Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:
Александр Фаерман пишет:

я у себя по льну заметил 4 метра где проходил деметрой там уже через неделю можно лен косить , а где прямой посев даже анкером еще зеленый

А по началу, наверное, по обработке лен лучше выглядел? Это если он взошел нормально по обработке.
У меня сейчас соя по обработке лучше выглядит, точнее, она быстрее растет.

мы посеяли и два месяца ни одного дождя . в принципе развитие было одинаковое

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

половина площадей под минималкой, половина под нулем.

А почему половина?
Та ипать..., я бухаю, минималка тоже умной бываеть, и нехер её сравнивать с пожарной полосой.
убедите меня, что глиф, весной, круче и эффективней дисков, и скажу, что ноль рулит, никогда за 8 лет, мои продукты не были дешевле минималки, и на хрена тот ноль?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

половина площадей под минималкой, половина под нулем.

А почему половина?
Та ипать..., я бухаю, минималка тоже умной бываеть, и нехер её сравнивать с пожарной полосой.
убедите меня, что глиф, весной, круче и эффективней дисков, и скажу, что ноль рулит, никогда за 8 лет, мои продукты не были дешевле минималки, и на хрена тот ноль?

поддерживаешь ????

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

А почему половина?

Потому как, острожно подходит он к нулю, с 2011 начал он пробовать, дело в том, что подсолнечник на минималке пока постоянно выигрывает у него по урожайности в сравнении с нулем, а кукуруза практически одинаково получается.
На Драганчука есть видео, там где он посещал его хозяйство.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:
spirit71 пишет:

А почему половина?

Потому как, острожно подходит он к нулю, с 2011 начал он пробовать, дело в том, что подсолнечник на минималке пока постоянно выигрывает у него по урожайности в сравнении с нулем, а кукуруза практически одинаково получается.
На Драганчука есть видео, там где он посещал его хозяйство.

я его знаю он так щипитильно подходит капец !!! семь раз отмерь один раз отрежь

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

фоткал сегодня лен масличный сорт Айсберг предшественник озимый ячмень урожайность была 60 ц/га .

Вложение
len1.jpg
len2.jpg
len3.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А как с осыпанием у льна?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

А как с осыпанием у льна?

не знаю первый раз посеял ! у меня два комбайна успею убрать

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
fgrubin пишет:

А как с осыпанием у льна?

Лен практически не сыпется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

убедите меня, что глиф, весной, круче и эффективней дисков,

какие диски весной shok диски весной это прощай влага и всходы у нас

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Onion пишет:

Лен практически не сыпется.

thank_you

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

диски весной это прощай влага и всходы у нас

Дуся, ты во всём прав! Я полный лох, приношу извинения.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

сосед агробизнесмен вот такую селяку купляет ))))) cry

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
tongi4 пишет:

диски весной это прощай влага и всходы

При слабом покрытии раст.остатками потери влаги на нетронутом поле будут выше чем на дискованом или боронованом на 3-4см. Каким агрегатом добиться качества на такой глубине -это другой вопрос.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Александр Фаерман пишет:

вот такую селяку купляет

Вот куда Хоршу двигаться надо ,а то застыл на культиваторах.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
agross_VA пишет:

При слабом покрытии раст.остатками потери влаги на нетронутом поле будут выше чем на дискованом или боронованом на 3-4см. Каким агрегатом добиться качества на такой глубине -это другой вопрос.

Даже если на 3-4 см качественно сделать обработку, всходы мы получим, но далее в засуху и жару почва перегревается и потери влаги все равно большие.
А если после такой обработки и посева ливни пройдут, то стоят лужи на поле и потом все цементируется на моих почвах.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
agross_VA пишет:

двигаться надо

Вы, блять, с Урала?
Той севалке лет 5-6 уже. А Хорш двигается к точному высеву, и я, осёл, считаю это правильным. Почему семечку и куку можно сеять по штукам на метр, а пшеницу и горох... низя?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

А Хорш двигается к точному высеву, и я, осёл, считаю это правильным. Почему семечку и куку можно сеять по штукам на метр, а пшеницу и горох... низя?

да уж, это точно резерв по урожайности. А я сою как попало распределил по рядку косозубой катушкой cry

28.02.2017 - 16:17
: 135
spirit71 пишет:
agross_VA пишет:

двигаться надо

Вы, блять, с Урала?
Той севалке лет 5-6 уже. А Хорш двигается к точному высеву, и я, осёл, считаю это правильным. Почему семечку и куку можно сеять по штукам на метр, а пшеницу и горох... низя?

Согласен, к этому уже многие идут и пробуют так делать. Встречал в белокалитвинском районе агронома, он диски матермака заказал под пшеницу и сев произвел. с расстановкой.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
fgrubin пишет:

Даже если на 3-4 см качественно сделать обработку

Ливни и цементацию пока не трогаем ,только тронутая и нетронутая почва.
По поводу перегрева :при такой глубине обработки ,как минимум ,большая половина пожнивных останется сверху (уже не черная почва); равномерные всходы через 1-1,5месяца как-бы сами уже будут притенять почву ,плюс такая обработка ,в моей местности ,позволяет на неделю раньше начать сев (думаю на Алтае это еще актуальней );ну и не углубляясь в микробиологические процессы(не особо силен) скажу что пока у меня невидимый посев проигрывает видимому ,хотя многие его так превозносят.
За бОльшие потери тоже не соглашусь. По моему 3-4см взрыхленной мульчи куда лучше будут выполнять функцию "пробки"для капилярной влаги, чем остатки пшеницы даже после 5-6т/га.
Да и по питанию вопросы открыты.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
spirit71 пишет:

а пшеницу и горох... низя?

А кто говорит нельзя? Даже нужно ,вон Драганчук у себя насчитывал до 70 продуктивных стеблей на озимой. А мой комент больше был к Фаерману относительно системы крепления сошников на АТД и Бурго.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

практически одинаково получается

И? Где счастье в жизни, если одинаково, но по мини дешевле?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

я сою как попало распределил по рядку

Вот-вот, Рубин - я и говорю, - щастье не в нуле убогом, а в умном ведении хозяйства
Михуил, который Хорш, мне лично говорил - нужно умудрится положить семена на 2 см - друг. от друга. И тогда.....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
agross_VA пишет:

По моему 3-4см взрыхленной мульчи куда лучше будут выполнять функцию "пробки"для капилярной влаги, чем остатки пшеницы даже после 5-6т/га.

good

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
agross_VA пишет:

двигаться надо

Вы, блять, с Урала?
Той севалке лет 5-6 уже. А Хорш двигается к точному высеву, и я, осёл, считаю это правильным. Почему семечку и куку можно сеять по штукам на метр, а пшеницу и горох... низя?

Я уже сам думаю как судьбу обдурить и пшеницу посеять точным высевом. Precision как раз высевающий сделали под пшеницу

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Агроимпорт пишет:

Я уже сам думаю как судьбу обдурить и пшеницу посеять точным высевом. Precision как раз высевающий сделали под пшеницу

еще бы сделали высевающий, который втыкал бы семена, а не делал борозду

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Ибрагимович пишет:

Согласен, к этому уже многие идут и пробуют так делать. Встречал в белокалитвинском районе агронома, он диски матермака заказал под пшеницу и сев произвел. с расстановкой.

Лет так пятнадцать назад а мож и двадцать, читал статью в газете Крестьянин, там один фермер с Ставрополя, переделал сеялку СЗП под другие катушки, в общем ячейки под одну зернину пшеницы, расстановка была 2.5 см, урожайность от обычного посева простыми катушками была на порядок выше, тема конечно интересная, но прошло много времени, а так и ни кто не воплотил эту идею.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Ибрагимович пишет:

Согласен, к этому уже многие идут и пробуют так делать. Встречал в белокалитвинском районе агронома, он диски матермака заказал под пшеницу и сев произвел. с расстановкой.

Лет так пятнадцать назад а мож и двадцать, читал статью в газете Крестьянин, там один фермер с Ставрополя, переделал сеялку СЗП под другие катушки, в общем ячейки под одну зернину пшеницы, расстановка была 2.5 см, урожайность от обычного посева простыми катушками была на порядок выше, тема конечно интересная, но прошло много времени, а так и ни кто не воплотил эту идею.

С этим то урожаем не знают что делать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
agross_VA пишет:

тоже не соглашусь. По моему 3-4см взрыхленной мульчи куда лучше будут выполнять функцию "пробки"для капилярной влаги, чем остатки пшеницы даже после 5-6т/га.
Да и по питанию вопросы открыты.

Первый дождь и все труды на смарку. У вас посевная долго идёт, может и оправдано когда надо сидеть сроков ждать. Мы в поле 6 мая выезжаем первый раз. К 20-25 мая все должно быть посеяно, желательно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

И? Где счастье в жизни, если одинаково, но по мини дешевле?

почему дешевле?