Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 633 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

но не зря же в этом году самый ранний срок у них на конец февраля?

У нас тоже декабрь и январь только под личную ответственность по всем культурам. А петунь с 8-й недели без обсуждения.

Callisto

Бальзамины Уоллера, кто какие выращивает из семян? Я с ними в первые столкнусь вскоре. По картинкам нравится Импреза от Панамы. Но может есть и другие красивые гибриды?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я ампельные сеяла..Возни было.....Мне проще купить кустики на рынке и потом черенковать

Callisto

Хорошо, если можно начеренковать (я помню, что они как помидоры укореняются, легко), но у меня безвыходная ситуация, черенковать не с чего будет к весне.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Callisto пишет:

Бальзамины Уоллера, кто какие выращивает из семян?

Баланс выращиваю каждый год.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

черенковать не с чего будет к весне.

если семена свежие -быстро всходят, а сорта подруга сеет разные, вообще смотрит только на расцветку,нравится цвет и берет...никогда не жаловалась на куст или еще что,все вроде норм

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Кто сажал виолу Инспайер Де Люкс или плюс? Как она по сравнению с Маммотом, Колоссус?

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Анива пишет:

Кто сажал виолу Инспайер Де Люкс или плюс? Как она по сравнению с Маммотом, Колоссус?

чуть мельче цветок (если носом не сунуть то не критично), но расцветок гораздо больше

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
иркеш пишет:

чуть мельче цветок

У кого именно?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
BNW пишет:

Баланс выращиваю каждый год.

Ой,а можно подробности, притеняете чем-то или в равных условиях с остальными и как на рынке уши не вешают? scratch_one-s_head
Пробовали Баланс

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

про бальзамины. как-то семенные после лета на улице заплевали мне всю комнату семенами. подметала, сеяла. даже махра повторилась.
про черенкованию. из черенка НИКОГДА сма собой не будет такого набитого куста, как у семенного. при равных условиях. мои на этот год Тумблер, лоллипоп и афина.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я афину сею. Нынче были красный, оранж и пурпл. Пурпл у меня года 3 живет в горшке,а другие 2 еще покупала. Мне они нравятся,но продаются очень трудно .Наверно если бы была витрина с разросшимся в большом горшке, то лучше бы брали.Нынче забыла вообще про них,остались в ог ,померзли,тоже собиралась занести да черить немножко для ассортимента. Я не заметила разницы между посеянными двумя и начеренным пурпл .Только вот красный из семян был выше.Такие красавцы! прямо как шары все лето цвели .Росли в грунте нынче на южной стороне Хоть и считается ,что любят тенек,но жары то не было.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

из черенка НИКОГДА сма собой не будет такого набитого куста, как у семенного

Люб, надо точку роста сразу убирать. Ещё у черенка.

Callisto

Спасибо, за ответы. Больше заморачиваться с сортами не буду тогда.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

иркеш пишет:
чуть мельче цветок

У кого именно?

у Инспаейра мельче.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Мне они нравятся,но продаются очень трудно

и совсем недорого...отношение у народа так и осталось " ааа это Ванька мокрый" 30 р в 0.2,больше сил и не трачу...Сама обожаю их,до чего ж цветок крупный у многих и кусты огромные такие...в общем красота

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я тоже все годы их ращу. Все думала распробуют,полюбят. Нынче один богатенький буратино все остатки у меня забрал уже в июле. Первый раз я его уговорила купить. А нынче приехал с заграниц и ко мне за бальзаминами. У него забор высокий и там они хорошо растут в теньке под забором. А сколько высоких заборов то...Но перед этим таскала все лето.по 30 уже продавала в 0,5

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Игорь_Ира пишет:

Ой,а можно подробности

Растут в равных со всеми условиях. Сею в грибные ящики. Пикирую в 0,3. На базаре чувствуют себя хорошо (не притеняю). Берут не шибко. Сею для ассортимента. Сама очень люблю - цветок крупный, расцветки красивые, кусты разрастаются шикарные.

