Вы здесь

Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС). Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
336 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Да,раз в трое суток.Я не нитокс колола,но тоже тетрациклинового ряда.Нам 2 укола хватило

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
NatashaSK пишет:

Да,раз в трое суток.Я не нитокс колола,но тоже тетрациклинового ряда.Нам 2 укола хватило

Спасибо, завтра второй раз будем колоть. А подскажите которые рядом стояли о не болели им колоть?
Как у вас все хорошо вылечили? У нас у одной телки и нога опухла это от болезни или повредила?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Роман528 пишет:
NatashaSK пишет:

Да,раз в трое суток.Я не нитокс колола,но тоже тетрациклинового ряда.Нам 2 укола хватило

Спасибо, завтра второй раз будем колоть. А подскажите которые рядом стояли о не болели им колоть?
Как у вас все хорошо вылечили? У нас у одной телки и нога опухла это от болезни или повредила?

В том году у одного бычка тоже ноги опухали задние колол нитоксом , вылечили . Я не пойму у вас что осенней обработки не было ? У нас вакцину оспы ввели как обязательную , правда за отдельную цену . Область одна , районы соседние у нас слава богу тихо .

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Как я понял, Нодулярки, много форм и много штамов. Не только шишки по телу, но и ноги опухают, и сильно страдают внутренние органы и прочие.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:
NatashaSK пишет:

Да,раз в трое суток.Я не нитокс колола,но тоже тетрациклинового ряда.Нам 2 укола хватило

Спасибо, завтра второй раз будем колоть. А подскажите которые рядом стояли о не болели им колоть?
Как у вас все хорошо вылечили? У нас у одной телки и нога опухла это от болезни или повредила?

В том году у одного бычка тоже ноги опухали задние колол нитоксом , вылечили . Я не пойму у вас что осенней обработки не было ? У нас вакцину оспы ввели как обязательную , правда за отдельную цену . Область одна , районы соседние у нас слава богу тихо .

Нет у нас ветврач, все не как не соберется, щас хочу узнать как и что и когда колится узнать и колоть.
А вы откуда?

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
Максим 20 14 пишет:
Роман528 пишет:
NatashaSK пишет:

Да,раз в трое суток.Я не нитокс колола,но тоже тетрациклинового ряда.Нам 2 укола хватило

Спасибо, завтра второй раз будем колоть. А подскажите которые рядом стояли о не болели им колоть?
Как у вас все хорошо вылечили? У нас у одной телки и нога опухла это от болезни или повредила?

В том году у одного бычка тоже ноги опухали задние колол нитоксом , вылечили . Я не пойму у вас что осенней обработки не было ? У нас вакцину оспы ввели как обязательную , правда за отдельную цену . Область одна , районы соседние у нас слава богу тихо .

А от оспы и дерматит это одно и тоже , не пойму?? Что у вас колят????

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Вообще нет вакцины от дерматита,колят оспу овец,только доза другая.Я корову вылечила,но у нас легкая форма была.И вы вылечите,не опускайте руки.И витаминчики им не помешают

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас на осенней обработке в этом году только ящур кололи ,всрышка в Карачаево Черкессии сказали.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
NatashaSK пишет:

Вообще нет вакцины от дерматита,колят оспу овец,только доза другая.Я корову вылечила,но у нас легкая форма была.И вы вылечите,не опускайте руки.И витаминчики им не помешают

Спасибо, айсидивит вчера начали колть.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
NatashaSK пишет:

У нас на осенней обработке в этом году только ящур кололи ,всрышка в Карачаево Черкессии сказали.

Так я не пойму, весной колоть от оспы, тут писали. А весной тоже колят оспу овец, только от дерматита?
Интересует вся информация когда проводятся вакцинации и от чего и какие препараты , только в этом году занялись разведением на молоко. А наш ветврач. только обещает, вот буду колоть скоро.
А если заболели то больных уже вакцинировать нельзя??

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Больных нельзя.Просто от оспы коров не вакцинируют(у нас),,ее колят от НД,может просто назыаают по разному.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас было так: вспышка была летом прошлого года,кололи здоровых в июле,потом в октябре,потом в апреле этого года,в этом октябре уже не кололи,потому что не было ни одного случая заболевания

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Подскажите сколько длится болезнь? Заболели 3 телочки 10 мес , двум бицелин помог сразу, шишек мало было наладилось все дня за 3. А одна еще болеет одна нога опухла , ужу 7 дней бицелин колим . 2 укола нитокс . и айсидивит.
температура у нее 40.3 - 40.5 держится не падает.
в ветаптеке сказали колите еще 1 бицелин и 2 стрептомицина утром и вечером. Что скажите????

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Достаньте димидрол и с анальгином колите он собьёт температуру или кетопрофен. И им будет полегче, электролиты давайте, элеовит колите.

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Лучше кетопрофен,он на ноги работает,как айнил

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

По моему пенициллиновый и тетрациклиновый ряд нельзя одновременно?У нас лечили отдельно- или бицилин или нитокс,плюс витамины.

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
NatashaSK пишет:

По моему пенициллиновый и тетрациклиновый ряд нельзя одновременно?У нас лечили отдельно- или бицилин или нитокс,плюс витамины.

Тут на первой странице фото написан рекомендации как лечить , написанно нитокс и бицелин. dntknw

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Всем спасибо, температура спала))) идем на поправку, начали уже бегать прыгать.)))

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

цифозолин по 2 флакона утро/вечер, разбавить новокаином 2 ампулы утро/вечер
+В 12 (ВИТАМИН) 2 ампулы раз в день+ тривитамин 10мл один раз в три дня ЭТО ТОЛЬКО В ПЕРВЫЕ СУТКИ!!!(двойная доза цифозолина
далее 5 дней колем цифозолин по 1 ампуле(с новокоином) утро/вечер+вечером В12
РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ !!!!
Это мне порекомендовал ветеринар. мой бык заболел за одну ночь, шишки были в диаметре 7-8 см, у меня был шок!! сегодня 4 день как мы лечимся шишки почти все сошли, места поражений мажу левомеколь-цинковая мазь.Дай Бог крепкого здоровья и долгих лет жизни этому ветеринару!!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Роман528 пишет:

А одна еще болеет одна нога опухла ,

Не в неё ли уколы делали ?
Я колол в "ляжку " , нога опухла , но я грешил .,что сам иглой что-то повредил . Теперь колю в кострец , там вроде нечего повредить !

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Антон_Геннадьевич пишет:

Здравствуйте, форумчане.

В данный момент нодулярный дерматит крс действительно в достаточной мере ни кем не изучен и поэтому ни у кого нет достоверных данных о эффективности лечения данного заболевания. Поэтому в борьбе с данным заболеванием приходится использовать симптоматическую терапию. Тем не менее, учитывая, что данное заболевание вирусного происхождения, то в профилактике и лечении заболевания целесообразно применение противовирусных (иммуномодулирующих) препаратов. Вариантов предостаточно. Но на мой взгляд, как специалиста, наиболее эффективными будут препараты на основе рекомбинантного интерферона - α2b. И совершенно не важно, какой из препаратов на его основе Вы выберете. Каждый из производителей и продавцов таких препаратов будет приводить свои доводы и аргументы в пользу своего товара. В конце концов, если вы погрузитесь в тонкости иммунологии и сможете разобраться в ее хитросплетениях, вопрос сведется лишь в цене за инъекцию и стоимости курса лечения. А на это уйдет масса драгоценного времени.
В настоящий момент ЗАО «Мосагроген» на протяжении уже 3 последних месяцев поставляет в проблемные регионы препараты интерферона (Миксоферон в форме лиофильно высушенной массы, а в последний месяц и Миксоферон в виде раствора). Как я уже упомянул выше, по причине отсутствия ранее фиксировавшихся случаев данного заболевания на территории нашей страны, и отсутствия практических наработок, мы только недавно начали получать положительные отзывы о непосредственном применении противовирусных препарата Миксоферон. На сегодняшний день, это наиболее востребованный препарат (если не сказать - единственный) на ветеринарном фармацевтическом рынке РФ и стран ближнего зарубежья, применяемый как в промышленном свиноводстве, так и в животноводстве. Производство сухого препарата в промышленных объемах продолжается уже более 25 лет. Препарат выпускаемый в виде раствора производится и успешно применяется уже более 11 лет. Объемы ежегодного производства и продолжают расти год от года. И сейчас счет идет уже не на десятки, а на сотни тысяч флаконов и миллионы доз.
Подробная информация о препаратах с преимуществом применения в тех или иных случаях одного или другого находится во вложенном файле (к сожалению, у меня в электронном виде лишь первый выпуск (2013 года). Доработанный (от 2015 года), в который внесено больше информации по лечению крс за последние годы, при необходимости можно тоже найти в интернет-сети.
По лечению и профилактике заболеваний крупного рогатого скота в методических рекомендациях отведена целая глава. Все изложенные данные документально подтверждены.
На сколько мне известно, Миксоферон можно приобрести как на территории Чеченской Республики и Республики Дагестан, так и на территории Краснодарского и Ставропольского краев. Препарат выпускается в достаточном количестве, просто не все хотят связываться с доставкой в регионы препарата в виде готового раствора, в силу того, что его транспортировка требует соблюдения температурного режима. Но его применение значительно более удобно, а терапевтический эффект более выражен.

