Вы здесь

Зелёный помёт у курицы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Добрый вечер, сегодня заметил одну куру нахохленной и спящей стоя, осмотрел, зоб полный, дыхание в норме, на ощупь показалась холодной, задница испачканна бело-жёлтым помётом, когда отсадил, на подстилке увидел тёмно зелёный склизский помёт, кура много пьёт. Содержание напольное, в тёплом курятнике, обогрев пока не включаю, температура около 10 градусов, кормлю кк, вода, ракушка, эта курица скорее всего не несётся. Помогите советом, как лечить! После выходных хочу отвезти помёт на анализы. Забыл написать, возраст куры 8 месяцев. В таком возрасте успела мне вывести цыпляток, мамаша хорошая, топорин применять не хочется(


Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Когда от глистов последний раз обрабатывали и чем?

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Для профилактики давал тыквенные семечки в начале осени, в середине лета анализы паразитов не выявили. Я и сам про глистов подумал, но помёт зелёный смутил, ещё у курицы слышно, как в животе бурлит что ли.

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67

Ну вот свозил я в понедельник куру к ветам, к сожалению привыкли городские веты к кошечкам да собачкам, а про кур забыли совсем, сдали анализы, ждём результатов. После больницы понаблюдал ещё за курой и понял, что видимо проблемма в зобу, он всегда разбухший, помасировал, вылилось немного зловонной жидкости, комбикорм убрал полностью, даю только мягкую пищу, сегодня перейду на кефир и йогурты, возможно попробую антибиотик лить в зоб, если не поможет, вскрою зоб, т.к. есть подозрение, что она могла проглатить кусочек гофро трубы

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

По 1 мл. подс. масла в клюв 2 р/д 5 дней, кефир 3 дня (чтобы постоянно стоял, больше никакой еды). Ну а после залива масла (после 2-3 раза) можете попробовать перевернуть вниз головой и аккуратно выдавить( выгнать) инородное тело. Ну если не, тогда режьте (зоб).

Россия
27.02.2016 - 00:01
: 67
sasha57 пишет:

По 1 мл. подс. масла в клюв 2 р/д 5 дней, кефир 3 дня (чтобы постоянно стоял, больше никакой еды). Ну а после залива масла (после 2-3 раза) можете попробовать перевернуть вниз головой и аккуратно выдавить( выгнать) инородное тело. Ну если не, тогда режьте (зоб).

Спасибо, буду пробовать

09.03.2018 - 16:45
: 2
Dushevniy пишет:

Ну вот свозил я в понедельник куру к ветам, к сожалению привыкли городские веты к кошечкам да собачкам, а про кур забыли совсем, сдали анализы, ждём результатов. После больницы понаблюдал ещё за курой и понял, что видимо проблемма в зобу, он всегда разбухший, помасировал, вылилось немного зловонной жидкости, комбикорм убрал полностью, даю только мягкую пищу, сегодня перейду на кефир и йогурты, возможно попробую антибиотик лить в зоб, если не поможет, вскрою зоб, т.к. есть подозрение, что она могла проглатить кусочек гофро трубы

Нашла Вашу переписку. Но Вы так ни чего не написали про результаты анализов, а меня как раз эта тема интересует. Если не сложно напишите про то Ваш случай более подробно. Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах