Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 571 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лариса, у меня такие же, как у Наташи есть. Причем, без капели (двойной ПК над ними), и промеж здоровых. Один в один. Перелив....Мало вероятно.
И вообще, кто-нибудь может рассказать, что такое перелив? Как мы его делаем? Как отличить от заболевания? Как исправлять последствия? Вот бывает, высушишь какие-то стакашки до поплавка, выставил в поддон, залил водой, они там полдня купаются, и им хоть бы хны. А стоит на столе, плеснул туда 2 столовые ложки, а он уши завернул. И машешь рукой- перелив! Как не знаешь, от чего внезапно окочурился, все на него списываешь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

фузариоз не рассматривается?

Любаш, смущает картина..ни пожелтения, ни увядания...смотри листья ..
При фузариозном и вертикулезном увядании как правило вялые листья..

я ж это всё в глаза вижу. постоянно. тоска берет с этих непоняток. прошлым летом столько маточников скопытилось на улице.... вот вроде стоит себе куст... живенький. в один день хеееерак! помер. и спасать нечего. побурел и высох от корня. в легком виде выглядит как пятно сухое на ножке. такой может выжить, если гниль остановится, окучить и корни даст. прям очень все похоже на болячки у картошки. вот типа сухой гнили.

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

по листу феровитом- там азот с железом.

Там гомеопатия, а не железо. Надо в хозяйстве что-нибудь пожелезнее держать. Как минимум BrexilFe. А лучше феррилен. Если совсем грустно с железом, то лимонка с железным купоросом. Но нельзя на листья. И ещё, любые действия с железом в подкислённой воде. В щелочной железо не работает.

Подскажите а если по листу ферриленом воду тоже надо подкислять?Я добавляю лимонку или янтарную кислоту только когда под корень.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

янтарная по листу отлично идет! good

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270
leoflora пишет:

янтарная по листу отлично идет! good

А можно к ней феррилен добавить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
LeNoK1972 пишет:
leoflora пишет:

янтарная по листу отлично идет! good

А можно к ней феррилен добавить?

не работала им. имею феровит и брексил фе

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
LeNoK1972 пишет:
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

по листу феровитом- там азот с железом.

Там гомеопатия, а не железо. Надо в хозяйстве что-нибудь пожелезнее держать. Как минимум BrexilFe. А лучше феррилен. Если совсем грустно с железом, то лимонка с железным купоросом. Но нельзя на листья. И ещё, любые действия с железом в подкислённой воде. В щелочной железо не работает.

Подскажите а если по листу ферриленом воду тоже надо подкислять?Я добавляю лимонку или янтарную кислоту только когда под корень.

Я и под феррилен подкисляю воду. Столовую ложку лимонки без большой горки на ведро воды. Феррилен - полную чайную ложку. По пути, при желании, можно любых удобрясов добавить, если нужно.

Россия
: Саратовская обл.
10.01.2011 - 19:10
: 270
Дядя Слава пишет:
LeNoK1972 пишет:
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

по листу феровитом- там азот с железом.

Там гомеопатия, а не железо. Надо в хозяйстве что-нибудь пожелезнее держать. Как минимум BrexilFe. А лучше феррилен. Если совсем грустно с железом, то лимонка с железным купоросом. Но нельзя на листья. И ещё, любые действия с железом в подкислённой воде. В щелочной железо не работает.

Подскажите а если по листу ферриленом воду тоже надо подкислять?Я добавляю лимонку или янтарную кислоту только когда под корень.

Я и под феррилен подкисляю воду. Столовую ложку лимонки без большой горки на ведро воды. Феррилен - полную чайную ложку. По пути, при желании, можно любых удобрясов добавить, если нужно.

Огромное спасибо!!!!

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Подскажите, часто вижу в сообщениях что покупаете у Романа. Что за Роман, какой сайт?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Anet35 пишет:

Подскажите, часто вижу в сообщениях что покупаете у Романа. Что за Роман, какой сайт?

В одноклассниках Роман Пряморуков из Курганинска.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Lelyk пишет:
Anet35 пишет:

Подскажите, часто вижу в сообщениях что покупаете у Романа. Что за Роман, какой сайт?