«Мосагроген» молодцы! С Миксофероном довелось поработать -вроде норм.,но сейчас с Рейколейкином...
Надуляр мы пока не видели ,переживаем и следим за инфой!
ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
old school пишет:

Достаньте димидрол и с анальгином колите он собьёт температуру или кетопрофен. И им будет полегче, электролиты давайте, элеовит колите.

Флунекс в\в или в\м тож не плохо! правда дороговато!

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
Роман528 пишет:

Подскажите сколько длится болезнь? Заболели 3 телочки 10 мес , двум бицелин помог сразу, шишек мало было наладилось все дня за 3. А одна еще болеет одна нога опухла , ужу 7 дней бицелин колим . 2 укола нитокс . и айсидивит.
температура у нее 40.3 - 40.5 держится не падает.
в ветаптеке сказали колите еще 1 бицелин и 2 стрептомицина утром и вечером. Что скажите????

Пиницилл+стрепомицин хорошая пара усиливают один другого!

Россия
: Где то в Татарии
12.12.2014 - 00:45
: 122
цимлянин пишет:

ох эти ветеринары

Да че веты сразу ... У них там на передовой тоже как у Вас инфы ни какой,лечим пальцем в небо.Славо Богу у нас пока тихо-ПОКА! Но тоже всякое бывает...Домой по раньше ушел -премия на*ер,а проторчишь у коровы с пот.родами часов до утра -так тыж свою работу делаешь!!!

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Привет из Узбекистана. Дерматит добрался и до нас. Неделю назад заболел бык под 500 кг. Вся спина покрылась шишками. Через пару дней опухли ноги. Лечили каждый вет по своему 3 вета. Бык то поправлялся то плохо ему было. Через неделю бык помер. Назло жара не меньше 42 градусов в тени. Другие коровы и быки пока без признаков болезни. Начал копать в инете так как положил на ветов хоть и поздно. Прочитал всю ветку. Биферона и ему подобных в нашей стране не нашел. Если заболеют остальные буду лечить сам но как еще не знаю. Если на ветку заглянете кто бы мог помочь буду рад и спасибо скажу за весточку.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Бахтияр Приаралье пишет:

Привет из Узбекистана. Дерматит добрался и до нас. Неделю назад заболел бык под 500 кг. Вся спина покрылась шишками. Через пару дней опухли ноги. Лечили каждый вет по своему 3 вета. Бык то поправлялся то плохо ему было. Через неделю бык помер. Назло жара не меньше 42 градусов в тени. Другие коровы и быки пока без признаков болезни. Начал копать в инете так как положил на ветов хоть и поздно. Прочитал всю ветку. Биферона и ему подобных в нашей стране не нашел. Если заболеют остальные буду лечить сам но как еще не знаю. Если на ветку заглянете кто бы мог помочь буду рад и спасибо скажу за весточку.

мы лечили бицилин5 с стрептамицином от опухоли ног хорошо помогал нитокс и нитокс форте что в наличие . Особо тяжелым ставили капельницы и даже вводили бицилинн 5 внутривенно безнадежным и что удивительно поднимались . Особое внимание уделите обработки от мух и комаров они являются переносчиками болезни .
Насчет биферона товарищ прокаловал профилактически и все равно заболели .

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
Бахтияр Приаралье пишет:

Привет из Узбекистана. Дерматит добрался и до нас. Неделю назад заболел бык под 500 кг. Вся спина покрылась шишками. Через пару дней опухли ноги. Лечили каждый вет по своему 3 вета. Бык то поправлялся то плохо ему было. Через неделю бык помер. Назло жара не меньше 42 градусов в тени. Другие коровы и быки пока без признаков болезни. Начал копать в инете так как положил на ветов хоть и поздно. Прочитал всю ветку. Биферона и ему подобных в нашей стране не нашел. Если заболеют остальные буду лечить сам но как еще не знаю. Если на ветку заглянете кто бы мог помочь буду рад и спасибо скажу за весточку.

Привет землякам(правда бывшим,я с Бекабада,),лечи бицелином или нитоксом,правильно ответили тебе,все будет нормально.От мух обрабатывай.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237

Отмечусь

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
виксол пишет:

Отмечусь

Такая тема каждое сообщение открываешь с переживанием , не дай бог где-то началось .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах