Домашняя лаборатория

Вы здесь

5 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 10 месяцев назад
: 9

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, домашнюю (фермерскую) экспресс-лабораторию, для анализа здоровья как у КРС, так и кроликов-кур-перепелок и т.д.
Надо по крови отслеживать здоровье
Заодно, еще, если и анализатор молока посоветуете, миллион благодарностей вам в карму:)
Заранее спасибо всем откликнувшимся

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: с.Полошково Тульская область
: 430

Тетя не занимайтесь ерундой.Есть стационарные лаборатории в которых имеется нужное оборудование для отслеживания всех казусов.Это и дешевле и качественней.Все приборы что я покупал для своей фермы дают приблизительный отчет о здоровье скотины и приходилось все равно везти пробы в лабораторию(Два раза дурак) не повторяйте ошибок.Найдите хорошего ветеринара который будет следить за вашим поголовьем.Удачи.

Файлы: 
  • 2015-08-1319-07-27.jpg
  • 2014-07-1510-50-5420.jpg

Лаборатория принимает анализы строго 1 день в неделю и выдает результаты еще через неделю. Т.е. фактически за 2 недели сдохнуть можно или усугубить ситуацию, если животное заболело все же
Поэтому и вопрос. Конечно, постоянный осмотр и сдачу анализов никто не отменяет, но держать руку на пульсе хотелось бы

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: с.Полошково Тульская область
: 430

Результаты анализов(если платно)1-2 дня и точность намного выше.Поверте,"Я в поросятах знаю толк"

Дык лаборатория городская у нас принимает через пень-колоду. Пишу ж: раз в неделю. и ждать еще неделю - анализы возят в другой город