В одноклассниках Роман Пряморуков из Курганинска.

Спасибо.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Кто-нибудь выращивает георгины из черенков? Сколько времени надо чтоб они нарастили куст и зацвели?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Anet35 пишет:

Кто-нибудь выращивает георгины из черенков? Сколько времени надо чтоб они нарастили куст и зацвели?

Товарный куст за 4 месяца.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Дядя Слава пишет:
Anet35 пишет:

Кто-нибудь выращивает георгины из черенков? Сколько времени надо чтоб они нарастили куст и зацвели?

Товарный куст за 4 месяца.

А как зимой сохранять?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Anet35 пишет:
Дядя Слава пишет:
Anet35 пишет:

Кто-нибудь выращивает георгины из черенков? Сколько времени надо чтоб они нарастили куст и зацвели?

Товарный куст за 4 месяца.

А как зимой сохранять?

Зелёным черенком. Взрослые в спячку уйдут.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Дядя Слава пишет:
Anet35 пишет:
Дядя Слава пишет:
Anet35 пишет:

Кто-нибудь выращивает георгины из черенков? Сколько времени надо чтоб они нарастили куст и зацвели?

Товарный куст за 4 месяца.

А как зимой сохранять?

Зелёным черенком. Взрослые в спячку уйдут.

спасибо.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Взрослые в спячку уйдут.

Не ушли - я мать плохая, не уложила laugh

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Взрослые в спячку уйдут.

Не ушли - я мать плохая, не уложила laugh

А как зимовали, в теплице?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Anet35 пишет:

в теплице

yes3 В горшках

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Anet35 пишет:

Не ушли - я мать плохая, не уложила

А я - хорошая мать, всю зиму на подоконнике пронянькалась с клубневой бегонией, все укладывала, укладывала и уложила к весне cry Теперь бужу, бужу, не знаю, добужусь ли dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Так и не вынесли вердикт по Наташиным петуниям и не прописали рецепт.
Похвастушки. Вот так по версии ЕТК выглядит Пируэт парпл

Вложение
img6402.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

симпатяга laugh смску получила?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Наталья Косинец пишет:

симпатяга laugh смску получила?

А ты мою что, нет?
Я б проглотила эти Пируэты, и в 0.5 лепила б конфетку, если б не то, что я их людям под этим названием переправила. Там тоже такое начало распускаться. Звонят с приветами tomato

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

я их людям под этим названием переправила. Там тоже такое начало распускаться. Звонят с приветами tomato

Меня тоже просили черенки отправить, но я решила, что пока всех в лицо не увижу, никому ничего отсылать не буду. И тоже есть сюрпризы, сейчас бы не спала ночами, переживала...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

пока всех в лицо не увижу, никому ничего отсылать не буду.

Люди сеянцы заказывали. Мало того, что почти половины заказа не набрали, со сроками напутали, так еще и дворняжек за графьев втюхали. Хлопай теперь глазами. Мало мне своих косяков bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

так еще и дворняжек за графьев втюхали

предъявила?

андрей34
leoflora пишет:
Анива пишет:

так еще и дворняжек за графьев втюхали

предъявила?

А что вообще можно предъявить, не имея официального статуса, ИП или иное? bang Суки, наживаются на нас, бесправных. Да и правным будет то же: у кого больше денег(связей) тот и прав.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:
leoflora пишет:
Анива пишет:

так еще и дворняжек за графьев втюхали

предъявила?

А что вообще можно предъявить, не имея официального статуса, ИП или иное? bang Суки, наживаются на нас, бесправных. Да и правным будет то же: у кого больше денег(связей) тот и прав.

Во-во. Только зафотала. И как доказать, что это ихнее, а не я с соседской клумбы в позапрошлом годе не насобирала и насеяла?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот и получается- одна сама себе насушила, другая- наморозила, третья сгноила

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

можно предъявить

Предъявить можно - отбрехиваются как шарашкина контора - а не крупный комбинат.. После 3 скандалов - меня запомнили, шлют фото перед отправкой, после интересуются как дошло.....Работать с ними не хочу.......АСЦ - на порядок лучше сервис, цены и асссортимент.