Вы здесь

Курилка Ярославны. Страница 1079 из 1330

Перейти к полной версии/Вернуться


39901 сообщение
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7941
Владимир Вл пишет:

нримеры наведите, не потолка

Володь,у нас 90 % русский язык.чаще встречаешься с кр.татарским языком,чем с укр.мовою.
укр. слышали по ТВ и иногда от отдыхаек. и как бы не в напряг,даже не задумывались.
после оранжевых начали тупо заставлять переходить на укр. язык и это факт.
и я тоже не люблю когда меня насильно заставляют.
получается когда с девушкой полюбовно,то это нормально,
а вот когда ты хочешь.а она нет,то 11 лет.
Володь,я понятно объяснил.?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Владимир Вл пишет:

, а по поводу угроз за мову-бред,

Володя, а расскажите мне, пожалуйста, из-за чего проблемы у ресторана еврейской кухни в Одессе, и, например, у ветклиники в Николаеве???

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Владимир Вл пишет:

нримеры наведите, не потолка

https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1147986-jazykovoj-skandal-i-uhrozy-...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
конкурент25 пишет:

Володь, законы это хорошо,

Законы хороши, когда соблюдаются...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
конкурент25 пишет:

и писать эдесь по русски

это ваши фантазии, вы к сожаленью сути не можете понять никак...почему у Немцэв говорят по немецки. во Франции по французки. в Польше по польски...почему я должен говорить по русски в Украине?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Владимир Вл пишет:

почему я должен говорить по русски в Украине?

А вас принуждают??? shok

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7941
Владимир Вл пишет:

у Немцэв говорят по немецки. во Франции по французки. в Польше по польски.

ну и продолжаем:в Канаде по канадски,в Бельгии по белькийски.
Во-первых, в Бельгии три официальных языка и четыре лингвистические ...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
Владимир Вл пишет:

вы к сожаленью сути не можете понять никак

А суть в том , что пока мы тут собачимся на каком языке слово САЛО писать, под Запорожьем начали разрабатывать урановый рудник, а в Славянске сланцевый газ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр_Р пишет:

не вытурят из кафе облив помоями,

кого то облили помоями за русский язык?

Александр_Р пишет:

В Турции русские чувствуют себя как ДОМА,

русские к сожаленью всюду чувствуют себя как дома...

Александр_Р пишет:

Вся Европа говорит на немецком,

вы открыли америку

Александр_Р пишет:

И таких языковых законов нет нигде.

каких таких? В каждой стране есть свой госсударсттвенный язык, ну в некоторых два, в России что все деловодство идет на двадцати -тридцати языках или на одном-русском?
Почему мы не имеем права на свой государственный язык, только потому что так хочется русским?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Владимир Вл пишет:

Почему мы не имеем права на свой государственный язык,

А в Украине разве не украинский государственный???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
крымчанин 74 пишет:

А в Украине разве не украинский государственный???

https://www.dw.com/ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%...

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Владимир Вл пишет:

Почему мы не имеем права на свой государственный язык, только потому что так хочется русским?

Конечно имеете и наверно он у Вас является государственным. Такого же не может быть чтобы не было своего государственного.
Но если какие-то люди разговаривают негоосударственном, чтож их унижать что ли и запрещать? Во всем мире на каком хочешь языке, на том и болтай, лишь бы тебя понимали. В Швейцарии например три языка. Немецкий, французский и итальянский . И ничего, не воюют)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Александр_Р пишет:

Туда вам и дорога.

а другого пожелания от вас никто и не ожидал. и вам не хворать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
urri пишет:

Но если какие-то люди разговаривают негоосударственном, чтож их унижать что ли и запрещать?

Будет ли запрещен русский язык в Украине?

Никаких запретов на использование русского языка, так же, как и языков других нацменьшинств, в законе нет. Языковые права национальных меньшинств должны быть гарантированы отдельным законом, во исполнение обязательств Украины в рамках Европейской хартии региональных языков и языков нацменьшинств. Правительство обязано разработать и подать этот законопроект через полгода после вступления в силу закона об украинском госязыке.цытата отсюдаhttps://www.dw.com/ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8F%...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Владимир Вл пишет:

Никаких запретов на использование русского языка

Не, если честно, мне лично по фиг, будет на Украине запрещен русский или нет. Вот даже не представляете насколько. Это Ваши дела.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
Александр_Р пишет:

Владимир Вл пишет:

в Польше по польски

Я В Турции русские чувствуют себя как ДОМА, то есть общение на русском ни у кого

просто в Турции все из бывших республик переходят на русский, официанты не понимают ни казахского ни украинского

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
Владимир Вл пишет:

urri пишет:

Но если какие-то люди разговаривают негоосударственном, чтож их унижать что ли и запрещать?

Будет ли запрещен русский язык в Украине?

Никаких запретов на использование русского языка, так же, как и языков других нацменьшинств, в законе нет.

