Об участии в выставке "Золотая Осень 2013". Страница 2 из 4

Вы здесь

94 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 14 минут назад
беларусь
: минская обл,узда,
: 3241

3 июня

"redaktor" пишет:

я с Алексеем Евгеньевичем как раз встречусь, будет он в наших

Белорусских краях, обговорим этот вопрос.

"Алекс16" пишет:

К сожалению куры и коровы с козами и стенды с копченой свинятиной находятся в разных местах выставки. Может по организационным соображениям, а может по санитарным.
Жрачкой вряд ли разрешат угощать(продавать)

Это точно, в разных.

"Алекс16" пишет:

Хорошо бы для начала остановиться на бумажной рекламе своих хозяйств. Ещё можно снять ролики про свою деятельность и крутить на стенде.

Вопрос интересный.

"Алекс16" пишет:

Я бы даже заплатил за такую возможность.

Как вариант, хотя бумажная реклама всегда и везде у Алексея на столе. Видео другое дело.

Состою в Klub chovatelů Maransek ČR
Член VPAA
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU http://fermer.ru/content/lph-alekseev-al-49444
Инкубационное яйцо, цыплята разных возрастов. Гуси холмогоры. Кролики http://www.fermer.ru/gazeta/101076

Заходил: 1 час 41 минута назад
: 21411

У меня, кстати, есть человек занимающийся дизайном полиграфии за очень очень дёшево.

Официально-неофициальный Телеграм-канал ФЕРМЕР.RU

Заходил: 6 часов 29 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 22632

hi

"redaktor" пишет:

"Да, хочу кооперироваться!"

yes3

"Алекс16" пишет:

Жрачкой вряд ли разрешат угощать(продавать).

Саша,ну так то на прошлой Осени ребятам приходилось отгонять зевак...я даже пару раз "попала".
Угощала кого то из не форумчан...всех то не знаю в лицо... и ни кто из организаторов нас не прогнал...
А имея столы побольше(мы наверное можем привезти свой столик....пластиковый )можно устроить не просто бумаженские рекламные буклеты...но и дегустационные наборы....канапе на тарелочках+ визитки-буклеты с мини- прайсами.
victoryface

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

"Алекс16" пишет:

Жрачкой вряд ли разрешат угощать(продавать).

На выставке в Ростове тушёнку ели без проблем.
На лавкелавке ели.
На футболе и вовсе прямо на футбольном поле гуся затрепали в качестве закуски

Заходил: 7 часов 14 минут назад
беларусь
: минская обл,узда,
: 3241

В 11 тоже не кто не гонял. Стол бы побольше laughwiggle

Файлы: 
  • zolotaya_osen_2011_003.jpg
  • dsc02497.jpg
  • zolotaya_osen_2011_087.jpg

Состою в Klub chovatelů Maransek ČR
Член VPAA
Моя визитка на ФЕРМЕР.RU http://fermer.ru/content/lph-alekseev-al-49444
Инкубационное яйцо, цыплята разных возрастов. Гуси холмогоры. Кролики http://www.fermer.ru/gazeta/101076

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Михайлов. Россия.
: 1605
"Алекс16" пишет:

презентация товара

Вопрос - речь только о животноводстве? Или можно так же рассаду своей клубники выставить? А малину? scratch_one-s_head В смысле саженцы.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Россия
"Tigra517" пишет:

Я сегодня думала именно о вас.
Круто было бы морковку аля корейская + морковки мытые ,ну не много,а для интерьера.
Картоху - фри + картохи.
И малину в виде чего нить готового для покупателя,типа джемов в мини баночках с фирменной этикеткой.
И сами растюхи.
а почему же нет.... это было бы очень красиво.
tomatotomatotomatowub
превратим выставку в ярмарку????
wubfacehi
не кохда ,...убегла.
hi
Слава,птиСу можно так забацать и так подать , что народ голову свернет.
полет фантазии и тырнет вам в помощь.
hi
и бейджики ...кажному...что бы халявщики не прошли.
фсе убегла.

А что если едательных форумчан и с животными разделить?
Врядли же, наверно, кто-то будет с породистой птицей и живыми козами и ими же приготовленными?

Россия
"Алекс16" пишет:

должны быть типовые правила-требования

да-да-да....если это будет под эгидой портала особенно наверное не стоит губы раскатывать ,шоб не прилетело на орехи.
здесь разница или сами кушаем,или угощаем-торгуем -рекламируем.
то есть привезти то не проблема, как бы не попасть в засаду.
Так то по готовой продукции даже павильон отдельный.
ага... как я поняла всего павильонов три.
ветеринария,космос и ещё какой то там....они обычно их меняют типа каждый год по новому...но они как были полупустыми так и остаются.

Россия

Золотая осень в 2013 году будет проходить (по календарю ) могут же и изменить .
с 10.10 по 13.10 в павильонах - 20,57,69,75(69 и 75 у черта на куличках)
Животноводство и племенное дело; ветеринарные препараты; корма и кормовые добавки; продукты питания и сырье для их производства.
фсе как всегда.
http://www.idrp.ru/htm/fair/expo/planvvc.htm

Заходил: 11 месяцев 1 день назад
Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
: 201

Вот уже кто то под вермера заделался.

Файлы: 
  • 20130527_152949.jpg

Обрезка и прививка плодовых деревьев и ягодных кустарников в Московской обл. Фермерам скидки или взаиморасчет.

: Там, где пасется счастье
: 911
прораб пишет:
саша.by пишет:
"redaktor" пишет:

Кому-то может дорого ради 3-4 курей снимать стенд.

Дорого. Золота осень 2012 узнавал.

Привет, Саша! А конкретнее можно? Сколько?

Мне озвучили 50 тыр за клетку с животными (вроде, 3 х 3 м)
В прошлом году начиная с мая "дергалась" по поводу участия в выставке "Золотая осень2012". Была мечта в ряду клеток с овцами встать рядом с ОООАгри-Волга и показать впридачу к их Саффолкам и Дорсетам своих полукровок и чистопородных Дорперов, Белых Дорперов, Иль-де-Франсов, Бурских коз. Мне казалось, что демонстрация такого породного разнообразия будет многим интересна.
Вот, что удалось узнать по поводу участия в выставке с животными. Места-клетки по демонстрации овец на выставке распределяет Союз овцеводов. Мои попытки решить вопрос через них в мае не удались, им было не до Золотой Осени, сказали, что занимаются ежегодной выставкой племенных овец в Элисте, предложили позвонить попозже. В августе уже оказалось, что все клетки распределены и свободного места для нашей фермы нет. Кроме того, для участия в распределении мест-клеток нужно быть членом Союза овцеводов и заплатить членский взнос.
Организаторы выставки от ВВЦ предложили мне поместить животных в сделанную самостоятельно клетку на улице за 50 тыр.
Ясно, что не смогла принять это предложение.
От Союза овцеводов все-таки заинтересовались породами, которые я хотела привезти на выставку, и предложили сделать на выставке сообщение в рамках круглого стола по овцеводству. Согласилась, подготовила презентацию, приперлась в назначенное время на ВВЦ, но.... Никого из участников не известив, круглый стол ... отменили. А причина банальная, именно в это самое время МИНИСТР ПРИЕЗЖАЛ!!! смотреть выставку. Тут уж организаторы про все забыли! Расея... Ужасно смешно было!

Россия
"capri" пишет:

Организаторы выставки от ВВЦ предложили мне поместить животных в сделанную самостоятельно клетку на улице за 50 тыр.

верх наглости ...апупеть...эти типа аренда клочка асфальта в столице .... bangbangbang

Заходил: 4 недели 13 часов назад
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
: 2871

Буду третий год участвовать в 75 павильоне от школы. Нас ( школы ) за еду не гоняли. Мою молочку унесли в улет со стендов. Но у нас были просто выставочные места без холодильников. Поэтому в этом году уже каждый день буду привозить свежее молоко, сметану. творог, масло. На стенде "Фермер.ру"( где были животные) оставляла свои визитки. Пару человек начали ездить.
С форумчанами не пересеклась. Мы встречались в тот день с однокурсниками.

А вот в регионах ( мы в тот момент стояли у Дагестана, там ответственный за республику был наш однокурсник) требовали сертификаты на продукцию. Первые лица государства наутро ходили, так от организаторов девочки наседали. чтобы на все представили сертификат. В остальном- торгуй, угощай. Посетителей больше, конечно, прельщает халява.
Для рекламы можно совместить и буклеты и "образцы" ( как выставочный уничтожаемый экземпляр- в смысле угостили-скушали). А привезти с ветсвидетельством. И думаю , потребуют холодильники.

Россия
"Маурино" пишет:

А привезти с ветсвидетельством.

типа не проблема....можно и с роспотреб наздорА чего нить струсить......
я только плохо представляю какие формы у бумаженций должны быть..
Это как мы ввозили плем.свиней...с боями(бюрократические проволочки)

"Маурино" пишет:

потребуют холодильник

А вот это уже сложнее.
мобильные холодильники???
huh

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Московская область
: 470

Пишу, как потенциальный покупатель.
Хорошо бы на столах были не только канапе и разрезанные на кусочки вкусности, а и те же вкусности - но в герметичных упаковках. Дело в том, что не каждый человек рискнет пробовать продукт, который в открытую лежит на столе, мимо которого проходят сотни людей.... Вот тот же копченый гусь - а поделить его порционно, сразу ценнички поставить - народу же захочется кусок в руки взять, со всех сторон посмотреть... С консервами проще - они уже в герметичной таре. Но и тут важные мелочи - пробники нужны в баночках маленьких - люди, идя на выставку, не планируют потом тащить на себе приличный груз - ведь хочется и того попробовать, и вот этого, и этого.... Да и производителей будет шанс довести до потенциальных покупателей как можно больше своей продукции.
На порциях обязательно должна быть информация о производителе и не мелким нечитаемым шрифтом, а так, чтобы любой человек мог сразу увидеть, прочесть и принять к сведению - вкусно и я хочу это попробовать еще раз!
Народ, покупатели, как правило достаточно ленив - хорошо бы (если есть такая возможность) указывать район возможной доставки - сразу определять - от какой суммы (веса), на какое расстояние...
Неплохо было бы, чтобы рядом была торговля небольшими хозяйственными тележками с сумками. Бывая на многих выставках, когда приезжаешь за, например, одним саженцем - набираешь столько, что руки оттянешь потом.... А тележечки - это еще и шанс продать побольше - и продавцам хорошо и покупатель рад, что - и купил побольше сразу, и спина не ноет, пока до дома доедешь...
Если мои заметки покупателя интересны - есть еще несколько мыслей

Заходил: 2 года 2 месяца назад
Россия
: Московская область
: 470
"Алекс16" пишет:

К написанному вами есть маленькое жизненное наблюдение. Существуют группы пенсионеров, дай Бог им здоровья, которые промышляют именно дегустацией продуктов на различных выставках. Прекрасно кушают и гусей и прочее не обращая внимания на толпы народа

тут, увы, вспоминается - "Бывали времена труднее, но не было подлей" Согласна, что для очень большого количества пенсионеров, дай им Бог здоровья, дегустации - ЕДИНСТВЕННАЯ возможность попробовать что-то действительно вкусное cry Но, опять же по моим многолетним наблюдениям, на выставку сельского хозяйства, где вряд ли будут объявленные дегустации, эта группа людей не пойдет.

"Алекс16" пишет:

Делать пробники в маленьких баночках это достаточно сложно и дорого

вовсе нет! Достаточно кинуть клич на любом местном "мамочкином" форуме - у молодых мам остается огромное количество одноразмерных баночек от детского питания. Иной раз по сотне в месяц... А если эти баночки собрать с десятка домов? Моются и стерилизуются они прекрасно - простым кипячением в большой кастрюле, например.

"Алекс16" пишет:

Опять же, если вспомнить рекламу в супермаркетах, то народ вполне осознанно вкушает образцы несмотря на толпы народа.

даже спорить не стану - потому что это так и есть))) Но я, например, открыто лежащий продукт пробовать не буду. Хотя еду на выставку именно с целью найти и познакомиться с продавцами, у которых потом, если понравится продукция, буду постоянным покупателем. Мне в продавце многое важно - условия содержания питомцев и, как следствие, качество продукции в первую очередь!

Вот еще наблюдение wink Яйца, например. Наблюдала, и не раз, что люди, внимательно слушающие продавца о том, какие вкусные яйца у определенной породы птицы, частенько спрашивают - а на пробу нет? Вот - самый удачный момент, чтобы угостить людей вареным яичком и найти себе покупателей))) А и нужно то всего чуть - пачку салфеток, шпажки или одноразовые вилочки и.... солонка или пакетик майонеза)))

Россия
Ларисс пишет:
"Алекс16" пишет:

К написанному вами есть маленькое жизненное наблюдение. Существуют группы пенсионеров, дай Бог им здоровья, которые промышляют именно дегустацией продуктов на различных выставках. Прекрасно кушают и гусей и прочее не обращая внимания на толпы народа

тут, увы, вспоминается - "Бывали времена труднее, но не было подлей" Согласна, что для очень большого количества пенсионеров, дай им Бог здоровья, дегустации - ЕДИНСТВЕННАЯ возможность попробовать что-то действительно вкусное cry Но, опять же по моим многолетним наблюдениям, на выставку сельского хозяйства, где вряд ли будут объявленные дегустации, эта группа людей не пойдет.

