Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 149 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Сорта разные, условия разные - всегда думать приходится. Бывает можно вымолачивать так что корзинки целые с обрезками стеблей по клавишам выходят а бывает в труху все разбивать приходится. а насчет перегрузки колосового то практически домолачивать на семечке нечего поэтому и попадать туда почти ничего не должно. Настройка процесс творческий. yes3 Медленно ползать не нужно - есть такое понятие оптимальная загрузка. Когда молотилка и очистка недогружены тоже бывает мусора в бункер много попадает.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Sacha340 пишет:

При каких условиях? Оборудование? Сорность? Потери?

Дело в том что я и десятку притопить могу. А на выходе?

При урожайности менее 20 мои доны и десятку ходили только в рядках удержаться уже напряжно. smile3

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

Настройка процесс творческий. Медленно ползать не нужно - есть такое понятие оптимальная загрузка. Когда молотилка и очистка недогружены тоже бывает мусора в бункер много попадает.

Ну с этим соглашусь, конечно.
И то что домалачивать нечего тоже знаю. Как сделать чтоб не попадало туда ничего?
У Вас есть уверенность что без щитков он заметно меньше молотить будет? У меня нет. Понятно что я про щитки тоже думал.

28.01.2012 - 23:05
: 312
досужий пишет:

оптимальная загрузка

Как определяется эта самая загрузка? "Должен чувствовать комбайнер"-не канает.
Как посчитать по характеристикам комбайна? Тонн час,кг.в секунду?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

досужий пишет:

оптимальная загрузка

Как определяется эта самая загрузка? "Должен чувствовать комбайнер"-не канает.

Как посчитать по характеристикам комбайна? Тонн час,кг.в секунду?

Николаевич а сколько стоит электропривод жалюзей решот есть задумка на небольшую автоматику для оптимальной загрузки домолота.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Sacha340 пишет:

При каких условиях? Оборудование? Сорность? Потери?


Дело в том что я и десятку притопить могу. А на выходе?

При урожайности менее 20 мои доны и десятку ходили только в рядках удержаться уже напряжно. [изображение]

Николаевичь! не перегибайте wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! не перегибайте [изображение]

Не перегибаю - было дело, я же не написал на сколько ниже 20 была урожайность. hi

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Николаевич а сколько стоит электропривод жалюзей решот есть задумка на небольшую автоматику для оптимальной загрузки домолота.

Да я же не торгаш, я цен не запоминаю. Дорогой он - буду в офисе посмотрю. Мне с утра по электрике ехать на Акрос.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
алексей шиляев пишет:

Николаевич а сколько стоит электропривод жалюзей решот

Думаю будешь приятно удивлён wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Николаевич а сколько стоит электропривод жалюзей решот

Думаю будешь приятно удивлён [изображение]

Я тоже подозреваю что придется что-то мудрить самому.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

без участия мозгов - вот фрагмент схемы 595-го [изображение]

А есть ещё фрагмент схемы? Электрика глючит. Завожу комбайн и ни один датчик на молотилке не работает. Обороты двигателя не показывает. Где искать?

Так он же у тебя новый - пусть гарантийщики ищу. У этих датчиков есть общий минус - если так сразу все то возможно он не контачит.

НУ какие гарантийщики не смешите. Гарантийщики комбайн второй раз в жизни видят. Они приезжали, походили вокруг разъемы пошатали под бункером, 5 раз массу включали выключали и заработало. Все говорят, работает все проблем нет и уехали. Утром завожу комбайн ничего не работает, звоню им снова заявку говорят пиши ехать им 300 км до меня.
И опять приедут ничего не сделают.
Если есть схема поделитесь пожалуйста где массу искать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! не перегибайте [изображение]

Не перегибаю - было дело, я же не написал на сколько ниже 20 была урожайность. [изображение]

извиняюсь! не дочитал, после работы

28.01.2012 - 23:05
: 312
Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! не перегибайте

Ты своим Доном сколько едешь по двадцатке?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

досужий пишет:

без участия мозгов - вот фрагмент схемы 595-го [изображение]

[развернуть]

А есть ещё фрагмент схемы? Электрика глючит. Завожу комбайн и ни один датчик на молотилке не работает. Обороты двигателя не показывает. Где искать?

Так он же у тебя новый - пусть гарантийщики ищу. У этих датчиков есть общий минус - если так сразу все то возможно он не контачит.

НУ какие гарантийщики не смешите. Гарантийщики комбайн второй раз в жизни видят. Они приезжали, походили вокруг разъемы пошатали под бункером, 5 раз массу включали выключали и заработало. Все говорят, работает все проблем нет и уехали. Утром завожу комбайн ничего не работает, звоню им снова заявку говорят пиши ехать им 300 км до меня.

И опять приедут ничего не сделают.

Если есть схема поделитесь пожалуйста где массу искать?

Ноутбук в машине остался. Всей схемой делитьс не буду ,фпагменты может завтра

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Ноутбук в машине остался. Всей схемой делитьс не буду ,фпагменты может завтра

можно в личку, мне чтобы массу найти

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Sacha340 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! не перегибайте

Ты своим Доном сколько едешь по двадцатке?

7-7.5

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Ноутбук в машине остался. Всей схемой делитьс не буду ,фпагменты может завтра

можно в личку, мне чтобы массу найти

Фрагменты можно и не в личку а всю схему - вызови гарантийщиков и у них отними.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Фрагменты можно и не в личку а всю схему - вызови гарантийщиков и у них отними.

они без схемы приезжают. По телефону консультируются с офисом. ЧТо за военная тайна такая?
Купил блин комбайн на свою голову. Планок транспортера днем с огнем не найдешь. Схема электрическая как военная карта секретная laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На контроллере четыре разъёма. это один из них. hi

Вложение
obshchiydatchikovvrashcheniya.png
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Ремни кроме оптибелта еще какие-то ходят?
Р а стрепало четырёх ручейный от двигателя до главного контрпривода.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Всем привет.Подскажите как отключить канал на компьютере на Акросе-530 08года, чтобы не пикало что температура масла гст ниже нормы,весь день молотишь,а оно не греется.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
андрей 73 пишет:

Всем привет.Подскажите как отключить канал на компьютере на Акросе-530 08года, чтобы не пикало что температура масла гст ниже нормы,весь день молотишь,а оно не греется.

Термо датчик находится на моторе гст можно добавить сопротивление чтоб обмануть ПИ.Но незнаю как на Акросе на векторе датчик вручен в тройник еще и через два переходника .Получается масло через тройник идет уже теплое а датчик холодный если датчик вкрутить в сам тройник то ситуация получше.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
андрей 73 пишет:

Всем привет.Подскажите как отключить канал на компьютере на Акросе-530 08года, чтобы не пикало что температура масла гст ниже нормы,весь день молотишь,а оно не греется.

В радиатор мешок на гидробак фуфайку. На векторе так делаю

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Закрывал радиатор, больше 35 не поднимается. Если подсоединить на двигатель будет правильно показывать температуру двигателя или нет?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
андрей 73 пишет:

Если подсоединить на двигатель будет правильно показывать температуру двигателя или нет?

Если провод кинуть на датчик температуры двигателя , то возникнет конфликт, погоду на луне будут показывать оба указателя , т.е два указателя не подрубить к одному датчику. Это первое smile3
Второе : если ввинтите отдельный датчик в мотор и подключите его к каналу температуры гст , то на прогретом моторе Вам ПИ вынесет весь мозг - прекратите движение , ж*па гидромотора горит и т.п.
Или обманка или закутывайте гидробак и радиатор. Мне тоже помогло good
Ну и температурный режим все-таки надо соблюдать smile3

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

А как сделать обману?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
андрей 73 пишет:

А как сделать обману?

Надо вместо датчика подключить переменый резистор и выстовить нужное значение.

россия
: север волгоградской области
12.10.2013 - 21:48
: 411

Ставил через датчик что стоит в бензобака говорит что аварийная температура.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А с контроля нельзя снимать датчики как на полесье? Отключил датчик на мониторе(снял с контроля) и все

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Похоже что нельзя! wink Было лет десять назад завод устанавливал не ПИ 142 а Новосибирские ППД-142, на них любой канал можно было отключить. Мне невно один комбайнер попросил посмотреть почему оповещения не было при забивании колосоврго. Я посмотрел а у него вробше все с контроля снято. dread

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах