Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 590 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

Может быть Аметист Корона. Наберите в Гугле, похоже?

Неее, сбегала утром, морду лица сфотала. Вот это чудо. Мне, блин, черенки в такую копеечку влетают, т.к. стоимость растений равна стоимости доставки. Обидно, если семенушек-дворняжек напихали.

Вложение
p1000537.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Это вегетка,не помню обозвание,но она из редкостей. smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Как зовут это чудо? Не помню, чтоб такую брала. Брала в Гаврише черную, имя указано не было. Черная не распускается, зато этого - полная теплица.

Вложение
risunok344.jpg
risunok234.jpg
risunok380.jpg
Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Как зовут это чудо? [/quote]
Петуния Rim Magenta ?

андрей34
Иришка1978 пишет:

зато этого - полная теплица

А мне нравится.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ОЛИВИЯ1 пишет:

Как зовут это чудо?

Петуния Rim Magenta ?[/quote]

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
ОЛИВИЯ1 пишет:

Как зовут это чудо?

Петуния Rim Magenta ?[/quote]
Не похоже, у этой край как резной.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

А мне нравится.

Мне тоже. но не в таких количествах же.... его вышло столько же, сколько все остальных вместе взятых.... скорее всего маточника было два, а пока я по командировкам моталась, все черенки перепутались, и дальше уже черенковалось все подряд, безымянное, так что в геометрической прогрессии его количество увеличится. Сейчас реализатор всем её подсовывает и расхваливает, а я про неё ничего не знаю.... ни как зовут, ни как себя ведет. Подозреваю, что при определенных условиях желтый крап должен исчезнуть, и будет просто черная ( потому как точно помню, что такой не брала ни у кого).

leoflora пишет:

Петуния Rim Magenta ?

[/quote]
Сначала тоже думала, что это римка так распускается, но нет - на днях римки зацвели, цвет более пурпурный, и кайма ровненькая, а здесь - пятнами неправильными. На листьях признаков вируса нет, на него не спишешь. Римка моя вот

Вложение
risunok385.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

а здесь - пятнами неправильными

желтое? найдите каталог крейзитуний. там определите своего подкидыша.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Как зовут это чудо? Не помню, чтоб такую брала. Брала в Гаврише черную, имя указано не было. Черная не распускается, зато этого - полная теплица.

leoflora пишет:
Иришка1978 пишет:

а здесь - пятнами неправильными

желтое? найдите каталог крейзитуний. там определите своего подкидыша.

Это крэзитуния "под Мадженту". Точное название не помню. Ко мне приходила в прошлом году. Нормальная, продажная. Но для работы оставил всё-таки Рим Мадженту.

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019
Дядя Слава пишет:

Это крэзитуния "под Мадженту".

Крейзитуния Good Night Kisse.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
jell пишет:

Это вегетка,не помню обозвание,но она из редкостей.

Очуметь, я теперь обладатель раритета! Даже двух! Имя бы ей, а то как-то неприлично к таким особам обращаться "Петуния" face

... Уже трех! Третий разродился таким цветком.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Обыскалась, но похоже, что это designer royal heart . Пишут, что в этой сортосерии цвeты диаметром от 7 cм (соответствует), имеют необычную двух или более окраску окраску (посмотрим , как поведет себя горло). Характерная черта этой серии - цветки с волнистым краями. Прекрасно разрастаются, закрывая всё кашпо. Цветёт обильно и долго. (Это пока под вопросом)
...
Нет, все-таки не royal heart, но, наверное какой-то "Дизайнер".

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

sos спасите, помогите! Что с колеусами? Вот так свернулись за 1 день. Есть мелкие укусы, похоже на клеща, обработала фитовермом по листу. Можно их ещё чем нибудь реанимировать или уже только в компост? Очень жалко, многие уже с бутонами((((. Остальная рассада нормальная.

Вложение
img20170504105852.jpg
img20170504105900.jpg
img20170504105909.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataha 80 пишет:

многие уже с бутонами((((

бутоны-то зачем?!
они не сварились?

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

бутоны-то зачем?!
они не сварились?[/quote]
Бутоны просто так, несколько штук которые себе хочу оставить, а по поводу сварились... может быть, днём в теплице до 40 доходит... но вроде они любят жару? А если сварились, то уже все, кирдык? Просто я их первый раз для открытого грунта выращиваю, а инфы в инете не так уж и много.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nataha 80 пишет:

бутоны-то зачем?!
они не сварились?

Бутоны просто так, несколько штук которые себе хочу оставить, а по поводу сварились... может быть, днём в теплице до 40 доходит... но вроде они любят жару? А если сварились, то уже все, кирдык? Просто я их первый раз для открытого грунта выращиваю, а инфы в инете не так уж и много.[/quote]

полейте их и поставьте в тенек. У меня тоже в теплице жарятся, так кидаю на борта грядок доску и под эту доску ставлю- тень, прохлада и влажность... таких досок- по всем проходам накидано, хожу,как журавль))

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Спасибочки!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Вопрос возник- кальцеолярия.
Семенами из Поиска кто -нибудь сеял?
Или вегетативку покупать?
Спасибо

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Лера фермер пишет:

Вопрос возник- кальцеолярия.

