Тяжелые роды. Страница 43 из 43

1273 сообщения
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

сколько опоросов берете с 1 матки ?

Есть такие которые идут на седьмой опорос,но я не стремлюсь чем подольше держать,оптимально 5 опоросов для меня ,матки и так уже за 300 кг,да и мясо ещё можна продать,а позже уже резина.

Содержание в станках до опороса+ лактация , ранняя выбраковка , и на мясо сойдет

Я не держу в станках,для поросят отгороженна берложка.

Про катозал , написала , затем стерла.
Ради интереса изучите его состав , имхо-имхо-имхо , условия содержания и кормления по рангу , и не нужно будет ничего колоть .

В12 имеет сильное действие на нервную систему,свиноматка успокаивается и роды идут быстрее.
Когда представитель Баер мне его советовал,я тоже скептически относился к этой схеме,но всё же она работает.

Александр

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21027

ок , юзал не стали .
Состав :
Метилпарабен (нипагин, метил-4-гидроксибензоат)
Метилпарабен (нипагин, метил-4-гидроксибензоат, C₈H₈O₃) — метиловый эфир пара-гидроксибензойной кислоты. Применяется в качестве консерванта и антисептика. Представляет собой белое кристаллическое вещество с характерным запахом. Вещество активно подавляет рост грам-положительных бактерий, менее активно против грам-отрицательных бактерий и плесневых грибов. Лучше других эфиров пара-гидроксибензойной кислоты растворяется в воде, но менее эффективен в антибактериальных целях. В основном применяется в комбинации с другими консервантами. Может вызвать аллергическую реакцию, в основном на кожу. Метилпарабен считается хорошим антисептическим средством, поэтому данную пищевую добавку используют не только в процессе производства продуктов питания, но и в фармацевтической, а так же косметической промышленности. По своему внешнему виду метилпарабен представляет собой порошкообразное химическое вещество, которое отличается своим характерным запахом. Активное вещество метилпарабен способно действенно предотвращать появление и развитие болезнетворных бактерий и дрожжей. Интересно то, что метилпарабен встречается в живой природе, к примеру, в ягодах черники. Однако, пищевой консервант Е218 нельзя назвать универсальным консервантом, т.к. химическое соединение бессильно против плесени или дрожжевых грибов. Полное название метилпарабен звучит как пара-оксибензойной кислоты метиловый эфир. Данное вещество отлично растворяется в воде, однако при такой реакции ослабевают антибактериальные свойства пищевого консерванта. Примечательно то, что пищевой консервант Е218 редко используют в чистом виде при изготовлении продуктов питания. Как правило, метилпарабен смешивают с другими пищевыми добавками, имеющими аналогичные антибактериальные свойства. К примеру, пищевой консервант Е216 и Е218 можно встретить в составе продуктов быстрого приготовления, а так же в сухих завтраках и в готовых кондитерских изделиях. Метилпарабен используют в чистом виде для изготовления мясных консервов, а именно желейной массы, которой заливают мясные ингредиенты. Некоторые исследователи и ученые настаивают на том, что существует вред метилпарабен для человеческого организма. Однако явных подтверждений данному факту пока не было представлено мировой общественности. Однако, токсикологи отмечают, что вред метилпарабен может выражаться в развитие стойких аллергических реакций, а так же эстрогенной активности.

============================
цианокобаламин(В12) --- бла-бла-бла-бла -- анемия--бла-бла-бла --- в том числе , в некотором роде "катализирует превращение аминокислоты гомоцистеина в аминокислоту метионин.".
Ну и их особенный секретный компонент "бутафосфан" ???хуис?
------------------------------------
От сюда ИМХО, вывод - это не антибиотик , это не пробиотик , это лек.средство для нормализации ОБМЕНА ВЕЩ-ТВ.
Логично предположить , что у свиноматки содержащейся как следует нет проблем с ОВ.
==============================
К чему я сопсна , не все забугорное является "золотой таблеткой" , панацеей и проч и т.п..
Без надобности , без показаний ИМХО, не следует колоть животному все что хочется.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

украина

Я использую аналог катозала. БТФ плюс,там кроме бутофосфана и в12 добавлен L-карнитин.

Natascha.Reznikova]ок , юзал не стали .
в любом препарате кроме составляющих пишут и определённое количество наполнителя(в случае катозала,исходя из приведённой вами выписки ,является одним из компонентов метилпарабен для консервации) так и в инъекционных витаминах также присутствуют консерванты и антиоксиданты ,если их не будет то витамины быстро разрушатся,но их используют для профилактики в любые фазы развития животных,хотя я согласен что любой препарат должен вводится обдуманно.
[quote=Natascha.Reznikova
пишет:

Ну и их особенный секретный компонент "бутафосфан" ???хуис?

Это лёгко усваиваимый фосфор
Ну и применения катозала ,это не моя выдумка ,а рекомендации фирмы производитеоля.

Александр

украина

Ой ,чёт я намудрил с цитатами

Александр

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1610

Перестала применять катозал и наши аналоги. И для свиней и для крс.Особых эффектов не видела.Был только раз выраженный эффектп после применения, но одновременно применялись антибиотики, так что скорее это их заслуга.

украина
Баба Оля пишет:

Перестала применять катозал и наши аналоги

Смотря для каких целей применять,эти препараты неплохо работают для снятия стресса а также в комлексной востановительной терапии,но лечить ,они ничего не лечат,они не для этого создавались.

Александр

Украина

Я знаю. Их не для лечения применяли - для общего улучшения каких то определенных ситуаций.Мы просто не увидели действия, того что ожидали.

украина
Баба Оля пишет:

Их не для лечения применяли - для общего улучшения каких то определенных ситуаций.Мы просто не увидели действия, того что ожидали

Каждую ситуацию нужно разбирать по отдельности,например для лечения диареи даже в комплексе я бы его не применял ,эффект слабо выражен.

Александр

Украина

Вот как раз по диарее у нас последнии пару лет нет вопросов - при необходимости отлично работает один единственный препарат.

украина

Ну диарея ,это так к примеру,у меня неплохо получается подтянуть БТФешкой отстающих поросят(для примера ,вчера колол ивермектин месячным поросятам,соответственно всех взвешиваю,самый маленкий который родился 800гр,весил 8.100 самый большой 13 кг выводок 13 шт,)
У меня товариш использует его на беговых лошадях,говорит намного быстрее востанавливаются после нагрузки.

Александр

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

Добрый день. Нужна помощь, 3 -4 недельный парасенак опухла яйцо, что делать?

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 454
Олег мтз пишет:

Добрый день. Нужна помощь, 3 -4 недельный парасенак опухла яйцо, что делать?

Может быть грыжа, водянка, орхит. Нужно посмотреть тому, кто в этом разбирается. Врача бы пригласить.