Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 43 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

ок , юзал не стали .
Состав :
Метилпарабен (нипагин, метил-4-гидроксибензоат)
Метилпарабен (нипагин, метил-4-гидроксибензоат, C₈H₈O₃) — метиловый эфир пара-гидроксибензойной кислоты. Применяется в качестве консерванта и антисептика. Представляет собой белое кристаллическое вещество с характерным запахом. Вещество активно подавляет рост грам-положительных бактерий, менее активно против грам-отрицательных бактерий и плесневых грибов. Лучше других эфиров пара-гидроксибензойной кислоты растворяется в воде, но менее эффективен в антибактериальных целях. В основном применяется в комбинации с другими консервантами. Может вызвать аллергическую реакцию, в основном на кожу. Метилпарабен считается хорошим антисептическим средством, поэтому данную пищевую добавку используют не только в процессе производства продуктов питания, но и в фармацевтической, а так же косметической промышленности. По своему внешнему виду метилпарабен представляет собой порошкообразное химическое вещество, которое отличается своим характерным запахом. Активное вещество метилпарабен способно действенно предотвращать появление и развитие болезнетворных бактерий и дрожжей. Интересно то, что метилпарабен встречается в живой природе, к примеру, в ягодах черники. Однако, пищевой консервант Е218 нельзя назвать универсальным консервантом, т.к. химическое соединение бессильно против плесени или дрожжевых грибов. Полное название метилпарабен звучит как пара-оксибензойной кислоты метиловый эфир. Данное вещество отлично растворяется в воде, однако при такой реакции ослабевают антибактериальные свойства пищевого консерванта. Примечательно то, что пищевой консервант Е218 редко используют в чистом виде при изготовлении продуктов питания. Как правило, метилпарабен смешивают с другими пищевыми добавками, имеющими аналогичные антибактериальные свойства. К примеру, пищевой консервант Е216 и Е218 можно встретить в составе продуктов быстрого приготовления, а так же в сухих завтраках и в готовых кондитерских изделиях. Метилпарабен используют в чистом виде для изготовления мясных консервов, а именно желейной массы, которой заливают мясные ингредиенты. Некоторые исследователи и ученые настаивают на том, что существует вред метилпарабен для человеческого организма. Однако явных подтверждений данному факту пока не было представлено мировой общественности. Однако, токсикологи отмечают, что вред метилпарабен может выражаться в развитие стойких аллергических реакций, а так же эстрогенной активности.

============================
цианокобаламин(В12) --- бла-бла-бла-бла -- анемия--бла-бла-бла --- в том числе , в некотором роде "катализирует превращение аминокислоты гомоцистеина в аминокислоту метионин.".
Ну и их особенный секретный компонент "бутафосфан" ???хуис?
------------------------------------
От сюда ИМХО, вывод - это не антибиотик , это не пробиотик , это лек.средство для нормализации ОБМЕНА ВЕЩ-ТВ.
Логично предположить , что у свиноматки содержащейся как следует нет проблем с ОВ.
==============================
К чему я сопсна , не все забугорное является "золотой таблеткой" , панацеей и проч и т.п..
Без надобности , без показаний ИМХО, не следует колоть животному все что хочется.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я использую аналог катозала. БТФ плюс,там кроме бутофосфана и в12 добавлен L-карнитин.

Natascha.Reznikova]ок , юзал не стали .
в любом препарате кроме составляющих пишут и определённое количество наполнителя(в случае катозала,исходя из приведённой вами выписки ,является одним из компонентов метилпарабен для консервации) так и в инъекционных витаминах также присутствуют консерванты и антиоксиданты ,если их не будет то витамины быстро разрушатся,но их используют для профилактики в любые фазы развития животных,хотя я согласен что любой препарат должен вводится обдуманно.
[quote=Natascha.Reznikova
пишет:

Ну и их особенный секретный компонент "бутафосфан" ???хуис?

