Вы здесь

После вакцинации от болезни ньюкасала куры начали падать на ноги.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Я уже четвертый год как делаю эту вакцинацию , но такое впервые. После вакцинации примерно в течении недели некоторые куры начали хромат и падать на ноги. Я думал это глисты или нехватка витаминов . Но у знакомых тоже такая же ситуация после вакцинации от болезни Ньюкасала куры начали падать на ноги. Подскажите кто знает. Это может быть из-за подделки вакцины ? Или что ещё может быть ?


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну Вы явно не владелец птицефабрики... для чего Вам нужно что бы Ваша птица обязательно "переболела" Ньюкаслом - пусть и в легкой форме ? она что без вакцины плохо росла? так окрма надо больше дать и качественного желательно..... Основание для вакцинирования каки е то были ?

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Ну птицефабрики у меня конечно нет. Но в приделах 200 кур есть. Основания для вакцинации были.

Корм с первых дней старт потом рост и потом уже корм для кур в составе которого кукурузы, пшеница , жмых и ещё что то там. Просто я в первые с таким сталкиваюсь и поэтому хотел узнать для себя об этом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тот факт что в ЛПХ Ньюкасла и Марека практически не встречается Вас не смущает ?
Или в округе они свирепствуют ? это я про основания.....
Чем больше мы едим лекарств - тем больше мы вынуждены есть лекарств - это бизнесс...
Переболевшую птицу не стоит(не принято) оставлять на племя - может закрепится в потомстве.....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Владислав Владимирович пишет:

Тот факт что в ЛПХ Ньюкасла и Марека практически не встречается Вас не смущает ?
Или в округе они свирепствуют ? это я про основания.....
Чем больше мы едим лекарств - тем больше мы вынуждены есть лекарств - это бизнесс...
Переболевшую птицу не стоит(не принято) оставлять на племя - может закрепится в потомстве.....

Позвольте не согласится.
Вакцинация, сделанная специалистом, и вакциной которая хранилась надлежащим образом, есть благо.
Нас с вами вакцинировали против 20 болезней, плюс ревакцинация.
Передаётся только иммунитет, и то не всем, после 7-10 поколений.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не согласиться с чем? я далек от обсуждения вакцин и их видов - не пользуюсь. Слава богу не приходилось пока... их применение должно быть обоснованным... большая плотность птицеводства в округе, соседствующие птицефабрики....питомники ....появление в регионе очагов или случаев заболевания птицы....рекомендации ветвластей.......
Гипотетическая возможность заболевания птицы - не есть основание

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Арсен32 пишет:

Ну птицефабрики у меня конечно нет. Но в приделах 200 кур есть. Основания для вакцинации были.

Корм с первых дней старт потом рост и потом уже корм для кур в составе которого кукурузы, пшеница , жмых и ещё что то там. Просто я в первые с таким сталкиваюсь и поэтому хотел узнать для себя об этом.

Скажите, а вакцина у Вас и соседей из одной партии была?это можно проверить? Это первично или ревакцинация?Какой возраст у кур, которые начали падать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Арсен32 пишет:

Ну птицефабрики у меня конечно нет. Но в приделах 200 кур есть. Основания для вакцинации были.

Корм с первых дней старт потом рост и потом уже корм для кур в составе которого кукурузы, пшеница , жмых и ещё что то там. Просто я в первые с таким сталкиваюсь и поэтому хотел узнать для себя об этом.

Арсен... Ваши куры падали на ноги от - цитирую - "и потом уже корм для кур...........пшеница, жмых и чего то там......... Вот недостаток или переизбыток этого(в этом) чего то там и сделали свое черное дело - но не сразу - а постепенно - если станете пичкать лекарствами - можете только добить...возможно и преизбыток - гиперавитоминоз = симптомы припадания на ноги в обоих случаях похожи.... знать бы точно - это что то там - можно было бы сказать точнее......
Нормализуйте кормление и дайте полноценный рацион... а сейчас постарайтесь дать им витамины( желательно инекцию - она в экстренных случаях лучше) - и пробиотики для нормализации процессов в ЖКТ, уголь активированный(древесный из печки, для шашлыков) в корм...витамины лучше комплексные - например Тетравит.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах