Вы здесь

Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС). Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас пока молчат ветеринары.На овец тоже какая нибудь зараза найдется.За коровами наблюдайте и лечите сразу,не дожидаясь осложнений и все будет хорошо

россия
: котельниково
07.08.2017 - 09:22
: 7

ох эти ветеринары

россия
: котельниково
07.08.2017 - 09:22
: 7

а вы не знаете случайно в других регионах где в 15-16 году болели в этом были рецидивы

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
цимлянин пишет:

интересно крс теперь каждый год будут болеть этой заразой может лучше перевести коров и держать овец

В этом году у нас тихо , . Самое главное не запускать , вовремя если заметить хватало три , пять дней бицилин 5 + стрептомицин кололи. Но самый эфиктивный способ внутривенно цефтриаксон. Ох-хо -хоооо
Витамины катазал.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

В ростовской обл у знакомой погибла нетель племенная и корова очень хорошая.Вакцинацию в этом году проводили.

россия
: котельниково
07.08.2017 - 09:22
: 7

у нас тоже проводили вакцинацию а после нее понеслось

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
цимлянин пишет:

у нас тоже проводили вакцинацию а после нее понеслось

Когда вакцинировали? У нас в том году поздно делали когда уже жарко было , а в этом году в марте делали пока не слышно . И надо обрабатывать от мух и комаров обязательно , они переносчики.

россия
: котельниково
07.08.2017 - 09:22
: 7

а цефтриаксона внутривенно сколько колоть в какой дозе

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

У переболевших коров в 2016 году, рецидивов нет, факт.
Лето на исходе, коровы в норме.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
цимлянин пишет:

а цефтриаксона внутривенно сколько колоть в какой дозе

Один флакон на 100кг каждые 12 часов это внутримышечно разводить только новакоином, болючий страшно я первый раз водой разбавил бык плакал от боли и мышцы на доме играли.
Кололи и миксоверон для иммунитета и биферон.
Бицилин 5 флакон в том году цена доходила до 70 рублей за флакон , нажились на крестьянах аптеки не слабо.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Вакцинировать надо весной ранней март , апрель . В ветаптеке спрашивайте только не криалин , он ванючий а толку нет . Я брал Цифлунит.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

флайблок по хребту и агитой по сараям хорошенько.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
NatashaSK пишет:

флайблок по хребту и агитой по сараям хорошенько.

Спасибо.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Вакцинировать надо весной ранней март , апрель . В ветаптеке спрашивайте только не криалин , он ванючий а толку нет . Я брал Цифлунит.

В инструкции написано . =Препарат не следует применять животным массой менее 300 кг.
что цифлунит что флайблок. а нашим телятам 6 и 8 месяцев.
Можно его телятам? И если они друг друга облизывать будут, после обработки, не страшно???

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Вакцинировать надо весной ранней март , апрель . В ветаптеке спрашивайте только не криалин , он ванючий а толку нет . Я брал Цифлунит.

В инструкции написано . =Препарат не следует применять животным массой менее 300 кг.
что цифлунит что флайблок. а нашим телятам 6 и 8 месяцев.
Можно его телятам? И если они друг друга облизывать будут, после обработки, не страшно???

Если маленькие не рискуйте, в ветаптеке есть препараты для дойных коров и телят.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Нам вет дал флайблок,я телятам месячным мазала ,все хорошо.Они друг друга не лизали вроде бы.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Рома как дела ? Как телята?

Россия
12.09.2015 - 00:37
: 20

Здравствуйте. Карантин по ящуру во Владимирской области сняли? А если транзитом везти, тоже нельзя?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Извиняюсь..Я первый раз вашей ветке! Как понять позно вакцинировать? Наши веты говорят нам что вакцинируют 2 раза в год.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У переболевших коров в 2016 году, рецидивов нет, факт.
Лето на исходе, коровы в норме.

Скажите,пожалуйста,а по удоям тоже в норме?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
NatashaSK пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У переболевших коров в 2016 году, рецидивов нет, факт.
Лето на исходе, коровы в норме.

Скажите,пожалуйста,а по удоям тоже в норме?

Да, на удои не жалуются.
Так не нет у нас ЕЁ в этом году.
Молодняк тоже в норме.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Спасибо.У нас,слава Богу ,тоже нет в этом году.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

у НАС В 16-м году была такая болячка у меня одна 1.3 летняя тёлка покрылась шишками ,в первый день ( шея и грудь ) , на следующий день спина и живот . Вет. врачи с умным видом разводили руками . А в районной вет. аптеке делали на коровах эксперимент ; в одном селе рекомендовали один преперат , в другом другой , в 3-м -третий и т.д , а потом делали вывод где какой процент падежа .
Люди тоже по-разному отнеслись . Одни шишки мазали , внутривенно кололи , а у коровы ни аппетита ни молока соответственно . В другом дворе Шишки лопаются , из ни течёт ,но у коровы аппетит нормальный и хозяйка ни чем не лечит ,с доёнкой регулярно к ней бегает и молоко на молоковоз сдаёт !
Мне прописали проколоть энронит вроде называется . Тяжёлая вещь на усвоение , надо было колоть подкожно 15 или 20 мл в день и так 5 дней подряд . Один день уколол в три или 4 точки по 5 мл в каждую , в один укол 20 мл ввести не решился , на второй день смотрю , а места уколов выглядят как крупные шишки т.е препарат не рассасывается за сутки . Представил , что через 5 дней на шее получится 5 * 4 =20 шишек размером почти с орех . Ну и смысл колоть его , если он не рассасывается . Решил , что и мне присоветовали что-то в качестве эксперимента ;( .
А к нам это напасть пришла из калмыкии и там она прошла как катком , а у одного частника около 100 коров стадо и ни одна даже ни чихнула . А на распросы хозяин сказал , что каждые пол года каждую голову прокалывает витаминами и скорее всего просто иммунитет сделал своё дело !
Вот и у меня получилось с того момента как заметил
1 и 2 день покрылась "шишками"
на 2 день ( вроде энронит ) 20 мл
3 день элеовит ( мультивитамин) 5 мл + надежда на иммунитет .А так как толком чем лечить никто не знает , а вливая наугад все полки вет. аптеки не обязательно сделаешь лучше убрал шприц в сторону .
на 6 день шишки пошли на убыль и ни одна не прорвалась !
через 14 дней практически чистая шкура !
на данный момент 5 месяцев стельности !
А суть той басни такова ..... не жмитесь на такую малость как витаминки , они могут упасти от больших расходов не гарантирующих положительный результат !

Вложение
dsc02461.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
svoy-pasha пишет:

у НАС В 16-м году была такая болячка у меня одна 1.3 летняя тёлка покрылась шишками ,в первый день ( шея и грудь ) , на следующий день спина и живот . Вет. врачи с умным видом разводили руками . А в районной вет. аптеке делали на коровах эксперимент ; в одном селе рекомендовали один преперат , в другом другой , в 3-м -третий и т.д , а потом делали вывод где какой процент падежа .
Люди тоже по-разному отнеслись . Одни шишки мазали , внутривенно кололи , а у коровы ни аппетита ни молока соответственно . В другом дворе Шишки лопаются , из ни течёт ,но у коровы аппетит нормальный и хозяйка ни чем не лечит ,с доёнкой регулярно к ней бегает и молоко на молоковоз сдаёт !
Мне прописали проколоть энронит вроде называется . Тяжёлая вещь на усвоение , надо было колоть подкожно 15 или 20 мл в день и так 5 дней подряд . Один день уколол в три или 4 точки по 5 мл в каждую , в один укол 20 мл ввести не решился , на второй день смотрю , а места уколов выглядят как крупные шишки т.е препарат не рассасывается за сутки . Представил , что через 5 дней на шее получится 5 * 4 =20 шишек размером почти с орех . Ну и смысл колоть его , если он не рассасывается . Решил , что и мне присоветовали что-то в качестве эксперимента ;( .
А к нам это напасть пришла из калмыкии и там она прошла как катком , а у одного частника около 100 коров стадо и ни одна даже ни чихнула . А на распросы хозяин сказал , что каждые пол года каждую голову прокалывает витаминами и скорее всего просто иммунитет сделал своё дело !
Вот и у меня получилось с того момента как заметил
1 и 2 день покрылась "шишками"
на 2 день ( вроде энронит ) 20 мл
3 день элеовит ( мультивитамин) 5 мл + надежда на иммунитет .А так как толком чем лечить никто не знает , а вливая наугад все полки вет. аптеки не обязательно сделаешь лучше убрал шприц в сторону .
на 6 день шишки пошли на убыль и ни одна не прорвалась !
через 14 дней практически чистая шкура !
на данный момент 5 месяцев стельности !
А суть той басни такова ..... не жмитесь на такую малость как витаминки , они могут упасти от больших расходов не гарантирующих положительный результат !

В том то и дело что клиника у всех разная была вам просто повезло , соседи кололи витамины и миксоферон ( для поднятия иммунитета перед вакцинацией) ну оттянули на три недели вспышку а потом посыпались и с летальным были случаи .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Не оттянули на три недели,вакцина проявляет себя через три недели,у нас так было.Получается моя корова не заразилась в стаде,а заболела именно от прививки.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Magomed пишет:

Добрый день! У меня борьба с болезьню продолжается. В общем стадо пошло на поправку. Две коровы были с тяжелой формой, сейчас пошли на поправку. Животным у которых на ранней стадии выявилась болячка очень хорошо помог энрофлоксацин. В случае выявления тяжелой формы колю Азитронитом или Сульфетрисаном. Дополнительно всем колю Айсидивит. Если у животного пропала жвачка даю Тимпанол. Вот такая самодеятельность.

Привет, подскажите как айсидивит колите??

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:

Всем привет. Подскажите кто чем вакцинирует от оспы, Ростовская обл. в хуторе телята начали болеть. на пастбище не ходят и заболели. У нас телята 4 головы 8месяцев и 4 головы 6 месяцев.

Рома какой район?
Вакцинировать уже поздно , наоборот справоцировать можно . Обрабатывать от мух и комаров надо .

Мартыновский. У нас ветврач как заболели у людей так вакцину только разбавил и говорит числа 15 буду ходить вакцинировать. А чем обрабатывать? И когда надо вакцинировать?

Рома как дела ? Как телята?

Так не у нас болели у знакомых. А щас у нас заболели(( колим бицелин и нитокс , не пойму нитокс колоть по инструкции? РАЗ В 72 ЧАСА ИЛИ КАК?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах