Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 636 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Орхидея63 пишет:

Выложите, пожалуйста, игл красного цвета фото, если есть, что то у меня такой страшный в этом году получился-на картинуе в несколько раз красивее-глаз не отвести-а в действительности получился темный грязный цвет какой то

вот такой он.. в реальности даже ярче. очень приятный.

Вложение
p1050141.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
копатыч 56 пишет:

Пищевой контейнер , объем 0,75 литра 12 штук влазит. Для этого подойдет.

А не многовато? Но спасибо за подсказку....надо попробовать. Были такие мысли в такой контейнер сажать миксы, т.е., например, петуньку, барху, лобельку. А вообще нужно глубже продумать эту тему.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Трусова пишет:

отзывы о львином зеве на срезку

кстати в тему- кто выращивал агератум на срезку?...Весной одна дама озадачила и пальцем погрозила типа хреновый я цветовод,что о высоком агератуме ничего не знаю...Пошла по садовым искать и нашла в пакете от Поиска смесь ,на картинке ни разу не красавица...в общем купила буду изучать...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И еще одно кстати -тетенька занимается продажей букетов и композиций и сказала что высокий агератум отпадно смотрится в букетах всяких и на 1 сентября она их под заказ именно с агератумом делает

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

И еще одно кстати -тетенька занимается продажей букетов и композиций и сказала что высокий агератум отпадно смотрится в букетах всяких и на 1 сентября она их под заказ именно с агератумом делает

Галя,он как наполнитель неплохо смотрится в букетах.Но прилично выглядит только ярко голубой,все другие-фии...Ну может я от жизни отстала и сорта какие-то яркие вывели.Очень сильно не увлекайся,сильно восторгаться не придется.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирам пишет:
копатыч 56 пишет:

Пищевой контейнер , объем 0,75 литра 12 штук влазит. Для этого подойдет.

А не многовато? Но спасибо за подсказку....надо попробовать. Были такие мысли в такой контейнер сажать миксы, т.е., например, петуньку, барху, лобельку. А вообще нужно глубже продумать эту тему.

В этих контейнерах все удобно продавать и астры и циннии,и огурцы с тыквами.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Жемчужинка пишет:

Ну Копатыч, подсадил нас всех , у меня уже картинка перед глазами - выходим мы на след год на рынок, а там shok у всех в ящиках рассада lol

Будьте осторожны, не везде это проходит. В прошлом сезоне с кассет по 20 р. не брали унас целиком. В 0,5 по 50 всегда продаем.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

На нашем рынке из ящиков не берут даже бархи. Я высаживала в литровые контейнеры по 11шт, вроде бы и нести удобно, но берут 10шт в 0,2 стаканах. Нравится, чтоб каждый цветочек отдельно. Зато овощи наоборот больше берут из ящиков. В стаканах не надо. dntknw

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Марина-М пишет:

На нашем рынке из ящиков не берут даже бархи. Я высаживала в литровые контейнеры по 11шт, вроде бы и нести удобно, но берут 10шт в 0,2 стаканах. Нравится, чтоб каждый цветочек отдельно. Зато овощи наоборот больше берут из ящиков. В стаканах не надо.

поэтому надо ориентироваться в первую очередь на свой рынок

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

У нас тоже как-то все по отдельности продают. Кроме овощной, ее наоборот, только с ОКС. И всем надо прям большой пушистый кустик с несколькими цветками. Одна дама покупала в кашпо(не у меня) и высаживала в клумбу, потом брала у меня уже остатки, потому как все благополучно подохло.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Дядя Слава пишет:

Если у петуни грязный цвет у цветков - это звоночек. Значит растение болеет чем-нибудь. Болячки на цветках проявляются раньше, чем на листьях.

Xeniy@1 пишет:

вот такой он.. в реальности даже ярче. очень приятный.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ thank_you

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Черемуха пишет:

И еще одно кстати -тетенька занимается продажей букетов и композиций и сказала что высокий агератум отпадно смотрится в букетах всяких и на 1 сентября она их под заказ именно с агератумом делает

Высокий агератум случайно вырастила и я ,не посмотрела на размеры указанные в каталоге.В итоге пришлось дарить и часть в компост... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Очень сильно не увлекайся,сильно восторгаться не придется.

так и подумала...взяла пакет смеси ,там много насыпано, немножко посею на посмотреть и пощупать..

Марина-М пишет:

На нашем рынке из ящиков не берут даже бархи

на нашем берут,но по 3 рубля... отчаянные просят по 7 р ,но продают за 5 и ниже...все равно основной рынок горшки-стаканы-кассеты

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

А пеларгонии Маверик кто-нить сеял? Очень хоца огненно-красную пелар-ю с большой шапкой, семенную, но боюсь не дылдастая ли эта серия. Поделитесь опытом, у кого есть blush2 Заявлено 35-40см и при этом "компактная".

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

А пеларгонии Маверик кто-нить сеял? Очень хоца огненно-красную пелар-ю с большой шапкой, семенную, но боюсь не дылдастая ли эта серия. Поделитесь опытом, у кого есть blush2 Заявлено 35-40см и при этом "компактная".

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Жемчужинка пишет:

Ну Копатыч, подсадил нас всех , у меня уже картинка перед глазами - выходим мы на след год на рынок, а там shok у всех в ящиках рассада lol

. Да я уже сам жалею что всем про ящики рассказываю, в Оренбурге очередь за пустыми ящиками. Даже не знаю в чем следующий год сажать. И цена поднялась с 2 рублей до пяти, за год. Язык мой враг.

Callisto

Остается пить задаренный коньяк с досады.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Игорь_Ира пишет:

А пеларгонии Маверик кто-нить сеял? Очень хоца огненно-красную пелар-ю с большой шапкой, семенную, но боюсь не дылдастая ли эта серия.

Сеяла. Вроде бы не "дылдастая", больше 40 см точно не растет. Насчет "шапки" - у меня она пока не получилась, потому как сдуру второй год пытаюсь ее весной на улицу выносить, она там горит под нашим солнцем, как не приучай - все равно горит. В этом году закрытые площади увеличили, обеспечу ей зимовку светлую и там же оставлю весной-летом, может еще и ретардантом пройдусь и будем смотреть на "шапки" Расцветки понравились все, сеяла микс. Еще Булл Айс понравилась, там лист очень красивый, темный, и цвета тоже яркие.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
vaneeva09 пишет:

А я колеусы выбираю вегетативные huh у частника и цена 50р. недорого 40сортов. Наверно придется взять почти все. Красота неописуема.

День добрый! Не поделитесь ссылочкой на частника с колеусами? Не конкурент, Самарская область.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Стаська пишет:

День добрый! Не поделитесь ссылочкой на частника с колеусами? Не конкурент, Самарская область.

Я брала в Чебоксарах у девочки по объявлению, она автобусом отправляла, если нужно я в лс напишу

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Спасибо ,Иришка 1978. И зоналки и плюшки вполне переносят холод , даже заморозки ,а от перемены условий желтеют и сбрасывают листья .Свои сажала и на полном солнце и в полутени .Полет нормальный. А где брали Булл Айз?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Игорь_Ира пишет:

А где брали Булл Айз?

Последний раз в опт.селсе, там они и сейчас есть. Их еще не сеяла, собираюсь. Раньше - поштучно в каком-то из ИМ, торгующем мелкой фасовкой. В каком - точно не помню, если надо - могу посмотреть в своих архивах.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Иришка1978 пишет:

Раньше - поштучно в каком-то из ИМ, торгующем мелкой фасовкой. В каком - точно не помню, если надо - могу посмотреть в своих архивах.

roma Надо очень.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Игорь_Ира пишет:

А пеларгонии Маверик кто-нить сеял?

Сеяла, но вот такого цвета. Цветоносы большие, но у меня на фоне квантум и ринго 2000 она была дылдастой, и палкастой.

Вложение
9p.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Насчёт ярко-красной, у меня вот эти все быстро ушли, это ринго 2000. Первое фото - мой любимый цвет.

Вложение
11p.jpg
10p.jpg
6p.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

А какая всхожесть семян из оптселса, заказывали всегда в поиске ,плиз, очень срочно надо,завтра собирались отправить заказ. Но там не все позиции есть dntknw

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Игорь_Ира пишет:

А какая всхожесть семян из оптселса, заказывали всегда в поиске ,плиз, очень срочно надо,завтра собирались отправить заказ. Но там не все позиции есть

Что то хорошо,, что то не очень. Бальзаины не взошли, хосты не очень, дельфиниумы, бегонии,петунии очень хорошо

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Девчата, спасибо, всю голову об эти каталоги сломала. wacko2

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Игорь_Ира пишет:

А какая всхожесть семян из оптселса, заказывали всегда в поиске ,плиз, очень срочно надо,завтра собирались отправить заказ. Но там не все позиции есть dntknw

Всхожесть как повезет,а в целом неплохая.Брала и там и там -косяки везде бывают... yes3

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
vaneeva09 пишет:
Стаська пишет:

День добрый! Не поделитесь ссылочкой на частника с колеусами? Не конкурент, Самарская область.

Я брала в Чебоксарах у девочки по объявлению, она автобусом отправляла, если нужно я в лс напишу

Напишите, пожалуйста