Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 559 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Доброй ночи. Посеяла львиный зев. Взошел хорошо, ковром. Но теперь так же ковром и лёг. Земля влажная. Как будто усыхает стебелек у земли и росточек ложится, а потом и весь усыхает (скукоживается). Что не так?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Чёрная нога в гости пришла...отого,что взошёл ковром...и кисло ему...Пореже надо сеять.как помочь по густоте,не знаю...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Дмитрий34. пишет:

Добрый день, уважаемые цветоводы! Подскажите что за болезнь на рассаде цветов?

У меня такая же фигня, на комнатных цветах, грешу на недостаток азота. Мочивинкой их полейте, хуже не будет это точно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Geraldica пишет:

Что не так?

Черноножка. Просушить, досветить и обработать привекуром.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Тоже львиный зев ковром. Почти не поливаю, живёт на сухом пайке в этом год и ни один не лёг.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Черемуха пишет:

Дорогие мои подскажите- из Мандевиллы вообще можно что то приличное сделать в кашпо? Растет дурниной в палку вертикально и все! Четыре раза резала,первый от земли см 3,из пазух было 2 почки,одна на месте .вторая прет вертикально,срезала почти на пень,опять палка одна растет и т д..Я на нее уже зленная...

Совершенно потрясающее кашпо мандевилы купила в прошлом году на развод на черенки в Егорьевском на магазине. Привлекло то, что три (три) нормально развитых пушистых растюхи жили в подвесе D16. Там объема всего с литр. Я с дуру обрадовалась, это ж сколько я их развешу. Сидели в нем до конца августа без горя, росли во все стороны.потом рассадила по одной в D 19. Развесить много не получается, моментально заплетает все соседнее. И что самое грустное, как-то плохо реагирует на стрижку, или гонит из пазухи один побег на замену отрезаного, или замирает. Наверное, только флоронить ее... И по-моему, она к объему грунта не требовательна, даже D19 долго осваивала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
копатыч 56 пишет:
Geraldica пишет:

Что не так?

Черноножка. Просушить, досветить и обработать привекуром.

Если нет превикура - бледным раствором марганцовки.Клизьмочкой-грушей - под корень. Но сначала хорошо просушить.Очень хорошо. Прямо на батарею можно поставить.Все не выживут, но которые выживут будут жить.

Россия
: Санкт-Петербург-Гатчина
16.04.2013 - 13:58
: 834

Всем спасибо за советы. Все равно буду пересеивать. Надеюсь, что когда-нибудь у меня получиться.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите пожалуйста, Вертимек содним из перечисленных-с комплексным, с микроудобрениями, с хелатом железа, с магниевой селитрой можно мешать , и если да, то примерный рецепт коктейля. ни разу не пробовала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Гвоздику Диабунду и Диамант можно пикировать в 0.2?

Callisto
Анива пишет:

Диабунду

Света Диамант не знаю, а Диабунда растет мощно. Я бы на 1 корень давала минимум 0,5.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

0.5 жалко...торфа на рассаду.У нас гвоздику за дорого не берут.

Callisto
jell пишет:

0.5 жалко

Это прошлогодняя фотка, а сейчас она куда обильнее цветет. Если удастся, по солнышку сфоткаю красавицу.
lbf,eylf

андрей34
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста, Вертимек содним из перечисленных-с комплексным, с микроудобрениями, с хелатом железа, с магниевой селитрой можно мешать , и если да, то примерный рецепт коктейля. ни разу не пробовала.

Я мешал по норме того и того..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Это прошлогодняя фотка,

Так люди высадят и у них нарасёт.Или год в стаканах держать?

Callisto
jell пишет:

Так люди высадят и у них нарасёт.Или год в стаканах держать?

Так ей на фото три месяца, а у того кто выращивает будет возможность побольше заработать. Люди охотнее берут цветущее.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И уже цветёт?Я,Вань,такую же хочу smile3

Callisto

В июле будет ей год, но до этого срока вся продастся.

Callisto
jell пишет:

И уже цветёт?

Ага, просто монстр по силе роста, я сама такого не ожидала, сажала по три шт в одну емкость, потом рассаживать пришлось.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё не смотрела как мои остатки в стаканах перезимовали,на улице составлены и накрыты укрывным.Может там уже мышатки повеселились...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Надо записать обозвание,на следующий сезон обкатать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста, Вертимек содним из перечисленных-с комплексным, с микроудобрениями, с хелатом железа, с магниевой селитрой можно мешать , и если да, то примерный рецепт коктейля. ни разу не пробовала.

Я мешал по норме того и того..

Андрей уточни пожалуйста Вертимек с чем мешал, со всеми можно мешать? Лазила час по интернету, нигде не нашла точной информации. Дело в том что за дурной головой нет ногам покою, нужную мне концентрацию Вертимека уже пробно побрызгала всех понемножку, полет нормальный. Теперь приспичило часть обработать с железом, часть с магниевой селитрой. Хотелось бы совместить. А за комплексное и микро так спросила, на будущее.

андрей34

Я мешал Вертимек ст. л./ведро (7 мл) со всеми удобрениями и препаратами, кроме медьсодержащими фунгами. Ребята с форума сказали, что с фармайодом мешать ничего нельзя, я мешал с Вертимеком/Фитовермом dntknw больше не буду.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Андрей, спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любаш,вертимек мешаю только с другими ядиками для усиления эффекта.Фитоверм это тоже вертимек... А удобряхи отдельно с фунгами и антибиотиками.Как то так приспособилась.

андрей34
jell пишет:

вертимек мешаю только с другими ядиками для усиления эффекта.

yes3 и с актарой мешал. а вообще летом сподобился из ядов фитовермом справляться.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Анива пишет:

Гвоздику Диабунду и Диамант можно пикировать в 0.2?

Сажала диамант. Хоть бы 0,3 надо В 0,2 растет, но стремная.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Вечер добрый! Случился форс мажор с температурой_резко похолодало,в теплице больше 12 днем и 4-7 ночью нагреть не получается! Петунька посинела -наверно впадет в ступор? Обработала конечно аминокатом-но что то так боязно-не загнется? и будет ли потом развиваться после шока такого?

андрей34
анжелика. пишет:

Вечер добрый! Случился форс мажор с температурой_резко похолодало,в теплице больше 12 днем и 4-7 ночью нагреть не получается! Петунька посинела -наверно впадет в ступор? Обработала конечно аминокатом-но что то так боязно-не загнется? и будет ли потом развиваться после шока такого?

Вы не поверите, но у меня ночью пару раз в теплице было +2, а обычно +5, правда днём до +30. Петуньки синели, не только черешки, но и листья. Притом, пикированы были в тех же условиях. Ничего, адаптировались - сейчас норм. Никаких аминокатов/радифармов у меня нет. Разок прыскнул удобрением с повышенным содержанием фосфора. Потом вылезло железо - хелатом железа.
2-3 года назад было по краям теплицы к утру -2, земля в кассетах примерзала - те тормознулись примерно на месяц, но всё равно в конечном итоге выправились и продал.
Но... днём у меня в теплице прогревается.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
андрей34 пишет:

Ничего, адаптировались - сейчас норм.

Спасибо,чуть отлягло,а то и я вместе с петуньей в ступоре! Будем надеяться на лучшее!