Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 592 из 633

Вы здесь

18977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 16 минут 39 секунд назад
Россия
: Новосибирск
: 79
Анива пишет:
Sветлан@ пишет:

Семена брала бархатцы Антигуа и Тайшан, а расцветают совсем маленькие, пересорт.
Или может они ещё откроются?

Тесно им и голодно. В большом объеме будут нормальные.

Они в 0,5
В прошлом году в кассете были и больше были.

Заходил: 16 минут 39 секунд назад
Россия
: Новосибирск
: 79

Брала в оптселс, может пересорт и не ждать чуда? Продавать намного дешевле.

Россия
: Пермский край
: 404
Анива пишет:

Просушила, аж засушила. Грунт просох конкретно, жители- до увядания. как сейчас их поливать- сразу до утопления, или постепенно выводить из засухи

Подсушивать до увядания нижних листиков, потом обычный полив без утопления. На следующий день, обработай от гнили, лучше превикур по инструкции в подкисленной воде. На ночь никакие обработки и поливы не делай, чтоб лист в холодное время был сухой. Днем проветривай теплицу, (даже если температура на улице +4) хотя бы 30 минут. После превикура, дать растениям что-нибудь от стресса.

: юг волгоградской обл.
: 4725
Нэлля пишет:

Подсушивать до увядания нижних листиков, потом обычный полив без утопления. На следующий день, обработай от гнили, лучше превикур по инструкции в подкисленной воде. На ночь никакие обработки и поливы не делай, чтоб лист в холодное время был сухой. Днем проветривай теплицу, (даже если температура на улице +4) хотя бы 30 минут. После превикура, дать растениям что-нибудь от стресса.

Умный ответ. Насчёт что-то от стресса не знаю - не применяю. Дополню - превекур (я Инфинито, что было, д.в. то же, только в Инфинито плюсом ещё что-то), дня через 3 фундиком. Держал на такой "диете" чередуя недели 2 неблагоприятные (но это на густых и до начала болезни)

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 8 часов 31 минута назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 646
андрей34 пишет:
Нэлля пишет:

Умный ответ. Насчёт что-то от стресса не знаю - не применяю. Дополню - превекур (я Инфинито, что было, д.в. то же, только в Инфинито плюсом ещё что-то), дня через 3 фундиком. Держал на такой "диете" чередуя недели 2 неблагоприятные (но это на густых и до начала болезни)

Ну и как пременять Превикур если стоят растюхи в тесноте? и так трудно удержать без солнца чтоб не тянулись. а тут еще Превикур стимульнет рост . И лишний раз ретардантами не хочется тормозить, боюсь перетормозить, потом не раскачаются. Это вопрос к Андрею. Как в твоем случае повели себя растюхи на такой диете и без солнца.

Люба.

ayavera пишет:

Ну и как пременять Превикур если стоят растюхи в тесноте? и так трудно удержать без солнца чтоб не тянулись. а тут еще Превикур стимульнет рост . И лишний раз ретардантами не хочется тормозить, боюсь перетормозить, потом не раскачаются. Это вопрос к Андрею. Как в твоем случае повели себя растюхи на такой диете и без солнца.

Это интересный вопрос. Был ретардант, Инфинито (Превикур +...), фундазол. Превикур + ретардант - деньги ретра на ветер. Делал: реторт+фундазол+моник, через 3 дня Превикур, потом фундазол+моник. Что-то туда бодяжил от вредителей. Всё. Всё продано здоровым и не вытянутым.
П.С. Чуть подправлю. Не через 3 дня обработка фунгами, а сразу после поливов в пасмурную, холодную погоду на густых посадках.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 17 часов 24 минуты назад
кр. край
: краснодарский край
: 1004

Кто в этом году сеял желтую петунию,какой сорт лучше,ярче?
И еще,может у кого какие новинки понравившееся появились,поделитесь фото и впечатлениями roma

mihmama пишет:

Кто в этом году сеял желтую петунию,какой сорт лучше,ярче?
И еще,может у кого какие новинки понравившееся появились,поделитесь фото и впечатлениями roma

Софистика лайм грин вне конкуренции. Дешёвый Алладин - св-жёлтый с зелёной жилкой - так себе, но ушёл.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 17 часов 24 минуты назад
кр. край
: краснодарский край
: 1004

Алладин не сажала,а вот софистка,красивая но очень куст большой для грунта,она больше для горшков подходит,а вот хотелось бы в грунт

Заходил: 12 часов 50 минут назад
Россия
: Кировская область
: 672

Можно ли сейчас по петунии, которая на бутонах пройтись Аларом? У нас, как у многих всё ещё холодно, продажи низкие, парники на улице уже не из чего сооружать, петуния в теплице стоит тесно, тянется, хотелось бы тормознуть. Вообще можно по бутонам ретром, ум уже за разум заходит, запамятовал?

Antonio1 пишет:

Можно ли сейчас по петунии, которая на бутонах пройтись Аларом?

Ага. По раскрытым бутонам жжёт край цветка.

mihmama пишет:

софистка,красивая но очень куст большой для грунта

В грунте она красава.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 12 часов 41 минута назад
: воронеж
: 5248
Antonio1 пишет:

или ссс?

Россия
Наталья Косинец пишет:
Antonio1 пишет:

или ссс?

Пройтись то можно, но цветок будет мелкий.

