Подсолнечник. Часть 2. Страница 1034 из 1035

Перейти к полной версии/Вернуться

31049 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8351
Stebium1 пишет:

Спиридон пишет:

С чего вдруг?

Собственно уже есть и по другим компаниям

Несколько факторов.

Недобросовестность дилеров. Впаривают левак. Продают не те сорта которые просит фермер, а те которые есть, это приводит к потере клиента. Большая маржа остающаяся у дилера. А собственных сил, и главное желания, продавать по одной ПЭ у них нет. Поскольку это не только распыляет их силы и ухудшает логистику, но и проколов в технологии выращивания больше у мелких фермеров. Но они ни когда не бывают виноваты, всегда виноваты семена. А это антиреклама. Это то что очевидно и озвучивается.

То что не очевидно, но очень чётко ощущается в политике крупных компаний.

Любыми средствами задавить мелких конкурентов и товаропроизводителей. Убрать их с рынка.

И стать полными хозяевами...

Поживём увидим.Я семена приобрёл.Ту же Беллу. Что для наших условий тож не плохой вариант. Но в центральном офисе, производителя семян, проконсультировали и сказали что они семенами не торгуют.Обращайтесь к нашим диллерам.Диллеры тож фирмы известные.Короче, работаешь с конкретными людьми.И связь есть от простого клерка, кто заказ принимает, до центрального офиса производителя семян. С Пионером в этом году, как то оно через жопу. От диллеров отказались. А связь с Петей или Ваней, в регионе, на которых все отношения заканчиваются.Которые тупо дудят. Нам приказали заказ в менее чем 20 посевных единиц не принимать.Выйти на когото хоть на одну ступень выше ,практически не возможно.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1042
Спиридон пишет:

Stebium1 пишет:

Спиридон пишет:

С чего вдруг?

Собственно уже есть и по другим компаниям

Несколько факторов.

Недобросовестность дилеров. Впаривают левак. Продают не те сорта которые просит фермер, а те которые есть, это приводит к потере клиента. Большая маржа остающаяся у дилера. А собственных сил, и главное желания, продавать по одной ПЭ у них нет. Поскольку это не только распыляет их силы и ухудшает логистику, но и проколов в технологии выращивания больше у мелких фермеров. Но они ни когда не бывают виноваты, всегда виноваты семена. А это антиреклама. Это то что очевидно и озвучивается.

То что не очевидно, но очень чётко ощущается в политике крупных компаний.

Любыми средствами задавить мелких конкурентов и товаропроизводителей. Убрать их с рынка.

И стать полными хозяевами...

Поживём увидим.Я семена приобрёл.Ту же Беллу. Что для наших условий тож не плохой вариант. Но в центральном офисе, производителя семян, проконсультировали и сказали что они семенами не торгуют.Обращайтесь к нашим диллерам.Диллеры тож фирмы известные.Короче, работаешь с конкретными людьми.И связь есть от простого клерка, кто заказ принимает, до центрального офиса производителя семян. С Пионером в этом году, как то оно через жопу. От диллеров отказались. А связь с Петей или Ваней, в регионе, на которых все отношения заканчиваются.Которые тупо дудят. Нам приказали заказ в менее чем 20 посевных единиц не принимать.Выйти на когото хоть на одну ступень выше ,практически не возможно.

Только вскладчину, соседями.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 8351
Евгений Барышев пишет:

Только вскладчину, соседями.

угу.Ктото один, должен собрать бабла, в эквиаленте около 4000 баксов американских, со своего имени перечислить его на деревню дедушке, веря какому-то Васе, бо он тут представитель, а потом ужо приедут семена. контактов кроме как с Васей, больше нет.

Скорей всего политика фирма такова, шоб бабла левого неучтённого поболее накосить. Бо крупняк, за нал ,покупать не станет.

Россия
15.03.2020 - 14:52
: 3

Мы конечно берем лучшее поле , приглашаем Пионеровцев...они смотрят три ходки комбайна , сами считают... на круг около 1500 га вышло под 38ц..

Забиваете им голову и пионеровцы уезжают с лапшой на ушах. Это стиль работы продвинутых колхозов

Россия
15.03.2020 - 14:52
: 3

Сейчас честно мало кто работает. У большинства только баксы в глазах

Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 53

Добрый день ! Подскажите пожалуйста ссылку на сайт пионера для проверке QR кода. Потерял телефон , а там была сохранена эта ссылка. Помню что надо было три раза вводить ДА.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1042
Moldova
Евгений Барышев пишет:

http://ok-pioneer.com/

Спасибо!!! Нашёл телефон с сканером и просканировал QR код , всё нормально.

