[Витрина] Что вы можете продавать?

Вы здесь

89 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: 21171

Приветствую.
Я всё про витрину фермер.ру, делать начали сегодня.
Решено было не зацикливаться только на продуктах питания.
Для создания категорий нам надо лучше представлять что вы можете реализовывать "простым" людям, да может и таким же фермерам.
Понятно, что мясо, молоко, яйца, овощи и фрукты.
Было предложение с саженцами и рассадой и даже компотами.
Что конкретно вы хотели бы продавать?
Предлагайте ваши варианты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
: 18614

Молочка: сыр, сметана, масло, творог, йогурт, сыворотка.
По мясу - есть варианты продавать тушей, полутушей, задком или кусками. У кусков есть свои названия: лопатка, край, грудинка, ребра и т.д. Мясо может быть парным, охлажденным, примороженным или замороженным.
Мясо может быть: баранина, говядина, телятина, свинина и др.

Россия
"redaktor" пишет:

даже компотами.

Классно, я бы купил вишневого или абрикосового wiggle

"Филипп" пишет:

По мясу - есть варианты продавать тушей, полутушей, задком или кусками. У кусков есть свои названия: лопатка, край, грудинка, ребра и т.д. Мясо может быть парным, охлажденным, примороженным или замороженным.

Важно не доводить до излишнего усложнения.
В 2008-2009 году я работал в команде osmi.biz.
Так вот, там была такая маниакальная тяга к максимальному количеству уточнений, что доходило до маразмов.
Например, объявление о продаже квартиры, там была куча атрибутов типа
-Вид на озеро
-Окна на юг
-Лес поблизости
И даже был признак наличия хлева в квартире, да, и такое бывает, как объяснял один креативный человек.
Всего таких уточнялок было около 150, естественно, их никто не заполнял и не использовал.
В качестве противопоставления - посмотрите на авито, всё максимально просто - текст объявления, телефон, регион, категория, всё.
Я думаю, что если фермер продаёт свинину, то с ним можно договориться о том, что хочется купить лопатку и грудинку.
Я считаю, что надо ориентироваться на то, что фермер может реализовать, а не на актуальные остатки у него, т.е. почти никто не будет писать, что грудинку продал, остались рёбра.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2705
redaktor пишет:
"Филипп" пишет:

Важно не доводить до излишнего усложнения.
В 2008-2009 году я работал в команде osmi.biz.
Так вот, там была такая маниакальная тяга к максимальному количеству уточнений, что доходило до маразмов.
Например, объявление о продаже квартиры, там была куча атрибутов типа
-Вид на озеро
-Окна на юг
-Лес поблизости
И даже был признак наличия хлева в квартире, да, и такое бывает, как объяснял один креативный человек.
Всего таких уточнялок было около 150, естественно, их никто не заполнял и не использовал.
В качестве противопоставления - посмотрите на авито, всё максимально просто - текст объявления, телефон, регион, категория, всё.
Я думаю, что если фермер продаёт свинину, то с ним можно договориться о том, что хочется купить лопатку и грудинку.
Я считаю, что надо ориентироваться на то, что фермер может реализовать, а не на актуальные остатки у него, т.е. почти никто не будет писать, что грудинку продал, остались рёбра.

подмечено хорошо а то как на рынке получится ... а тут созвонились и договорились ..

Россия
"redaktor" пишет:

Мне все равно, можно один уровень, можно два, можно три. Как удобней.
продукты питания -> мясо
продукты питания -> мясо -> баранина
продукты питания -> мясо -> баранина -> T-рибон.

"Филипп" пишет:

продукты питания -> мясо -> баранина

Я думаю на таком варианте следует остановиться.
А как быть с яйцами и курями?
Куры это мясо или всё же птица? А яйца побочный продукт?
Или куриное мясо/тушки размещать в двух категориях, в мясе и птице?

Россия
"arkadii" пишет:

а тут созвонились и договорились ..

Даже созваниваться не надо, если меня интересует продать полутушей, я вырезку из нее продавать не буду по-любому :)
Просто в описании товара укажу - продаю тушей или полутушей, чтобы насчет вырезки не беспокоили.
Так что уровня мясо гов. достаточно, наверное.

Россия
"redaktor" пишет:

Я думаю на таком варианте следует остановиться.

Синхрон, я не подсматривал :)

Россия
"redaktor" пишет:

Куры это мясо или всё же птица

Мясо кур это - мясо. Яйцо на еду: куриное, перепелинное, гусинное другая категория.
Яйцо на инкубацию и куры несушки, цыплята живком это другая категория. Это вообще на продукты питания.

россия

птица -кура-мясо -живок -яйцо . овцы-мясо -живок-(племя-ягнята) -шерсть .. как то так ..

россия
Филипп пишет:
"arkadii" пишет:

а тут созвонились и договорились ..

Даже созваниваться не надо, если меня интересует продать полутушей, я вырезку из нее продавать не буду по-любому :)
Просто в описании товара укажу - продаю тушей или полутушей, чтобы насчет вырезки не беспокоили.
Так что уровня мясо гов. достаточно, наверное.

superwiggle

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: Самарская область
: 2674

Доски строительные всех категорий и сортов,шпалы,брус, в том числе и клеёный,строганные профилированные изделия,домокомплекты,бани,любые деревянные строения,в том числе каркасные дома,бытовки и прочие.Также-щиты для животноводов, все виды деревянной тары,за исключением плетёной, лестницы садовые,деревянные,штакетник,в том числе пропитанный и окрашенный,столбики для забора, ограненные, с пропиткой закапываемой части,беседки. Заготовки деревянные для столярных и мебельных изделий,сухие.строганные,калиброванные.Ульи,рамки.В перспективе- двери,окна деревянные,бондарные изделия,в том числе из ценных пород древесины.Заготовки для штучных изделий-для резьбы и токарных работ по дереву,также под роспись,наподобие разделочных досок,деревянных тарелок. Гробы.Кресты,в том числе дубовые,больших размеров. Всем форумчанам-скидки! smile3

"Отдельнов Артём" пишет:

Всем форумчанам-скидки! smile3

Нет нет, для досок и прочих стройматериалов и услуг будет отдельное предложение.

Ну хорошо,удалите.

"Отдельнов Артём" пишет:

Ну хорошо,удалите.

Да ладно уж, пусть будет.
Вдруг кого заинтересует.

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: 3081

Посадочный материал --> Рассада
Саженцы
Комнатные
Луковичные
Цветы Букеты
Домашние заготовки
Полуфабрикаты
Изделия из меха и кожи (для тех, кто держит кроликов, нутрий, шиншилл)
Да и про зелень не забудьте.
Надеюсь помогла )

"Callisto" пишет:

Надеюсь помогла )

Спасибо

россия
Отдельнов Артём пишет:

Доски строительные всех категорий и сортов,шпалы,брус, в том числе и клеёный,строганные профилированные изделия,домокомплекты,бани,любые деревянные строения,в том числе каркасные дома,бытовки и прочие.Также-щиты для животноводов, все виды деревянной тары,за исключением плетёной, лестницы садовые,деревянные,штакетник,в том числе пропитанный и окрашенный,столбики для забора, ограненные, с пропиткой закапываемой части,беседки. Заготовки деревянные для столярных и мебельных изделий,сухие.строганные,калиброванные.Ульи,рамки.В перспективе- двери,окна деревянные,бондарные изделия,в том числе из ценных пород древесины.Заготовки для штучных изделий-для резьбы и токарных работ по дереву,также под роспись,наподобие разделочных досок,деревянных тарелок. Гробы.Кресты,в том числе дубовые,больших размеров. Всем форумчанам-скидки! smile3

зацепили .. последним предложением laugh

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 12 часов 7 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27165
"redaktor" пишет:

А как быть с яйцами и курями?
Куры это мясо или всё же птица? А яйца побочный продукт?
Или куриное мясо/тушки размещать в двух категориях, в мясе и птице?

Вот так я думаю
продукты питания -> мясо птицы
продукты питания -> яйцо

Аватар пользователя Посторонним В.
Заходил: 2 часа 21 минута назад
Россия
: Калининград
: 11573

овощи, картофель, зелень

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
: 1424

молочная продукция: молоко, топленое молоко, сливки, сметана, творог полужирный, творог жирный
мясо: свинина и говядина
овощи: картофель

Заходил: 2 часа 45 минут назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9265
"Callisto" пишет:

помогла )

Процесс пошел.

"Филипп" пишет:

вишневого или абрикосового

Ну вот и клиенты находятся! А то мне "крутить "не для кого, а желание имеется и возможности.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

"Анива" пишет:

Ну вот и клиенты находятся! А то мне "крутить "не для кого, а желание имеется и возможности.

А как вы доставлять Филиппу будете?

Заходил: 11 часов 3 минуты назад
Россия
: Москва-Ярославль
: 1418

Молочные поросята--к 8-марта
Мясо-полутушка, тушка--свинина
Мясо--утка(мускусная)

Поросята мальчики и девочки(Вьетнам.вислобрюшки)
Мангалица-поросята--мальч. и девочки.
Утки--селезень+три уточки
Гуси--гусак+5гусынь

Плотник

: воронежская область
: 674
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

А меня аж в пот холодный кинуло!

ip

игорь-76 пишет:
arkadii пишет:
Отдельнов Артём пишет:

А меня аж в пот холодный кинуло!

laughlaughlaughlollollol \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ да шож такие пугливые все......дело то обычное,житейское........ yes3

Callisto пишет:

http://vash-fermer.ru/ каталог товаров для примера

Отлично,очень удобно и практично. Только...........как я там буду смотрется,со своим последним предложением????? laughlaughlaugh .............................прошу прощения,больше не буду "шутить". Очень удобно,редакторы,возьмите на заметку,не надо всё слизывать просто так,но общий принцип-хорош на мой взгляд.

redaktor пишет:
"Анива" пишет:

А как вы доставлять Филиппу будете?

Доставка должна быть отдельная кнопка.Выбрал человек,что ему надо,а привезти нечем. Или отвезти. Тут кнопочка-доставка,нажимаеш-предложения по типу любой автодиспеческой службы. Вообще,надо что то по перевозкам основательное сделать. Типа -транспортно- экспедиционная контора фермер.ру. И на бортах транспорта-логотип сайта. smile3

Россия
: Донское, Липецкая область
: 3727

По мясу - крольчатину добавить.
Мёд.

: Москва - Тверь
: 3209
Отдельнов Артём пишет:

Выбрал человек,что ему надо,а привезти нечем. Или отвезти. Тут кнопочка-доставка,нажимаеш-предложения по типу любой автодиспеческой службы. Вообще,надо что то по перевозкам основательное сделать. Типа -транспортно- экспедиционная контора фермер.ру. И на бортах транспорта-логотип сайта. smile3

yes3

Понятно что Алексей Евгеньевич альтруист, и хочет помочь всем фермерам России, но все таки без финансовых влияний все может заглохнуть. Надо решить с кого их брать. Варианта два - потребитель или производитель.
Артем правильно сказал, фирменная логистика в крупных городах для начала. Реализуешь товар через нее, соответственно делаешь скидку на свой товар. У фермера есть время произвести больше, а не стоять на рынке с 2-мя гусями или ехать с ними же к потребителю.

Страницы