Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 634 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

санпатиенсов.

Все разные цвета?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

санпатиенсов.

Все разные цвета?

Красный, оранжевый и двухцветный.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

как раз эти три пытаюсь зимовать.один уже к праотцам готовится. laugh Никак не подружусь с зимовкой с ними...Но из принципа не брошу,пока не приручу.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Тимофилла самосевом насеялась. Оставлять или ну ее? Симпатичная такая растет, не тянется, как весной, прям жалко выбрасывать....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

как раз эти три пытаюсь зимовать.один уже к праотцам готовится. laugh Никак не подружусь с зимовкой с ними...Но из принципа не брошу,пока не приручу.

Я тоже замотался их зимовать. На них клещ со всей теплицы собирается. Решил брать заморские. К 8-му.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Ребята есть ли спрос на петуньку к 8-му марта? А то есть возможность вырастить тысячу, вот думаю затевать сию затею или нет. Сажать думаю дувет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
den13371 пишет:

Ребята есть ли спрос на петуньку к 8-му марта? А то есть возможность вырастить тысячу, вот думаю затевать сию затею или нет. Сажать думаю дувет.

А что делать с петунькой тому, кто её купит 8-го марта? Где её хранить до апреля?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

Я изложил своё мнение. При выборе между семенами и черенком, я всегда буду на стороне черенка. Потому, что не просто посеял и поливай. Будет месяц ухода. А это не только полив. Это ещё и обработки. А ещё в процессе будет как минимум одна, а лучше две пикировки. А ещё, если есть выбор между семенами и вегетативкой, я выберу вегетативку. У нас семенной бальзамин стоит как кустовая петунь. Ну, может чуть дороже. Мне это неинтересно. У меня на ноябрь заказаны три кассеты санпатиенсов. И к продажам я из них сделаю десять.

а.. ну, да... черенки же не кормят и не обрабатывают... точно-точно... и маточники, с которых те черенки режутся, осенью на юг улетают, а на черенкование по оттепели прилетают на подстричься. греть-светить-кормить-обрабатывать не надо же. не учла. чего с недотёпы взять?
и уж если САМ ТЫ "за" черенки, то все тепличные комбинаты, которые сеют Уоллера, должны сгореть синим пламенем со стыда, что такой ерундой занимаются. там же идиоты все поголовно. а как же?
ну а как же? интересно же только то, что тебе интересно.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
leoflora пишет:

а.. ну, да... черенки же не кормят и не обрабатывают... точно-точно... и маточники, с которых те черенки режутся,

Люба, ты права.Черенки кормятся и обрабатываются, если есть в этом необходимость. Но суть разговора

leoflora пишет:

При выборе между семенами и черенком, я всегда буду на стороне черенка.

т.е от момента посева до состояния черенка не терять время и деньги. Достаточно купить черенки, если есть возможность то нарезать свои черенки, экономится и время и деньги. Не пойму зачем кричать и откуда такой гонор...

андрей34
den13371 пишет:

вот думаю затевать сию затею или нет.

Я сажал софистику и ампельные (были полностью сформировавшиеся кусты в кашпо и рассада с 1 цветком) на 5-8 Марта продавалось шт 5.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а что? я тоже имею мнение- хрен оспоришь. и, изначально, я высказала своё мнение в ответ на вопрос. ни с кем не споря. а мне тут начали доказывать, что я-нихрена не понимаю. у кого-то свои доводы, у меня-свои. и условия у меня свои. и кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик. кто-то передерживает кустовухи, а кто-то считает это ерундой и закупает черенки и сеянцы весной. и что теперь, все кругом неадекватны? нравится черить-хоть учерься. мне нравится сеять. и я-таки буду сеять. есть возражения? пишите в личку. нет- подытожим.
всех люблю. roma

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
андрей34 пишет:

продавалось шт 5.

Я бархатцев и то пару сотен продал)))

Дядя Слава пишет:

А что делать с петунькой тому, кто её купит 8-го марта? Где её хранить до апреля?

Как и с любыми другими цветами мучать их на подоконнике до мая или пака не сдохнут, как онютка примула и т.д.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Спорить можно до бесконечности. Я, например, все, что можно посеять.... сею, а то, что только из черенков....черю. Содержать огромное количество маточников нет места. Сейчас уже вся зимняя теплица забита вегетативными маточниками, а уж впихивать семенных товарищей.......для меня нет резона. Поэтому кому как удобно, как привык так и поступает.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
leoflora пишет:

нравится черить-хоть учерься. мне нравится сеять. и я-таки буду сеять. есть возражения

Люба, нет возражений, но у каждого свой выбор. Ты любишь сеянцы, я люблю черенки, как свои, так и закупленные, но и без сеянцев не могу, а другие одни черенки...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

надо считать по хозяйски...Что дороже?Из черенков,значит драгоценное место занимать дорогими культурами.А семенами купить кассеты с сеянцами.И то,что плохо всходит,тоже покупать сеянцами-тот же новогвинейский.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
jell пишет:

надо считать по хозяйски.. новогвинейский.