Moldova

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как проверять семена LG5663 двоюродный брат купил , но сканер телефона не распознаёт голограмму на мешке.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 1471
Anatolie79 пишет:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста как проверять семена LG5663 двоюродный брат купил , но сканер телефона не распознаёт голограмму на мешке.

Ну первое, это должен быть сертификат на партию семян, на мешке в ультрафиолете светиться эмблема LG, качество посевмата в мешке, равномерность протравки. Покупка у официальных дилеров.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1542
SkillSD пишет:

Anatolie79 пишет:

Ну первое, это должен быть сертификат на партию семян, на мешке в ультрафиолете светиться эмблема LG, качество посевмата в мешке, равномерность протравки. Покупка у официальных дилеров.

КТО СЕЯЛ РОСИЙСКУЮ КУПАВУ И ЛАСКАЛУ КАК ОНИ ПО УРОЖАЙНОСТИ

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 278
Степь пишет:

КТО СЕЯЛ РОСИЙСКУЮ КУПАВУ И ЛАСКАЛУ КАК ОНИ ПО УРОЖАЙНОСТИ

знакомый сеял в том годе. сказал на уровне импорта. только вот всхожесть у нее в этом году не ахти 90% что мне предлагали

Moldova
SkillSD пишет:

Anatolie79 пишет:

Семена куплены точно у официалов, просто галограма не сканируется. Я же сказал что он мне просканировал мешки пионер ле25 тем же телефоном.

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 1471
Anatolie79 пишет:

просто галограма не сканируется.

QR код не самое важное в проверке оригинальности семян. Копию сертификата на партию тебе дали?

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 76
Anatolie79 пишет:

Добрый день! Анатолий, попробуйте другим сканером. Я с своего телефона сканировал, все работает! Переходит на сайт определения подлинности.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 2389

Кто как думает с какой густотой сеять lg 59580 . ????

Просто Саня

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 827

Друзья,посоветуйте почвенний гербицьід для подсолнечника,грунт песчаньій ,после посева часто идут проливньіе дожди.Основной сорняк сурепка(не знаю правильно по русски)

Moldova
SkillSD пишет:

Anatolie79 пишет:

просто галограма не сканируется.

QR код не самое важное в проверке оригинальности семян. Копию сертификата на партию тебе дали?

Добрый вечер. За сертификат не знаю это не мои семена, попросили узнать, у меня ле25 отсканировали этим же телефоном всё в норме. За почвенный и я хотел бы узнать какой? Думаю попробовать оксифлуорфен 240г/л, пережываю больше за однодольные, мышей и куриное просо, двудольные сниму трибенуроном.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11422
Anatolie79 пишет:

За почвенный и я хотел бы узнать какой?

То же хотел бы знать, какой будет работать по.... такой засухе.

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11242
Anatolie79 пишет:

Думаю попробовать оксифлуорфен 240г/л, пережываю больше за однодольные, мышей и куриное просо

Смысл тогда в чём с окси заморачиваться?
Любой хлорацетамид нормально злак проконтролирует.
Дёшево и сердито.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11242
Дима Таракан пишет:

Друзья,посоветуйте почвенний гербицьід для подсолнечника,грунт песчаньій ,после посева часто идут проливньіе дожди.Основной сорняк сурепка(не знаю правильно по русски)

Примэкстра ТЗ 500 или её аналоги.

03.12.2012 - 20:25
: 682
alexandr161 пишет:

Стоит ли вообще сеять!!??

центр Ростовской

Россия
СтИв пишет:

alexandr161 пишет:

Стоит ли вообще сеять!!??

Стоит .

Просто Саня

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 462
alexandr161 пишет:

В 2019г. сеял 55000 шт\га получил 30 ц\га и 49 масла. в этом году буду сеять 55000 шт\га и делянку на 50000 шт\га попробую.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 345
Дима Таракан пишет:

.

Александр

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 76
Дима Таракан пишет:

Вот как раз присмотритесь к препаратам на основе оксифлуорфена 240г/л. Работаю с ним два года, претензий нет. Основное преимущество, его не надо заделывать после внесения.

Россия

Ну что влага улетает, может семку сеять.

Просто Саня

Россия

Или уже все отсеялись.

Просто Саня

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1980
alexandr161 пишет:

Или уже все отсеялись.

И тишина..
Точно все сеют и молчат

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем доброе утро,кто нибудь работал с гербицидом Saltus 80SL? фирма что прадаёт семена подсолнуха предлогают вместо Pulsar,какие мнение?всем за ранее спасибо.

Рискуй и никогда ни о чём не жалей! Если победишь, то будешь счастливым, а если проиграешь, то будешь мудрым