[Витрина] Что вы можете продавать?. Страница 2 из 3

Вы здесь

89 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Самарская область
: 2735

Вообще,если подумать глобально,тут,на этом форуме,зарыт гигантский ресурс.При правильной постановке дела,грамотной его организации-есть все шансы стать крупнейшим,не имеющим аналогов сельхозкооперативом.Польза была бы от этого-огромна всем звеньям цепочки производитель-потребитель.

Заходил: 1 день 21 час назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 558

Можно пять копеек от новичка?
Обсуждаемые выше рейтинги - не дадут шанса продать продукцию начинающим или имеющим одну узкую специализацию (к пр: есть птица, нет мяса, есть мясо и птица, но нет молочки, а покупателю нужен 1 кг сметаны, 2 кг мяса и 20 яиц). Однако здесь и плюс кроется - находишь партнера, кооперируешься с ним и вот вам и доставка дешевле и ассортимент шире. Альтруистами быть не стоит - по примеру вышеуказанных сайтов - существуют "закрепленные" топики, возможность повысить предложение в списке и пр.
И еще - очень нужны предложения по кормам, сену, строительству, аренде техники, упаковке, вет. препаратам

С уважением,
Ирина.

Заходил: 4 часа 8 минут назад
: 21615

Пока давайте оставим планы по порабощению мира фермерами под руководством Алексея Евгеньевича.
У нас даже витрина ещё не готова, а вы уже расписали бизнес-план на 5 лет вперёд

Где бы ты не был, ФЕРМЕР.RU всегда с тобой!

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 8 часов 55 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 28619
"redaktor" пишет:

Пока давайте оставим планы по порабощению мира фермерами под руководством Алексея Евгеньевича.

ФЕРМЕР.RU захватывает мир - мне это нравится laugh

Заходил: 2 дня 6 часов назад
: Москва - Тверь
: 4106
redaktor пишет:

У нас даже витрина ещё не готова, а вы уже расписали бизнес-план на 5 лет вперёд

Почему бы и нет.
Сегодня на заседании Правительства РФ как раз обсуждалась пятилетка. И планы не менее амбициозны - стать одной из ведущих мировых аграрных держав.
Так что что тут уж скромничать laugh

Алексей Евгеньевич пишет:
"redaktor" пишет:

laughgood

Заходил: 3 года 6 месяцев назад
Россия
: Челябинск
: 1433

Транспортная компания фермер.ру. Класс! Давайте захватим почту россии.
К рассаде можно семена и черенки добавить.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

"lula" пишет:

Давайте захватим почту россии.

Нет, нет!
Сначала почта, потом радио, потом телеграф... 100 лет назад из этого ничего хорошего не вышло

Россия

Да ну, кому нужен телеграф. Интернет и почта, и можно жить.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

РОССИЯ
: Воронеж
: 12078
"redaktor" пишет:

почта, потом радио, потом телеграф..

Там еще и банки были. Хочется думать, что в этот раз окажутся консервные.

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

"lula" пишет:

Да ну, кому нужен телеграф. Интернет и почта, и можно жить.

"Анива" пишет:

Там еще и банки были. Хочется думать, что в этот раз окажутся консервные.

Времена меняются

Россия

Банки компотные. Тож захватить!

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Уфа
: 360

Я бы с удовольствием покупал БМВД для свиней, только качественные, голова уже болит, где их доставать !!!

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: НСО Искитим
: 12

Алексей Евгеньевич! На самом деле фермерская витрина очень и очень нужна,как фермерам,так и потребителям. Фермер ищет своего покупателя,а покупатель ищет порядочного производителя качественной продукции. Очень сложно производить и продавать-продажи отнимают очень много времени от хозяйства. Очень много людей хотят питаться качественно,но не знают где и у кого из первых рук купить. Очень много перекупщиков. Если с помощью Вашей витрины мы будем находить друг друга(производитель-потребитель), то Вам безмерно будет благодарно огромное количество людей!

хозяюшка подворья , ну так делаем и силы приложим.
Но без ответственного отношения со стороны фермеров - тяжело будет добиться.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Кириши Лен.обл.
: 678

Очень интересная тема, если витрина будет зделана грамотно и удобно и ей будет легко пользоваться я думаю, что это очень перспективно. Ещё одно предложение, фермер. ру может предложить свой товарный знак, продукция фермеров отмеченная этим знаком будет пользоваться большим доверием со стороны покупателей, правда необходимо при этом организовать, что-то типа сертификации фермерских хозяйств. Механизм сертификации, а так же финансирование и организацию лаб. исследований можно обсудить совместно и максимально исключить коррупционную составляющую.

Каждый сходит с ума по своему!
http://moskvinfarm.ru

Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей Евгеньевич,я не один такой..... laugh

РОССИЯ
: 12078
"Almos75" пишет:

Не надо усложнять- лаборатория, СРО, лицензия... Если люди нашли друг друга через сайт, значит у них уже есть координаты и за сое качество каждый ответит- в противном случае его тут закидают сырьем для удобрений. Есть те, кто будет продавать сотню яиц в месяц, какая ему лаборатория? Человек приехал к нему их города раз в неделю, сложил в коробушку три десятка, денежку оставил и уехал. Попробовал, понравилось- приехал через неделю, на Форуме похвалил. Не понравилось- не приехал и выложил в сети то, что думает о товаре.

Значит, так надо.
СВЕТЛАНА

Россия
"Отдельнов Артём" пишет:

Алексей Евгеньевич,я не один такой.....

Ну значит будем вместе захватывать wink

"Анива" пишет:

Не надо усложнять- лаборатория, СРО, лицензия...

"Анива" пишет:

сложил в коробушку три десятка, денежку оставил и уехал

Я думаю, Александр (Almos75) имеет в виду несколько иные объёмы.
Поэтому могу сказать, что регистрация бренда (товарного знака) в категории "Продукты питания" будет уже в ближайшее время

Россия

Ну скажем к примеру, фермер желающий пользоваться товарным знаком фермер.ру делает заявку и вносит какую-то оплату за выезд в его хозяйство сертификационной комиссии( состав может формироваться из уважаемых форумчан и профильных специалистов). Далее комиссия обследует хозяйство на предмет соответствия условий содержания животных их биологическим особенностям, безопастности вет.сан. нормам и т.д.( к стати отчёт об обследовании хозяйства можно вывешивать в открытом доступе на форуме, скажем для участников этой программы, если к примеру хозяйство не прошло сертификацию- это можно было объяснить фото и другими материалами, и на оборот, что бы все понимали, что всё по честному.) , а так же заключает долгосрочный договор, где производитель соглашается на проведения лабораторных исследований его продукции в любое время без предварительного предупреждения, оплачивает какую- то ежегодную плату за пользование товарным знаком. При соблюдении хотя бы этих условий, уже будет какое- то доверие к товарному знаку, с.х. продукцию можно было бы делить на различные категории начиная от ЭКО и заканчивая просто безопастной. Я надеюсь все понимают, что это только беглые наброски, так сказать пища для обсуждения.

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: Мичуринск
: 262

Всем привет! Сертификация-бренды-доставка и т.п, имхо можно но сложно. И как быть лпх с этим? А не очень большим лпх? Имхо все проще - покупатель увидел телефон-позвонил-договорились. smile3 Хотя бы для начала. Ну это так, мысли в тему.

Теперь по продукции
Могу предложить рассаду однолетних цветов с закрытой корневой системой (в горшочках 0,37л), а так же готовые формы.
roma

Россия

Это уже есть на форуме в разделе спрос и предложения.

Россия
"yuschen" пишет:

Сертификация-бренды-доставка и т.п, имхо можно но сложно. И как быть лпх с этим? А не очень большим лпх?

Это не для ЛПХ. Это для фермерских хозяйств, которые планируют работать с магазинами в белую.

Можно работать через КФХ,по личной договоренности smile3 Мы так сдавали по своим накладным подсолнечник у мелких хозяйств,с объёмами которых никто не хотел связыватся.

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
Россия
: 218
"Almos75" пишет:

Ну скажем к примеру, фермер желающий пользоваться товарным знаком фермер.ру делает заявку и вносит какую-то оплату за выезд в его хозяйство сертификационной комиссии( состав может формироваться из уважаемых форумчан и профильных специалистов). Далее комиссия обследует хозяйство на предмет соответствия условий содержания животных их биологическим особенностям, безопастности вет.сан. нормам и т.д.( к стати отчёт об обследовании хозяйства можно вывешивать в открытом доступе на форуме, скажем для участников этой программы, если к примеру хозяйство не прошло сертификацию- это можно было объяснить фото и другими материалами, и на оборот, что бы все понимали, что всё по честному.) , а так же заключает долгосрочный договор, где производитель соглашается на проведения лабораторных исследований его продукции в любое время без предварительного предупреждения, оплачивает какую- то ежегодную плату за пользование товарным знаком. При соблюдении хотя бы этих условий, уже будет какое- то доверие к товарному знаку, с.х. продукцию можно было бы делить на различные категории начиная от ЭКО и заканчивая просто безопастной. Я надеюсь все понимают, что это только беглые наброски, так сказать пища для обсуждения.

С этим полностью согласен

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Это не для ЛПХ. Это для фермерских хозяйств,

но если я допустим смогу себе позволить сертифицировать продукцию моего ЛПХ, то почему нельзя? cry

Долго думали- чего котенку не хватает, если он жрет полиэтилен. Решили, что мозгов.

"o-lihoy1511" пишет:

но если я допустим смогу себе позволить сертифицировать продукцию моего ЛПХ, то почему нельзя? cry

Я думаю, что Алексей Евгеньевич имел ввиду объёмы в первую очередь, а не форму собственности.
Если вы продаёте 2 десятка яиц в неделю и 10 литров молока, то вам от такой сертификации не холодно ни жарко.

Россия
"redaktor" пишет:

Я думаю, что Алексей Евгеньевич имел ввиду объёмы в первую очередь, а не форму собственности.

Естественно. yes3

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Самарская губерния.
: 122

...Про мяско - бывает ещё мраморное, вкуснее простого, дороже простого, специальные породы скота.

ZAhAR

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
: 17708

Помню у СТАЖЁРа интересные похожие задумки были...планы...наброски...

"olga k" пишет:

Помню у СТАЖЁРа интересные похожие задумки были...планы...наброски...

Найдём такого

Страницы