у меня он и черенкуется от слова "никака"
смотрю на него и думаю, а зачем он мне? Только место занимает((

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Мар70 пишет:

у меня он и черенкуется от слова "никака"

Укореняются в воде-100%

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

НГ люблю. а они меня-нет. стоит, пышет, прёт... в одно "прекрасное" утро-тряпка в обмороке... не к рукам.
про сеянные и черенкованные НГ:
черенки по 25р, сеянцы по 9. народу ПОФИГ способ размножения. если может купить похожее дешевле- таки купит. ну и зачем? dntknw

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Черенковать или сеять вопрос индивидуальный, каждый делает так, как ему удобнее, привычнее, исходя из своего опыта и возможностей.
Мы начали именно с черенкования, сеять уже позже, поэтому мне удобнее начеренковать. У меня на уход за черенками нужно меньше трудозатрат.
В этом году ещё планирую сеять, следующий уже под сомнением.
А муж, тот и вовсе против, каждую позицию сеять с боем выбиваю.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня новогвинейских 7 сортов в зиму стоит. Я девушек из цветочного магазина убедил,что их очень надо на день учителя, я думал маленькие будут, а они в 4 литрах приперли. А оказывается в школах теперь цветы на окна ставить нельзя. За неделю не проданные цветки сбросили, и их никто,кроме меня,покупать не хотел,я и купил с большущий скидкой,по цене горшка. smile3
Еще остатки навязывали,но куда они мне,пусть у них стоят.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
den13371 пишет:
андрей34 пишет:

продавалось шт 5.

Я бархатцев и то пару сотен продал)))

Дядя Слава пишет:

А что делать с петунькой тому, кто её купит 8-го марта? Где её хранить до апреля?

Как и с любыми другими цветами мучать их на подоконнике до мая или пака не сдохнут, как онютка примула и т.д.

У меня покупали, но тысяча точно много, 500шт попробуй. И синие обязательно, они пахучие.
Те, кто купил, передержали на окне, и в начале мая высадили на открытые балконы или в клумбу. Не было тех, у кого сдохли.
А "онютку" и примулу не мучают на подоконнике, а высаживают сразу, как правило, если есть куда.
Тем, у кого некуда, вообще пеларгонию предлагаю.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Нэлля пишет:
Мар70 пишет:

у меня он и черенкуется от слова "никака"

Укореняются в воде-100%

вот точно "никака" стоят в воде и с углем и без и без корней по месяцу, уж и не знаю, простые- уже укоренились и зацвели,а этих на помойку... не подружиться с ними.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Мар70 пишет:

вот точно "никака" стоят в воде и с углем и без и без корней по месяцу, уж и не знаю, простые- уже укоренились и зацвели,а этих на помойку... не подружиться с ними.

Температура ниже +15 значит у Вас. Тепло им надо.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Natalia01 пишет:
Мар70 пишет:

вот точно "никака" стоят в воде и с углем и без и без корней по месяцу, уж и не знаю, простые- уже укоренились и зацвели,а этих на помойку... не подружиться с ними.

Температура ниже +15 значит у Вас. Тепло им надо.

Вера писала,что у новогвинейцев черенки надо не отрезать, а отламывать. И действительно намного лучше стали укореняться. Укореняю в торфе с перлитом, ну тоже не 100%.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В перлите и воде обычно 100% укореняется, главное чтобы было тепло. Дома в стаканах стоят, корни прут как бешеные, из каждого междоузлия, которое находится под водой. Хоть ломай, хоть режь. Через 5 дней уже корешки лезут.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Саша (Копатыч) ау-у, подскажи с каких сортов петуньи проще начать выращивание в ящиках, хочется попробовать, перспективы увеличения площадей теплиц нет, надо увеличивать урожай с квадратного метра. В этом году вырастила очень хорошую рассаду в 0,5,но за дорого - не очень много желающих. Хотя продала всю. Хвалят, ахают, а покупать идут где подешевле, хоть на ту рассаду без слез не глянешь; кустик с гулькин нос и один цветок на макушке.

Россия
: Московская обл.
17.10.2017 - 15:18
: 531
Баба Капа пишет:

Саша (Копатыч) ау-у, подскажи с каких сортов петуньи проще начать выращивание в ящиках, хочется попробовать.

Поддерживаю вопрос!
В этом сезоне, когда продавала уже остатки рассады петунии, написала табличку Фсе по 20...и стояла очередь, продала все, что хотела уже выкидывать... поняла, что народу главное сейчас дёшево, чем качественно, поэтому очень хочется перенять опыт продажи дешевой петунии с ящика, озвучьте ходовые без проблемные Кустовые сорта, что сажаете в ящики
Спасибо!

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Свет-лан@ пишет:

опыт продажи дешевой петунии с ящика, озвучьте ходовые без проблемные Кустовые сорта, что сажаете в ящики

Я в ящики не сажаю,но вроде Карпет -дешево и беспроблемно.Копатыч их любит,по мне,так слишком крупные в рассаде.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

В ящики сажаю все что не выше 25 см. Главное полив. Когда нарастет кустик, то поливаем редко, вплоть до увядания.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
копатыч 56 пишет:

В ящики сажаю все что не выше 25 см. Главное полив. Когда нарастет кустик, то поливаем редко, вплоть до увядания.

roma