Посев зерновых. Часть 2. Страница 1394 из 1504

45093 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ростовская область , Песчанокопский р-н
30.09.2011 - 16:12
: 2029

Россия

Россия

Россия

Россия

Россия

Россия

РФ
: краснодарский край
28.04.2011 - 13:50
: 78

Просто Саня зимующий горох показывали?в рекламе обещали.как у него вид сейчас,в таких условиях?какой сорт?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3836
Просто Саня пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И снова Таня на уровне!!
Сань а там что-то весной капали? На удивление зелень есть, но видимо сейчас то самое подгорание- захват и пойдут.
Жаль что со всех демок нету никогда сравнения по урожаю, вид то и ничего а что сыпит?? Для окончательного понимания этого не хватает.

Виталий Я

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 3449
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[
От жесть, хвощь на некоторых полях замучил. Чем выводить dntknw

я не специалист но хвощ вроде растёт на кислых почвах,нужно вносит доломитку,если не прав-поправте

Да, все верно, дозы тока от 5т/га

Ничего не помогло, я на том поле (12 га) после Агритокса еще 140 тонн дефеката (30%) с сах завода разбросал.

Россия
чез1 пишет:
Просто Саня пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

И снова Таня на уровне!!
Сань а там что-то весной капали? На удивление зелень есть, но видимо сейчас то самое подгорание- захват и пойдут.
Жаль что со всех демок нету никогда сравнения по урожаю, вид то и ничего а что сыпит?? Для окончательного понимания этого не хватает.

Я узнаю напишу , сказали будут убирать и взвешивать.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 2181
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

я не специалист но хвощ вроде растёт на кислых почвах,нужно вносит доломитку,если не прав-поправте

Ничего не помогло, я на том поле (12 га) после Агритокса еще 140 тонн дефеката (30%) с сах завода разбросал.

Когда пришол на работу в АГРО-ЕКСПРЕС-СЕРВІС,начали вносить мел,а хвощу по барабану растет и не кашляет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 1891
Миша 78 пишет:
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

Когда пришол на работу в АГРО-ЕКСПРЕС-СЕРВІС,начали вносить мел,а хвощу по барабану растет и не кашляет.

братский язык я не знаю

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1300
Михаил 44 RUS пишет:
Миша 78 пишет:
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

братский язык я не знаю

Коллеги сегодня вышел спор между фермерами. Можно ли при подкормке гуматом прижечь или навредить озимой пшенице? И в какой фазе роста?

жду ответов!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 12582

А если просто листья озимой пшеницы покроются придорожной пылью?

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 410
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

По моим скромным наблюдениям,хвощу все похрену и растет он не на кислой почве,а там где близко грунтовые воды,что бы ему хватало влаги,может у нас такие почвы но там где стоит вода его много нет,по горкам смотришь куртина хвоща,обязательно застрянешь если еще рано выехать в поле.А теперь после обработки глифосатом хвощь стал единственной проблемой,все дохлое,а ему похрену,обработаешь верхняя часть сгорает,новый рядом прорастает.

Время покажет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 1891
Юрий Бря пишет:
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

По моим скромным наблюдениям,хвощу все похрену и растет он не на кислой почве,а там где близко грунтовые воды,что бы ему хватало влаги,может у нас такие почвы но там где стоит вода его много нет,по горкам смотришь куртина хвоща,обязательно застрянешь если еще рано выехать в поле.А теперь после обработки глифосатом хвощь стал единственной проблемой,все дохлое,а ему похрену,обработаешь верхняя часть сгорает,новый рядом прорастает.

может травами его какими выводить?имеется ввиду севооборот

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3181
Степь пишет:

Можно ли при подкормке гуматом прижечь или навредить озимой пшенице

Как от ожегов микролинз от капель, а потом от темных потёков на листьях, хуже отражающих солн.лучи и при этом меньшей ассимиляционной способности самого листа под пятном. Говорим о чистом гумате.

Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 1547
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

А сколько времени прошло с момента внесения? Вносили под зябь или дискование/культивацию?

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3836
Степь пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
Миша 78 пишет:
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

братский язык я не знаю

Коллеги сегодня вышел спор между фермерами. Можно ли при подкормке гуматом прижечь или навредить озимой пшенице? И в какой фазе роста?

жду ответов!!!

В инструкции сказано, не превышать 1% концентрацию раствора при работе на листья

Виталий Я

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 547
Василий 61 пишет:
Просто Саня пишет:

да

yes3
Безостой 100, не видно. Была на дэмках?
Уж дюже нравится. Интересно посмотреть какие результаты форумчане получат с ней.

У меня по виду БезостаЯ так себе но вымахала по пояс

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11759
Просто Саня пишет:

да

У нас такой зелёной уже давно нету, вся пожелтела, по разным фонам выглядит одинаково.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1009

Что то резко все начало желтеть, у нас поле одно уже почти готово после подсолнечника...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 9221
Никола Фен пишет:

Что то резко все начало желтеть, у нас поле одно уже почти готово после подсолнечника...

Ну не совсем готово, зерно еще сырое прямо скажем, но зелени уже нет совсем по семечке.
Сегодня соседи выехали на оз. ячмень с обеда.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 1774
иваныч 61 пишет:

Иваныч, не забудьте по урожайности потом написать, если не сложно.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1300
Юрий Бря пишет:
waldemar пишет:
диалог пишет:
Михаил 44 RUS пишет:
диалог пишет:

[

кто нибудь ответит на мой вопрос в посте 41805

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 547
Василий 61 пишет:
иваныч 61 пишет:

Иваныч, не забудьте по урожайности потом написать, если не сложно.

Ок у меня для сравнения рядом с ней гром и Виктория 11

Україна
: Хмельницький
06.02.2017 - 14:22
: 96

Помогите определить фазу ярового ячменя - если при нажатии на зерновку вытекает молочко то он уже отцвел??? это уже типа молочная спелость??? Бо надо инсектицидом и фунгицидом отработать, а говорят в цветение обрабатывать нельзя. Или можно если нужно?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 787
Богдан Скроминский пишет:

Помогите определить фазу ярового ячменя - если при нажатии на зерновку вытекает молочко то он уже отцвел??? это уже типа молочная спелость??? Бо надо инсектицидом и фунгицидом отработать, а говорят в цветение обрабатывать нельзя. Или можно если нужно?

если на дереве уже есть яблоки, как думаешь дерево уже отцвело? с зерновыми тоже самое

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 3449
диалог пишет:

А сколько времени прошло с момента внесения? Вносили под зябь или дискование/культивацию?

Вносил 18 ноября, после вспахал сразу.