Это лёгко усваиваимый фосфор
Ну и применения катозала ,это не моя выдумка ,а рекомендации фирмы производитеоля.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Ой ,чёт я намудрил с цитатами

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Перестала применять катозал и наши аналоги. И для свиней и для крс.Особых эффектов не видела.Был только раз выраженный эффектп после применения, но одновременно применялись антибиотики, так что скорее это их заслуга.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Баба Оля пишет:

Перестала применять катозал и наши аналоги

Смотря для каких целей применять,эти препараты неплохо работают для снятия стресса а также в комлексной востановительной терапии,но лечить ,они ничего не лечат,они не для этого создавались.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я знаю. Их не для лечения применяли - для общего улучшения каких то определенных ситуаций.Мы просто не увидели действия, того что ожидали.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Баба Оля пишет:

Их не для лечения применяли - для общего улучшения каких то определенных ситуаций.Мы просто не увидели действия, того что ожидали

Каждую ситуацию нужно разбирать по отдельности,например для лечения диареи даже в комплексе я бы его не применял ,эффект слабо выражен.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вот как раз по диарее у нас последнии пару лет нет вопросов - при необходимости отлично работает один единственный препарат.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Ну диарея ,это так к примеру,у меня неплохо получается подтянуть БТФешкой отстающих поросят(для примера ,вчера колол ивермектин месячным поросятам,соответственно всех взвешиваю,самый маленкий который родился 800гр,весил 8.100 самый большой 13 кг выводок 13 шт,)
У меня товариш использует его на беговых лошадях,говорит намного быстрее востанавливаются после нагрузки.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

Добрый день. Нужна помощь, 3 -4 недельный парасенак опухла яйцо, что делать?

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Олег мтз пишет:

Добрый день. Нужна помощь, 3 -4 недельный парасенак опухла яйцо, что делать?

Может быть грыжа, водянка, орхит. Нужно посмотреть тому, кто в этом разбирается. Врача бы пригласить.

Россия
01.03.2020 - 16:04
: 1

Добрый день нужна помощь подскажите пожалуйста, свинка не могла родить поросят, мы укололи ей Окситоцит . Скажите пожалуйста после таких Уколов можно ли свиноматка зарезать или нет? Поросята все родились мёртвыми а были крупными но почему-то неправильно лежали в животе, ветеринар посоветовала которая приезжала бы, зарезать свинью пока она живая, так как возможно она не выживет. Мы очень переживаем за то что ей кололи препарат. Можно ли ее употреблять в пищу?

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

В инструкции:
В период применения окситоцина нет ограничений для использования продуктов животноводства в пищу людям.

Украина
: Черновцы
28.12.2017 - 17:25
: 2

Христос Воскрес форумчане.Нужна помощь.Ночью поросилась свиноматка,поросилась тяжело. Родила 15 поросят а сосков только 12.чем и как и в каких пропорциях их подкармливать,подсадить к некому и с таким не сталкивались.
Заранее благодарна за ответ.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

У нас давно умерла свиномать после родов. Весь помет вырос на козьем молоке.

Россия
29.12.2021 - 06:18
: 1

Доброе утро! Я здесь новичок!
Нужна срочная помощь! Может кто-то сталкивался или есть ветеринар…
Вчера начался опорос, одного родила, потом на три часа все затихло, поставили ее на ноги чтобы обратно провалился живот , легла увидели копытце заднее … аккуратно вытащили поросёнка после этого опять тишина… вечером малыши умерли…свинка измучена потуги слабые, делала массаж, сокращения шли но безрезультатно… ночью выдала ещё пятерых, но уже мертвых… что делать??? Как ее спасти, понятно что поросята уже мертвые, но есть ли шанс спасти мамку или всё-таки резать??? Через два часа будут сутки родовой деятельности

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

У нас было похожее свинка родила одного и пара часов тоже тишина. Руку сую туда - тужится, убираю - лежит и плачет(. Мы поступили немилосердно, выгнали вечером в 30 градусный мороз на улицу и гоняли метлой по двору. Здесь подсказали в личку. Опоросила всего 13 или 14, под утро, последний самый большой мертвый, остальные живые.
Сокращающие, оксилат, ПДЭ, утеротон, аб внутримышечно, чтоб все вышло, матка очистилась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах