Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 134 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
"Земеля" пишет:

Я просил, сказали что надо " по просьбам трудящихся

Предполагаю я и этих "трУдящихся", и от чьих постов ветку надо очистить tomato
Ладно, пойду домой, нажрусь свинины.. lol

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

привет всем , черви после проделанных манипуляций вроде отошли, но думаю дальнейших смертей не избежать
проведу 2х недельную голодовку пущай все подъедят,
так вы мне так и не ответили если при Ph 6 надо мел
то при ph 7-8 что добавлять воду или еще овощи???

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
"Freemenmur" пишет:

так вы мне так и не ответили если при Ph 6 надо мел
то при ph 7-8 что добавлять воду или еще овощи???

Некорректный вопрос. Лень перепечатывать инфу с форума этого и дружественных, и всяких прочих, типа американских... Сбрось в личку скайп- 5 мин пообщаемся и поймешь yes3

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619

Можно пофлудю немножко. Модератор, удалите через пять минут. Просто настроение хорошее... Про скайп - баян конешно http://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Freemenmur
привет всем , черви после проделанных манипуляций вроде отошли, но думаю дальнейших смертей не избежать
проведу 2х недельную голодовку пущай все подъедят,
так вы мне так и не ответили если при Ph 6 надо мел
то при ph 7-8 что добавлять воду или еще овощи???

При Вашем объёме просто включите в рацион семьи 3-5 килограмма цитрусовых (мандарины, апельсины) - очисток вполне хватит для поддержания слабо-кислой среды, а подщелачивание создают сами черви, побольше мелких отверстий в ёмкости и капельный полив как на ветке рекомендуют...

Россия
: Печора-Питер
15.04.2011 - 11:00
: 66

Freemenmur, распишите условия чуть подробней. А то у меня что-то одно с другим не сходится.
60 л-это общий объём по геометрическим измерениям? На сколько заполнен, чем? Когда запускали червя? В какой субстрат? Как закладывали корм,в одну точку или по площади? Как осуществляется увлажнение?
Ph воды измеряли? Весной в водопровод заливают больше химии, как раз щёлочи. Аквариумисты сталкиваются изредка. И зачастую сливают в унитаз свою банку. Это редко, но бывает. Я лет двенадцать назад, грохнул смотровой аквариум, водопроводной водой. Весной много стоков, водоканалы перестраховываются, но кому то боком выходит.

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

привет
60 литров это ящик, заполнен на половину высота ящика 26 см заполнен примерно на уровне 15 см
чем: солома 2 кг, помет кроличий 1 кг, пара листов капусты, пара кусочков хлеба и переработанное сырье 20 кг
запускал червя 14 февраля 75 шт было, в кроличий помет с соломой, корм закладываю сверху и присыпаю субстратом (субстрат беру из того же ящика )
из 75 посаженых изначально, в живых осталось 45
5 ушли как эксперимент для рыбалки , любопытство знаете ли
5 пошли гулять когда добавил свежий кроличий помет (теперь ферментирую)
5 просто сдохли без причинно
на 01.03 их было 60 ровно
для увлажнения использую пульверизатор цветочный поливаю раз в 2 дня, 0,2 литра и то высыхает быстро
Ph чего кислотности или жесткости воды???
Воду использую родниковую, отстаиваю 3-4 дня, на всякий случай, по характеристикам воды могу сказать следующее
вода мягкая , кислотность нейтральная

Россия
: Печора-Питер
15.04.2011 - 11:00
: 66

Ph это кислотность-щелочность. А мягкая и жесткая это уже бытовые названия кислой и щелочной среды)))). Не очень понял для чего было добавлять овощи, при непереработанной соломе с кроличьем помётом, тем более хлеб. Очень неблагодарный продукт. Хотя вы правы, щелочности расти вроде не откуда особо. Обычно киснуть начинает. Я бы на вашем месте их поменьше тревожил, подкормками-пересчетами. А если хочется отслеживать процесс завел бы в параллель навозников из подвала районированных))))). И с ними бы уже экспериментировал.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182770. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта