Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 616 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34

Алладины почти сдохли.

Вложение
dsc00966.jpg
андрей34

Призм Распребери (ой, как неправдоподобно передан цвет!). Живёт! super

Вложение
dsc00967.jpg
андрей34

Ладно, по расцветкам буду рассказывать blush2
Слева-направо: СК бургунди, Орхид Мист, СК блю. Всё живо и радуется.

Вложение
dsc00968.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Елена Март пишет:
Баба Капа пишет:
Черемуха пишет:

в опт селсе...брала

Как туда постучаться?

Так и написать в поисковике ,опт селсе семена цветов.

Я пока на них здорово обижаюсь. в том году подвели здесь многих.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Да что-то и условия доставки в оптсейли не приветливые. До почты доставка за деньги,почта за деньги, плюс страховка. Мелочь вроде, но в ПСЦ все это бесплатно.

андрей34
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

в ПСЦ все это бесплатно.

yes3

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да что-то и условия доставки в оптсейли не приветливые. До почты доставка за деньги,почта за деньги, плюс страховка. Мелочь вроде, но в ПСЦ все это бесплатно.

а я у них какой год беру и уже выслали посылочку,жду)...Мелкая фасовка,удобно...всего да всего можно взять.мне нра)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

До почты доставка за деньги,почта за деньги, плюс страховка. Мелочь вроде, но в ПСЦ все это бесплатно.

да не такая уж и мелочь...когда беру на 20штук , так и не заметно доставка,а забыла пакет какой то купить ,он 500 р стоит ну что -платить 370 ( с меня дерут столько) еще плюсом? У многих ИМ вон мультиконверты 110 р и набьешь его под завязку семками...и настроение другое для заказа...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У мультиконверта есть большой минус,его легко вскрыть, и за его пропажу деньги не возвращаются. Два раза приходило все нормально, но один раз конвертик был явно просмотрен,но видимо не заинтересовало содержимое.
Мне больше нравится через транспортные компании, семена по минимальной ставке, 100-200 р.,приходят очень быстро. С Ростова и Астрахани приходили, я и за семена платил транспортной компании, типа наложенного платежа. Без всяких коммисий.
А так даже у Семко доставка бесплатная, а это всегда самая жлобская шаражка была.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Я уже описывала свой случай, повторюсь. Год назад с Оптселсе пришёл мультиконверт, оценённый в сто рублей. По дороге Почтой России его пытались расплавить , и кроме того постарались мыши-съели все семена кукурузы. Менеджер вроде бы на словах признал свою вину но компенсации я не дождалась. С других компаний все приходило не тронуто.

Вложение
img1890.jpg
img1891.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я уже описывала свой случай, повторюсь. Год назад с Оптселсе пришёл мультиконверт, оценённый в сто рублей. По дороге Почтой России его пытались расплавить , и кроме того постарались мыши-съели все семена кукурузы. Менеджер вроде бы на словах признал свою вину но компенсации я не дождалась. С других компаний все приходило не тронуто.

Мне мультиконверт другого вида приходил,на вид как обычный конверт из картона с марками,а сбоку чем-то заклеивается, без всяких навортов,его если вскроешь,то можно и обратно не заметно заклеить, на вид целостность и не нарушается.

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

мультиконверт

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

мультиконверт

Это же оформлено как посылка? Есть вес, оценка и т.д. Мне отовсюду так приходит. dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

мультиконверт

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

мультиконверт

Это же оформлено как посылка? Есть вес, оценка и т.д. Мне отовсюду так приходит. dntknw

Да,мне кажется на фото бандероль или посылка, мультиконверт как большое письмо с марками.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

До почты доставка за деньги,почта за деньги, плюс страховка. Мелочь вроде, но в ПСЦ все это бесплатно.

да не такая уж и мелочь...когда беру на 20штук , так и не заметно доставка,а забыла пакет какой то купить ,он 500 р стоит ну что -платить 370 ( с меня дерут столько) еще плюсом? У многих ИМ вон мультиконверты 110 р и набьешь его под завязку семками...и настроение другое для заказа...

Я жду посулку за 60 тыс, отчитаюсь здесь,как и что...

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Мне мультиконверт вскрывали, и вскрыли видимо на почте. Взяли виолы ампельные...Неприятно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Бина пишет:

Я жду посулку за 60 тыс, отчитаюсь здесь,как и что...

неее... я на такие суммы сразу никогда не заказываю, лучше частями по 20-25 не больше. Не хочу сразу рисковать такой суммой..С нашими почтовыми услугами легко остаться без всего..

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

Как обещала отчет. Все пришло...Как и в другие разы...

Вложение
0zdb2mxpghu.jpg
1m8vnaol84g.jpg
vhqkugtp9js.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

]А кто выращивал на посмотреть Призму для себя? Саншайн шикарна и в грунте и в кашпо а другие расцветки себе не садила. Интересно как они себя ведут в грунте и в кашпо?[/quote

В Призмы просто влюбилась. по весне продавала их по цене Софистики и её расхватывали. Не успевала зацветать. Брала три сорта на пробу. Блэкберри, блюберри и распберри. Не умею пока добавлять фото сюда, но смотрятся просто шикарно. кусты пышные, раскидистые. Цветок крупный. на следующий год заказала уже всю сортосерию. Сейчас из всех петуний в ОГ Призмы лучше всех переносят жару. У меня они на солнцепеке, и на Ура и Хулахупы без слез не взглянешь. Рядом растущие Призмы выигрывают значительно

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Кстати. Кто в южных регионах выращивает анютку на осенние продажи? Началась жара, а она у нас держится уже больше месяца и анютка начала загибаться. Стоит в парнике открытом под спанбондом 60-м. Практически 90% на сегодняшний день погибло. Не болезни точно. Загибается именно от жары. Ящик, который занесла в дом под кондиционер, чувствует себя прекрасно. Но в доме места катастрофически нет уже, там посевы на следующий год стоят. Возможно ли как то спасти её от жары? Опрыскиваю утром и вечером. Рядом поставила два фонтанчика маленьких, чтобы влажность повысить, ничего не помогает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
МаришаЯ пишет:

ничего не помогает.

поищите препарат фуршет.
и антистрессы давайте.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

сейчас такая холодина на улице...а я огурцы забыла закрыть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marina130574 пишет:
leoflora пишет:

а я огурцы забыла закрыть

а я на них сейчас шевелюшки поднимаю
посолимо второй посев заработал

bang еще только цветут... остатки неликвидные посадила на "шобудет"... думала не... а они да... так вчера сыпцом окучила, уж буду нянчить.... попозже заплодоносят, и то хлеб. Родничок в основном.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
МаришаЯ пишет:

Кстати. Кто в южных регионах выращивает анютку на осенние продажи?

Поставте туманообразующие распылители, ну и антистрессовики как посоветовали и все получится super

андрей34
МаришаЯ пишет:

Сейчас из всех петуний в ОГ Призмы лучше всех переносят жару. У меня они на солнцепеке,

yes3 Ещё Софистика лайм и Тайдалы.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
МаришаЯ пишет:

Ящик, который занесла в дом под кондиционер, чувствует себя прекрасно. Но в доме места катастрофически нет уже, там посевы на следующий год стоят. Возможно ли как то спасти её от жары? Опрыскиваю утром и вечером. Рядом поставила два фонтанчика маленьких, чтобы влажность повысить, ничего не помогает.

У меня самосев горшках всходит, стоит нормально, жара не меньше, чем у Вас. работаем фитовермом раз в неделю, и периодически еще разными препаратами от трипса, т.к. в ОГ его тучами просто. Жара, конечено, ей тоже не нравится, но и насекомых я бы тоже со счетов не сбрасывала, особенно клеща и трипса.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Ещё Софистика лайм и Тайдалы.

Тайдалы подарила своей поликлинике, в виде черенков. Растут там с начала мая ( поздновато для нашего климата ), на самом солнцепеке,без единого полива, каждый день думаю, что сегодня точно засохнут - нет, утром стоят солдатиками, особенно Сильвер хорош.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Народ с бакопой кто дружит ? у меня кашпо из черов июльских сделаны, чего то листочки чернеют и сохнут.Еще и не обросли путью, а сохнуть начали.что за ерунда,кто в курсе? да условия такие-в теплице в 3.5 л по 3 чера .Полив ежедневный...Лист который зеленый совсем чистый -ровный, без скотины..

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Аналогично, не могу подружиться. Вроде растет, растет, цветет. Потом в один момент ветки сохнут - и капут. И чё ей надо... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

-в теплице в 3.5 л по 3 чера

Во первых, ей тесно. У меня в 6 литрах 1 черенок. И не воет от одиночества.
Махровая белая? У меня она так себя ведет. Все остальные как люди, а эта стоит костром и хворостом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Во первых, ей тесно. У меня в 6 литрах 1 черенок. И не воет от одиночества.
Махровая белая?

так черенки то мелочь совсем,воткнула временно,потом хотела раскидать по тем же 3.5 л на каждый чек. Бакопы разные-синие,фиолетовые,розовые...Хотела их на маточники в зиму.теперь сильно сомневаюсь ,что останутся хотя бы до осени...