))

Еще как идет! Венгров так достали, что те просто сдались и раздали колбасу так, которая предназначалась для продажи

Россия
Алекс16][quote="Ларисс" пишет:

нужно то всего чуть - пачку салфеток, шпажки или одноразовые вилочки и.... солонка или пакетик майонеза)))

Так все и делают.

"Ларисс" пишет:

А если эти баночки собрать с десятка домов? Моются и стерилизуются они прекрасно - простым кипячением в большой кастрюле, например.

Есть одноразовая посуда.
Я так молоком угощала на выставке. Одна тетя попросила попробовать и началось!!!! Пить на халяву сырое не боялись, а вот покупать.... а где анализы ( были с собой), а как, а чего, а может не будем рисковать. Зато на второй день в улет ушло молоко. распробовали.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Псковская область, Усвяты
: 7950

На выставке традиционно будет продажа различных продуктов. Мне думается, что для "фермеровцев" куда важнее предложить публике не рыбу а именно удочку: показать, чего можно достичь, напрягая не столько руки, сколько голову.

Россия
"прораб" пишет:

На выставке традиционно будет продажа различных продуктов.

угу.
Стоят стройными рядами...с медом,салом,колбаской,семечками и прочее.
Тут в чем засада , состоявшиеся фермеры уже имеют более менее налаженный сбыт.
Лейблы,упаковку.
Иначе им бы кердык приснился уже давно как.
ЛПХа категория граждан не дотягивающая по определенным причинам до цивильного сбыта.
От сюда и идет продажи "на коленках",и подешевше.
У нас же одно за другое цепляется и все - хана.
Баночки.... dntknwdntknwscratch_one-s_head
А действительно поди ка,как запросят экспертизы на все ...и дело то не в боязни,производство в домашних условиях это уже " не по регламенту".
mailface
Поэтому,запечный поросенок поедет в одном экземпляре(для своих ,шоб не нарушать хорошую традицию)
Копчености и солености так же в мизерном кол-ве.
Чтобы не подставлять уважаемых людей и себя.
Доставка сожрет всю дешевизну домашних продуктов.
Как там : за морем телушка — полушка, да рубль перевоз.
имхо. hi

Что-то мне кажется ушли от первоначальной идеи

Заходил: 7 часов 6 минут назад
россия
: новосибирск
: 2974
"redaktor" пишет:

Что-то мне кажется ушли от первоначальной идеи

yes3 какая либо торговля и общий стенд-несовместимы

"Сергино75" пишет:

yes3 какая либо торговля и общий стенд-несовместимы

Хорошо.
Давайте тогда отталкиваться от таких вводных.
Вы - мелкий ЛПХ, денег на полноценный уголок нет.
Мы - фермер.ру, хотим обьединить вот таких мелких производителей на нашем стенде.
Что вы могли бы представить, показать и т.п?
Вопросы сертификации и подобные не обсуждаем.
Чем раньше дадим "бизнес-план" Золотой Осени, тем проще будет договориться

Россия

Я уже говорил, что хотел бы продемонстрировать широкой публике кур породы Черный Джерсийский гигант. Причем не как выставочную птицу, с непременно зелеными пятками, а как замечательную с моей точки зрения хозяйственную птицу. Хотел бы привлечь и тех заводчиков, у которых покупал яйца, они пока размышляют.

Россия

Могла бы привезти немного своей молочки, может будут в это время копчености.+ визитки+что-то типа буклетов с фото из своего хозяйства. Продукцию на каждый день -не реально. Тут : или делать или на выставке стоять. Тем более у меня еще школьные стенды. И выступление. В прошлом году думала усну за рулем. Каждый день на ВДНХ и обратно за 100 с копейками км, да еще по жутким пробкам, а ночью-сепаратор. В этом году , наверное, на пару дней останусь в Москве.

Россия
"redaktor" пишет:

Что вы могли бы представить, показать и т.п?

Мняско ....разное по способу приготовления ,но из одной только свинятины.

Заходил: 17 минут 45 секунд назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 8580

Как идея - разместить на стенде Фермера лозунги с фермерскими пожеланиями, например "Даешь бесплатное ветеринарное обслуэивание КФХ и ЛПХ", "Ждем права строиться на своей земле"

Россия

Думается, что выставка не митинг.

Россия
: Михайлов. Россия.
: 1605
"Александр Кочурков" пишет:

"Даешь бесплатное ветеринарное обслуэивание КФХ и ЛПХ", "Ждем права строиться на своей земле"

Агась... и нас всех повяжут за несанкционированный митинг

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...
Я - Наталья. Мой блог http://fermer.ru/blog/4720/yagodnoe-korolevstvo-120135?page=3

Страницы