НА фига ж она тебе в такой жаре нужна huh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Наталья Косинец пишет:

НА фига ж она тебе в такой жаре нужна

не поверишь- уже думаю о следующей весне laugh
сильно думаю
оооооочень понравилось цветочками торговать
но надо же что-то интересное добавлять

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Что за дифицит, который только по заказу, только на октябрь?

а ты сунься в дюммен или бикенкамп без посредника, тебе всё объяснят yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex40 пишет:
Дядя Слава пишет:
Лера фермер пишет:

уже думаю о следующей весне laugh
сильно думаю

О следующей весне надо думать вот здесь. http://belcvet.com/ И уже сейчас думать. Сейчас уже принимают заказы только на октябрь.

Это неприкрытая реклама? И что за суперфирма с непонятным сайтом и ассортиментом? Что за дифицит, который только по заказу, только на октябрь?
Граница не закрыта вообще-то... фуры мотаются туда-сюда... Или там секретные поставщики суперматериала?

Это наш местный ЕТК. И это не реклама интернет-магазина. Они через интернет ничего не продают. К ним надо ехать и заказывать вживую.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Дядя Слава пишет:

К ним надо ехать и заказывать вживую.

причем за несколько месяцев yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:
Дядя Слава пишет:

К ним надо ехать и заказывать вживую.

причем за несколько месяцев yes3

Так, я поэтому и говорю, что уже надо ехать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Дядя Слава пишет:

Так, я поэтому и говорю, что уже надо ехать.

Вы, наверное, в Белоре заказываете?
Я из-за этого от них в Краснодар ушла. В Краснодаре девочки сайты поставщиков дают- я там выбираю.
И не требуют , что бы я приезжала для заказа каждой кассеты dread

Вы уже брали у них кальцеолярию?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

Вы уже брали у них кальцеолярию?

Мне этот фрукт не интересен. Я не это хотел сказать. Я хотел сказать, что спрос на этот цветок есть только к 8 марта. А чтобы что-то выгонять к 8-му, выбор надо делать в пользу готовых заморских проростков, а не пытаться вырастить это из семян. А где эти проростки брать - в Белореченске, Еврофлоре или каком-другом ЕТК - это уже вопрос второстепенный.

Лера фермер пишет:

от них в Краснодар ушла.

У нас в Курганинске большинство работает с Белореченском, но есть и те, кто работает с Еврофлорой. Я слышу на рынке и положительные отзывы, и жалобы на обе конторы. Равноценны они. Мне удобнее и ближе Белореченск.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

хотел сказать, что спрос на этот цветок есть только к 8 марта. А чтобы что-то выгонять к 8-му, выбор надо делать в пользу готовых заморских проростков, а не пытаться вырастить это из семян.

Слав - ну ты что, кальцеолярия из семян вообще отлично удается, хоть чуть экономить то нужно.... А вот то что Лера показала - ни в жисть бы не взяла - котя в мешочке)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

хотел сказать, что спрос на этот цветок есть только к 8 марта. А чтобы что-то выгонять к 8-му, выбор надо делать в пользу готовых заморских проростков, а не пытаться вырастить это из семян.

Слав - ну ты что, кальцеолярия из семян вообще отлично удается, хоть чуть экономить то нужно.... А вот то что Лера показала - ни в жисть бы не взяла - котя в мешочке)))

Ну, я не поленился, прогулялся по интернетам. Температурный режим для кальцеолярии - не выше 20 градусов. Для цветения в марте - посев в июле. Это означает, что сеять и проращивать придётся под кондиционером. У тебя есть такие условия? У меня - нет. Да и экономия становится сомнительной. И большинство цветов, которые выращиваются к 8-му, попадают под летний посев. А это большой выпад. Растянутые сроки. А к 8-му нужен чёткий выход с точностью до недели. Съэкономишь на посадочном материале. Не уложишься в сроки. И всё - экономия будет в глубокий минус.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Ну, я не поленился, прогулялся по интернетам. Температурный режим для кальцеолярии - не выше 20 градусов. Для цветения в марте - посев в июле. Это означает, что сеять и проращивать придётся под кондиционером. У тебя есть такие условия?

Сею в сентябре - всхожесть почти 100%, потом никаких плясок и охлаждений, стоит в теплой, ну ты же знаешь какое у нас тепло..разбирают обычно еще к 14 февраля... Про цинерарию - вот она у меня живет в нашей жаре в теплице на грядке в горшках уже второй год - зауважала...Буду клиентам советовать, соцветия конечно не такие к в первое цветение - но за выносливость жары и холода - 5 ставлю.