Это в законе нет, а жизни пришли патриоты к владельцу кафе в Киеве и на камеру заставили просить прощения за язык.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
Владимир Вл пишет:

[изображение]

Представляю, с каким отвращением вы вызываете русскую раскладку на клавиатуре!!! scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
конкурент25 пишет:

просто в Турции все из бывших республик переходят на русский, официанты не понимают ни казахского ни украинского

Латышского, литовского, эстонского, грузинского, армянского, азербайджанский в принципе понимают, узбекского, туркменского, голландского, шведского, норвежского, датского, диалекты Швейцарии и проч., но блин есть особая нация.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
конкурент25 пишет:

а жизни пришли патриоты к владельцу кафе в Киеве и на камеру заставили просить прощения за язык.

Это конечно жесть

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737

Зная уже сколько лет Владимира по форуму, могу с уверенностью сказать , что ему тоже по барабану на каком языке на украине будут говорить и какой государственный, ну любит он в позу встать ну просто поговорить что ли.ну и ладно, о чем бы мы еще говорили ? laugh

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
браток13 пишет:

Зная уже сколько лет Владимира по форуму, могу с уверенностью сказать , что ему тоже по барабану на каком языке на украине будут говорить и какой государственный, ну любит он в позу встать ну просто поговорить что ли.ну и ладно, о чем бы мы еще говорили ? [изображение]

О
Просто в некоторых случаях телевизор пока побеждает холодильник, Владимир цитирует те сайты где народ отвлекают от реальных проблем мантрой , что утром одел вышиванку сказал три раза сугс и нет проблем, а кто выходит на тариф майданы агенты Кремля

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
urri пишет:

Владимир Вл пишет:

Никаких запретов на использование русского языка

Не, если честно, мне лично по фиг, будет на Украине запрещен русский или нет. Вот даже не представляете насколько. Это Ваши дела.

Юр все не так просто, в 2020 году рос паспорт получили 409 тыс граждан Украины, нас ведут по пути прибалтов, а это минус 30 процентов населения, Женя может подправит, людей разгоняют, нужны территории,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
конкурент25 пишет:

Юр все не так просто,

Дим, я не в курсе. У нас то так всё меняется, только успевай уворачиваться, чтобы тебе не воткнули и немного провернули.
А еще за кем то следить просто нету сил.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

касаемо цепей(сугубо свой опыт) брал и штилевску.брал и хутер и орегон. Но лучше всех показали себя цепи REZER . У меня первая цепь отпахала три года пока после 5й или 6й заточки зубы почти стерлись.Купил осенью вторую.Очень доволен. Камаз дров дубовых распилил и только начала заточка садиться. После заточки очень хорошо держит,как новая. Брал в магазине где в основном продают 2 фирмы - Штиль и Карвер, так хозяин сам признался что Резер стали лучше Штиля ( сейчас оба китай ).Так что советую попробовать good пока что мне эта показалось самый лучший вариант. Цепь на 76 зубов (20 шина) Тоже посоветовал на будущее купить шину покороче -цепи лучше ходят.
А украинский язык -и в школе была 5 и в универе тоже сдавал на 5 .Дома у родителей огромная библиотека и половина книг на украинском языке. Это я о том как при СССР зажимали и угнетали украинский язык. Огромный тираж был всякой литературы. Я читал(и сейчас тоже) очень много и не обращая внимание на каком она языке. А сейчас от нового украинского блевать тянет -слышишь то продавчиня,то министерка и другие галычанские высеры. А вот при независимости книги и журналы (хорошие) на украинском если и выпускались,то уж совсем скромными тиражами. Сами за 25 лет угробили язык,но и благодаря придуркам типа Вятрович, Ницой и Фарион совсем народ откажется ,чисто назло,потому что насильно.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041
andostapenko пишет:

Резер стали лучше Штиля ( сейчас оба китай )

Как-то писал, что братец зашёл в Дрездене(по моему) в фирменный магаз STIHL кроме мейдинчайна ничего не нашёл!)))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Владимир Вл пишет:

[изображение]

За коментарии к таким фоткам в гоуппе о пчеловодстве меня забанили в ФБ.
Из за таких, Вольдемар, "ребят" у нас война hi . Причем у нас, а не у вас.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

Почему мы не имеем права на свой государственный язык, только потому что так хочется русским?

Владимир, не путайте государственный язык, с вмешательством государства в бизнес и личную жизнь граждан...
И да, в США нет государственного языка. Есть язык делопроизводства. Ради интереса посмотрите последнюю инаугурацию.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
крымчанин 74 пишет:

Представляю, с каким отвращением вы вызываете русскую раскладку на клавиатуре!

такой маразм только вам в голову может прийти, для меня никогда не было проблемой на каком языке общаться, могу еще на польском...

конкурент25 пишет:

патриоты к владельцу кафе в Киеве и на камеру заставили просить прощения за язык.

вы там были, своими глазами видели, или ютюб, подачка какого нибудь шария, вы в курсе что сейчас идет информационная война. и тысячи сраных блогеров на этом бабло косят?

Тема закрыта