Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 584 из 617

Вы здесь

18489 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9270
андрей34 пишет:

У кого-то из наших форумчан такое было в прошлые годы.

У меня. Римка так пропала.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 3 часа 18 минут назад
россия
: ставрополь
: 1795
Анива пишет:

рассказывай- как и при каких обстоятельствах? все мелочи важны

Наталья

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Геленджик
: 1118
андрей34 пишет:

Не, я длительного действия не применяю. Читал про зависимость отдачи удобрения от Т*. У кого-то из наших форумчан такое было в прошлые годы.

У меня базакот 12 в конце июля уже выработался, пустые были гранулы и по цветам было видно, начала кормить. Я сыпала в 2 раза меньше, может это и спасло от Наташкиной учести. А вообще на будущий год буду Буйские заказывать, они вроде как не жгут.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9270
tata1975 пишет:
Анива пишет:

рассказывай- как и при каких обстоятельствах? все мелочи важны

Римка была высажена в кашпо 3.7. На горшок- полная чайная ложка Базакота6. Жара, в тени под 35-40. К концу июля кашпо пропали. Не только Римка, но их две оставила, и жалко больше остальных. Выжили высаженные в смесь земли и торфа и поставленные на землю. Все были под притенкой.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

россия
Анива пишет:

К концу июля кашпо пропали.

так у меня как в кашпо переваленные, меньше 3 недель, и началось именно когда жара пришла.

Наталья

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Иваново
: 8122
Natalia01 пишет:

А вообще на будущий год буду Буйские заказывать, они вроде как не жгут.

ну это как готовить cry спалила блин своих...может много сыпнула,чайная ложка без горы на 3.5л

Галя я.....

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Брянск
: 2290

https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw А чё вы тут делаете?

В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...

Заходил: 6 часов 37 минут назад
Россия
: Семилуки, Воронежская область
: 199
leoflora пишет:

Оль, фотосессию обещала. ждём же.
(я вообще со всей вегетативки в кучу самки собрала, 2 бутылки от панамоских тысячников набрала)

Девочки, расстроилась от своего незнания и ушла в теплицу стыд свой запивать, т.е. зарабатывать, только сейчас зашла чаю попить, а внучка уже курсовой занялась. Но раз вам интересно, то теперь до завтра, пожалуйста, подождите. smile3

Меня зовут Ольга

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Россия
: Киров
: 1780
tata1975 пишет:

стрекара дать?

Дать.

Лариса

россия
frosik пишет:

Дать.

Лар, а еще чего дать? и вообще что это - удобряхи или агротехника страдает?

Наталья

Заходил: 4 часа 59 минут назад
Россия
: д. Ново
: 35017
Баба Капа пишет:

раз вам интересно, то теперь до завтра, пожалуйста, подождите.

тю! нашла из-за чего. ждём с нетерпением fotku

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 4 часа 58 минут назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311
tata1975 пишет:

andrey32 пишет:

Плюс низкая температура.

Плюс 40 в теплице - низких уже давно нет

Что-то по фото очень похоже на стеблевую нематоду.
Не может быть при +40 ожега от осмокота. Сыплю его постоянно. И +50 было - все нормально всегда. Это либо нематода, либо какие-то бактериозы, при которых происходит закупорка проводящих тканей. Корни то нормальные, значит не ожег - а в растения питание не идет - из-за этого резкая гибель.

Алексей

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Россия
: Киров
: 1780
tata1975 пишет:
frosik пишет:

Дать.

Лар, а еще чего дать? и вообще что это - удобряхи или агротехника страдает?

Наташ, все в комплексе.

Лариса

Россия

Насеяла прорву дешевой циннии,думаю по ящикам ее пристроить...на каком расстоянии ее лучше рассаживать,что б и не страшные были и ушло побольше в ящик?.у нас она совсем дешевая,жалко кассет и земли и главное места нет...

Галя я.....

Россия

И в догонку- ампели переваленные в кашпо 3.5 2 недели как затаились,нервничаю, до рынков немного осталось...чем то их подогнать надо...Мочевину давала.плантафол прыскала...чем еще их можно удивить?

Галя я.....

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Свердловская обл
: 158

Подскажите секретик пикировки алиссума в 0,2 стакан(в ящике примерно по 65шт), как не пытаюсь сохранить очень много выпревает(логично:густо,тесно,жарко), но вот коллеги по цеху умудряются в 0,1 стакане-стопка или ещё меньше,запикировывают более 100ед.в ящике и даже желтых листочков нет-идеально!секрет не раскрывают. Вариант с умеренным поливом -не подходит,все равно желтеет и засыхает. Хороший алиссум нарошенный у меня получается только в тех.горшке 7-7-6.5, но очень жалко места.

Россия
Черемуха пишет:

ампели переваленные в кашпо 3.5 2 недели как затаились,

Галь, корневую наращивает. как достанет дна, рванет зелень.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
leoflora пишет:

монофосфата налить им или просто суперфосфат развести и полить...думаю...Предложения есть?

Галя я.....

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 6 часов 51 минута назад
: воронеж
: 5002

Галь ,лучше по листу ,если есть плантафол 54.

Заходил: 7 часов 47 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668
Alex40 пишет:

Не может быть при +40 ожега от осмокота. Сыплю его постоянно. И +50 было - все нормально всегда. Это либо нематода, либо какие-то бактериозы, при которых происходит закупорка проводящих тканей. Корни то нормальные, значит не ожег - а в растения питание не идет - из-за этого резкая гибель.

Сколько добавляете? Норму знаю, но когда тут кашпо садил, почему-то в голову взбрело, что на кашпо 4,5л столовую ложку сыпать(встрехнуть без горки), вчера засомневался взвесил оказалось 22 г, на 3 л, чуть меньше положил, но думаю не сгорят ли?

Заходил: 8 часов 10 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283
Лапочк12 пишет:

Подскажите секретик пикировки алиссума в 0,2 стакан(в ящике примерно по 65шт), как не пытаюсь сохранить очень много выпревает(логично:густо,тесно,жарко), но вот коллеги по цеху умудряются в 0,1 стакане-стопка или ещё меньше,запикировывают более 100ед.в ящике и даже желтых листочков нет-идеально!секрет не раскрывают. Вариант с умеренным поливом -не подходит,все равно желтеет и засыхает. Хороший алиссум нарошенный у меня получается только в тех.горшке 7-7-6.5, но очень жалко места.

Даша,немного добавь золы в грунт,все равно ж используешь на основе торфа кисловато ему. А через недельку Кристаллончиком.Главное чтобы Азот,Калий,Магний были.Ну и перелив -это полная амба ему.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Свердловская обл
: 158
Cheroin пишет:
Лапочк12 пишет:

Даша,немного добавь золы в грунт,все равно ж используешь на основе торфа кисловато ему. А через недельку Кристаллончиком.Главное чтобы Азот,Калий,Магний были.Ну и перелив -это полная амба ему.

спасибо.

Россия
Antonio1 пишет:

Сколько добавляете? Норму знаю, но когда тут кашпо садил, почему-то в голову взбрело, что на кашпо 4,5л столовую ложку сыпать(встрехнуть без горки), вчера засомневался взвесил оказалось 22 г, на 3 л, чуть меньше положил, но думаю не сгорят ли?

12 грамм на 3.5 литра. Отвешиваю на весах - пересыпаю в спичечный коробок - и для всех им пользуюсь, запоминая объем его заполнения. 12 грамм примерно половину коробка занимает. Передоза никогда небыло. Грунт самодельный - тяжелый: торф, перегной, песок.

Алексей

Россия
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

монофосфата налить им или просто суперфосфат развести и полить...думаю...Предложения есть?

Да подождать чуточки надо. Корневая нарастет - и попрут. А вдобавок если мочевиной прошлись - их потом не остановить будет. Так что монофосфатом я бы прошелся и под корень и по листу, дабы сгладить передоз азота.
Вообще мочевиной по рассаде не пользуюсь. Боюсь перерастания.

Алексей

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Тверская область
: 3

Здравствуйте, дорогие форумчане! Примите меня свой дружный коллектив! Я в цветочном деле новичок ( в смысле выращивания большИх объёмов). Этот год - первый и, надеюсь, не последний :))
С петунией всё более-менее понятно, не один год ращу. Правда профессиональные семена в этом году попробовала впервые. Да уж... Разница, конечно, впечатляет. scratch_one-s_head Кстати, сегодня зацвела Дримс Бургунди - оччень даже ничего цветочек получился.
А вопрос у меня по виолам. В открытом грунте кто-то их выращивает? В двухлетней культуре?
Посев - середина июля, пикировка по стаканам - август. А вот на зиму-то что с ними делать ? С этими стаканами? Где-то видела - в грунт прикапывают их с расстоянием, равному диаметру стакана. А сверху - укрывной или мульча? Отзовитесь, знающие люди!

Ирина. И, пожалуйста, на "ты".

РФ
: Приморье
: 662

.

Ирусся пишет:

вот на зиму-то что с ними делать ? С этими стаканами?

Виолу на зиму прикапывала,в этом году оставила под укрывным в неотапливаемой теплице.Перезимовали хорошо,правда мыши все съели

Лена

Аватар пользователя Наталья Косинец
Заходил: 6 часов 51 минута назад
: воронеж
: 5002

Можно и в огороде прикопать ,укрыть солома ,хвоя и что бы талой водой не подтопляло

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Стрежевой
: 12

Здравствуйте! Нравятся мне очень две новинки ( для меня по крайней мере) серия Success - Pink Vein и Coral. Очень яркие, сочные цвета, да ещё жилки, они у нас очень ходовые. Подвесы на 7 л.
Ну и в этом году заявили Ramblin Sugar Plum Improved, тоже пока очень радует

Извиняюсь за бардак, некогда совсем убираться blush2

Файлы: 
  • img0069.jpg
  • img0070.jpg
  • img0071.jpg
Россия
Елена02 пишет:

Здравствуйте!

Лен, сколько времени растениям? я первый год саксесс посеяла, посмотреть. как он вообще, мощный вырастает?
и еще про нуволари интересно. они как рамблины?

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Стрежевой
: 12
leoflora пишет:
Елена02 пишет:

Здравствуйте!

Лен, сколько времени растениям? я первый год саксесс посеяла, посмотреть. как он вообще, мощный вырастает?
и еще про нуволари интересно. они как рамблины?

Люб, для подвесов сеяла 1.02. Но они у меня в спартанских условиях выживали, холодно было в теплице. Success я впервые сеяла, цветёт обильнее чем ровесники - Оперы и Рамблины, но лапки пока тянет вверх в отличие от них. Вот она с соседями.
А Нуволари пару лет назад на даче жили у меня, мне понравились, похожи на Рамблины, но цветение плотнее, прям шары цветущие, плетей конечно не нарастили

Файлы: 
  • img0073.jpg

Страницы