а зубы - это собака..Мама! Он назвал меня с..й!
Говорю - не занимайтесь ерундой, совку в тех возрастах что люди на фото выкладывают, не берет альфа-циперметрин.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815


Вот такую не взяло .Пришлось раскошеливаться на Пиринекс . Кто-то работает Хлорпирифосом . За пиретроиды отзывы в данном случае- "малоэффективен". В округе настоящая паника .

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
fermer_ua пишет:
юрий астапов пишет:

Нет там 40 тыс и близко

"-У Кутузова не было одного глаза.
-Не правда! Был у Кутузова один глаз!"

Это к тому что 40тыс - это 3шт на метр...

40 тыщ это 35 см между растениями, когда цветет по рядам впритирку проходишь а здесь в 2 раза меньше расстояние. Я не знаю как вы всходы считаете у нас вот так https://www.youtube.com/watch?v=ipV3yiqnXqc качество съемки не ахти, но думаю для знающих людей смысл понятен. Это перед цветением с 1 мин https://www.youtube.com/watch?v=g7hgsEMVxVA&t=186s 40 тыс максимум что есть, но скорей всего еще выпал, потому как полтора месяца без дождей рос.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Сергиенко Григорий пишет:

[изображение]
Вот такую не взяло .Пришлось раскошеливаться на Пиринекс . Кто-то работает Хлорпирифосом . За пиретроиды отзывы в данном случае- "малоэффективен". В округе настоящая паника .

Пиринекс это и есть хлорпирифос.Для совки тоже ,,малоэффективен'' даже в норме 2л/га.По жаре практически бесполезен.

Украина
: Полтавская область
04.01.2016 - 15:57
: 119
юрий астапов пишет:
fermer_ua пишет:
юрий астапов пишет:

Нет там 40 тыс и близко

"-У Кутузова не было одного глаза.
-Не правда! Был у Кутузова один глаз!"

Это к тому что 40тыс - это 3шт на метр...

40 тыщ это 35 см между растениями, когда цветет по рядам впритирку проходишь а здесь в 2 раза меньше расстояние. Я не знаю как вы всходы считаете у нас вот так https://www.youtube.com/watch?v=ipV3yiqnXqc качество съемки не ахти, но думаю для знающих людей смысл понятен. Это перед цветением с 1 мин https://www.youtube.com/watch?v=g7hgsEMVxVA&t=186s 40 тыс максимум что есть, но скорей всего еще выпал, потому как полтора месяца без дождей рос.

Я писал 30-40 тысяч, так как там по центру пахота по краям дисковка, по пахоте гуще, и с разных краев тоже разная густота с одного гуще с другого реже. Поеду пересчитаю с разных краев и по пахоте и по дисковке выведу что то среднее.

Понравился ваш ангар))) Вот бы себе самому такого забабахать только наверное немного уже не 17 метров

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Magnat-Eko пишет:

Так вопрос и был берет или нет? я предложил попробовать на парочке растений, подождать 20 мин и решить спор.

Тут надо моделировать ситуацию с вашим методом опрыскивания, если это будет самолет, то надо брать с собой лестницу повыше и сверху распылить рабочий раствор в том количестве, который самолет выливает laugh
а то если вы снизу там все хорошо обработаете с нормой вылива 500 л*га, то явно не те результаты будут.
И такой момент надо учитывать, при авиа (или наземной обработке) вы практически не попадаете по гусеницам рабочим раствором, а в основном обработаете поверхность подсолнечника и через несколько часов там и следа не останется от инсектицида.