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Анива пишет:

Инспайер Де Люкс или плюс

у этих

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
BNW пишет:
Игорь_Ира пишет:

Ой,а можно подробности

Растут в равных со всеми условиях. Сею в грибные ящики. Пикирую в 0,3. На базаре чувствуют себя хорошо (не притеняю). Берут не шибко. Сею для ассортимента. Сама очень люблю - цветок крупный, расцветки красивые, кусты разрастаются шикарные.

roma

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

А с новогвинейским из семян кому -нибудь удалось подружиться? В прошлом году после пикировки один за одним дружно почили. Сделала для себя вывод, что торф для них кисловат. Алиссум в таком же хирел, пока золой не подсыпали. Так на голом штурпаке стали отрастать новые листочки. Торф нейтральный, петуняки в нем кайфуют. На следующий сезон опять взяла НГ бальзамин из упрямства. dread sos blush2

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Игорь_Ира пишет:

А с новогвинейским из семян кому -нибудь удалось подружиться? В прошлом году после пикировки один за одним дружно почили. Сделала для себя вывод, что торф для них кисловат. Алиссум в таком же хирел, пока золой не подсыпали. Так на голом штурпаке стали отрастать новые листочки. Торф нейтральный, петуняки в нем кайфуют. На следующий сезон опять взяла НГ бальзамин из упрямства.

Вот тоже думаю надо ли оно. А когда его сеять примерно, для майских продаж?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Бальзамин новогвинейский. Из техкарты От посева до цветения в зависимости от освещенности ,т-ры диаметра горшка 16-18 недель. При 21гр. в горшке 10-14см 15-16недель , а при 23гр всего12 недель

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

из черенка НИКОГДА сма собой не будет такого набитого куста, как у семенного

Люб, надо точку роста сразу убирать. Ещё у черенка.

Слав. я написала про БЕЗ плясок. без прищипок, тормозов.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

из черенка НИКОГДА сма собой не будет такого набитого куста, как у семенного

Люб, надо точку роста сразу убирать. Ещё у черенка.

Слав. я написала про БЕЗ плясок. без прищипок, тормозов.

Ну, как БЕЗ? Чтобы из семечки дорастить до стадии укоренённого черенка, надо месяца полтора поплясать. Месяц точно. А я, просто, сказал что надо сделать с черенком, чтобы из него получился такой-же плотный кустик, как из семечки. Причём эта пляска даже времени не занимает. Когда режешь черенок надо ножницами сделать не один, а два реза. И будет кустик, а не палка.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Игорь_Ира пишет:

Алиссум в таком же хирел, пока золой не подсыпали. Так на голом штурпаке стали отрастать новые листочки. Торф нейтральный, петуняки в нем кайфуют. На следующий сезон опять взяла НГ бальзамин из упрямства.

Для таких цветов покупаю мешок капустного торфа.Но я использую только Кеккила,там есть такой специальный-для капусты...Ну и рассаду капусты тоже в него,естественно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

чтоб вырастить Уоллера из семян, вообще никаких плясок не нужно. посеял и поливай. он вырастет сам.
уж даже и не знаю, что нужно делать, чтоб нужны были пляски с прищипками, укоренением и прочим.
если прекрасно растет из семян, к чему лишние телодвижения? dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Я изложил своё мнение. При выборе между семенами и черенком, я всегда буду на стороне черенка. Потому, что не просто посеял и поливай. Будет месяц ухода. А это не только полив. Это ещё и обработки. А ещё в процессе будет как минимум одна, а лучше две пикировки. А ещё, если есть выбор между семенами и вегетативкой, я выберу вегетативку. У нас семенной бальзамин стоит как кустовая петунь. Ну, может чуть дороже. Мне это неинтересно. У меня на ноябрь заказаны три кассеты санпатиенсов. И к продажам я из них сделаю десять.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361

А я колеусы выбираю вегетативные huh у частника и цена 50р. недорого 40сортов. Наверно придется взять почти все. Красота неописуема.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
leoflora пишет:

чтоб вырастить Уоллера из семян, вообще никаких плясок не нужно. посеял и поливай. он вырастет сам.
уж даже и не знаю, что нужно делать, чтоб нужны были пляски с прищипками, укоренением и прочим.
если прекрасно растет из семян, к чему лишние телодвижения? dntknw

Он очень тепло любит, у меня к июню зацвел только,позже петуний.