Россия
андрей34 пишет:

Насчёт что-то от стресса не знаю - не применяю

Где то читала, что после превикура нужно давать что-нибудь от стресса. Мой помощник пестициды.ру. И строго по влажной земле, чтоб не было ожогов. По вербене не советую им работать.

Нэлля пишет:

По вербене не советую им работать.

yes3 Инфинито пожёг листья.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 8 часов 24 минуты назад
россия
: Елец
: 561
Cheroin пишет:

Ну коли про бархи речь зашла,кто-то Ваниллу ростит? У нее какой стебель цветом и габитус? Чет у меня как есть обычные отклоненные растут.Стебелек красненький и лист не сказать что крупный . Или ждать очередной сюрпрайз от Оптселс.

У меня от них вместо тайшанов отклонённые в 0.5 цветут .

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: МО
: 59

От атлета цветок мельче? У меня опера красная расцвела мелкая, бледная и с белым горлом. Атлетом поливала разок, думала лист по зеленее чтоб. Или пересорт?

Самая большая
: Южный Урал
: 331
Оника пишет:

От атлета цветок мельче? У меня опера красная расцвела мелкая, бледная и с белым горлом. Атлетом поливала разок, думала лист по зеленее чтоб. Или пересорт?

Опера красная от оптселс расцвела мелким парплом, пересорт бывает.

Если нет ногам покою, значит что-то с головою.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: МО
: 59

Я семена брала на Тимирязевке в Москве, там частники фасуют проф.уп.,они косячут или TAKII?

Россия
: Геленджик
: 1226
Cheroin пишет:

Ну коли про бархи речь зашла,кто-то Ваниллу ростит? У нее какой стебель цветом и габитус? Чет у меня как есть обычные отклоненные растут.Стебелек красненький и лист не сказать что крупный . Или ждать очередной сюрпрайз от Оптселс.

Я сею, у меня они вышли в стакане 0,35л в 2 раза больше тайшанов. Ванилла не переносит холода, сразу краснеет лист и стебель, и тормозится рост. +10 - уже краснеет (у меня сначала слегка покраснела, а тайшаны вообще не реагировали), +5 встаёт совсем, потом сложно разогнать.
Так что залог красивой пышной ваниллы температура не меньше +15 и объём желательно 0,5л, в 0,35л два раза в день приходилось поливать, когда начали бутон набирать, мощные они.

Заходил: 14 часов 7 минут назад
: Свердл.обл.
: 1298
lexxa пишет:

вместо тайшанов отклонённые

И у меня вместо Ваниллы отклоненные 15 см желтенькие Распустится покажу. Не так что уж очень хочется эту Ваниллу ,но место-то в 40кассете можно было и другим чем занять, у меня их (кассет) дефицит.

РОССИЯ
lexxa пишет:
Cheroin пишет:

У меня от них вместо тайшанов отклонённые в 0.5 цветут .

Cheroin пишет:
lexxa пишет:

вместо тайшанов отклонённые

И у меня вместо Ваниллы отклоненные 15 см желтенькие Распустится покажу. Не так что уж очень хочется эту Ваниллу ,но место-то в 40кассете можно было и другим чем занять, у меня их (кассет) дефицит.

Lelyk пишет:
Оника пишет:

Опера красная от оптселс расцвела мелким парплом, пересорт бывает.

Такое впечатление, что Опт-селс только и косячил в этом сезоне. У меня вместо льв. зева бегония взошла, Софистика, Африканка старые семена. Кого еще Опт- селс осчастливил? Не знаю как и быть , Заказывать у них или нет...

Люба.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
: 109
ayavera пишет:

Кого еще Опт- селс осчастливил?

Отвратительная всхожесть семян (из 100 - 2-3шт) флокс друммонда и бальзамины Уоллера. Зря сменила своего поставщика семян на Оптселс. Вернусь обратно.

НиМ

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
Россия
: Алтайский край
: 99
BNW пишет:

Отвратительная всхожесть семян (из 100 - 2-3шт) флокс друммонда и бальзамины Уоллера. Зря сменила своего поставщика семян на Оптселс. Вернусь обратно.

Точь в точь. Из фантиков всхожесть 50%. Горох-всхожесть-0. К кому вернетесь? Я тоже хочу)))

ayavera пишет:

Опт- селс

Беру в псц, что там нет - добираю в опте. Пересортицы не было нигде. От псц призмы были старые семена, но ничего - размочил гранулы, с трудом правда, процентов 90 получил товарной продукции. От опта брал почти все ампельные петунии, только Тайдал сильвер со всхожестью не порадовал - 50%, остальное на 5+.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5393

К кому вернётесь?С опт селсом несколько лет назад было первое знакомство.Сплошные подмены и пересорт.Особенно в семенах овощей.

Не,не,не, вернусь в псц.Брала в этом году в поиске ,ну нафик.

РОССИЯ
Наталья Косинец пишет:

Не,не,не, вернусь в псц.Брала в этом году в поиске ,ну нафик.

В смысле нравится или нет? К Поиску пока претензий не было вроде, может запамятовала?

Люба.

РОССИЯ

А как вам такое?

Файлы: 
  • image6.jpg

Люба.

ayavera пишет:

нравится или нет

Тока псц,четыре года брала ,всегда было усе хорошо.

Страницы